Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Deauville - L - 2013

294 classés
09 juin 2013

Résultats Triathlon de Deauville (14) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h14'41'' 1 SUDRIE Sylvain WAPITI TRIATHLON CLUB MS3 1 Créer mon compte
2 4h26'13'' 4 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 262 Sa course
3 4h41'04'' 230 GAUDUCHON Yann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
4 4h42'25'' 343 Jonathan TRYOEN VERSAILLES TRIATHLON MS2 1 197 Sa course
5 4h45'10'' 22 Ludovic LEMARECHAL REGNIER CAEN TRIATHLON MS3 4 177 Sa course
6 4h46'47'' 101 Christophe LOZAC H 103 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 1 155 Sa course
7 4h49'37'' 108 Michel LELIEVRE LE TOUQUET MS4 2 145 Sa course
8 4h51'26'' 56 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
9 4h53'05'' 232 Quentin KURC BOUCAU STADE FRANCAIS MS2 2 123 Sa course
10 4h53'33'' 10 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS3 6 Créer mon compte
11 4h55'46'' 7 Guillaume FOUACHE HAC TRIATHLON MS2 3 104 Sa course
12 4h57'06'' 137 Vivien FOGLIA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 7 103 Sa course
13 4h58'15'' 5 RICHOMME Mikael POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS2 4 Créer mon compte
14 4h58'47'' 95 ETILLIEUX Jerome ERNENNE SPORT TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
15 4h59'06'' 297 Patrice DERMOUCHERE DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 1 100 Sa course
16 5h01'08'' 335 Christophe DOMAIN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 2 100 Sa course
17 5h01'22'' 336 NOWACZYL Yves MS3 8 Créer mon compte
18 5h02'15'' 147 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
19 5h02'56'' 229 POSTOLLEC Lionel TRIATHLON COTE D\'AMOUR MS4 4 Créer mon compte
20 5h03'33'' 270 BARNARD Geoff LAGARDÈRE PARIS RACING MV3 1 Créer mon compte
21 5h04'23'' 31 SOULIÉ Benjamin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 9 Créer mon compte
22 5h05'54'' 195 Mathieu AGUERRE LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 2 96 Sa course
23 5h06'22'' 277 Guillaume DUFLOU VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 10 96 Sa course
24 5h06'25'' 290 ROUSSEL Florent LE TILLEUL MV1 3 Créer mon compte
25 5h07'58'' 66 BOISSEL Jérémy CHERBOURG TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
26 5h09'48'' 296 CLAVERIE Roland ASTD TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
27 5h11'25'' 9 CLAUDEL Aurélien POISSY TRIATHLON-DUATHLON CLUB MS2 5 Créer mon compte
28 5h11'46'' 306 Benjamin THEVENON DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 7 94 Sa course
29 5h12'10'' 194 Nicolas COME LAGARDÈRE PARIS RACING MS4 8 93 Sa course
30 1 5h12'53'' 55 Julie LE COLLETER ISSY TRIATHLON FS3 1 93 Sa course
31 5h14'09'' 252 Steve HOUANARD LA GARENNE COLOMBES MS2 6 92 Sa course
32 5h15'22'' 27 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS3 11 92 Sa course
33 5h15'53'' 253 LEDOUX Thomas STADE FRANCAIS MS3 12 Créer mon compte
34 5h16'30'' 282 BLANC Alexandre NEUILLY SUR SEINE MS3 13 Créer mon compte
35 5h16'33'' 165 RIBEIRO Michel GSVA MV1 5 Créer mon compte
36 5h16'36'' 81 CAILLOT Benjamin CHERBOURG TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
37 5h17'28'' 94 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
38 5h17'49'' 33 RECHE Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 7 Créer mon compte
39 5h17'58'' 155 LEROY Laurent BONNEVILLE LA LOUVET MV1 8 Créer mon compte
40 5h18'01'' 161 BONTEMPS Yves TRI-AVENTURE MV3 2 Créer mon compte
41 5h18'08'' 70 QUENTIN Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
42 5h18'16'' 30 MAVIER Pierre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 7 Créer mon compte
43 5h18'29'' 163 BLIN Sébastien VA.TRI MS4 11 Créer mon compte
44 5h19'05'' 212 CARLIER Aldéric VERSAILLES MS2 8 Créer mon compte
45 5h19'30'' 251 PENCOLÉ Franck GLISOLLES MS4 12 Créer mon compte
46 5h19'57'' 225 Yoann COMPEYRON NEUPRÉ MS2 9 86 Sa course
47 5h20'00'' 142 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
48 5h20'06'' 222 MEURICE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
49 5h20'42'' 302 Sébastien LEMARCHAND DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 11 85 Sa course
50 5h21'07'' 241 Sébastien DUVAL REIMS MS4 13 85 Sa course
51 5h21'09'' 105 VAUCELLE Jerome VSF TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
52 5h21'18'' 217 Jean LOBRY LE HAVRE MS3 14 84 Sa course
53 5h21'22'' 267 BAILLON Yoann POMPIERS TRI 78 / ASSPY MS3 15 Créer mon compte
54 5h21'31'' 328 LEROY Frédéric TCA EVREUX MS3 16 Créer mon compte
55 5h21'43'' 6 Dany BLOT IFS MV1 12 83 Sa course
56 5h21'56'' 198 BAH Alpha TRIATHLON 91 MV1 13 Créer mon compte
57 5h22'12'' 256 Stephan BOLE POISSY TRIATHLON MV2 3 82 Sa course
58 5h22'25'' 83 Alain FERNANDEZ U.S.O. BEZONS MV2 4 82 Sa course
59 5h22'30'' 255 JARNIER François CNP REDON MV1 14 Créer mon compte
60 5h22'42'' 117 ADAM Michael EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MS2 10 Créer mon compte
61 5h24'10'' 20 KAZ Michel U.S CHEMINOTS DE CAEN MV1 15 Créer mon compte
62 5h24'20'' 171 ANQUETIL Laurent MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
63 5h24'43'' 99 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
64 5h27'40'' 303 PERDEREAU David ASTD TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
65 5h27'41'' 244 MAIRE Francos COURBEVOIE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
66 5h27'55'' 79 DEMOULIN Pascal LE HAVRE MV2 7 Créer mon compte
67 5h28'17'' 329 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MS3 17 Créer mon compte
68 5h28'32'' 228 DUHAMELLE Flavien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
69 5h29'23'' 389 GOUSS ALL STARS SDIS 95 MS3 19 Créer mon compte
70 5h29'49'' 333 EGGENSPIELER Florian DASSAULT SPORT MS3 20 Créer mon compte
71 5h30'11'' 197 LANGLOIS Hervé LERY MV2 8 Créer mon compte
72 5h30'22'' 54 LE COLLETER Fabien ISSY TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
73 5h30'46'' 309 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
74 5h30'55'' 89 GUILLAUD Frederic VERSALLES MV1 18 Créer mon compte
75 5h31'18'' 166 Paolo DOUILLET VA.TRI MS3 21 76 Sa course
76 5h31'37'' 69 FREULON Guillaume TRINOSAURE MS2 11 Créer mon compte
77 5h32'17'' 327 DUHAMEL François TCA EVREUX MV1 19 Créer mon compte
78 5h32'20'' 157 ALOE Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 22 Créer mon compte
79 5h32'22'' 113 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MV2 9 Créer mon compte
80 5h32'28'' 172 BOURLAND Raphael UDSP 14 MV1 20 Créer mon compte
81 5h32'36'' 226 Nicolas PILLON AMIENS TRIATHLON MS3 23 74 Sa course
82 5h32'45'' 17 SENECHAUT Charles-Henry AS CONSEIL DE L’EUROPE MS4 16 Créer mon compte
83 5h32'49'' 59 GENTET David MARINVAST MV1 21 Créer mon compte
84 5h33'25'' 123 ANNE Anthony STADE FRANCAIS MS2 12 Créer mon compte
85 5h33'32'' 391 MOJ ASTD TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
86 5h34'06'' 283 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 17 Créer mon compte
87 5h35'43'' 152 MOPTY Olivier AMIENS TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
88 5h35'47'' 58 Tanguy MOUCHON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 24 71 Sa course
89 5h36'19'' 246 HORNY Jérôme TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 22 Créer mon compte
90 5h36'22'' 124 DEBEUF Jeremie ACPO TRIATHLON MS3 25 Créer mon compte
91 5h38'11'' 25 Laurent KEMPA 58 TRINOSAURE MS4 18 70 Sa course
92 5h38'13'' 188 LAGRAVE Michel LAGARDÈRE PARIS RACING MV2 12 Créer mon compte
93 5h38'42'' 40 Patrice FOUREL 72 CAEN TRIATHLON MV1 23 69 Sa course
94 5h38'47'' 233 LANCOU Loic ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
95 5h39'02'' 168 BERNARD Julien HINGES MS3 26 Créer mon compte
96 5h39'40'' 210 DURAND Fanch SERMAISE MV1 24 Créer mon compte
97 5h39'49'' 98 ROYER Philippe VSF TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
98 5h40'43'' 173 Benjamin DUBOIS YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS2 13 68 Sa course
99 5h41'05'' 316 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 25 Créer mon compte
100 5h41'08'' 258 FOIREST Mickael LE HAVRE MV1 26 Créer mon compte
Pas de connexion Internet