Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats triathlon de Deauville 2016 - Format L

792 classés
05 juin 2016

Résultats Triathlon de Deauville (14) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h59'51'' 3 BIRNGRUBER Christian MSE 1 Créer mon compte
2 4h05'32'' 2 ZAMORA Marcel DURANCE TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 4h17'55'' 5 Victor DEBIL CAUX CHANTILLY TRIATHLON MSE 3 358 Sa course
4 4h18'36'' 7 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 298 Sa course
5 4h19'10'' 587 Quentin KURC BOUCAU MEUDON TRIATHLON MSE 4 263 Sa course
6 4h20'49'' 544 MATHISSART Thierry MSE 5 Créer mon compte
7 4h22'27'' 793 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2 203 Sa course
8 4h24'13'' 18 Cyril POCHON 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 6 183 Sa course
9 4h24'27'' 414 Florentin BOILEAU TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 7 160 Sa course
10 4h24'54'' 853 Maël ROBIC BREST TRIATHLON MSE 8 133 Sa course
11 4h25'45'' 796 David THESSE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 110 Sa course
12 4h28'28'' 92 DUBOST Fabrice U.S CHEMINOTS DE CA MSE 9 Créer mon compte
13 4h29'46'' 786 David LECLERCQ COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 10 108 Sa course
14 4h29'49'' 654 GRUET Stéphane HOKA ONE ONE MVE 4 Créer mon compte
15 1 4h30'17'' 14 MOREL Charlotte FSE 1 Créer mon compte
16 4h30'54'' 230 TERZI Christophe ROUEN RACING TRIATHLO MVE 5 Créer mon compte
17 4h31'11'' 177 Henry MOREAU CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 11 106 Sa course
18 4h31'14'' 17 Vincent POIRIER VERSAILLES TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
19 4h32'53'' 12 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MSE 13 105 Sa course
20 4h33'52'' 8 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
21 4h35'12'' 103 Kassem TOUBALE TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 6 104 Sa course
22 4h35'14'' 659 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
23 4h35'21'' 921 NARI Olivier A.S. CORBEIL-ESSONNES MSE 16 Créer mon compte
24 4h35'32'' 795 Emmanuel LOUCHAERT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 17 103 Sa course
25 4h35'39'' 397 RABY Sebastien MVE 7 Créer mon compte
26 4h36'03'' 44 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MSE 18 102 Sa course
27 4h36'12'' 592 SANTERRE Hervé METZ TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
28 4h36'30'' 726 Stephane SIBOUT DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 20 101 Sa course
29 4h36'45'' 132 Philippe GODARD CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 21 101 Sa course
30 4h37'17'' 182 David ROUCOUX TOBESPORT MVE 8 101 Sa course
31 4h38'05'' 653 GROSJANT Julien HOKA ONE ONE MSE 22 Créer mon compte
32 4h38'41'' 260 RUAU Pierre PAYS DE SAINT GILLES T MSE 23 Créer mon compte
33 4h39'18'' 439 BIGALD Mathieu YVETOT TRIATHLO MSE 24 Créer mon compte
34 4h39'26'' 490 LAURENT Mathieu MSE 25 Créer mon compte
35 4h40'16'' 643 Dany PINARD ISSY TRIATHLON MVE 9 100 Sa course
36 4h40'17'' 639 Ludovic AMELOT ISSY TRIATHLON MVE 10 99 Sa course
37 4h40'20'' 208 Nicolas DANIEL STADE FRANCAIS MSE 26 99 Sa course
38 4h40'31'' 131 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MO MVE 11 Créer mon compte
39 4h40'34'' 429 HAMEL Arthur MSE 27 Créer mon compte
40 4h40'38'' 740 Lionel DOUAUD 77 DASSAULT SPORTS MVE 12 98 Sa course
41 4h41'32'' 102 Simon RAMBAUD 98 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 28 98 Sa course
42 4h41'48'' 772 Stephane OLLIER 57 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 13 98 Sa course
43 2 4h42'44'' 6 Joanne DUVAL TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE 2 98 Sa course
44 4h43'00'' 163 Benoit SORTAIS TRIATHLON 91 MVE 14 98 Sa course
45 4h43'13'' 449 GESTIN Tanguy MSE 29 Créer mon compte
46 4h43'25'' 701 SELLAH Anthony EPPG TRIATHLON CLUB 9 MVE 15 Créer mon compte
47 4h43'49'' 77 Emmanuel BESSE UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 16 97 Sa course
48 4h44'04'' 919 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 30 97 Sa course
49 4h44'12'' 306 Freddy POMMIER MSE 31 97 Sa course
50 4h44'39'' 22 Laurent DELAUNAY 77 YVETOT TRIATHLON MVE 17 96 Sa course
51 4h44'53'' 108 Stephane VERRIER 98 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 18 96 Sa course
52 4h45'10'' 434 Yves SIMONET MSE 32 96 Sa course
53 4h45'12'' 489 Davy TALBOURDET MSE 33 96 Sa course
54 4h45'15'' 749 Michael GARANTIE CSLG SATORY TRI MSE 34 96 Sa course
55 4h45'16'' 605 DARTOIS Régis LHOMME NATATIO MVE 19 Créer mon compte
56 4h45'32'' 825 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 20 95 Sa course
57 4h45'44'' 164 Kévin FINANCE TRIATHLON 91 MSE 35 95 Sa course
58 4h46'09'' 186 DURIF Pierre TOBESPORT M+50 1 Créer mon compte
59 4h46'25'' 160 CAUSSIGNAC Nicolas TRIATHLON 91 MSE 36 Créer mon compte
60 4h46'53'' 289 Edouard TIRET ISSY TRIATHLON MSE 37 95 Sa course
61 4h46'56'' 124 Thomas DEWAELE 78 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 21 95 Sa course
62 4h47'17'' 426 Johan DUFLOT 82 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 38 94 Sa course
63 4h47'18'' 19 PALLARDY Gregoire MSE 39 Créer mon compte
64 4h47'24'' 847 ROBERT Cyril CAENTRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
65 4h47'28'' 885 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGN MSE 41 Créer mon compte
66 4h47'29'' 912 Stephane SAUVE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 22 94 Sa course
67 4h47'34'' 843 Clement PARMENTIER 90 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 42 94 Sa course
68 4h47'40'' 79 Christophe DELALAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 43 93 Sa course
69 4h47'54'' 170 BIAGIONI Guillaume TRIATHL 'AIX MSE 44 Créer mon compte
70 4h47'57'' 628 CHAUME Pierrick LE CLUB TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
71 4h48'04'' 758 Florian AUBERT COURBEVOIE TRIATHLON MSE 46 93 Sa course
72 4h49'04'' 655 LAFARGUE Victorien HOKA ONE ONE MSE 47 Créer mon compte
73 4h49'09'' 883 LENGRAIS Pierre-Antoine ATHLETIC CLUB BOULOGN MSE 48 Créer mon compte
74 4h49'13'' 593 Mickael TISSERANDET MAT 72-LE MANS ASSO MSE 49 93 Sa course
75 4h49'44'' 372 LEPINE Christophe MSE 50 Créer mon compte
76 4h50'18'' 760 Jean-luc PUEYO 47 COURBEVOIE TRIATHLON M+50 2 92 Sa course
77 4h50'32'' 144 LIONET Victor TRIATHLON CLUB D`HAZ MSE 51 Créer mon compte
78 4h50'46'' 452 SALESSES Eric MVE 23 Créer mon compte
79 4h50'55'' 767 ROUSSELET Benoit COURBEVOIE TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
80 4h51'23'' 702 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 53 92 Sa course
81 4h51'26'' 922 ITALIEN Pierre MSE 54 Créer mon compte
82 4h51'32'' 890 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MVE 24 91 Sa course
83 4h51'42'' 606 GHYS Yannick LHOMME NATATIO MVE 25 Créer mon compte
84 4h51'47'' 823 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 26 Créer mon compte
85 4h52'02'' 840 Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN M+50 3 91 Sa course
86 4h52'17'' 142 Sebastien MOREL 78 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 55 91 Sa course
87 4h52'20'' 776 Cyrille BERTRAND COURBEVOIE TRIATHLON MSE 56 91 Sa course
88 4h52'22'' 30 Julien BETTANE WILD TEAM TRIATHLON MSE 57 91 Sa course
89 4h52'48'' 207 Julien QUERE STADE FRANCAIS MSE 58 90 Sa course
90 4h52'55'' 632 Lénaïc GOUAILLIER LAVAL TRIATHLON MSE 59 90 Sa course
91 4h53'07'' 855 MASUE Romain BREST TRIATHLON MSE 60 Créer mon compte
92 4h53'08'' 867 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 61 Créer mon compte
93 4h53'31'' 836 LABE Alexandre CLUB DES NAGEURS DE MSE 62 Créer mon compte
94 4h53'36'' 658 PICHOT Thierry HOKA ONE ONE MVE 27 Créer mon compte
95 4h53'42'' 430 BACQUET Denis MVE 28 Créer mon compte
96 3 4h53'59'' 633 BONPAIX Emily LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
97 4h54'02'' 805 PRIMOT Franciois CLUB YERROIS DE TRIATH MVE 29 Créer mon compte
98 4h54'06'' 85 PIGNAULT Bertrand UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE 63 Créer mon compte
99 4h54'09'' 916 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE 30 89 Sa course
100 4h54'12'' 205 FAUCK Bastien STADE FRANCAIS MVE 31 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.