Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Deauville - L - 2019

939  partants / 872  classés
22 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Deauville (14) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Deauville (14) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Deauville (14)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Deauville (14) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h58'05'' 2 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MSE 1 477 Sa course
2 4h02'46'' 3 Arnaud GUILLOUX 237 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 2 429 Sa course
3 4h12'53'' 282 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 3 375 Sa course
4 4h14'17'' 5 Quentin KURC BOUCAU BARTH FRANCE MSE 4 311 Sa course
5 4h16'12'' 283 Julien GONNET 173 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 5 274 Sa course
6 4h16'30'' 237 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 6 231 Sa course
7 4h19'27'' 4 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 211 Sa course
8 4h22'41'' 6 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 7 189 Sa course
9 4h23'29'' 17 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 8 165 Sa course
10 4h25'48'' 147 Remi RICHART 139 VERSAILLES TRIATHLON MSE 9 136 Sa course
11 4h26'01'' 102 Freddy POMMIER CAEN TRIATHLON MSE 10 111 Sa course
12 1 4h26'17'' 12 TONDEUR Alexandra URBAN TRI SPORT FSE 1 Créer mon compte
13 4h28'11'' 146 Adrien HOCHEDE POIX TRIATHLON MSE 11 109 Sa course
14 4h28'56'' 73 Paul BERGE LE MANS TRIATHLON MSE 12 108 Sa course
15 4h30'01'' 279 PICAUT Maxime SAINT GREGOIRE TR... MSE 13 Créer mon compte
16 4h30'51'' 179 ECHALARD Ludovic US PALAISEAU TRIA... MVE 2 Créer mon compte
17 4h31'02'' 236 Thibault DUPONT 104 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 14 106 Sa course
18 4h31'34'' 544 Clement PARMENTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 15 106 Sa course
19 4h32'57'' 176 DUBOST Fabrice USCCAEN TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
20 4h34'38'' 815 Vincent POIRIER MVE 4 105 Sa course
21 4h35'14'' 8 Antoine SAISON 90 OLYMPIC NICE NATATION MSE 16 104 Sa course
22 4h35'58'' 546 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MSE 17 104 Sa course
23 4h36'16'' 626 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MVE 5 104 Sa course
24 4h36'31'' 354 Jimmy DELAHAYE 96 PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 18 103 Sa course
25 4h37'26'' 462 Jérôme SUPPI 99 HENNEBONT TRIATHLON MSE 19 103 Sa course
26 4h37'27'' 78 Florian BERNARD VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 20 103 Sa course
27 4h39'12'' 382 CUILLERET Timothe NICE TRIATHLON CLUB MSE 21 Créer mon compte
28 4h39'47'' 375 Xavier LEBRUN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 6 102 Sa course
29 4h40'14'' 20 Olivier LYOEN GRAVELINES TRIATHLON MSE 22 102 Sa course
30 4h40'32'' 330 Mathieu HUBERT 183 RENNES TRIATHLON MSE 23 101 Sa course
31 4h41'47'' 59 Guillaume PICHOT MSE 24 101 Sa course
32 4h42'05'' 131 Cédrick LOUE YVETOT TRIATHLON MVE 7 101 Sa course
33 4h42'08'' 85 Sébastien LEMARCHAND DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 8 101 Sa course
34 4h42'21'' 433 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MSE 25 100 Sa course
35 4h43'05'' 612 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MVE 9 100 Sa course
36 4h43'11'' 16 Yohann PROUST SBR TRIATHLON MSE 26 100 Sa course
37 4h43'26'' 896 Jimmy CORNUTY MSE 27 100 Sa course
38 4h43'53'' 388 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MVE 10 99 Sa course
39 4h44'11'' 173 RUDOWSKI Jean-michel USCCAEN TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
40 4h44'15'' 55 DURELEAU Simon YVETOT TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
41 4h44'21'' 229 Guillaume DIOT 82 TRIATHLON 91 MSE 30 99 Sa course
42 4h44'23'' 662 LE DORZE Yann MVE 11 Créer mon compte
43 4h44'30'' 518 Erwan ISTASSES CORMARIS TRIATHLON MSE 31 98 Sa course
44 4h44'54'' 701 Lucas JAMES 113 MSE 32 98 Sa course
45 4h45'00'' 534 BÉTIN Guillaume CHATEAUGIRON TRIA... MSE 33 Créer mon compte
46 4h45'15'' 1072 GEIRNAERT Tom MVE 12 Créer mon compte
47 4h46'10'' 928 Pierre BOUDOU 97 MSE 34 98 Sa course
48 4h46'24'' 255 Matthieu ETIENVRE TC VAL MSE 35 98 Sa course
49 4h46'31'' 515 SCHMIDT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
50 4h46'52'' 42 ROBERT Philippe MYTRIBE M50 1 Créer mon compte
51 4h47'40'' 351 Maxime CHAPRON PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 37 97 Sa course
52 4h47'46'' 1021 Quentin SAGNOL MSE 38 97 Sa course
53 4h48'00'' 194 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 13 97 Sa course
54 4h48'01'' 333 Victor DUPONT-GAUDIN REIMS TRIATHLON MSE 39 97 Sa course
55 4h48'30'' 707 Paolo DOUILLET MSE 40 96 Sa course
56 4h48'37'' 422 Arnaud CUVELIER 86 LILLE TRIATHLON MVE 14 96 Sa course
57 4h48'54'' 514 Stephane OLLIER MAUGUIO-CARNON TRIATHLON M50 2 96 Sa course
58 4h49'00'' 567 JEUSSET Romain BROCELIANDE TRIAT... MSE 41 Créer mon compte
59 4h49'09'' 338 Loic DEBELHOIR QUIMPER TRIATHLON MSE 42 96 Sa course
60 4h49'13'' 399 Benjamin OLIVIER MBDA TRIATHLON MSE 43 96 Sa course
61 4h49'53'' 821 DEVOS Simon MSE 44 Créer mon compte
62 4h50'16'' 171 Gilles LETASSEY 92 USCCAEN TRIATHLON MVE 15 95 Sa course
63 4h50'59'' 324 Jimmy PIGACHE REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE 45 95 Sa course
64 4h51'10'' 193 Stephane HUBERT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M50 3 95 Sa course
65 4h51'29'' 752 Jean MAROT MSE 46 95 Sa course
66 4h52'12'' 519 David ROUCOUX CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 16 95 Sa course
67 4h52'13'' 577 Julien DELAFOSSE 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 47 95 Sa course
68 4h52'28'' 287 Arnaud JOLY SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 17 94 Sa course
69 4h52'37'' 517 Mathieu HUET PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 48 94 Sa course
70 4h52'46'' 198 Georges DE ARAUJO 70 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE 18 94 Sa course
71 4h53'02'' 440 LE NAOUR Pierre-yves KEMPERLE TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
72 4h53'04'' 346 Denis PAGES POISSY TRIATHLON MSE 50 94 Sa course
73 4h53'04'' 432 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MVE 19 Créer mon compte
74 4h53'34'' 24 Cyril SAUGRAIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 20 94 Sa course
75 4h53'44'' 53 Frédéric BLIN M50 4 93 Sa course
76 4h53'55'' 444 MASUÉ Romain JOOL TEAM MSE 51 Créer mon compte
77 4h54'07'' 321 Arnaud alain BERNARD RMA PARIS TRIATHLON MSE 52 93 Sa course
78 4h54'11'' 583 Benjamin SOULTANY ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 53 93 Sa course
79 4h54'12'' 278 Xavier MEZIERE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 21 93 Sa course
80 4h54'35'' 1046 BRACKE Christophe MSE 54 Créer mon compte
81 4h54'42'' 79 KAZ Michel USCCAEN TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
82 4h54'52'' 220 David CLYNCKEMAILLIE TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MSE 55 92 Sa course
83 4h54'55'' 466 LE GUILLY Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
84 4h55'18'' 298 Arnaud LEGENDRE 74 SABLE TRIATHLON MSE 56 92 Sa course
85 4h55'32'' 1003 GODEFROY Jimmy MSE 57 Créer mon compte
86 4h55'33'' 21 GUY Thomas CAEN TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
87 4h55'45'' 301 Jean christophe ORIBES S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 24 92 Sa course
88 4h56'19'' 741 Julien LEREBOURG MSE 59 92 Sa course
89 4h56'23'' 381 Jeremy COHEN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 60 91 Sa course
90 4h56'28'' 542 Frédéric BONNE CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 25 91 Sa course
91 4h56'45'' 347 Stephan BOLE POISSY TRIATHLON M50 5 91 Sa course
92 4h56'58'' 501 MAHIEU Romain DB COACHING TRIAT... MVE 26 Créer mon compte
93 4h57'08'' 1059 KERKHOVE Loic MSE 61 Créer mon compte
94 4h57'09'' 839 MALIDIN Florian MSE 62 Créer mon compte
95 4h57'28'' 696 Giovanni LEROY 95 MSE 63 91 Sa course
96 4h58'10'' 677 TOULEMONDE Max MSE 64 Créer mon compte
97 4h58'20'' 272 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MSE 65 90 Sa course
98 4h58'25'' 461 PERON Dominique HENNEBONT TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
99 4h58'25'' 620 TOUZARD Anthony ANJOU TRIATHLON T... MVE 28 Créer mon compte
100 4h58'25'' 106 DUHAMEL Francois TCA EVREUX M50 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet