Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Deauville - L - 2021

418 classés
25 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Deauville (14) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Deauville (14) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Deauville (14)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Deauville (14) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h06'32'' 1 William MENNESSON 235 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 1 338 Sa course
2 4h10'56'' 2 Thomas HUWILER 303 MSE 2 306 Sa course
3 4h13'46'' 5 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 3 269 Sa course
4 4h14'42'' 15 Victor ALEXANDRE MSE 4 227 Sa course
5 4h19'33'' 111 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 5 202 Sa course
6 4h20'06'' 17 Maxime RIVRON 308 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 6 174 Sa course
7 4h20'35'' 16 Cédric LUDET 219 VERSAILLES TRIATHLON MSE 7 162 Sa course
8 4h21'58'' 8 Pierre-yves FACOMPREZ 163 B TRI MSE 8 148 Sa course
9 4h22'36'' 23 MOINE Casimir MSE 9 Créer mon compte
10 4h24'30'' 11 Quentin KURC BOUCAU MSE 10 117 Sa course
11 4h28'06'' 3 VANHALST Thomas MSE 11 Créer mon compte
12 4h29'06'' 254 Antoine BERNARD 175 VERSAILLES TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
13 4h29'22'' 19 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 104 Sa course
14 4h31'29'' 13 Julien GONNET 173 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 2 104 Sa course
15 4h32'15'' 574 Jonathan LIVIN MSE 13 103 Sa course
16 4h35'31'' 260 Alexis KARDES MSE 14 102 Sa course
17 1 4h37'00'' 6 PIERRE Marjolaine FSE 1 Créer mon compte
18 4h38'27'' 20 PROUX Benjamin MVE 3 Créer mon compte
19 4h40'57'' 508 Antoine CHARRIER 109 MSE 15 101 Sa course
20 4h43'33'' 556 Arthur GENILLON 94 ACCTRI GROUPE PSA MSE 16 100 Sa course
21 4h43'53'' 68 Romaric LADET AUBENAS TRIATHLON MSE 17 100 Sa course
22 4h44'38'' 564 Alexandre BARIL 111 HAC TRIATHLON MSE 18 99 Sa course
23 4h45'07'' 128 Maël ROBIC MSE 19 99 Sa course
24 4h45'29'' 184 BERTRAND Corentin MSE 20 Créer mon compte
25 4h47'10'' 568 Julien DELAFOSSE 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 21 98 Sa course
26 4h48'10'' 177 Giovanni LEROY 95 ROUEN TRIATHLON MSE 22 98 Sa course
27 4h49'03'' 144 Romain PERJOC 98 MSA TRIATHLON MSE 23 97 Sa course
28 4h49'07'' 87 Osmin LACOMBE 101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 24 97 Sa course
29 4h54'02'' 576 Cédric LE CLECH ACCTRI GROUPE PSA MVE 4 97 Sa course
30 4h55'06'' 51 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 5 96 Sa course
31 4h55'35'' 457 LE MANCQ Bertrand MVE 6 Créer mon compte
32 4h56'14'' 88 David ROUCOUX MVE 7 96 Sa course
33 4h57'42'' 181 Jérémy BRAULT 98 SABLE TRIATHLON MSE 25 95 Sa course
34 4h58'43'' 174 Pierre LEBRETON ROUEN TRIATHLON MSE 26 95 Sa course
35 4h58'50'' 91 Jérémy LE MEUR 104 CAP TRIATHLON TEAM MSE 27 95 Sa course
36 4h58'56'' 227 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 8 94 Sa course
37 4h59'28'' 440 SOLJACIC Sven MSE 28 Créer mon compte
38 4h59'53'' 99 Jeremy MARIE CE DASSAULT SYSTEME SA MVE 9 94 Sa course
39 5h00'00'' 578 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MVE 10 93 Sa course
40 5h00'43'' 73 Ludovic LE CLAIR 90 MVE 11 93 Sa course
41 5h02'21'' 557 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MVE 12 93 Sa course
42 5h02'53'' 220 Benjamin VIAUD 95 MSE 29 92 Sa course
43 5h04'20'' 224 Timothee LEPERLIER MSE 30 92 Sa course
44 5h04'33'' 503 Daniel MASCHEWSKI MVE 13 92 Sa course
45 5h04'46'' 431 MARTIN Fabrice MVE 14 Créer mon compte
46 5h05'53'' 477 LE CORNO Aymeric MSE 31 Créer mon compte
47 5h06'22'' 241 Nicolas PALMERO UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 15 91 Sa course
48 5h07'49'' 123 Olivier HUTINET MVE 16 91 Sa course
49 5h08'19'' 250 Pierre GOUPIL MVE 17 90 Sa course
50 5h08'32'' 366 Pierre BEAUFILS MVE 18 90 Sa course
51 5h08'45'' 164 Steve PETITPAS MVE 19 90 Sa course
52 5h09'09'' 213 Yann CLASEN 91 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 32 90 Sa course
53 5h09'21'' 57 Ludovic LEVEQUE 84 ALPHA TRAINING CLUB MSE 33 89 Sa course
54 5h09'48'' 33 Antoine VOTTE 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 34 89 Sa course
55 5h10'03'' 441 COUCLET Sébastien MSE 35 Créer mon compte
56 5h10'06'' 191 Edouard MENTION MSE 36 89 Sa course
57 5h10'22'' 29 FERRE Valentin MSE 37 Créer mon compte
58 5h10'44'' 94 ELSLANDER Cyril MVE 20 Créer mon compte
59 5h10'44'' 491 Renaud TISSOT-FAVRE MVE 21 88 Sa course
60 5h11'09'' 187 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 22 87 Sa course
61 5h11'51'' 488 Anthony RACOUET 86 MSE 38 87 Sa course
62 5h11'59'' 450 BAURIN Antoine MSE 39 Créer mon compte
63 5h12'24'' 290 Etienne GUYET MSE 40 87 Sa course
64 5h12'25'' 231 Vincent LEPILLER MVE 23 86 Sa course
65 5h12'45'' 424 GUIOT Pierre-yves MSE 41 Créer mon compte
66 5h13'09'' 566 Daniel RAYBAUT MVE 24 86 Sa course
67 5h13'31'' 118 CAUSSIN Jean MVE 25 Créer mon compte
68 5h13'44'' 60 BELLAMY Mario MSE 42 Créer mon compte
69 5h13'50'' 439 Klaas VANDERHASSELT MSE 43 85 Sa course
70 5h14'13'' 134 GOHIN Valentin MSE 44 Créer mon compte
71 2 5h14'25'' 142 Sophie CARON LYS CALAIS TRIATHLON FSE 2 85 Sa course
72 5h14'35'' 30 KAZ Michel MVE 26 Créer mon compte
73 5h14'37'' 162 Jerome LE BITTER 76 POISSY TRIATHLON MVE 27 84 Sa course
74 5h15'19'' 294 Severin RAMIN MSE 45 84 Sa course
75 5h15'19'' 109 Maxandre POL HAC TRIATHLON MSE 46 84 Sa course
76 5h15'33'' 102 Jean luc ROUSSEL MVE 28 83 Sa course
77 5h15'50'' 482 MAGNY Xavier MVE 29 Créer mon compte
78 5h16'03'' 228 Remy DUPAS TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 47 83 Sa course
79 5h16'04'' 248 Aurelien REUSSE 88 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 48 82 Sa course
80 5h16'05'' 83 Nicolas LASNEL MSE 49 82 Sa course
81 5h16'06'' 245 David CLYNCKEMAILLIE VAL DE REUIL TRIATHLON MSE 50 82 Sa course
82 5h16'23'' 449 BELOT Rémi MSE 51 Créer mon compte
83 5h16'30'' 360 Quentin GRIEU MSE 52 81 Sa course
84 5h16'50'' 527 Frédéric FLUTRE MVE 30 81 Sa course
85 5h17'35'' 47 Eric PAVIE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 31 81 Sa course
86 5h17'36'' 122 HUBERT Romuald MVE 32 Créer mon compte
87 5h17'57'' 54 Maxime FLASQUE 87 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 53 80 Sa course
88 5h18'30'' 303 CODRON Marin MSE 54 Créer mon compte
89 5h18'58'' 186 Eric COURTEILLE 83 MVE 33 80 Sa course
90 5h19'23'' 190 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 34 80 Sa course
91 5h19'35'' 204 Philippe FOUBERT MVE 35 79 Sa course
92 5h19'41'' 200 BIRNBAUM Ron MSE 55 Créer mon compte
93 5h19'55'' 534 MAHAUX Philippe MVE 36 Créer mon compte
94 5h20'03'' 202 Damien VIGIER 77 T.C. JOUE LES TOURS MVE 37 79 Sa course
95 5h20'13'' 529 Hervé ANTHOINE MVE 38 78 Sa course
96 5h20'35'' 447 Charles PASQUIS 73 MVE 39 78 Sa course
97 5h20'42'' 183 FONTAINE ERMEL Ladislas MSE 56 Créer mon compte
98 5h20'49'' 221 Aurélien LETORT 65 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 40 78 Sa course
99 5h21'14'' 430 KOUAKOU EKRA Anthony MSE 57 Créer mon compte
100 5h21'30'' 229 Nicolas BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 41 77 Sa course
Pas de connexion Internet