Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Deauville 2017 - Format M

1348  partants / 1304  classés
25 juin 2017

Résultats Triathlon de Deauville (14) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h09'10'' 540 William MENNESSON 243 STADE FRANCAIS MSE 1 580 Sa course
2 2h09'35'' 197 Pierre LEGOUT 155 MSE 2 520 Sa course
3 2h10'41'' 1 BELAUBRE Frederic MSE 3 Créer mon compte
4 2h11'45'' 5 Tony BAHEUX 174 MSE 4 374 Sa course
5 2h13'04'' 198 RICCI Julien MSE 5 Créer mon compte
6 2h13'06'' 3 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MSE 6 274 Sa course
7 2h17'59'' 42 Julien ELOI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 7 249 Sa course
8 2h18'17'' 196 Pierrick VIDAL CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 8 221 Sa course
9 2h19'26'' 445 Adrien HOCHEDE OUEST RUN TRIATHLON MSE 9 189 Sa course
10 2h20'08'' 288 HAMARD Fabiens MSE 10 Créer mon compte
11 2h20'09'' 512 HANQUINQUANT Alexis MSE 11 Créer mon compte
12 2h20'20'' 261 Mathieu BOURLET 194 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 113 Sa course
13 2h21'15'' 94 GAYRAUD Pierre MSE 13 Créer mon compte
14 2h21'23'' 343 Baptiste CHASTELIER COURBEVOIE TRIATHLON MJU 1 111 Sa course
15 2h21'29'' 581 Cedric KEGET TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 14 110 Sa course
16 2h22'11'' 389 Rémi QUEVAL GRAVELINES TRIATHLON MSE 15 109 Sa course
17 2h22'27'' 102 PELOUZE Frédéric andré MSE 16 Créer mon compte
18 2h24'28'' 627 LE DIZES Nicolas MSE 17 Créer mon compte
19 2h24'41'' 333 David THESSE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 108 Sa course
20 2h25'14'' 262 BOURLET Pierre MSE 18 Créer mon compte
21 2h25'30'' 1311 Xavier CORNEVIN 167 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE 19 107 Sa course
22 2h25'36'' 174 PASQUET Paul MSE 20 Créer mon compte
23 2h26'00'' 448 STEBE Gregory MSE 21 Créer mon compte
24 2h26'41'' 338 POZZO DI BORGO Thomas MSE 22 Créer mon compte
25 2h27'11'' 1546 Benjamin THEVENON LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 2 105 Sa course
26 2h27'34'' 402 RACZ Andrej MSE 23 Créer mon compte
27 2h27'39'' 1226 DUMINY Charles MJU 2 Créer mon compte
28 2h27'59'' 90 LEMARECHAL Ludovic MSE 24 Créer mon compte
29 2h28'06'' 315 GODEFROY Thommy MSE 25 Créer mon compte
30 2h28'08'' 292 Pierric CRETEUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 26 104 Sa course
31 2h28'19'' 15 Martin DEMARQUOIS AMIENS TRIATHLON MSE 27 103 Sa course
32 2h28'24'' 206 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
33 2h28'31'' 377 DURAND Christophe MSE 28 Créer mon compte
34 2h28'55'' 414 Stephane SIBOUT LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 4 103 Sa course
35 2h29'19'' 348 RAMBOUR Simon MSE 29 Créer mon compte
36 2h29'29'' 279 MORTAGNE Thomas MSE 30 Créer mon compte
37 2h29'44'' 471 Jean francois BADIN POISSY TRIATHLON MVE 5 102 Sa course
38 2h30'08'' 383 DESCHAMPS Florian MSE 31 Créer mon compte
39 2h30'18'' 415 TADDEI Vincent MSE 32 Créer mon compte
40 2h30'34'' 506 Jerome LONGUEMARE 97 MVE 6 101 Sa course
41 2h30'41'' 128 HERVIEU Pierre MSE 33 Créer mon compte
42 2h31'11'' 1063 Benoît RAMET TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 34 101 Sa course
43 2h31'23'' 18 ALLANT Julien MSE 35 Créer mon compte
44 2h31'31'' 544 MILLET Kenzo MSE 36 Créer mon compte
45 2h31'58'' 347 SCHMIDT Olivier MSE 37 Créer mon compte
46 2h32'17'' 270 LEVILLAIN Hugo MSE 38 Créer mon compte
47 2h32'26'' 277 LAMACHE Theophile MSE 39 Créer mon compte
48 2h32'34'' 1189 DELAETER Fabrice MSE 40 Créer mon compte
49 2h32'53'' 1326 CROZE Guillaume MSE 41 Créer mon compte
50 2h33'30'' 650 Marc DECATOIRE WILD TEAM TRIATHLON MSE 42 100 Sa course
51 2h33'57'' 421 BERTIN Thomas MSE 43 Créer mon compte
52 2h34'16'' 1472 Jean-baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 44 99 Sa course
53 2h34'36'' 1445 LIBER Charles MSE 45 Créer mon compte
54 2h34'38'' 316 GODEFROY Jimmy MSE 46 Créer mon compte
55 2h34'48'' 858 Fabien DANIEL MSE 47 99 Sa course
56 2h35'14'' 1224 CHOISY Eric MVE 7 Créer mon compte
57 2h35'19'' 1284 Thomas MORY MSE 48 99 Sa course
58 2h35'20'' 370 PALLARDY Gregoire MSE 49 Créer mon compte
59 2h35'24'' 396 LEPAGE Guillaume MSE 50 Créer mon compte
60 2h35'42'' 569 Jordan POUPARD MSE 51 98 Sa course
61 2h35'55'' 177 Eric AMATTEIS VERDON OXYGÈNE MVE 8 98 Sa course
62 2h36'01'' 1313 Frédéric DURAND 89 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
63 2h36'04'' 21 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 52 98 Sa course
64 2h36'10'' 676 BRIARD Boris MSE 53 Créer mon compte
65 2h36'16'' 1323 AUMERCIER Anthony MSE 54 Créer mon compte
66 2h36'40'' 1276 HOUSSAYE Cédric MSE 55 Créer mon compte
67 2h37'00'' 622 Olivier PICHAYROU VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 10 98 Sa course
68 2h37'08'' 669 BOCCARA David MSE 56 Créer mon compte
69 2h37'17'' 91 VINCENT Steeve MSE 57 Créer mon compte
70 2h37'22'' 127 NICOLLE Pierre MSE 58 Créer mon compte
71 2h37'26'' 1460 CLOS Jérémie MSE 59 Créer mon compte
72 2h37'34'' 192 CORREIA DA SILVA Paulo jorge MVE 11 Créer mon compte
73 2h37'34'' 237 BOURLIER Adrien MSE 60 Créer mon compte
74 2h37'43'' 551 OLLIER Valentin MSE 61 Créer mon compte
75 2h37'48'' 157 Franck LAVAIL 38 LEVALLOIS TRIATHLON MVE 12 97 Sa course
76 2h37'52'' 635 BUFFIERE Gregoire MSE 62 Créer mon compte
77 2h38'20'' 1080 Florent FRANCOIS MSE 63 96 Sa course
78 2h38'22'' 586 RIQUIER Christophe MSE 64 Créer mon compte
79 2h38'27'' 543 LEVEL Romain MSE 65 Créer mon compte
80 2h38'41'' 1112 THIBAULT Nicolas MSE 66 Créer mon compte
81 2h38'43'' 601 Frederick VERGNE TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 13 96 Sa course
82 2h38'47'' 126 DEXET Sébastien MSE 67 Créer mon compte
83 2h38'54'' 1438 Paul VERITE 102 ISSY TRIATHLON MSE 68 96 Sa course
84 1 2h38'56'' 6 COUDREY Juliette FSE 1 Créer mon compte
85 2h39'03'' 502 OLIVIER Carbonnier MVE 14 Créer mon compte
86 2h39'03'' 525 VANDENBUSSCHE Sebastien MVE 15 Créer mon compte
87 2h39'25'' 488 AGAG Yanis MSE 69 Créer mon compte
88 2h39'32'' 380 L HOTE Arnaud MSE 70 Créer mon compte
89 2h39'42'' 185 LESACHEY Jerome MVE 16 Créer mon compte
90 2h39'43'' 634 Anthony LALOUA MSE 71 95 Sa course
91 2h39'47'' 158 Guillaume SANCHEZ LEVALLOIS TRIATHLON MSE 72 95 Sa course
92 2h39'54'' 1487 FAUCK Denis MVE 17 Créer mon compte
93 2h40'25'' 1052 Emmanuel AFONSO 51 MVE 18 95 Sa course
94 2h40'34'' 293 Thibault DE MENIBUS CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 73 95 Sa course
95 2h40'36'' 224 Eric LAFONT MVE 19 95 Sa course
96 2h40'37'' 1156 LORGERIE Vincent MSE 74 Créer mon compte
97 2h40'37'' 498 Geoffrey BONHOMME REIMS TRIATHLON MSE 75 94 Sa course
98 2h40'48'' 1089 CATÉ Julien MSE 76 Créer mon compte
99 2h40'54'' 463 POUVREAU Thomas MSE 77 Créer mon compte
100 2h41'02'' 7 Laurent FAUQUEUX AMIENS TRIATHLON MSE 78 94 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.