Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Deauville 2018 - Format M

1271  partants / 1266  classés
24 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Deauville (14) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Deauville (14) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Deauville (14)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Deauville (14) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'23'' 1 William MENNESSON 261 STADE FRANCAIS MSE 1 571 Sa course
2 2h05'55'' 203 GUY Thomas MSE 2 Créer mon compte
3 2h07'37'' 1505 Alexis KARDES ISSY TRIATHLON MSE 3 447 Sa course
4 2h07'56'' 1502 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 4 369 Sa course
5 2h08'14'' 573 Xavier CORNEVIN 167 MEUDON TRIATHLON MSE 5 323 Sa course
6 2h11'10'' 825 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 1 270 Sa course
7 2h11'17'' 307 Frédéric DIEN LE CLUB TRIATHLON MVE 2 246 Sa course
8 2h12'44'' 319 Valentin ANDRE LEVALLOIS TRIATHLON MSE 6 218 Sa course
9 2h13'43'' 484 Vivien HOCQUARD 115 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 7 187 Sa course
10 2h14'53'' 35 LAIGNEZ Jonas MSE 8 Créer mon compte
11 2h15'00'' 180 Mathieu BOURLET 247 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 9 114 Sa course
12 2h15'06'' 284 Rémi QUEVAL GRAVELINES TRIATHLON MSE 10 113 Sa course
13 2h15'36'' 176 LE CORRE BERTRAND MSE 11 Créer mon compte
14 2h16'10'' 316 PASQUET Paul MSE 12 Créer mon compte
15 2h16'39'' 1485 Olivier LYOEN MSE 13 110 Sa course
16 2h18'27'' 313 Stephane SIBOUT LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 3 109 Sa course
17 2h18'45'' 275 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 14 109 Sa course
18 2h19'07'' 121 LAMACHE Theophile MSE 15 Créer mon compte
19 2h19'13'' 312 Benjamin THEVENON LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 4 107 Sa course
20 2h20'03'' 311 TADDEI Vincent MSE 16 Créer mon compte
21 2h20'15'' 83 MORTAGNE Thomas MSE 17 Créer mon compte
22 2h20'28'' 513 DU PARC Louis-Marie MSE 18 Créer mon compte
23 2h20'33'' 330 Robin LECOEUR-CHESNE 97 MONTMARTRE NATATION MSE 19 106 Sa course
24 2h20'43'' 267 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) M50 1 105 Sa course
25 2h21'02'' 1365 Benoît RAMET 125 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 20 105 Sa course
26 2h21'11'' 351 Jimmy DELAHAYE 96 PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 21 105 Sa course
27 2h21'28'' 927 LEMAIRE Thomas MSE 22 Créer mon compte
28 2h21'46'' 430 LEVEL Romain MSE 23 Créer mon compte
29 2h22'08'' 392 DUCLOS GUERET MATTHIEU MSE 24 Créer mon compte
30 2h22'10'' 186 BOUVILLE Xavier MSE 25 Créer mon compte
31 2h22'28'' 194 HELBERT Victor MSE 26 Créer mon compte
32 2h22'46'' 306 Yann DIEN 92 LE CLUB TRIATHLON MVE 5 103 Sa course
33 2h22'47'' 345 Frédéric ROUDAIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON M50 2 103 Sa course
34 2h22'48'' 431 JACQUEMIN Alexandre MSE 27 Créer mon compte
35 2h22'56'' 1180 Yohann TESSON LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MSE 28 102 Sa course
36 2h23'00'' 71 Yoann RICHARD TOBESPORT MSE 29 102 Sa course
37 2h23'11'' 1174 JOSEPH Maxence MJU 1 Créer mon compte
38 2h23'11'' 444 DUVAL Yann MSE 30 Créer mon compte
39 2h23'28'' 1501 SIMON Arnaud MSE 31 Créer mon compte
40 2h23'56'' 649 LEPAGE Guillaume MSE 32 Créer mon compte
41 2h23'56'' 99 GOHIN Valentin MSE 33 Créer mon compte
42 2h24'19'' 845 BUBBE Julien MSE 34 Créer mon compte
43 2h24'38'' 625 Lucas JAMES 98 MSE 35 101 Sa course
44 1 2h24'38'' 2 COUDREY Juliette FSE 1 Créer mon compte
45 2h24'44'' 291 Guillaume SANCHEZ 113 ISSY TRIATHLON MSE 36 100 Sa course
46 2h24'45'' 1321 Pascal BOUTELET 87 MSE 37 100 Sa course
47 2h25'01'' 3 GARCIN XAVIER MVE 6 Créer mon compte
48 2h25'15'' 352 Philippe COLO MSE 38 100 Sa course
49 2h25'20'' 448 BOURGES Adrien MSE 39 Créer mon compte
50 2h25'23'' 49 LANGLOIS Willy MVE 7 Créer mon compte
51 2h25'25'' 990 Christophe GÉRARD MSE 40 99 Sa course
52 2h25'36'' 989 DELFOSSE Rémi MSE 41 Créer mon compte
53 2h25'39'' 458 RANDON Emmanuel MSE 42 Créer mon compte
54 2h25'48'' 1431 LETRIBOT Boris MSE 43 Créer mon compte
55 2h25'48'' 216 LEFEVRE Jean Christophe MSE 44 Créer mon compte
56 2h25'56'' 423 TANRET Matthieu MSE 45 Créer mon compte
57 2h25'57'' 98 TAFFIN Baptiste MSE 46 Créer mon compte
58 2h25'58'' 765 TISON Alexis MSE 47 Créer mon compte
59 2h26'09'' 339 LESACHEY JEROME MVE 8 Créer mon compte
60 2h26'26'' 406 LEBOYER Nicolas MJU 2 Créer mon compte
61 2h26'33'' 247 Baptiste FATOU COURBEVOIE TRIATHLON MSE 48 98 Sa course
62 2h27'11'' 235 POZZO DI BORGO Thomas MSE 49 Créer mon compte
63 2h27'15'' 466 RIQUIER Christophe MSE 50 Créer mon compte
64 2h27'17'' 1010 Alain LAVERGNE 84 M50 3 98 Sa course
65 2h27'18'' 278 Numa AGNAN EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 51 98 Sa course
66 2h27'25'' 666 Mathieu MICHALETZ MSE 52 97 Sa course
67 2h27'27'' 105 VINCENT Steeve MSE 53 Créer mon compte
68 2h27'59'' 1499 ZIEMBA Matthieu MSE 54 Créer mon compte
69 2h27'59'' 521 Benoît LEGAGE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 55 97 Sa course
70 2h28'02'' 394 Ludovic JOBBIN 80 ROUEN TRIATHLON MVE 9 97 Sa course
71 2h28'10'' 231 Florian ROGER CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 56 97 Sa course
72 2h28'14'' 191 Jean-emmanuel GEROUARD CAEN TRIATHLON MVE 10 97 Sa course
73 2 2h28'15'' 495 BRUN Perrine FSE 2 Créer mon compte
74 2h28'30'' 899 SIMON Justin MSE 57 Créer mon compte
75 2h28'44'' 1032 Etienne DELANOUE MSE 58 96 Sa course
76 2h28'52'' 380 POULAIN Cyprien MSE 59 Créer mon compte
77 2h29'08'' 502 Nicolas GERNIGON US PALAISEAU TRIATHLON MSE 60 96 Sa course
78 3 2h29'14'' 472 VALLAT LYSIANE FSE 3 Créer mon compte
79 2h29'17'' 922 RIVIERE François MSE 61 Créer mon compte
80 2h29'23'' 279 WOLFF Thomas MSE 62 Créer mon compte
81 2h29'27'' 193 Anthony LETERRIER 87 CAEN TRIATHLON MSE 63 96 Sa course
82 2h29'30'' 1170 CASTIER Gregoire MSE 64 Créer mon compte
83 2h29'33'' 891 PAUTET Maxime MSE 65 Créer mon compte
84 2h29'38'' 436 LECORDIER Maximilien MSE 66 Créer mon compte
85 2h29'47'' 221 ROGER Jean Andre MSE 67 Créer mon compte
86 2h29'48'' 888 Stephane YGONIN 85 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 11 95 Sa course
87 2h29'55'' 895 LECOEUR Jerome MVE 12 Créer mon compte
88 2h29'58'' 403 PAUCET Jean-luc MVE 13 Créer mon compte
89 2h29'59'' 1002 LEGRAND Cedric MSE 68 Créer mon compte
90 2h30'05'' 147 ORAZI Christophe MVE 14 Créer mon compte
91 2h30'06'' 1308 AUDOIN Florent MSE 69 Créer mon compte
92 2h30'08'' 703 THIBAULT Nicolas MSE 70 Créer mon compte
93 2h30'10'' 149 Guillaume NOIROT MSE 71 95 Sa course
94 2h30'13'' 435 LAINÉ Julien MSE 72 Créer mon compte
95 2h30'15'' 1360 RACINE Nathan MSE 73 Créer mon compte
96 2h30'16'' 541 Johan BALCERZAK MVE 15 94 Sa course
97 2h30'18'' 442 MOREL Alan MSE 74 Créer mon compte
98 2h30'20'' 215 BALLEREAU PHILLIPPE M50 4 Créer mon compte
99 2h30'26'' 1416 BIANCALANI Ludovic MVE 16 Créer mon compte
100 2h30'29'' 1067 CARBONNIER Olivier MVE 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.