Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Deauville - M - 2021

1127 classés
26 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Deauville (14) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Deauville (14) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Deauville (14)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Deauville (14) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'08'' 35 Thomas LAURENT 196 CAEN TRIATHLON MSE 1 540 Sa course
2 2h06'08'' 36 Martin LAURENT 279 CAEN TRIATHLON MSE 2 485 Sa course
3 2h09'07'' 153 MANCEL Quentin MSE 3 Créer mon compte
4 2h10'53'' 261 Hugo LINOT MJU 1 350 Sa course
5 2h10'55'' 258 Xavier CORNEVIN 253 MEUDON TRIATHLON MSE 4 307 Sa course
6 2h12'06'' 1364 TACLET Hugo MSE 5 Créer mon compte
7 2h16'55'' 1 LEVILLAIN Hugo MSE 6 Créer mon compte
8 2h17'22'' 4 Mathieu BOURLET 163 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 7 209 Sa course
9 2h18'14'' 613 NDIAYE Hamadel MSE 8 Créer mon compte
10 2h18'31'' 145 Amaury COUTANCE 122 CAEN TRIATHLON MSE 9 145 Sa course
11 2h20'05'' 155 LAMACHE Theophile MSE 10 Créer mon compte
12 2h20'18'' 405 Baptiste CARLE 135 CTSPORT MSE 11 112 Sa course
13 2h20'50'' 235 GUYOT Théotime MSE 12 Créer mon compte
14 2h21'04'' 352 DURANTEAU Nicolas MSE 13 Créer mon compte
15 2h21'54'' 1365 BENOIST Hugo MSE 14 Créer mon compte
16 2h22'03'' 330 David LEBRET 104 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 1 108 Sa course
17 2h22'36'' 381 Hugo BARBOTIN 86 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 15 108 Sa course
18 2h22'46'' 225 Martin BEHLOULI MSE 16 107 Sa course
19 2h22'50'' 9 Quentin MISSER 101 MSE 17 107 Sa course
20 2h22'54'' 944 Vincent TURBIN MSE 18 106 Sa course
21 2h24'05'' 327 Pierre BOUDOU 97 ROUEN TRIATHLON MSE 19 106 Sa course
22 2h24'22'' 351 Valentin CROMBEZ 108 TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 20 105 Sa course
23 2h24'41'' 19 SOUAMI Lounis MSE 21 Créer mon compte
24 2h24'51'' 594 Xavier DENIS 93 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 2 105 Sa course
25 2h25'21'' 1069 Pablo DE CASTILLA 92 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 22 104 Sa course
26 2h25'26'' 384 Arnaud DEGIOANNI 88 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 3 104 Sa course
27 2h25'29'' 919 Charles POULAIN 103 MSE 23 104 Sa course
28 2h25'31'' 994 Jeremy STAFFENT 103 TRI360 MSE 24 103 Sa course
29 1 2h26'00'' 309 Meghan BAZIRE 94 PONTIVY TRIATHLON FSE 1 103 Sa course
30 2h26'06'' 213 Martin VANDERMERSCH 91 HAC TRIATHLON MSE 25 103 Sa course
31 2h26'36'' 805 Paul VERITE 109 ISSY TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
32 2h26'44'' 209 VAN DEN BROEK Maxime MSE 26 Créer mon compte
33 2h26'50'' 372 Fabien DANIEL MVE 5 102 Sa course
34 2h27'17'' 397 Paul TACLET 105 MSE 27 102 Sa course
35 2h27'28'' 286 Gabriel ZUNINO 74 PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 28 102 Sa course
36 2h28'22'' 232 Loïc KERDONCUFF MSE 29 101 Sa course
37 2h28'24'' 140 Jonathan TELLIER 94 CAEN TRIATHLON MSE 30 101 Sa course
38 2h28'27'' 660 MASSET Florymond MSE 31 Créer mon compte
39 2h28'33'' 1337 BLANQUART Edouard MSE 32 Créer mon compte
40 2h28'52'' 572 GERAULT Clément MSE 33 Créer mon compte
41 2h29'02'' 183 Damien LOIZON 87 MSE 34 100 Sa course
42 2h29'04'' 1332 GOITINO Antoine MSE 35 Créer mon compte
43 2h29'22'' 429 Martin BABLET MSE 36 100 Sa course
44 2h29'22'' 288 Gireg ROUSSEL PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 37 100 Sa course
45 2h29'37'' 191 PERROQUIN Allan MSE 38 Créer mon compte
46 2h29'42'' 306 Aurelien AGNELLET MSE 39 100 Sa course
47 2h29'46'' 156 Alexandre DESDEVISES MSE 40 99 Sa course
48 2h29'55'' 735 Hugo RAUCOURT MSE 41 99 Sa course
49 2h29'57'' 107 OLIVAUD Ugo MSE 42 Créer mon compte
50 2h30'00'' 1143 Christophe LEDOUX 91 MVE 6 99 Sa course
51 2h30'05'' 365 BENOIST Benjamin MSE 43 Créer mon compte
52 2h30'16'' 167 CHANCHOU Thibaut MSE 44 Créer mon compte
53 2h30'27'' 1235 LANGLOIS Jean-christophe MVE 7 Créer mon compte
54 2h30'28'' 280 STEBE Gregory MVE 8 Créer mon compte
55 2h30'33'' 312 Loïc LE BUSSY MSE 45 98 Sa course
56 2h31'34'' 81 VINCENT Steeve MSE 46 Créer mon compte
57 2h31'37'' 282 Cyrille SCHWELLNUS 90 PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 9 98 Sa course
58 2h31'44'' 214 LE BRAS Luc MSE 47 Créer mon compte
59 2h31'53'' 1362 Corentin PAILLARD 81 POISSY TRIATHLON MSE 48 98 Sa course
60 2h31'53'' 1138 MEVEL Alban MSE 49 Créer mon compte
61 2h31'54'' 920 Stanislas POULAIN 92 MSE 50 97 Sa course
62 2h32'07'' 1024 CRUCHON Mickael MVE 10 Créer mon compte
63 2h32'07'' 1176 LEVESQUE Jonathan MSE 51 Créer mon compte
64 2h32'13'' 137 SENTENAC Pierre-nicolas MSE 52 Créer mon compte
65 2h32'22'' 1359 LAYE Arnaud MSE 53 Créer mon compte
66 2 2h32'27'' 2 Audrey SOULABAILLE FSE 2 97 Sa course
67 2h32'30'' 236 REGNARD Arthur MSE 54 Créer mon compte
68 3 2h32'44'' 152 HELAINE Suzy FSE 3 Créer mon compte
69 2h32'48'' 177 BERDAT Pierre MSE 55 Créer mon compte
70 2h32'54'' 138 Richard LEMONNIER 78 CAEN TRIATHLON MSE 56 96 Sa course
71 2h33'03'' 92 Antoine SCOLAN 81 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 57 96 Sa course
72 2h33'04'' 469 Simon LOMBARD MSE 58 96 Sa course
73 2h33'04'' 1038 Léo BONTÉ MSE 59 96 Sa course
74 2h33'16'' 363 Nicolas GERNIGON MSE 60 96 Sa course
75 2h33'17'' 90 Charlie STASSINET MSE 61 96 Sa course
76 2h33'20'' 1342 Xavier THÉBAULT 91 MVE 11 95 Sa course
77 2h33'29'' 218 Sebastien SOUFFLET 73 HAC TRIATHLON MVE 12 95 Sa course
78 2h33'33'' 1149 DELFOSSE Rémi MSE 62 Créer mon compte
79 2h33'40'' 49 MORTAGNE Thomas MSE 63 Créer mon compte
80 2h33'42'' 202 Valentin LE SECH MSE 64 95 Sa course
81 2h33'48'' 1034 BARDOT Julien MSE 65 Créer mon compte
82 2h33'53'' 679 JAHAN Thibaud MSE 66 Créer mon compte
83 2h33'54'' 79 Alain LAVERGNE 86 MVE 13 95 Sa course
84 2h34'12'' 1104 RACINE Raphaël MSE 67 Créer mon compte
85 2h34'13'' 157 Léo HERMANGE CARENTAN TRIATHLON MSE 68 94 Sa course
86 2h34'24'' 639 LANDRY Christopher MVE 14 Créer mon compte
87 2h34'33'' 1399 Benjamin HENU 68 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 69 94 Sa course
88 2h34'33'' 686 Marc BOUZEREAU MSE 70 94 Sa course
89 4 2h34'36'' 217 DUFAU Delphine FSE 4 Créer mon compte
90 2h34'38'' 431 Pierre DUBREUIL MSE 71 94 Sa course
91 2h34'44'' 127 Nicolas LE DANTEC MSE 72 94 Sa course
92 2h34'47'' 272 FLEURY Jeremy MSE 73 Créer mon compte
93 2h34'52'' 1215 Thomas ASTRUC MSE 74 94 Sa course
94 2h34'52'' 227 Loic HERMETZ MVE 15 93 Sa course
95 2h34'55'' 615 Aurelien LAIGLE MVE 16 93 Sa course
96 2h34'58'' 287 Paul ANDRE MSE 75 93 Sa course
97 2h35'03'' 962 JEGOU Kevin MSE 76 Créer mon compte
98 2h35'13'' 1205 Benoit LEBIS 67 MSE 77 93 Sa course
99 5 2h35'15'' 8 Pauline LELAIT FSE 5 93 Sa course
100 2h35'15'' 63 Dorian HENNEQUART MSE 78 93 Sa course
Pas de connexion Internet