Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Devesset - M - 2021

125  partants / 119  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Triathlon de Devesset (07) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Devesset (07) - M


Infos essentielles

Manifestation : Lac Ardèche Event - Devesset (07)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Triathlon de Devesset (07) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h34'45'' 157 Maxime CHANÉ 154 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 1 199 Sa course
2 1h36'43'' 1 Arthur FORISSIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2 183 Sa course
3 1h38'12'' 35 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MS4 1 165 Sa course
4 1h38'52'' 19 Jules DUMAS MONTPELLIER TRIATHLON MS1 1 145 Sa course
5 1h40'55'' 20 Robin GALINDO RAIDALP BERAIDY MS1 2 134 Sa course
6 1h41'17'' 4 Arnaud TAURELLE MACH 3 TRIATHLON MS3 1 122 Sa course
7 1h42'19'' 16 Thibault GIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 3 116 Sa course
8 1h43'41'' 10 Alexandre GLEYZE NASATRI MJU 1 111 Sa course
9 1h44'32'' 17 Pierre SIMEON LA CHAPELLE MS1 4 105 Sa course
10 1h45'45'' 34 David PHILIPPE 92 DIJON SINGLETRACK MS4 2 98 Sa course
11 1h45'54'' 49 Franck BONASSO MV1 1 96 Sa course
12 1h47'31'' 23 Erwan COUBRAY CAEN TRIATHLON MS2 3 95 Sa course
13 1h47'59'' 21 Hugo BOURJON VERSAILLES TRIATHLON MS1 5 94 Sa course
14 1h48'03'' 44 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON MV1 2 93 Sa course
15 1h48'13'' 82 Benoit LALEVEE LES MILLE PATTES TRIATHLON MV4 1 91 Sa course
16 1h49'01'' 22 Ugo RAIA ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 4 90 Sa course
17 1h49'11'' 37 Eric PHILIBERT AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
18 1h49'19'' 41 Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 4 88 Sa course
19 1h49'30'' 45 Christophe FALOPPA T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5 87 Sa course
20 1h50'16'' 64 Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 1 86 Sa course
21 1h50'36'' 72 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 1 85 Sa course
22 1h50'50'' 68 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MV2 2 85 Sa course
23 1h50'58'' 60 David BOULOUS TOULON TRIATHLON MV2 3 84 Sa course
24 1 1h51'09'' 105 Morgane RIOU ISSY TRIATHLON FS4 1 83 Sa course
25 1h51'11'' 15 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 6 82 Sa course
26 1h51'33'' 26 Remy SIMEON LA CHAPELLE MS2 5 81 Sa course
27 2 1h51'35'' 114 Alizée PATIÈS BEAUNE TRIATHLON FS2 1 80 Sa course
28 1h51'40'' 13 LECOSSOIS BENOIT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJU 2 Créer mon compte
29 1h52'53'' 75 Stéphane CARRON GUC TRIATHLON MV3 2 78 Sa course
30 1h53'35'' 66 CHABANEL LAURENT TRYSSINGEAUX MV2 4 Créer mon compte
31 1h53'37'' 46 Ivan BRODZKI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 6 76 Sa course
32 1h53'59'' 43 FRUCHART NATHANAEL LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 7 Créer mon compte
33 1h54'22'' 7 CHARRETIER ANTOINE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 3 Créer mon compte
34 1h54'23'' 150 PERRIN maxime MS1 7 Créer mon compte
35 1h54'26'' 76 Samuel GLEYZE NASATRI MV3 3 73 Sa course
36 1h54'39'' 47 Cédric JULIEN TRYSSINGEAUX MV1 8 72 Sa course
37 1h55'18'' 27 Grégory GABILLARD LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 6 71 Sa course
38 1h55'50'' 31 DELOLME FELIX TRYSSINGEAUX MS3 2 Créer mon compte
39 1h56'15'' 70 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4 69 Sa course
40 1h56'17'' 149 LÉON Lacour MJU 4 Créer mon compte
41 1h56'26'' 62 LEHOUX SAMUEL TRIATHL AIX MV2 5 Créer mon compte
42 1h56'39'' 161 Benjamin LOMBARDO 81 MACH 3 TRIATHLON MS3 3 67 Sa course
43 1h57'12'' 162 Mathieu FERRAND MACH 3 TRIATHLON MV1 9 66 Sa course
44 1h57'21'' 57 Jérôme FOURCADE MACH 3 TRIATHLON MV2 6 65 Sa course
45 1h57'40'' 77 Guenael BOISSY RAIDALP BERAIDY MV3 5 64 Sa course
46 1h58'37'' 53 Stéphane BOURJON OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV2 7 63 Sa course
47 1h59'29'' 5 Thomas SARTER ALERIA TRIATHLON MJU 5 62 Sa course
48 1h59'44'' 50 PICHON OLIVIER ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 8 Créer mon compte
49 2h00'08'' 28 Antoine ARNAT MELUN TRIATHLON MS2 7 61 Sa course
50 2h01'00'' 65 Xavier ABRIAL TRYSSINGEAUX MV2 9 60 Sa course
51 2h01'06'' 74 TURI EDDI GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
52 2h01'08'' 61 LACOUR NICOLAS TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
53 2h01'39'' 36 Yoann TIBERIO MS4 3 57 Sa course
54 2h01'43'' 54 Thomas GREGOIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV2 11 56 Sa course
55 2h02'00'' 87 Francois CONSENTINO A.N.S.A MV5 1 55 Sa course
56 3 2h02'20'' 117 Perrine GOLDMAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 2 54 Sa course
57 2h02'23'' 88 Eric LESCURE RODEZ TRIATHLON 12 MV5 2 54 Sa course
58 2h02'52'' 67 Luc MONCHAL VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 12 53 Sa course
59 2h04'33'' 85 Christophe GAUCHER TRYSSINGEAUX MV4 2 52 Sa course
60 2h04'42'' 32 BEAL DAMIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 4 Créer mon compte
61 2h05'09'' 42 Stéphane HEITZMANN DIJON SINGLETRACK MV1 10 50 Sa course
62 2h05'15'' 11 BERTHAUD ARMEL OUTDOOR MJU 6 Créer mon compte
63 4 2h05'27'' 106 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 48 Sa course
64 5 2h06'10'' 107 SICK SOLENE LOUPIAN TRI NATURE FJU 1 Créer mon compte
65 2h06'13'' 51 Jan VORWERK ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 13 47 Sa course
66 6 2h07'17'' 111 SULLIOT HONORINE DIJON TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
67 2h08'05'' 14 Evan HEDREUX VERSAILLES TRIATHLON MJU 7 45 Sa course
68 2h08'11'' 91 Eric LICHTFOUSE TRIATHL AIX MV5 3 44 Sa course
69 7 2h08'48'' 113 Sophie ALLIAS MACH 3 TRIATHLON FS1 2 43 Sa course
70 2h11'11'' 63 Marc LECOSSOIS 50 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 14 43 Sa course
71 2h12'01'' 33 BEY AURELIEN DIJON SINGLETRACK MS4 5 Créer mon compte
72 2h12'07'' 145 Yvan COUALLIER MV2 15 41 Sa course
73 8 2h13'13'' 112 Lise KEMPF LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS1 3 40 Sa course
74 2h13'48'' 29 Matthieu DE VATHAIRE NA SA TRI CHATEL GUYON MS2 8 39 Sa course
75 2h13'51'' 89 Patrick GRAVIER TOULON TRIATHLON MV5 4 38 Sa course
76 9 2h13'58'' 127 VANTOMME AMELIE U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
77 2h14'05'' 71 Franck ROUSSEL CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 7 37 Sa course
78 10 2h16'01'' 123 Karine BODINEAU CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO FV1 2 36 Sa course
79 2h16'40'' 159 SAUMET Antoine MS2 9 Créer mon compte
80 11 2h16'47'' 125 Aurelie ROCHON 39 TRYSSINGEAUX FV1 3 34 Sa course
81 2h16'57'' 52 Armand BICHON BEAUVAIS TRIATHLON MV2 16 33 Sa course
82 2h17'52'' 38 GRANGE SEBASTIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 11 Créer mon compte
83 12 2h18'04'' 120 DUJARDIN FLORENTINE PASCALE TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FS4 2 Créer mon compte
84 2h19'11'' 8 MEYER PIERRE-LOUIS ASPTT MULHOUSE TRI MJU 8 Créer mon compte
85 2h19'38'' 97 Patrick FONTANA OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV6 1 30 Sa course
86 2h19'56'' 100 Patrick NEPLAZ TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV6 2 29 Sa course
87 13 2h20'23'' 122 CHOMAT NADEGE TRYSSINGEAUX FS4 3 Créer mon compte
88 14 2h20'39'' 109 DUSSER CONSTANCE VERSAILLES TRIATHLON FJU 2 Créer mon compte
89 15 2h20'45'' 129 Emmanuelle GUIOL TOULON TRIATHLON FV3 1 26 Sa course
90 2h21'53'' 152 ROMAGNÉ Freddy MS2 10 Créer mon compte
91 16 2h22'19'' 119 ATTANASIO EMILIE WAIMEA TRIATHLON CLUB FS3 1 Créer mon compte
92 17 2h22'29'' 108 Justine DURIN MACH 3 TRIATHLON FJU 3 24 Sa course
93 18 2h23'24'' 130 Emmanuelle MASSONNAT VERSAILLES TRIATHLON FV3 2 23 Sa course
94 2h23'52'' 147 FAYARD ALEXANDER MV1 12 Créer mon compte
95 2h25'03'' 69 Xavier CHOMARAT 39 MV2 17 21 Sa course
96 2h25'38'' 80 CROCE PHILIPPE VITROLLES TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
97 2h26'03'' 156 Clement SCHMID MS4 6 20 Sa course
98 19 2h28'11'' 124 MARCOUX FREDERIQUE TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 4 Créer mon compte
99 2h28'58'' 95 Claude REY LES LIONS TRIATHLON MV6 3 18 Sa course
100 2h29'08'' 148 DEDIEU David MV2 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet