Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Dijon 2003

346 classés
20 juillet 2003

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'46'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MS3 1 311 Sa course
2 4h04'10'' LOISEL CHARLY POISSY TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 4h05'44'' MARLAND NCHOLAS GTV 70 VESOUL MS2 1 Créer mon compte
4 4h09'24'' Cyrille NEVEU TRIATHL'AIX MS2 2 210 Sa course
5 4h11'26'' Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 2 188 Sa course
6 4h15'18'' Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 3 164 Sa course
7 4h17'33'' COUVAL SEBASTIEN TEAM MERMILLOD TR MS2 3 Créer mon compte
8 4h22'46'' Emmanuel SPOIDEN 90 TRIATHL'AIX MS3 4 141 Sa course
9 4h23'58'' CHERON SEBASTIEN TRIATH'AIX MS3 5 Créer mon compte
10 4h25'48'' MILLARD ERIC BEAUNE MONNOT TRI MS4 1 Créer mon compte
11 4h27'21'' François MORAUX GTV 70 VESOUL MS4 2 105 Sa course
12 4h31'51'' LATGER DAMIEN TRIATH'AIX MS1 2 Créer mon compte
13 4h32'11'' BRULEY CHRISTIAN DIJON TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
14 4h32'47'' BRACHET GERARD TC ST QUENTIN MV1 1 Créer mon compte
15 4h34'34'' Xavier TUPET AQUACLUB PONTAULT MS2 4 102 Sa course
16 4h35'54'' Vincent PROTOY 106 DIJON TRIATHLON MS3 7 101 Sa course
17 4h36'35'' BOINEAU XAVIER TC ST QUENTIN MS2 5 Créer mon compte
18 4h36'37'' GROPPI FERDINAND TRI CLUB TORCY MS3 8 Créer mon compte
19 4h36'39'' TABARANT YVES LOURDES TRI MV3 1 Créer mon compte
20 4h36'43'' DUSSARTRE SEBASTIEN TRI MANOSQUE MS2 6 Créer mon compte
21 4h38'00'' FONTAINE OLIVIER ANTIBES TRI MS3 9 Créer mon compte
22 4h38'23'' GALTIE CYRIL USOB BEZONS MS1 3 Créer mon compte
23 4h39'33'' Olivier CROIBIER MUSCAT TC AUXONNAIS MS3 10 97 Sa course
24 4h39'51'' LABBE PIERRE SENS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
25 4h40'12'' Alain JORDA 55 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 2 97 Sa course
26 4h40'17'' Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MV1 3 96 Sa course
27 4h40'36'' Julien BERNARD 91 ANTIBES TRI MS2 8 96 Sa course
28 4h40'46'' DELMAS STEPHANE ASPTT METZ MS2 9 Créer mon compte
29 4h41'03'' PERRIN SEBASTIEN CHENOVE TRI CLUB MS2 10 Créer mon compte
30 4h41'08'' BRUNETTA ARNAUD BEAUNE MONNOT TRI MS2 11 Créer mon compte
31 4h41'51'' ROZWADOWSKI ALEXANDRE USOB BEZONS MS3 11 Créer mon compte
32 4h42'10'' FRICONNET PATRICE TRI CLUB TORCY MS4 3 Créer mon compte
33 4h43'39'' BAILLY PHILIPPE ECA CHAUMONT TRI MS4 4 Créer mon compte
34 4h44'41'' LAVENNE ERIC BEAUNE MONNOT TRI MV1 4 Créer mon compte
35 4h45'02'' CONSTANTIN OLIVIER STADE FRANCAIS MS3 12 Créer mon compte
36 4h46'33'' Patrick LE MEUR 72 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 5 92 Sa course
37 4h46'56'' PIERRE PASCAL ECA CHAUMONT TRI MS3 13 Créer mon compte
38 4h48'08'' VIALA NICOLAS DRAVEIL TRI 2000 MS4 5 Créer mon compte
39 4h48'25'' Benoit AUGER BEAUNE MONNOT TRI MS4 6 91 Sa course
40 4h48'45'' RIDEZ OLIVIER TRIATH'LONS MS3 14 Créer mon compte
41 4h49'28'' Loic MICHEL SCOTTISCYH TRI MS1 4 91 Sa course
42 4h49'42'' DALMAR DAVY POISSY TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
43 4h49'45'' ODENT HERVE ANTIBES TRI MS3 15 Créer mon compte
44 4h50'26'' HAMMERER JULIEN BEAUNE MONNOT TRI MS2 13 Créer mon compte
45 4h51'02'' VENNEVAULT ALEX TM GREOUX BAINS MV2 1 Créer mon compte
46 4h51'23'' BESLIN PIERRE RACING CLUB DE FR MS2 14 Créer mon compte
47 4h51'28'' Pierre ZUCCARELLI USOB BEZONS MS3 16 89 Sa course
48 4h52'15'' GAVOILLE HERVE GTV 70 VESOUL MS4 7 Créer mon compte
49 4h52'26'' Jean-francois BELORGEY TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 17 88 Sa course
50 4h52'42'' FERRAND FRANCOIS TRI CLUB TORCY MS4 8 Créer mon compte
51 4h53'26'' STEZEWSKI PATRICK CHENOVE TRI CLUB MS3 18 Créer mon compte
52 4h53'45'' GOBLED FLORENT TC AUXONNAIS MS3 19 Créer mon compte
53 4h54'14'' BOSELLO PATRICE IND MS3 20 Créer mon compte
54 4h55'12'' GARCIA PASCAL CLAIR RILLEUX TRI MS4 9 Créer mon compte
55 4h55'18'' Franck VUAILLAT BEAUNE MONNOT TRI MV1 6 86 Sa course
56 4h55'48'' SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRI CLUB MS4 10 Créer mon compte
57 4h56'35'' GRIGNOUX DOMINIQUE CORBEIL ESSONNES MS4 11 Créer mon compte
58 4h56'47'' RACADOT BENOIT SENS TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
59 4h56'59'' DUFORET NICOLAS ASM ST ETIENNE MS2 15 Créer mon compte
60 4h58'01'' BUCHERON VINCENT TC ST QUENTIN MS3 22 Créer mon compte
61 4h58'13'' Christophe COUTANT TRIATHLON CLUB TORCY MV1 7 84 Sa course
62 4h58'16'' POIRIER MICHAEL RACING CLUB DE FR MS3 23 Créer mon compte
63 4h58'32'' DUPONT THIERRY RIXHEIM TRI 132 MV2 2 Créer mon compte
64 4h58'53'' DA SILVA ANTONIO VERSAILLES TRI MS3 24 Créer mon compte
65 4h59'05'' Raphaël CASTILLE CHENOVE TRI CLUB MV1 8 83 Sa course
66 5h00'12'' JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MS4 12 Créer mon compte
67 5h00'55'' VASSIVIERE FREDERICK TOS TRIATHLON MS3 25 Créer mon compte
68 5h01'30'' RISSELIN NICOLAS TRI CLUB TORCY MS3 26 Créer mon compte
69 5h01'33'' GUILLETON WILLIAM IND INDIVIDUEL MS4 13 Créer mon compte
70 1 5h01'58'' Isabelle FERRER DIJON TRIATHLON FS2 1 81 Sa course
71 5h02'53'' COOPMANN JOHANN TC DE L'OMOIS MS2 16 Créer mon compte
72 5h03'08'' SALLENT THIERRY SCA 2000 TRI EVRY MS4 14 Créer mon compte
73 5h03'26'' Christophe BRISON CLAIR RILLEUX TRI MS3 27 80 Sa course
74 5h03'31'' CORDIER JEAN CLES GARDANNE TRI MV3 2 Créer mon compte
75 5h04'00'' Sylvain VUILLEMOT 56 QUIMPER TRIATHLON MS3 28 80 Sa course
76 5h04'19'' Eric LICHTFOUSE 33 DIJON TRIATHLON MV1 9 79 Sa course
77 5h05'00'' Olivier FANTOLI CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 29 79 Sa course
78 5h06'22'' LABBAY DANIEL IND MV1 10 Créer mon compte
79 5h06'23'' Patrick ESTEPA GROUP'VALENTINOIS MS3 30 78 Sa course
80 5h07'05'' FRECHOU CYRIL DIJON TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
81 5h07'18'' Pascal MADELAINE TRIALP MOIRANS MV1 11 78 Sa course
82 5h07'21'' LAZAREV SERGEI TRI CLUB TORCY MS4 15 Créer mon compte
83 5h07'33'' BOULESTEIX FLORENT ENTENTE NANTERRE MS1 5 Créer mon compte
84 5h07'38'' Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MS3 31 77 Sa course
85 5h07'50'' Dominique LEROY TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 3 77 Sa course
86 5h08'19'' Thierry CORNU USOB BEZONS MS4 16 76 Sa course
87 5h08'38'' BESSON MICHEL LEMAN TRI CLUB MS3 32 Créer mon compte
88 5h08'59'' SONZOGNI PATRICK CHENOVE TRI CLUB MS4 17 Créer mon compte
89 5h09'04'' HAIMERY ERIC BEAUNE MONNOT TRI MS3 33 Créer mon compte
90 5h09'18'' Stephane MACADRÉ 92 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 34 75 Sa course
91 5h10'12'' CAMPANA RENE IND MV2 4 Créer mon compte
92 5h10'51'' LE BOURGEOIS OLIVIER US CRETEIL TRI MS3 35 Créer mon compte
93 5h10'55'' BOSSUS MARC AAS FRESNES TRI MS4 18 Créer mon compte
94 5h10'59'' MAREY SEMPER MIGUEL TRI SANNOIS FRANC MV1 12 Créer mon compte
95 5h11'21'' MIGNOT THIERRY AQUACYCLOPEDUS MS3 36 Créer mon compte
96 5h11'35'' GAUDIN JEAN CHRIST. LES MILLE PATTES MV1 13 Créer mon compte
97 5h11'58'' LIBRE DAVID VAULX EN VELIN TR MS3 37 Créer mon compte
98 5h13'00'' BROUARD LOIC LEVALLOIS TRI MS3 38 Créer mon compte
99 5h13'09'' Christophe DOUCET ASPTT MULHOUSE TRI MS3 39 72 Sa course
100 5h13'18'' PATURANCE RICHARD IND MS1 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.