Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Dijon 2006

288 classés
02 juillet 2006

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h02'08'' LOY JULIEN ECHIROLLES TRI MSE 1 Créer mon compte
2 4h08'07'' DEANAZ CEDRIC POISSY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 4h12'56'' Cyril VIENNOT 260 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 3 230 Sa course
4 4h14'11'' François MORAUX GTV 70 VESOUL MV1 1 196 Sa course
5 4h14'44'' Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 4 176 Sa course
6 4h17'23'' Emmanuel SPOIDEN 95 TRIATHL'AIX MSE 5 154 Sa course
7 4h19'20'' RAYMOND YANN TRI LION BELFORT MSE 6 Créer mon compte
8 4h21'59'' BANTI HERVE AS MONACO TRI MSE 7 Créer mon compte
9 4h22'16'' Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 8 123 Sa course
10 4h23'29'' AUGUEUX BENOIT BEAUNE MONNOT TRI MSE 9 Créer mon compte
11 4h24'46'' RENOUF SAM BRITISCH TRI ASSO MSE 10 Créer mon compte
12 4h26'46'' PERRIN SEBASTIEN TC ST QUENTIN MSE 11 Créer mon compte
13 4h27'36'' LAUGERE JULIEN DAUPHINS CREUSOT MSE 12 Créer mon compte
14 4h28'02'' Geoffroy MARTIN TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE 13 101 Sa course
15 4h30'29'' Eric PINNA 110 T.O.S TRIATHLON MSE 14 100 Sa course
16 4h30'56'' COSTE ARNAUD TRIATH'AIX MSE 15 Créer mon compte
17 4h31'31'' OBE JEAN MICHEL CLES GARDANNE TRI MV1 2 Créer mon compte
18 4h32'11'' PIGNET CHRISTOPHE BEAUNE MONNOT TRI MV1 3 Créer mon compte
19 4h32'25'' BILLA PIERRE TC ST QUENTIN MSE 16 Créer mon compte
20 4h33'04'' BRACHET GERARD TC ST QUENTIN MV1 4 Créer mon compte
21 4h33'16'' DELROCQ FRANCK GRAVELINES TRI MSE 17 Créer mon compte
22 4h33'37'' Eric GUYADER XTREM TEAM ENDURA MV1 5 96 Sa course
23 4h34'24'' BOULESTEIX FLORENT ENTENTE NANTERRE MSE 18 Créer mon compte
24 4h37'15'' PRUHLIERE EMMANUEL TRI CLUB ANDRESY MSE 19 Créer mon compte
25 4h38'01'' Yannick HENRY TRIATHLON MACON CLUB MSE 20 95 Sa course
26 4h38'43'' TENETTE SEBASTIEN ES THAON TRI MSE 21 Créer mon compte
27 4h39'21'' Xavier BENAT TC NIVERNAIS MSE 22 94 Sa course
28 4h40'10'' Patrick LE MEUR 72 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 1 93 Sa course
29 4h40'33'' ROCHETTE LUDOVIC BEAUNE MONNOT TRI MSE 23 Créer mon compte
30 4h40'44'' BERNARD DIDIER CN PONTARLIER MV1 6 Créer mon compte
31 4h41'50'' PRUD'HOMME DOMINIQUE TRI CLUB DOUAI MSE 24 Créer mon compte
32 4h42'17'' Samuel CUCHEVAL LYS CALAIS TRIATHLON MSE 25 92 Sa course
33 4h43'54'' LANDEAU FABIEN TRI VAL DE GRAY MSE 26 Créer mon compte
34 4h44'25'' Thomas DUREY 142 ST AVERTIN TRI MSE 27 91 Sa course
35 4h44'26'' TURSIS DAMIEN RACING CLUB DE FR MSE 28 Créer mon compte
36 4h45'18'' Franck VUAILLAT BEAUNE MONNOT TRI MV2 2 90 Sa course
37 4h45'47'' MULLER GEROLD TRI FINISH MUNSTE MV2 3 Créer mon compte
38 4h46'03'' LIQUET BENOIT GRENOBLE TRI MSE 29 Créer mon compte
39 4h46'18'' LALLOZ ANTOINE TRI LION BELFORT MV3 1 Créer mon compte
40 4h46'43'' CABARELLO BRUNO C YERROIS TRI 91 MSE 30 Créer mon compte
41 4h46'58'' SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRI CLUB MV1 7 Créer mon compte
42 4h48'09'' BUCHERON VINCENT TC ST QUENTIN MSE 31 Créer mon compte
43 4h48'31'' SELOI EMMANUEL AIX SAVOIE MSE 32 Créer mon compte
44 4h48'38'' NOURDIN FRANCK TC DEODATIEN MSE 33 Créer mon compte
45 4h48'40'' Christophe COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 8 86 Sa course
46 4h48'51'' HEILMANN HERVE TRI LION BELFORT MSE 34 Créer mon compte
47 4h48'56'' François JOUREAU TC NIVERNAIS MSE 35 86 Sa course
48 4h49'11'' BERNIOLLES ERIC ACBB TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
49 4h49'42'' Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 37 85 Sa course
50 4h50'09'' Bruno PROMONET TRIATHLON MACON CLUB MV1 9 85 Sa course
51 4h50'29'' CHOISEL VINCENT TRI LION BELFORT MSE 38 Créer mon compte
52 4h50'57'' TAVARES ARLINDO SO HOUILLES TRI MSE 39 Créer mon compte
53 4h51'35'' Vincent LUDWIG 74 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 10 83 Sa course
54 4h51'38'' HERVE STEVE TRI CLUB ANDRESY MSE 40 Créer mon compte
55 4h51'40'' GAVOILLE HERVE GTV 70 VESOUL MV1 11 Créer mon compte
56 4h52'00'' CATY JEROME GTV 70 VESOUL MSE 41 Créer mon compte
57 4h52'25'' JANIAUD SEBASTIEN TEAM NOGENT TRI MSE 42 Créer mon compte
58 4h52'40'' URBANI JEAN CHRIST GRENOBLE TRI MSE 43 Créer mon compte
59 4h52'46'' MICOUD LUC VALENTOIS GROUP MSE 44 Créer mon compte
60 4h53'04'' Laurent DOMPTAIL 111 TRI LION BELFORT MSE 45 81 Sa course
61 4h53'37'' CLERE DAVID CNA TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
62 4h53'55'' ALEMPS FLORIMOND TRI LION BELFORT MSE 47 Créer mon compte
63 4h55'04'' CHURLET DANIEL AIX SAVOIE MV3 2 Créer mon compte
64 4h57'57'' GRIGNOUX DOMINIQUE CORBEIL ESSONNES MV1 12 Créer mon compte
65 4h58'12'' GOBLED FLORENT TC AUXONNAIS MSE 48 Créer mon compte
66 4h58'53'' MEZGUELDI MOHAMED ANNONAY TRI MV1 13 Créer mon compte
67 4h58'57'' PEGOURIE RICHARD BEAUNE MONNOT TRI MSE 49 Créer mon compte
68 4h59'32'' SOEUR MICHEL TAC BESANCON MSE 50 Créer mon compte
69 4h59'43'' LENOIR BENJAMIN TC ST QUENTIN Créer mon compte
70 5h01'20'' MEY OLIVIER TRI MACON CLUB MSE 51 Créer mon compte
71 5h01'23'' NEZZAC KERMI DRANCY TRI MSE 52 Créer mon compte
72 5h01'25'' DABIN JEAN YVES TC DEODATIEN MSE 53 Créer mon compte
73 5h01'46'' Emmanuel PIRON VICHY TRIATHLON MSE 54 76 Sa course
74 1 5h02'10'' QUITTOT SYLVIE TC ST QUENTIN FSE 1 Créer mon compte
75 5h02'13'' DESGRANDCHAMPS ANTHONY MONTBELIARD TRI MSE 55 Créer mon compte
76 5h02'26'' Olivier PRIMEL US CRETEIL TRI MV1 14 75 Sa course
77 5h02'47'' SEDAN ANTHONY TRI VAL DE GRAY MSE 56 Créer mon compte
78 5h02'49'' PERCHE LUDOVIC US PALAISEAU TRI MSE 57 Créer mon compte
79 5h03'01'' ALLARD ERWAN COM BAGNEUX TRI MSE 58 Créer mon compte
80 5h03'14'' FRAISSE BERTRAND CHENOVE TRI CLUB MSE 59 Créer mon compte
81 5h03'41'' PERRIER YVAN TAC BESANCON MSE 60 Créer mon compte
82 5h03'47'' SERVEL DANIEL CAO SAINT CYR MV1 15 Créer mon compte
83 5h04'48'' FENDELEUR MICKAEL TRI LION BELFORT MSE 61 Créer mon compte
84 5h04'50'' BIANCALANI LUDOVIC GRAND VILLERUPT MSE 62 Créer mon compte
85 5h05'46'' Pierre DAUBERT YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 63 72 Sa course
86 5h06'22'' GEORGES JEROME TRI VAL DE GRAY MSE 64 Créer mon compte
87 5h06'28'' PIHET JEAN BAPTISTE US CRETEIL TRI MSE 65 Créer mon compte
88 5h06'31'' Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 66 71 Sa course
89 5h06'35'' LERICHE JEAN JACQUES SO HOUILLES TRI MV1 16 Créer mon compte
90 5h06'55'' Kamel BENCHAREF ECA CHAUMONT TRI MSE 67 70 Sa course
91 5h07'01'' JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MV1 17 Créer mon compte
92 5h07'17'' PETISCO STEPHANE CONCORDE CT SAULV MSE 68 Créer mon compte
93 5h07'47'' Jean-francois BELORGEY TC AUXONNAIS MSE 69 69 Sa course
94 5h07'50'' VIGOT SERGE BEAUNE MONNOT TRI MV3 3 Créer mon compte
95 5h08'31'' Serge FOUREY A.N.S.A MV2 4 68 Sa course
96 5h08'41'' Christophe FERNANDEZ 52 RACING CLUB DE FR MSE 70 68 Sa course
97 2 5h08'45'' GRIMARD EMMANUELLE CNA TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
98 5h08'47'' Kévin COVAREL GRAND VILLERUPT MSE 71 67 Sa course
99 5h09'04'' CRIBELIER DAVID LES PIRANHAS MSE 72 Créer mon compte
100 5h09'48'' DAVID PATRICK SENS TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.