Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Dijon 2008

255 classés
29 juin 2008

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h00'45'' COLUCCI REINALDO TEAM TBB MSE 1 Créer mon compte
2 4h07'44'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MSE 2 246 Sa course
3 4h08'29'' LOISEL CHARLY POISSY TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 4h13'31'' FAVRE FLEIX DAMIEN GT VESOUL MSE 4 Créer mon compte
5 4h15'34'' AUGUEUX BENOIT BEAUNE MONNOT TRI MSE 5 Créer mon compte
6 4h16'22'' Nicolas FERNANDEZ SALON TRIATHLON MSE 6 149 Sa course
7 4h31'13'' BUSCHINO ROMAIN LAGARDERE PARIS MSE 7 Créer mon compte
8 4h31'54'' CHABOUD REGIS TRI DU SALEVE MSE 8 Créer mon compte
9 4h32'22'' François MORAUX GT VESOUL MV1 1 120 Sa course
10 4h34'11'' AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLO TRI MSE 9 Créer mon compte
11 4h34'39'' RAYMOND YANN TRI LION BELFORT MSE 10 Créer mon compte
12 4h35'19'' CLEMENT EMMANUEL TOS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
13 4h35'56'' Stéphane BRIQUEZ 91 LILLE TRIATHLON MSE 11 101 Sa course
14 4h36'19'' LAUGERE JULIEN CDC TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
15 4h36'48'' GUYANNER ERIC TRITONS MELDOIS MV1 3 Créer mon compte
16 4h37'14'' THYRODE FREDERIC GT VESOUL MSE 13 Créer mon compte
17 4h39'05'' PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY MV1 4 Créer mon compte
18 4h43'54'' BLANC JULIEN TEAM MERMILLO TRI MSE 14 Créer mon compte
19 4h44'21'' GROPPI FERDINANT TRI CLUB TORCY MSE 15 Créer mon compte
20 4h45'25'' Jonathan TRYOEN VERSAILLES TRIATHLON MSE 16 96 Sa course
21 4h45'30'' Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MSE 17 96 Sa course
22 4h47'25'' MOREY VINCENT TC AUXONNAIS MSE 18 Créer mon compte
23 4h48'56'' Serge DEBELLIS 50 C.O.S.D. TRIATHLON MV2 1 95 Sa course
24 4h50'03'' GOUDINOUX RAPHAEL TRI CLUB TORCY MSE 19 Créer mon compte
25 1 4h50'07'' Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FSE 1 94 Sa course
26 4h50'15'' SAINT CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
27 4h50'19'' MULLER GEROLD TRI FINISH MUNSTE MV3 1 Créer mon compte
28 4h50'22'' LAVENNE ERIC JURA VO3 MAX MV2 2 Créer mon compte
29 4h51'49'' Yves TRINIDAD 86 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 20 92 Sa course
30 4h53'00'' CHOQUET CHRISTOPHE TRIVARIUS MSE 21 Créer mon compte
31 4h53'43'' ALLARD ERWAN COM BAGNEUX TRI MSE 22 Créer mon compte
32 4h53'54'' Freddy LEONARD ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1 6 90 Sa course
33 4h54'00'' Vincent PROTOY 106 CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE 23 90 Sa course
34 4h54'30'' Lilian PRUNEL MONTCEAU TRI MSE 24 89 Sa course
35 4h54'38'' Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MSE 25 89 Sa course
36 2 4h55'09'' BISCAY HILLARY TEAM TBB FSE 2 Créer mon compte
37 4h56'44'' Eric LICHTFOUSE 33 DIJON TRIATHLON MV2 3 88 Sa course
38 4h57'55'' FAIVRE LOUIC TC AUXONNAIS MSE 26 Créer mon compte
39 4h58'11'' François JOUREAU NEVERS TRI CAD 1 87 Sa course
40 4h58'14'' BLONDEL BERTRAND ECA CHAUMONT TRI MV1 7 Créer mon compte
41 4h58'43'' BERNARD DIDIER PONTARLIER TRI MV1 8 Créer mon compte
42 4h59'21'' AMORY OLIVIER TOS TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
43 4h59'53'' JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MV1 9 Créer mon compte
44 5h01'03'' David RAPICAULT 92 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 28 85 Sa course
45 5h01'24'' MOUSSERON FLORENT TC AUXONNAIS MSE 29 Créer mon compte
46 5h02'03'' Eric ROUSSEAU 47 SAINTES TRIATHLON MV1 10 84 Sa course
47 5h02'43'' ROYET NICOLAS METZ TRI MSE 30 Créer mon compte
48 5h03'37'' LENTIER ARNAUD POISSY TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
49 5h03'40'' JULLIARD ERIC DIJON TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
50 5h03'54'' REGO DE SEBES RENAUD ROUEN TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
51 5h04'38'' DUFFAU YANNICK TRI CLUB ENSOA MSE 34 Créer mon compte
52 5h05'21'' SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRI CLUB MV1 11 Créer mon compte
53 5h05'22'' VALENTIN ANTONIO ASCE TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
54 5h05'26'' LEMEUR PATRICK CHENOVE TRI CLUB MV2 4 Créer mon compte
55 5h05'28'' Guillaume LAURENT ASVEL TRI MSE 36 80 Sa course
56 5h05'39'' Rémi BORRION DIJON TRIATHLON MSE 37 80 Sa course
57 5h06'12'' ROBERT HERVE J3 SPORTS AMILLY MSE 38 Créer mon compte
58 5h06'39'' TERZI CHRISTOPHE ROUEN TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
59 5h07'22'' MARGUIER CLAUDE TRI VALDAHON SPIR MV2 5 Créer mon compte
60 5h07'31'' FIEVET MARC CHARLEVILLE TRI A MV2 6 Créer mon compte
61 5h07'58'' JULIA CHRISTIAN TOULON MUTUELLE MSE 40 Créer mon compte
62 5h08'04'' LARUE VINCENT CHERBOURG TRI MSE 41 Créer mon compte
63 5h08'22'' GOBLED FLORENT TC AUXONNAIS MSE 42 Créer mon compte
64 5h08'28'' BRILLET FRANCOIS CHAMBERY TRI MSE 43 Créer mon compte
65 5h08'48'' ROSSI RENE TAC BESANCON MV1 12 Créer mon compte
66 5h09'17'' JACQUES JULIEN CH TI TRIATLILLE MSE 44 Créer mon compte
67 5h09'31'' MUSSA PERETTO JEROME TRI DU SALEVE MSE 45 Créer mon compte
68 5h09'33'' LECOSSE JEAN CHRISTOPHE LEVALLOIS TRI MSE 46 Créer mon compte
69 5h09'42'' Fabrice CERVEAU 87 SENS TRIATHLON MV1 13 74 Sa course
70 5h09'46'' Damien ERNOUF TRIATHLON CLUB TORCY MSE 47 74 Sa course
71 5h10'10'' Philippe MARCQ LYS AA TRI MSE 48 73 Sa course
72 5h10'27'' SEGUINAUD PASCAL ES NANTERRE MSE 49 Créer mon compte
73 5h10'35'' ASTIER SEBASTIEN TROYES GYMNIQUE T MSE 50 Créer mon compte
74 5h10'43'' FAUCHEUX JEAN NOEL BEAUVAIS TRI MV1 14 Créer mon compte
75 5h10'51'' FRAISSE BERTRAND CHENOVE TRI CLUB MSE 51 Créer mon compte
76 5h10'56'' GONZALES GUILLAUME XTREAM TEAM ENDUR MSE 52 Créer mon compte
77 5h12'36'' BONASSI JOHAN KRONOS TRI MSE 53 Créer mon compte
78 5h12'56'' Christophe DOUCET ASPTT MULHOUSE TR MSE 54 71 Sa course
79 5h13'02'' CHAMBON DAVID TRI CLUB CEVENOL MSE 55 Créer mon compte
80 5h13'15'' GARNIER GUILLAUME LES HOUCHES MSE 56 Créer mon compte
81 5h14'33'' Vincent NOEL MEUDON TRIATHLON MV2 7 69 Sa course
82 5h15'31'' LASSAUGE CHRISTOPHE VITRY TRI CHAMPAG MV1 15 Créer mon compte
83 5h15'39'' MILLERET FREDERIC US MOISSY CRAMAYE MV1 16 Créer mon compte
84 5h15'53'' LENOIR LAURENT LES ALLIGATORS MV2 8 Créer mon compte
85 5h15'58'' GRIMARD STEPHANE AUTUN TRI MSE 57 Créer mon compte
86 3 5h16'08'' GRIMARD EMMANUELLE AUTUN TRI FV1 1 Créer mon compte
87 5h16'21'' CROQUETTE FRANCOIS IRON C DANNEMARIE MSE 58 Créer mon compte
88 5h16'28'' RUBAUX JEROME US CRETEIL TRI MSE 59 Créer mon compte
89 4 5h16'41'' DE BLAERE CORINNE CH TI TRIATLILLE FV1 2 Créer mon compte
90 5h17'41'' MITTAINE FREDERIC TRI VALDAHON SPIR MV1 17 Créer mon compte
91 5h17'57'' PERNOT FABRICE COSD TRI MV2 9 Créer mon compte
92 5h18'28'' BOUFFIN LUC TRIATH LONS MV1 18 Créer mon compte
93 5h18'38'' PATURANGE MATHIEU J3 SPORTS AMILLY MSE 60 Créer mon compte
94 5h19'29'' WADIER NICOLAS KRONOS TRI MSE 61 Créer mon compte
95 5h20'12'' FROEHLICH PATRICE IRON C DANNEMARIE MSE 62 Créer mon compte
96 5h20'29'' CHARLES GERMAIN TRI CLUB TORCY MSE 63 Créer mon compte
97 5h20'50'' DEMONET JACQUES DIJON TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
98 5h21'01'' DIRINGER FRANCIS NAGEURS DE PARIS MV2 11 Créer mon compte
99 5h21'10'' Cyril SACCHI 80 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 64 62 Sa course
100 5h21'13'' Arnaud DEMAZURE NOYON PUISSANCE 3 MSE 65 62 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.