Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Dijon 2009

309 classés
05 juillet 2009

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h53'53'' ZEEBROEK AXEL TRIGT MSE 1 Créer mon compte
2 3h59'14'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV1 1 267 Sa course
3 4h01'48'' Bertrand BILLARD 286 LAGARDERE PARIS MSE 2 236 Sa course
4 4h03'00'' Cyril VIENNOT 260 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 3 201 Sa course
5 4h05'12'' GRAND LOTHAIN CRV LYON TRI MSE 4 Créer mon compte
6 4h05'18'' Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 5 158 Sa course
7 4h10'28'' STADLER SEBASTIEN BEAUNE MONNOT TRI MSE 6 Créer mon compte
8 4h15'53'' Eric PINNA 110 T.O.S TRIATHLON MV1 2 136 Sa course
9 4h17'18'' Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 7 125 Sa course
10 1 4h18'58'' MACEL TEREZA TEAM TBB FSE 1 Créer mon compte
11 4h19'25'' François MORAUX GT VESOUL MV1 3 104 Sa course
12 4h19'55'' Franck MARTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 8 103 Sa course
13 4h21'19'' BOILEAU EMMANUEL DRAVEIL TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
14 4h21'34'' ZIEBA GREGORY TOS TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
15 4h21'53'' Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MSE 11 101 Sa course
16 4h22'18'' CLEMENT EMMANUEL TOS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
17 4h23'05'' WAITE STEVEN TEAM TBB MSE 12 Créer mon compte
18 4h26'02'' DAILLIEZ LUDOVIC TEAM GIR'S MSE 13 Créer mon compte
19 4h26'44'' Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MSE 14 98 Sa course
20 4h27'25'' Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 1 98 Sa course
21 4h27'30'' LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
22 4h27'45'' DUSSARTRE SEBASTIEN TRIATH'AIX MSE 16 Créer mon compte
23 4h28'11'' Jean louis HAREL VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 5 96 Sa course
24 4h30'10'' FLORES JOSSELIN TRI CESSONNAIS CL MSE 17 Créer mon compte
25 4h31'19'' MERZ ANDRE TRIATH'LONS MSE 18 Créer mon compte
26 4h31'40'' ECHALARD LUDOVIC LAGARDERE PARIS MSE 19 Créer mon compte
27 4h33'15'' LEHOUX MICHAEL TOS TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
28 4h33'50'' ROYET NICOLAS METZ TRI MSE 21 Créer mon compte
29 4h34'42'' David BOQUET DASSAULT SPORTS MSE 22 94 Sa course
30 4h36'06'' GAUDART SEBASTIEN JURA VO3 MAX MSE 23 Créer mon compte
31 4h36'39'' ALIX ADRIEN DIJON TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
32 4h36'54'' FAIVRE LOIC TC AUXONNAIS MSE 25 Créer mon compte
33 4h37'06'' VAGLIO JEROME FOST GUEBWILLER MSE 26 Créer mon compte
34 4h37'39'' VIALA NICOLAS DRAVEIL TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
35 4h37'50'' MENEGAUX SEBASTIEN ASM ST ETIENNE MSE 27 Créer mon compte
36 4h38'12'' CORNILLOT CHRISTOPHE SANNOIS FRANCONVI MV1 7 Créer mon compte
37 4h38'50'' TAJIRI FRANCK LAGARDERE PARIS MV1 8 Créer mon compte
38 4h39'37'' GAUMONT DAVID MONTCEAU TRI MSE 28 Créer mon compte
39 4h41'16'' Sylvain BONNEFOY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 29 90 Sa course
40 4h41'32'' Jean-pierre PASQUELIN T SAINT REMY 78 MV2 2 89 Sa course
41 4h42'11'' LOUET CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MSE 30 Créer mon compte
42 4h42'21'' CORSO GERARD SANNOIS FRANCONVI MV2 3 Créer mon compte
43 4h42'55'' LENOURY GERALD DIJON TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
44 4h43'11'' FOUJANET MICHEL ASCE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
45 4h43'57'' MULLER GEROLD TRI FINNISH MUNST MV3 1 Créer mon compte
46 4h44'09'' SEHAN JEAN MICHEL ASCC RAMBOUILLET MV1 9 Créer mon compte
47 4h44'14'' CASTANO CARMELO MONTBELIARD TRI MV1 10 Créer mon compte
48 4h44'31'' GODARD JOCELYN SENS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
49 4h45'14'' LARRIERE DIDIER TAC BESANCON MSE 33 Créer mon compte
50 4h45'55'' HILLAIRE FREDERIC MSA TRI MSE 34 Créer mon compte
51 4h46'24'' VENNEVAULT ALEX TOULON MUTUELLE MV3 2 Créer mon compte
52 4h46'36'' BAUDURET DIDIER MONTBELIARD TRI MV1 11 Créer mon compte
53 4h46'43'' LENOIR PATRICKE ECOLE TRI INTERCO MV2 5 Créer mon compte
54 4h46'54'' Arnaud DEMAZURE NOYON PUISSANCE 3 MSE 35 84 Sa course
55 4h47'24'' LEGRAND FREDERIC CHENOVE TRI CLUB MSE 36 Créer mon compte
56 4h47'54'' JEAN DI CARRE CHRISTOPHE TC AUXONNAIS MV1 12 Créer mon compte
57 4h48'13'' Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 37 83 Sa course
58 4h48'16'' Anthony MAILLARD SANNOIS FRANCONVI MSE 38 83 Sa course
59 4h48'17'' BUCHERON VINCENT VERSAILLES TRI MV1 13 Créer mon compte
60 4h48'19'' SCOTTO DI POMPEI LAURENT LES PIRANHAS MSE 39 Créer mon compte
61 4h49'05'' Christophe DOUCET ASPTT MULHOUSE TR MSE 40 82 Sa course
62 4h49'13'' Damien ERNOUF LEVALLOIS TRIATHLON MSE 41 82 Sa course
63 4h49'22'' David RAPICAULT 92 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 42 81 Sa course
64 2 4h49'58'' GRIMARD EMMANUELLE AUTUN TRI FV1 1 Créer mon compte
65 3 4h50'06'' LANGIT LEA COLINE TEAM TBB FSE 2 Créer mon compte
66 4h51'18'' Pierre yves KERNIN 66 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE 43 80 Sa course
67 4h51'22'' Fabien POTTIER LAGARDERE PARIS MSE 44 80 Sa course
68 4h51'42'' Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV1 14 79 Sa course
69 4 4h51'54'' COUTANT ADELE TOS TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
70 4h52'05'' FAUVERGUE LAURENT TEAM CAP TRI MSE 45 Créer mon compte
71 4h52'30'' SONZOGNI THIERRY CHENOVE TRI CLUB MV2 6 Créer mon compte
72 4h52'46'' David GRANDJEAN POWERMAXX MSE 46 78 Sa course
73 4h53'15'' PEYRE DAVID MULTISPORT ST AND MSE 47 Créer mon compte
74 4h53'28'' Philippe GREGOT TRI AMBERIEUX MV1 15 77 Sa course
75 4h53'46'' Sébastien LOWCZYK ASCC RAMBOUILLET MSE 48 77 Sa course
76 4h54'03'' Olivier GEKIERE REIMS TRIATHLON MSE 49 77 Sa course
77 4h54'14'' DUPERON LAURENT US GRIGNY TRI MV1 16 Créer mon compte
78 5 4h54'16'' FRIEDLI ISABELLE CRV LYON TRI FSE 4 Créer mon compte
79 4h54'19'' BIONVAL DIDIER MSA TRI MV1 17 Créer mon compte
80 4h54'21'' PERNOT FABRICE COSD TRI MV2 7 Créer mon compte
81 4h54'28'' SCHMITT MICHEL VC AVENIR FALCK MV2 8 Créer mon compte
82 4h54'33'' Benoit POULET NOYON TRI MSE 50 75 Sa course
83 4h55'34'' Daniel PEYRE MULTISPORT ST AND MSE 51 74 Sa course
84 4h55'47'' LAMARQUE YANNICK BEAUMONT TRI MSE 52 Créer mon compte
85 6 4h55'49'' MEZARD VALERIE TEAM GIR'S FSE 5 Créer mon compte
86 4h55'50'' Franck BRESSON FREE IRON TEAM MSE 53 73 Sa course
87 4h56'36'' MAQUAIRE ALEXIS NEVERS TRI MSE 54 Créer mon compte
88 4h57'00'' Thierry GUINOT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 9 73 Sa course
89 4h57'33'' Thomas DEWAELE 78 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 55 72 Sa course
90 4h57'50'' Olivier BAILLY VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 10 72 Sa course
91 4h57'54'' DAPOIGNY BRUNO US GRIGNY TRI MV2 11 Créer mon compte
92 4h58'11'' PERRET PHILIPPE TOS TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
93 4h58'49'' Eddy MOREAU 62 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 57 71 Sa course
94 4h59'07'' Frédéric JURIE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 58 71 Sa course
95 4h59'20'' Philippe PORRET ORLEANAIS TRI CLU MV1 18 70 Sa course
96 4h59'29'' MITTAINE FREDERIC TRI VALDAHON SPIR MV1 19 Créer mon compte
97 7 4h59'32'' DIE SONIA LAGARDERE PARIS FSE 6 Créer mon compte
98 4h59'45'' GAND RAPHAEL BOURG EN BRESSE MSE 59 Créer mon compte
99 5h00'03'' NOUHARET MICHEL TAQUETS CAYENNE MSE 60 Créer mon compte
100 5h00'06'' ROBIDEZ BERTRAND CH'TI TRIATLILLE MV1 20 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.