Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Dijon 2010

508 classés
04 juillet 2010

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h02'05'' POULAT Stephane BEAUVAIS TRIATHLON ELM 1 Créer mon compte
2 4h03'55'' CHABAUD Francois VITROLLES TRIATHLON ELM 2 Créer mon compte
3 4h05'37'' SUDRIE Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON ELM 3 Créer mon compte
4 4h07'19'' Hervé FAURE VITROLLES TRIATHLON ELM 4 246 Sa course
5 4h08'20'' Bertrand BILLARD 224 POISSY TRIATHLON ELM 5 218 Sa course
6 4h10'41'' Franky BATELIER ROUEN TRIATHLON ELM 6 187 Sa course
7 4h13'00'' Gregory BOUTTIER MONTLUCON TRIATHLON ELM 7 173 Sa course
8 4h14'08'' AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON ELM 8 Créer mon compte
9 4h16'00'' PANNIER Anthony METZ TRIATHLON ELM 9 Créer mon compte
10 4h19'11'' ROUYER Jordan METZ TRIATHLON ELM 10 Créer mon compte
11 4h19'32'' Simon BILLEAU VITROLLES TRIATHLON ELM 11 107 Sa course
12 4h19'38'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
13 4h21'24'' Thomas LEBOUCHER MSA TRIATHLON ELM 12 106 Sa course
14 4h23'11'' SHAW Asa SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELM 13 Créer mon compte
15 4h23'55'' Manuel ROUX ELM 14 104 Sa course
16 4h24'24'' Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 15 104 Sa course
17 4h25'43'' Jimmy BROSSE LES SABLES VENDÉE TRIATHL ELM 16 103 Sa course
18 4h26'38'' Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MV1 2 102 Sa course
19 4h27'26'' Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 3 102 Sa course
20 4h28'03'' LOY Julien ECHIROLLES TRIATHLON ELM 17 Créer mon compte
21 4h29'44'' Nicolas ROUSSEAU CAEN TRIATHLON MS4 1 101 Sa course
22 4h29'58'' CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON ELM 18 Créer mon compte
23 4h30'06'' CLOTEAUX Stephane FAST GUEBWILLER MV1 4 Créer mon compte
24 4h31'51'' Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 2 100 Sa course
25 4h32'08'' Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON ELM 19 100 Sa course
26 4h32'54'' François MORAUX H MV1 5 99 Sa course
27 4h33'13'' Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3 99 Sa course
28 4h33'33'' Bruno FREUDENREICH VITROLLES TRIATHLON ELM 20 98 Sa course
29 1 4h33'54'' PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRIATHLON ELF 1 Créer mon compte
30 4h34'45'' DUCASSE Guillaume UAGM ATHLETISME SECTION T ELM 21 Créer mon compte
31 4h36'35'' Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS2 1 98 Sa course
32 4h37'42'' Sam GYDE T.O.S TRIATHLON OPM 1 97 Sa course
33 4h37'46'' CARPENTIER Fabien TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 1 Créer mon compte
34 4h37'46'' SESBOUE Gwenael VMT ELM 22 Créer mon compte
35 4h38'26'' Vincent MOREY TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 4 96 Sa course
36 4h38'28'' BORDEAUX Yannick FAST GUEBWILLER ELM 23 Créer mon compte
37 4h38'54'' Vincent FROMONT FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 2 96 Sa course
38 4h39'27'' Maxime BERNARD ES NANTERRE MS2 2 95 Sa course
39 4h39'34'' LANDEAU Fabien GROUPE TRIATHLON VESOULH MS4 5 Créer mon compte
40 4h39'35'' Nicolas HEMET ENTENTE SPORTIVE NANTERRE ELM 24 95 Sa course
41 4h40'03'' Jean-baptiste RICHARD ENTENTE SPORTIVENANTERRE MS3 3 95 Sa course
42 4h40'09'' Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 6 94 Sa course
43 4h41'00'' Boualem ALEM 108 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 6 94 Sa course
44 4h41'48'' David MARTIN 96 TRIATHL'AIX MS3 4 94 Sa course
45 4h41'53'' BATTA Brice VITROLLES TRIATHLON ELM 25 Créer mon compte
46 4h42'08'' LAVAUT Raoul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN ELM 26 Créer mon compte
47 4h42'27'' CLAUDEL Aurelien CLERMONT TRIATHLON ELM 27 Créer mon compte
48 4h42'48'' HAUSER Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 3 Créer mon compte
49 4h43'15'' Julien POUSSON HYERES TRIATHLON ELM 28 93 Sa course
50 2 4h43'32'' Johanna DAUMAS CARRIER SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF 2 92 Sa course
51 4h43'34'' JANSON Loic BEAUVAIS TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
52 4h43'42'' MARTIN Yann CAEN TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
53 4h44'09'' BERNAUD Jean Louis ASM SAINT ETIENNE TRIATHL MS2 4 Créer mon compte
54 4h44'31'' Dimitri HUARD PUISSANCE 3 COURNON MS2 5 92 Sa course
55 4h44'35'' MOLARD Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 1 Créer mon compte
56 4h44'56'' Renaud BERQUET REIMS TRIATHLON MV2 2 91 Sa course
57 4h45'02'' FABIAN Arnaud TRI MOVAL ELM 29 Créer mon compte
58 4h45'25'' Thibault AUTARD VITROLLES TRIATHLON MS1 1 91 Sa course
59 4h46'34'' CINTUREL Arnaud ROUEN TRIATHLON OPM 2 Créer mon compte
60 4h46'56'' BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATHLON CLUB MV1 8 Créer mon compte
61 4h47'20'' Eric LOISON ANGERS TRIATHLON MV1 9 90 Sa course
62 4h47'45'' PORAS Fabrice J3 SPORTS AMILLY SECTION MV1 10 Créer mon compte
63 4h47'56'' Mathieu PAOLILLO 106 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 6 89 Sa course
64 4h47'57'' AVENNE Dominique MV2 3 Créer mon compte
65 4h48'45'' ZIEBA Gregory TOS TRIATHLON ELM 30 Créer mon compte
66 4h49'05'' VOTTE Julien COMPIEGNE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
67 4h49'15'' David LECLERCQ CAMBRAI TRIATHLON MS2 7 89 Sa course
68 4h49'33'' Olivier FANTOLI TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 31 88 Sa course
69 4h49'45'' Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 32 88 Sa course
70 4h49'49'' FAIVRE Loic TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 8 Créer mon compte
71 4h50'00'' L'ORSA Stephane TRI SAINT-AMAND/DUN 18 MS4 9 Créer mon compte
72 4h50'23'' Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON ELM 33 87 Sa course
73 4h50'25'' BLANC Julien MS2 8 Créer mon compte
74 3 4h50'39'' Sabrina GODARD MONMARTEAU TRI SAINT AMAND DUN 18 ELF 3 87 Sa course
75 4h51'04'' Loic MICHEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 34 87 Sa course
76 4h51'43'' ALIX Adrien DIJON TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
77 4h51'45'' BINET Stephen AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
78 4h52'10'' Dominique CHALENCON IRON CLUB DANNEMARIE TRIA MV3 1 86 Sa course
79 4h53'05'' EICHENBERGER Frédrik TRIATHLON EPINAL CLUB MS3 6 Créer mon compte
80 4h53'26'' DECREUSE Benjamin CLUB DES NAGEURS DE PARIS OPM 3 Créer mon compte
81 4h53'35'' BECART Jean Denis METZ TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
82 4h54'23'' RIVOIRARD Sebastien ASM SAINT ETIENNE TRIATHL MS4 10 Créer mon compte
83 4h54'32'' GINTRAND Guillaume PARIS SPORT CLUB MS2 10 Créer mon compte
84 4 4h54'55'' DONAT Camille SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF 4 Créer mon compte
85 4h55'09'' FIEVET Marc KRONOS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
86 4h55'46'' LEHNERT Guillaume ANTIBES TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
87 4h56'22'' LATGER Damien LOURDES TRIATHLON ELM 35 Créer mon compte
88 4h56'49'' JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
89 4h57'00'' LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
90 4h57'02'' TOUCHAIS Gwenael ANTIBES TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
91 4h57'50'' Christian PARON-FRANCESCHINI MASSILIA TRIATHLON MV1 12 83 Sa course
92 4h58'01'' Arnaud MENANTEAU SAS 37 OPM 4 83 Sa course
93 4h58'16'' Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MV2 5 83 Sa course
94 4h58'23'' Franck HERBILLON TRIATH'LONS MV2 6 83 Sa course
95 4h58'25'' MOUSSERON Florent MS3 8 Créer mon compte
96 4h58'54'' DEPUISET Vincent CLUB TRIATHLON MARVILLE 5 MS4 12 Créer mon compte
97 4h59'06'' GÉNIN Anthony DIJON TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
98 4h59'17'' JULIEN Philippe ONN TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
99 4h59'22'' BENTENAH Mehdi ISSY LES MOULINEAUX TRIAT MS2 13 Créer mon compte
100 4h59'29'' COLLAS Patrick AMIENS TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet