Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Dijon 2016 - Format L

217 classés
26 juin 2016

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h05'56'' 73 Daniel BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MS1 1 253 Sa course
2 4h08'18'' 274 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER MS4 1 230 Sa course
3 4h08'39'' 141 MONTERRAT ALEXIS DIJON SINGLETRACK MS4 2 Créer mon compte
4 4h09'41'' 116 Thomas DUREY 142 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 3 176 Sa course
5 4h17'51'' 209 BROCCO GUILLAUME UST25 MS3 1 Créer mon compte
6 4h19'02'' 71 PION JULIEN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
7 4h19'55'' 74 Jean-claude BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MS1 2 134 Sa course
8 4h21'41'' 50 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 1 125 Sa course
9 4h21'52'' 120 Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 2 116 Sa course
10 4h23'38'' 80 ZAHND ADRIAN SCOTT SPORTS/TRIATHLON BERNE MS2 1 Créer mon compte
11 4h27'08'' 119 Matthieu BOURGEOIS 211 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 3 101 Sa course
12 4h29'12'' 269 Theo COZZI A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 4 100 Sa course
13 4h29'14'' 170 Lesly BOVÉ 99 MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 3 100 Sa course
14 4h30'07'' 121 RACADOT BENOIT BEAUNE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
15 4h32'05'' 118 David LEBRAT 138 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 4 98 Sa course
16 4h32'35'' 276 Fabien MOUGEOT 88 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 2 97 Sa course
17 4h34'21'' 267 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 5 97 Sa course
18 4h34'25'' 127 Antoine PETIT BOURGES TRIATHLON MS2 3 96 Sa course
19 4h35'10'' 233 Michael GROS CSDA DAUMUR FONTEVRAUD TRI MV1 1 95 Sa course
20 4h35'53'' 63 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 6 Créer mon compte
21 4h36'41'' 162 ROYET NICOLAS METZ TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
22 4h37'05'' 224 Benoit RIBOUTON 139 MS2 4 93 Sa course
23 4h38'11'' 214 Paul MENARD 91 CHAMBERY TRIATHLON MS1 5 93 Sa course
24 4h38'59'' 272 GUENOUN PATRICE TOS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
25 4h39'23'' 265 PLOCINIAK AMLEXANDRE PARCIEUX 01 MS3 8 Créer mon compte
26 4h39'31'' 115 Fabrice BOST 91 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 9 91 Sa course
27 1 4h39'49'' 1 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON FV1 1 90 Sa course
28 4h39'53'' 250 Nicolas DESCHAMPS 66 A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 4 90 Sa course
29 4h40'04'' 58 PERSONNIER CYRIL DIJON 21 MS4 5 Créer mon compte
30 4h40'20'' 83 David RAPICAULT 92 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 2 89 Sa course
31 4h40'30'' 51 Arthur LALLIER DIJON TRIATHLON MS1 6 88 Sa course
32 4h40'53'' 213 MEUNIER MAXIME VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
33 4h41'11'' 183 DURIF PIERRE TOBESPORT MV3 1 Créer mon compte
34 4h41'49'' 207 GANDREAU ANTHONY USA TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
35 4h43'56'' 175 BOSIAK DAVID RAUSPACH MV1 3 Créer mon compte
36 4h44'32'' 187 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 11 86 Sa course
37 4h44'46'' 271 Thierry LEMOINE DIJON TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
38 4h45'44'' 123 COURTIAL ANDREAS BEAUNE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
39 4h47'07'' 206 CARNET BRICE USA TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
40 4h47'14'' 275 JOLIVOT SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
41 4h47'23'' 270 DELZAINE STEPHANE ASAV TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
42 4h47'25'' 90 Pierre yves KERNIN 66 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 6 83 Sa course
43 4h47'26'' 108 GREGOIRE THEO ASAV TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
44 4h47'33'' 98 François JOUREAU NEVERS TRIATHLON MV2 7 82 Sa course
45 4h49'47'' 91 MAREY JULIEN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 12 Créer mon compte
46 4h50'07'' 273 VALETTE BENJAMIN AUTUN TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
47 4h50'14'' 88 ANSTETT ALEXANDRE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 8 Créer mon compte
48 4h50'15'' 166 Fabien CIKACZ MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1 6 80 Sa course
49 4h51'14'' 223 GREMEAUX MATHIEU MS4 9 Créer mon compte
50 4h51'22'' 151 HECKLEN VALERY JOOL TEAM MS4 10 Créer mon compte
51 4h51'52'' 231 Julien LIMBALLE CREUSOT TRIATHLON MS2 6 78 Sa course
52 4h53'27'' 133 DELAGE ERIC DIJON SINGLETRACK MV3 2 Créer mon compte
53 4h54'02'' 130 SZCZOT LIONEL CACHAN 94 MV1 7 Créer mon compte
54 4h54'53'' 154 MANDEL ALEXANDRE LN52 MS3 13 Créer mon compte
55 4h55'02'' 79 SCHINTGEN JOEL RUSHTEAM ECUBLENS MS3 14 Créer mon compte
56 4h55'09'' 110 Arnaud FAUCHILLE ASAV TRIATHLON MV1 8 76 Sa course
57 4h56'12'' 268 FEROUL THOMAS MS3 15 Créer mon compte
58 4h56'27'' 232 Philippe TORLAY 77 CREUSOT TRIATHLON MV1 9 75 Sa course
59 4h56'52'' 230 RUBI SIMON CRETEIL 94 MS3 16 Créer mon compte
60 4h58'33'' 227 Christophe COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 3 74 Sa course
61 4h58'52'' 262 BERNARDI JULIEN BESANCON TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
62 4h59'10'' 216 GUINARD JEROME VICHY TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
63 2 4h59'51'' 5 BONGARD JUDITH RUSHTEAM ECUBLENS FS4 1 Créer mon compte
64 5h01'10'' 70 MOUNIER PIERRE JEAN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
65 3 5h01'21'' 11 HATIN CORINNE ASVEL TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
66 5h01'55'' 148 ESPANA RICHARS IRON CLUB DANNEMARIE MV3 4 Créer mon compte
67 5h02'01'' 60 CAZIN GUILLAUME CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 8 Créer mon compte
68 5h02'26'' 203 CHANELIERE THIERRY US PALAISEAU TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
69 5h02'28'' 100 MAQUAIRE ALEXIS NEVERS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
70 5h02'42'' 64 Thierry GUINOT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 5 69 Sa course
71 5h02'49'' 163 BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 12 Créer mon compte
72 5h02'57'' 56 STORME ANTONIN DIJON TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
73 5h03'26'' 249 DELABORDE STEVE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
74 5h03'52'' 180 Bruno PROMONET TEAM ARGON 18 MV3 6 67 Sa course
75 5h03'58'' 188 CHAPON XAVIER TRI LION BELFORT MS4 13 Créer mon compte
76 5h04'04'' 97 GOMEZ LUIS NEVERS TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
77 5h04'18'' 125 Stéphane CUGUILLERE BOURGES TRIATHLON MV1 14 66 Sa course
78 5h04'31'' 153 AUBANELLE PIERRE LEMAN CLUB TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
79 5h04'49'' 109 DUDRAGNE GUILLAUME ASAV TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
80 5h06'28'' 89 JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV3 7 Créer mon compte
81 5h06'56'' 69 BARJOT FABIEN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
82 5h07'35'' 200 SOUDAN NICOLAS TROLL TEAM TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
83 5h07'49'' 135 David FERRAND 75 DIJON SINGLETRACK MS4 16 63 Sa course
84 5h07'58'' 155 DEROCHE AMAURY LYON 69 MS4 17 Créer mon compte
85 5h08'21'' 199 DESPLANCQUES LAURENT TRILION BELFORT MV2 10 Créer mon compte
86 5h09'12'' 53 Antonio BORGES DIJON TRIATHLON MV1 16 61 Sa course
87 5h10'00'' 234 Arnaud BASTIER DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS4 18 61 Sa course
88 5h10'14'' 143 SEJOURNANT THOMAS DIJON SINGLETRACK MS3 18 Créer mon compte
89 5h10'48'' 152 Pierre henri VERNET KERAUNOS SPORTS MS3 19 60 Sa course
90 5h11'47'' 150 Philippe FOUBERT JOOL TEAM MV1 17 60 Sa course
91 5h11'53'' 96 DELAPORTE BENOIT NEVERS TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
92 5h12'03'' 173 Damien PHILLOT PASQUIER 21 MV1 18 59 Sa course
93 5h12'07'' 112 GAUTHEY ALAIN AUTUN TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
94 5h12'07'' 113 Olivier GUILLAUME AUTUN TRIATHLON MV2 12 58 Sa course
95 5h12'12'' 263 Jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 19 57 Sa course
96 5h12'42'' 184 Jean-marc DUMEY TOULON TRIATHLON MV3 8 57 Sa course
97 5h12'47'' 132 BEZARD JIMMY DIJON SINGLETRACK MS4 20 Créer mon compte
98 5h13'17'' 111 Anthony SARRIAU ASAV TRIATHLON MV2 13 56 Sa course
99 5h13'42'' 138 Benjamin LAPORTE DIJON SINGLETRACK MS2 9 55 Sa course
100 5h14'07'' 76 GELB ARNAUD RUSHTEAM ECUBLENS MS2 10 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.