Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Dijon 2018 - Format L

259  partants / 225  classés
27 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Dijon (21) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dijon (21) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Dijon (21)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Dijon (21) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h58'21'' 189 Romain CRIADO 148 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 257 Sa course
2 4h03'45'' 264 NEHEMIE Tristan VITROLLES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 4h07'48'' 119 Florian GRAMMONT 113 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 2 208 Sa course
4 4h09'15'' 190 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 3 179 Sa course
5 4h10'44'' 118 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 162 Sa course
6 4h11'40'' 187 Guillaume FOUACHE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS3 4 143 Sa course
7 4h12'57'' 80 PILAT Alexandre MS2 1 Créer mon compte
8 4h13'04'' 148 Loic FERNANDEZ 124 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2 126 Sa course
9 4h19'29'' 162 Lionel JOURDAN C.N.S.C. TRIATHLON MV1 1 117 Sa course
10 4h21'18'' 301 Fabien MOUGEOT 82 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 3 107 Sa course
11 4h24'09'' 71 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
12 4h24'47'' 282 ZAHND Adrian MS3 5 Créer mon compte
13 4h25'34'' 82 THOMAS Simon MS3 6 Créer mon compte
14 4h25'41'' 104 SANLAVILLE Didier COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 2 Créer mon compte
15 4h26'10'' 295 ASCHE Joost MS3 7 Créer mon compte
16 4h27'17'' 169 Alexy DIANOUX CA ORSAY TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
17 4h27'35'' 270 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 3 Créer mon compte
18 4h28'05'' 217 BOUCHET Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 2 Créer mon compte
19 4h30'19'' 229 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV2 4 Créer mon compte
20 4h30'50'' 269 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 1 95 Sa course
21 4h31'08'' 194 Raphael LEROY LILLE TRIATHLON MS2 5 94 Sa course
22 4h31'21'' 257 VILLERET Gaetan U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
23 4h32'51'' 275 VUYLSTEKE Maximilien JOOL TEAM MS3 9 Créer mon compte
24 4h33'00'' 145 Michel VERNET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 1 93 Sa course
25 4h34'38'' 186 BODOIGNET Gregory JOOL TEAM MS3 10 Créer mon compte
26 4h34'48'' 193 Julien AIMON 84 LEVALLOIS TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
27 4h34'54'' 105 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
28 1 4h34'55'' 52 Isabelle FERRER TRIATH CLUB ROYANNAIS FV1 1 90 Sa course
29 4h35'27'' 274 Mathieu LEMARCHAND 82 REIMS TRIATHLON MS2 7 90 Sa course
30 4h36'06'' 131 MARYNIAK Willliam A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
31 2 4h36'49'' 35 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1 89 Sa course
32 4h38'31'' 129 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
33 4h38'36'' 249 David RAPICAULT 92 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 5 88 Sa course
34 4h38'50'' 111 Rémi BORRION DIJON SINGLETRACK MV2 6 87 Sa course
35 4h39'38'' 285 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
36 4h40'31'' 192 MENZAGO Maxence LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
37 4h40'31'' 177 Alexandre CARAMELLA 76 MV1 3 86 Sa course
38 4h40'39'' 198 GUILLEMAUD Alexis MS2 10 Créer mon compte
39 4h40'45'' 246 François-xavier CHEVALLIER 110 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 3 85 Sa course
40 4h40'46'' 237 Stephane MENARD TRI. MAY MS4 4 84 Sa course
41 4h41'39'' 218 BOUVIER-MARTIN Jérôme SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 4 Créer mon compte
42 4h42'20'' 215 Sebastien GRANIÉ 92 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 7 83 Sa course
43 4h42'47'' 221 Nicolas VANHAECKE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 5 83 Sa course
44 4h43'24'' 204 Erwan RIOUAL 86 NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 2 82 Sa course
45 4h43'57'' 79 HAUPT Ulrich MV2 8 Créer mon compte
46 4h43'59'' 114 GREMEAUX BADER Mathieu DIJON SINGLETRACK MV1 5 Créer mon compte
47 4h44'18'' 95 Patrick LE MEUR 72 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2 81 Sa course
48 4h44'24'' 77 Olivier FROMENTIN STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 3 80 Sa course
49 4h44'30'' 288 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
50 4h44'51'' 191 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
51 4h45'48'' 254 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 6 Créer mon compte
52 4h46'42'' 291 GAUDRON Nathanael MS1 4 Créer mon compte
53 3 4h46'47'' 54 Marion GAY PAGEON 78 LES TRITONS MELDOIS FS2 1 78 Sa course
54 4h47'06'' 147 Arnaud FAUCHILLE ASAV TRIATHLON MV2 9 78 Sa course
55 4 4h47'50'' 43 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 2 77 Sa course
56 4h48'18'' 137 Clément CROS ANNONAY TRIATHLON MS3 11 77 Sa course
57 4h48'31'' 170 Pascal GUIOT MV2 10 76 Sa course
58 4h48'47'' 140 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
59 5 4h48'51'' 40 SPERRER Christina FS2 3 Créer mon compte
60 4h49'02'' 120 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
61 4h49'34'' 106 Stephane BOUDIER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 12 74 Sa course
62 4h49'34'' 112 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 11 Créer mon compte
63 4h49'44'' 165 Serge DEBELLIS 50 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 5 73 Sa course
64 4h49'56'' 72 HUE Laurent DIJON TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
65 4h50'08'' 174 Jerome DUCHER 53 BESANCON TRIATHLON MV2 14 73 Sa course
66 4h52'08'' 220 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 8 72 Sa course
67 4h53'33'' 243 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 15 Créer mon compte
68 4h54'09'' 144 NAEGELLEN Arthur AQUAVELOPODE MS2 12 Créer mon compte
69 4h54'35'' 292 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
70 4h56'11'' 138 Frederic DELAUNAY ANNONAY TRIATHLON MV2 16 70 Sa course
71 4h56'32'' 281 PERSONNIER Cyril MV1 9 Créer mon compte
72 4h56'58'' 146 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
73 6 4h57'15'' 46 Sylvie MORIN 73 ASAV TRIATHLON FS3 2 69 Sa course
74 4h57'20'' 209 Benoit ENAUD ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 13 68 Sa course
75 4h57'41'' 134 Aurélien CHEYMOL 66 ALENCON TRIATHLON MS4 7 68 Sa course
76 4h57'55'' 98 Guillaume FERRER 85 CLERMONT TRIATHLON MS4 8 67 Sa course
77 4h58'57'' 251 LENORMAND Jean-christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 17 Créer mon compte
78 4h58'59'' 213 Thomas DORMOY REIMS TRIATHLON MS3 12 67 Sa course
79 4h59'40'' 228 Philippe LOICHOT 73 TOBESPORT MV3 4 66 Sa course
80 4h59'57'' 142 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
81 5h00'08'' 110 BEY Aurélien DIJON SINGLETRACK MS3 13 Créer mon compte
82 5h00'37'' 230 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV4 6 Créer mon compte
83 5h00'39'' 290 David LAVENU 64 DIJON SINGLETRACK MV1 11 64 Sa course
84 5h00'54'' 113 COLLIN William DIJON SINGLETRACK MS3 14 Créer mon compte
85 7 5h00'55'' 47 GRIMARD Emmanuelle. AUTUN TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
86 5h00'58'' 297 GRAND Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
87 5h01'40'' 182 LIPPERT Stephane MV3 5 Créer mon compte
88 5h02'01'' 196 MANDEL Alexandre LN52 SECTION TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
89 5h02'19'' 90 David ROLLET 54 CHALON TRIATHLON CLUB MV2 19 62 Sa course
90 5h02'26'' 233 DEVANNE Eric TRI AVENTURE MV3 6 Créer mon compte
91 5h02'32'' 159 JULES Thomas BARTH FRANCE MS3 15 Créer mon compte
92 5h03'48'' 244 Stéphane MILLION TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 20 60 Sa course
93 5h03'53'' 267 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 21 Créer mon compte
94 5h04'04'' 94 ADNET Regis CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 22 Créer mon compte
95 5h05'27'' 157 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
96 5h06'34'' 255 Julien LACROIX 67 TRISPIRIDON OYONNAX MS4 11 58 Sa course
97 5h07'43'' 298 DRUET Nicolas AQUAVELOPODE MS4 12 Créer mon compte
98 5h08'11'' 87 LORRAIN Raphael CHALON TRIATHLON CLUB MV4 7 Créer mon compte
99 8 5h08'16'' 34 Maureen DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 3 57 Sa course
100 9 5h08'39'' 38 Cendrine GEROSA RUSHTEAM ECUBLENS FS4 1 57 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.