Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Bienvenue sur T2 Area

30 mai 2021

Retrouvez ici la Start List du Triathlon de Dijon (21) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Triathlon de Dijon (21) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Pierre-henri LECUISINIERLECUISINIERPierre-henri161Pierre-henri LECUISINIERElite 3ème classeNA SA TRI CHATEL GUYONMS21
2 Laurent MARTINMARTINLaurent104Laurent MARTINElite 3ème classeMASSILIA TRIATHLONMV41
3 Ronan COUDERTCOUDERTRonan97Ronan COUDERT1ère catégorieCRAPONNE TRIATHLONMS41
4 Guillaume AUROYAUROYGuillaume95Guillaume AUROY1ère catégorieCRAPONNE TRIATHLONMS42
5 Benoit PARETPARETBenoit95Benoit PARET1ère catégorieCRAPONNE TRIATHLONMV11
6 Xavier LEBRUNLEBRUNXavier95Xavier LEBRUN1ère catégorieMV12
7 Philippe JONDEAUJONDEAUPhilippe90Philippe JONDEAU2ème catégorieJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLONMV31
8 Xavier HÉMONHÉMONXavier85Xavier HÉMON2ème catégorieATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTMV13
9 Serge DEBELLISDEBELLISSerge75Serge DEBELLIS3ème catégorieC.O.S.D. TRIATHLONMV51
10 Christophe SCHWEITZERSCHWEITZERChristophe73Christophe SCHWEITZER3ème catégorieMV14
11 Vincent LAUDOULAUDOUVincent70Vincent LAUDOU3ème catégorieVERSAILLES TRIATHLONMV21
12 Pablo DE CASTILLADE CASTILLAPablo70Pablo DE CASTILLA3ème catégorieMS22
13 François PERNINPERNINFrançois67François PERNIN3ème catégorieNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMV42
14 Cedric CHASSAGNOLCHASSAGNOLCedric63Cedric CHASSAGNOL3ème catégorie0MV15
15 Arnaud MORINMORINArnaud63Arnaud MORIN3ème catégorieORLEANS ASFAS TRIATHLONMV22
161 Arline AUBRYAUBRYArline56Arline AUBRY3ème catégorieFS31
17 Sebastien GENETGENETSebastien51Sebastien GENET4ème catégorieMV23
182 Cassandre CHATARDCHATARDCassandre33Cassandre CHATARD4ème catégorieFS21
19 Thibault CEDRINCEDRINThibault26Thibault CEDRIN5ème catégorieMS23
203 Anaïs MARINMARINAnaïs26Anaïs MARIN4ème catégorieFS11
21 Christophe LAVENIRLAVENIRChristophe25Christophe LAVENIR5ème catégorieTRI VAL DE GRAYMV32
22 Patrice GUILLOUXGUILLOUXPatrice24Patrice GUILLOUX5ème catégorieDIJON SINGLETRACKMV43
23 Laurent ARNAUDARNAUDLaurent17Laurent ARNAUD5ème catégorieMV44
24 Julien VAUTRINVAUTRINJulien17Julien VAUTRIN5ème catégorieMV16
25 Hugues HUMBERTHUMBERTHugues0Hugues HUMBERTNon classéMV17
26 Michael DA FONSECADA FONSECAMichael0Michael DA FONSECANon classéMV24
27 Éric ALCARASALCARASÉric0Éric ALCARASNon classéMV33
28 Roger BARRAUBARRAURoger0Roger BARRAUNon classéMV34
29 Fabien BELLECBELLECFabien0Fabien BELLECNon classéMV25
30 Luc BOSCAROBOSCAROLuc0Luc BOSCARONon classéMV45
31 Rémi BOURNANDBOURNANDRémi0Rémi BOURNANDNon classéCRAPONNE TRIATHLONMS31
32 Denis CHALEYCHALEYDenis0Denis CHALEYNon classéMV46
33 Romain COCHERYCOCHERYRomain0Romain COCHERYNon classéTRI TEAM ST GERMAINMS43
34 Olivier DOLODOLOOlivier0Olivier DOLONon classéMV26
35 Mathieu DULONDELDULONDELMathieu0Mathieu DULONDELNon classéJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLONMS32
36 Julien GALANGALANJulien0Julien GALANNon classéMV18
37 Yann GROLIMUNDGROLIMUNDYann0Yann GROLIMUNDNon classéMV52
38 Philippe KOECHLINKOECHLINPhilippe0Philippe KOECHLINNon classé0MV35
39 Christian LAUXLAUXChristian0Christian LAUXNon classéMV27
40 Frederic LEMESLELEMESLEFrederic0Frederic LEMESLENon classéMV53
41 Ivanov MELLADOMELLADOIvanov0Ivanov MELLADONon classéMV36
42 Pierre MOLINMOLINPierre0Pierre MOLINNon classéMV19
434 Eva PERNINPERNINEva0Eva PERNINNon classéeFS12
44 Jean-dominique ROEBBENROEBBENJean-dominique0Jean-dominique ROEBBENNon classéMV37
45 Marco SIMONETTISIMONETTIMarco0Marco SIMONETTINon classéMV28
46 Tristan SMITHSMITHTristan0Tristan SMITHNon classéMV110
47 Guillaume VIDALVIDALGuillaume0Guillaume VIDALNon classéMS33
48 Felix WEILENMANNWEILENMANNFelix0Felix WEILENMANNNon classé0MV29
495 Emeline LOUISLOUISEmeline0Emeline LOUISNon classéeFS32
50 Clément VISSEYRIASVISSEYRIASClément0Clément VISSEYRIASNon classéMS44
51 Rodolphe DUSSERREDUSSERRERodolphe0Rodolphe DUSSERRENon classéMS45
526 Maud PARROTPARROTMaud0Maud PARROTNon classéeFS22
537 Agnès DE VARINEDE VARINEAgnès0Agnès DE VARINENon classéeFS23
54 Edgard BALLNERBALLNEREdgard0Edgard BALLNERNon classéMS24
55 Hugues-antoine ROUSSILLOROUSSILLOHugues-antoine0Hugues-antoine ROUSSILLONon classéMS25
56 Stephane DAUPHINDAUPHINStephane0Stephane DAUPHINNon classéMV210
57 Christian GODEGODEChristian0Christian GODENon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMV38
58 Denis CHAGOTCHAGOTDenis0Denis CHAGOTNon classéTRI AVENTUREMS26
59 Ludovic MAULUCCIMAULUCCILudovic0Ludovic MAULUCCINon classéMS46
60 Daniel COLETTECOLETTEDaniel0Daniel COLETTENon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMV47
618 Sarah COLINCOLINSarah0Sarah COLINNon classéeFS33
62 Alexis CARRECARREAlexis0Alexis CARRENon classéMS47
639 Velia VOLLANDVOLLANDVelia0Velia VOLLANDNon classéeFV21
64 Antoine SALMONSALMONAntoine0Antoine SALMONNon classéMV211
65 Antoine PHILIPPEPHILIPPEAntoine0Antoine PHILIPPENon classéMV212
66 Nicolas CORNECORNENicolas0Nicolas CORNEFJU1
67 Maxime AUTEXIERAUTEXIERMaxime0Maxime AUTEXIERNon classéMS48
68 Basile POUSSARDPOUSSARDBasile0Basile POUSSARDNon classéMS27
69 Julien HOUBIONHOUBIONJulien0Julien HOUBIONNon classéMV111
70 David MARCHAUDMARCHAUDDavid0David MARCHAUDNon classéMS28
7110 Audrey BEUNBEUNAudrey0Audrey BEUNNon classéeFV11
72 Julien TALECTALECJulien0Julien TALECNon classéMV213
73 Grégory MORETMORETGrégory0Grégory MORETNon classéMS49
74 Ludovic JOSWIAKJOSWIAKLudovic0Ludovic JOSWIAKNon classéMV112
75 Eric MORETMORETEric0Eric MORETNon classéMV48
76 Cedric STOLTZSTOLTZCedric0Cedric STOLTZNon classéMV214
77 Hugo DURNERINDURNERINHugo0Hugo DURNERINNon classéMS29
78 Bertrand BAVERELBAVERELBertrand0Bertrand BAVERELNon classéeFINC
79 Joachim VERSTRAETENVERSTRAETENJoachim0Joachim VERSTRAETENNon classéMS210
80 Antoine DE CROMBRUGGHEDE CROMBRUGGHEAntoine0Antoine DE CROMBRUGGHENon classéMS34
81 Olivier PHILIPPEPHILIPPEOlivier0Olivier PHILIPPENon classéGIVRAUVAL TRIATHLONMV215
82 Alexandre CAILLEAUCAILLEAUAlexandre0Alexandre CAILLEAUNon classéMS211
83 Augustin DE LONGUEVILLEDE LONGUEVILLEAugustin0Augustin DE LONGUEVILLENon classéMS212
84 Fabian GIARRAGIARRAFabian0Fabian GIARRANon classéMS410
85 Alexandre KARKANKARKANAlexandre0Alexandre KARKANNon classéMS213
86 Tanguy LABARLABARTanguy0Tanguy LABARNon classéMS214
87 Stéphane JANVIERJANVIERStéphane0Stéphane JANVIERNon classéMV113
88 Olivier DUFOSSEDUFOSSEOlivier0Olivier DUFOSSENon classéMV39
89 Olivier LETESSIERLETESSIEROlivier0Olivier LETESSIERNon classéMV216
90 Christophe LEFEVRELEFEVREChristophe0Christophe LEFEVRENon classéMV217
91 Jonathan HEYRMANHEYRMANJonathan0Jonathan HEYRMANNon classéMS35
92 Olivier DELANCEDELANCEOlivier0Olivier DELANCENon classéMV310
93 Bilal GHOMRAOUIGHOMRAOUIBilal0Bilal GHOMRAOUINon classéMS215
94Elodie HUMBERT
95Lucet THIERRY
96Gabriele MANDURINO
97Alexandre SAISON
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.