Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Dijon - M - 2019

288  partants / 281  classés
25 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Dijon (21) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Dijon (21) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Dijon (21)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Dijon (21) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'36'' 231 Kévin RUNDSTADLER 273 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 1 283 Sa course
2 1h57'20'' 411 Dylan MAGNIEN 448 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 1 257 Sa course
3 1h59'10'' 418 Guillaume TISSERAND 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 227 Sa course
4 2h00'23'' 384 LAFLEUR Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
5 2h01'42'' 353 Florian GRAMMONT 118 TRI VAL DE GRAY MS3 1 175 Sa course
6 2h02'53'' 420 Damien FAVRE FELIX 149 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 1 153 Sa course
7 2h03'45'' 345 VAUDELIN Alexis T.N.T. EZANVILLE MS2 2 Créer mon compte
8 2h06'40'' 408 Olivier DEMICHEL DIJON SINGLETRACK MS4 2 133 Sa course
9 2h07'03'' 169 Romain MASSE 122 DIJON TRIATHLON MS3 2 122 Sa course
10 2h07'50'' 255 Paul BARTHEN 106 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 3 110 Sa course
11 1 2h10'08'' 109 Justine MATHIEUX 97 TRI VAL DE GRAY FS1 1 103 Sa course
12 2h10'11'' 346 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS3 3 Créer mon compte
13 2h10'50'' 214 Gregory BANVILLE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 3 102 Sa course
14 2h11'08'' 256 Thomas CHAVIN 127 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 4 101 Sa course
15 2h12'02'' 188 Theo COZZI CREUSOT TRIATHLON MS2 5 100 Sa course
16 2h12'49'' 251 Bryann PERBET DIJON SINGLETRACK MS3 4 99 Sa course
17 2h13'09'' 292 Cyril SACCHI 83 MYTRIBE MV3 1 99 Sa course
18 2h13'48'' 421 Hugo POUTHIER MS3 5 98 Sa course
19 2h14'32'' 415 Pierre MAZILLE DIJON SINGLETRACK MS1 3 98 Sa course
20 2h14'34'' 336 Julien VEYNE RMA PARIS TRIATHLON MS4 4 97 Sa course
21 2 2h15'57'' 92 Caroline VANDESCHRICK DIJON TRIATHLON FS2 1 97 Sa course
22 2h15'59'' 257 Pierre yves KERNIN 81 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 2 96 Sa course
23 2h16'17'' 290 MALET Joffrey MONTPELLIER TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
24 2h16'24'' 412 JUSOT Jean marie CREUSOT TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
25 2h16'52'' 240 Aurelien BEY 51 DIJON SINGLETRACK MS3 6 95 Sa course
26 2h16'56'' 335 Francois VAILLANT 100 RMA PARIS TRIATHLON MS2 7 94 Sa course
27 3 2h16'56'' 128 Aurélia BOULANGER 96 RMA PARIS TRIATHLON FS1 2 94 Sa course
28 2h17'43'' 416 ROLLAND Sylvain MS2 8 Créer mon compte
29 2h18'30'' 403 Xavier FOUCHAULT LN52 SECTION TRIATHLON MV4 1 93 Sa course
30 2h18'32'' 213 Diego HUESCAR ASVEL TRIATHLON MS4 5 92 Sa course
31 2h18'44'' 375 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 6 Créer mon compte
32 4 2h19'18'' 147 Johanna BROCCO BESANCON TRIATHLON FS3 1 91 Sa course
33 2h19'18'' 314 Paul NOEL 75 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 7 91 Sa course
34 2h19'21'' 365 Lionel HUNAULT 60 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 2 91 Sa course
35 2h19'30'' 402 Romain BOURGEOIS 64 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS1 4 90 Sa course
36 2h19'42'' 274 Loic HERMETZ 93 ISSY TRIATHLON MV2 3 90 Sa course
37 2h20'04'' 207 Frederic MICHET 83 ASAV TRIATHLON MS3 7 89 Sa course
38 2h20'08'' 216 Adrian CHARLES ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 8 89 Sa course
39 2h20'28'' 350 DUREUX Tom TRI VAL DE GRAY MS2 9 Créer mon compte
40 2h20'59'' 352 Raynald MIRANDA TRI VAL DE GRAY MV2 4 88 Sa course
41 2h21'01'' 273 Sylvain GIRARDEAU ISSY TRIATHLON MS3 9 88 Sa course
42 2h21'10'' 173 Christophe JOMAS CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 3 87 Sa course
43 2h21'21'' 315 Alexandre POULICHET 85 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 10 87 Sa course
44 2h21'35'' 417 BERTHOLET Foulques DIJON SINGLETRACK MS2 10 Créer mon compte
45 2h22'03'' 281 Nicolas BROUSSAIS MELUN TRIATHLON MS3 11 86 Sa course
46 2h22'29'' 189 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MV2 5 Créer mon compte
47 2h22'31'' 343 POIREL Jean claude SEZANNE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
48 2h22'35'' 254 TERRILLON Jean-charles DIJON SINGLETRACK MS2 11 Créer mon compte
49 5 2h22'47'' 149 Sandrine FARIELLO TRI VAL DE GRAY FS4 1 84 Sa course
50 2h22'55'' 286 Guillaume DE VILLEMEREUIL MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4 8 84 Sa course
51 6 2h23'04'' 90 Stéphanie BAUD 65 DIJON TRIATHLON FS4 2 84 Sa course
52 2h23'08'' 243 Martial DELAVENNE DIJON SINGLETRACK MV1 2 83 Sa course
53 2h23'13'' 341 Arnaud GUERIN SENS TRIATHLON MV2 6 83 Sa course
54 2h23'19'' 247 David LAVENU 69 DIJON SINGLETRACK MV2 7 83 Sa course
55 2h23'19'' 242 Charles CAMPIONI 64 DIJON SINGLETRACK MS2 12 82 Sa course
56 2h23'30'' 178 SONZOGNI Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2 Créer mon compte
57 2h23'33'' 269 Benoit LELEU MS4 9 81 Sa course
58 2h23'44'' 333 RAVISE Gregory RMA PARIS TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
59 2h23'46'' 413 FROMONTEIL Pierre BEAUNE TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
60 7 2h24'28'' 96 Emmanuelle GRIMARD AUTUN TRIATHLON FV3 1 80 Sa course
61 2h24'28'' 222 Nicolas OBRADOVIC ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MCA 1 80 Sa course
62 2h24'56'' 246 LAVENU Noah DIJON SINGLETRACK MCA 2 Créer mon compte
63 2h25'05'' 355 Vincent RUDE 78 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 12 79 Sa course
64 2h25'13'' 377 HERMET Jérôme U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
65 8 2h25'25'' 125 COMBEAU Eloise RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS1 3 Créer mon compte
66 2h26'03'' 406 LOISEL Thomas TRI VAL DE GRAY MS2 13 Créer mon compte
67 2h26'04'' 347 Lionel BESSON 69 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS4 10 78 Sa course
68 2h26'57'' 193 BERNARD Emmanuel MV2 8 Créer mon compte
69 2h27'00'' 391 Franck ENDERLIN MV2 9 77 Sa course
70 2h27'07'' 359 Alexis COINCE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 14 76 Sa course
71 2h27'16'' 174 Jonathan LLACER CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 11 76 Sa course
72 2h27'34'' 245 Patrice GUILLOUX 12 DIJON SINGLETRACK MV4 4 76 Sa course
73 9 2h27'37'' 126 Sylvaine MAUFFREY RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 2 75 Sa course
74 10 2h27'42'' 107 Chloé VERKINDT 74 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 2 75 Sa course
75 2h27'54'' 289 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
76 2h28'29'' 234 Jonathan CHARCOUCHET BRUMATH TRIATHLON MS4 12 74 Sa course
77 2h28'52'' 422 GASNIER Benjamin MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
78 2h29'01'' 252 Julien POZ DIJON SINGLETRACK MS4 13 74 Sa course
79 2h29'16'' 264 Julien DESSABLON MS4 14 73 Sa course
80 2h29'22'' 288 Laurent VASSARD MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV2 10 73 Sa course
81 2h29'41'' 166 Michael DUTHU 39 DIJON TRIATHLON MV2 11 72 Sa course
82 2h29'49'' 358 CAYREL Richard TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 12 Créer mon compte
83 2h29'53'' 323 Antoine COIPEL RMA PARIS TRIATHLON MS3 15 72 Sa course
84 2h30'00'' 227 SONZOGNI Patrick AUTUN TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
85 2h30'01'' 180 Maxime DONDEYNE CLERMONT TRIATHLON MS1 6 71 Sa course
86 2h30'06'' 395 Guillaume NUGUES MS2 14 71 Sa course
87 11 2h30'09'' 129 Aline DECHAMP RMA PARIS TRIATHLON FS4 3 70 Sa course
88 2h30'13'' 167 Nicolas EUSTACHE DIJON TRIATHLON MS2 15 70 Sa course
89 2h30'29'' 279 VIDAL Maxime MS3 16 Créer mon compte
90 2h30'29'' 285 Pierre BIOTTEAU MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4 15 69 Sa course
91 12 2h30'32'' 137 Fanny DEBIEF 80 SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 3 69 Sa course
92 2h31'20'' 259 PETITDEMANGE Michel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 16 Créer mon compte
93 2h31'48'' 356 ANELLI Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 17 Créer mon compte
94 2h31'51'' 165 Antoine BOICHUT DIJON TRIATHLON MS2 16 68 Sa course
95 2h32'01'' 215 BONNET Mayeul ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS1 7 Créer mon compte
96 2h32'07'' 212 Matthieu BIENVENU ASVEL TRIATHLON MS4 18 67 Sa course
97 2h32'08'' 307 BIESMANS Olivier PARIS SPORT CLUB MS3 17 Créer mon compte
98 2h32'12'' 339 COUVET Loïc MS4 19 Créer mon compte
99 2h32'22'' 208 Arnaud MOREAU 46 ASAV TRIATHLON MV1 4 66 Sa course
100 2h32'26'' 223 Maxime RENAUDET 85 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 18 65 Sa course