Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Bienvenue sur T2 Area

29 mai 2021

Retrouvez ici la Start List du Triathlon de Dijon (21) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Triathlon de Dijon (21) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Valentin BAILLEUXBAILLEUXValentin75Valentin BAILLEUX3ème catégorieMS11
2 Adrien KIEFERKIEFERAdrien68Adrien KIEFER3ème catégorieATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTMV31
3 Maxime RENAUDETRENAUDETMaxime59Maxime RENAUDET3ème catégorieATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTMS31
4 Francois ANTUNESANTUNESFrancois57Francois ANTUNES3ème catégorieMV11
5 Marc HENRYHENRYMarc52Marc HENRY4ème catégorieTRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOISMV12
6 Rudy PRINTEMPSPRINTEMPSRudy21Rudy PRINTEMPS5ème catégorieMV13
7 Jérôme ROMONROMONJérôme0Jérôme ROMONNon classéMV14
8 Jerome RODRIGUEZRODRIGUEZJerome0Jerome RODRIGUEZNon classéMV21
9 Frédéric PÉTRÉPÉTRÉFrédéric0Frédéric PÉTRÉNon classéREIMS TRIATHLONMV32
10 Frederic NOUBELNOUBELFrederic0Frederic NOUBELNon classéMV22
11 Olivier NOELNOELOlivier0Olivier NOELNon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMV41
12 Laurent KOECHLINKOECHLINLaurent0Laurent KOECHLINNon classéMV51
13 Christophe LOSALOSAChristophe0Christophe LOSAFJU1
14 Frédéric MIGNONMIGNONFrédéric0Frédéric MIGNONNon classéMS41
15 Michael NIEDERPRÜMNIEDERPRÜMMichael0Michael NIEDERPRÜMNon classéMV33
16 Pierre NICOLASNICOLASPierre0Pierre NICOLASNon classéMV52
17 Alexis LONGUETLONGUETAlexis0Alexis LONGUETNon classéMS21
18 Yann VINAYVINAYYann0Yann VINAYNon classéMS42
191 Charlotte JUTEAUJUTEAUCharlotte0Charlotte JUTEAUNon classéeFS21
20 Victor COUTURIERCOUTURIERVictor0Victor COUTURIERNon classéMS22
212 Marie-laure VONNEVONNEMarie-laure0Marie-laure VONNENon classéeFV21
22 Florian RINGUINRINGUINFlorian0Florian RINGUINNon classéMV23
23 Jean MASSELINMASSELINJean0Jean MASSELINNon classéMV24
24 Nicolas KOWALSKIKOWALSKINicolas0Nicolas KOWALSKINon classéMS43
25 Jean-francois JOLYJOLYJean-francois0Jean-francois JOLYNon classéMV34
26 Julien WEGMULLERWEGMULLERJulien0Julien WEGMULLERNon classéMS44
27 Adrien JACQUESJACQUESAdrien0Adrien JACQUESFJU2
283 Chloe POUGHEONPOUGHEONChloe0Chloe POUGHEONNon classéeFS41
29 Bastien LASSALELASSALEBastien0Bastien LASSALENon classéMS23
30 Thierry LUCETLUCETThierry0Thierry LUCETFJU3
31 Benoit LEBISLEBISBenoit0Benoit LEBISNon classéMS12
324 Elisabeth BERGOUGNEBERGOUGNEElisabeth0Elisabeth BERGOUGNENon classéeFV31
33 Patrick BOICHOTBOICHOTPatrick0Patrick BOICHOTNon classéMV42
34 Gael CAILLEAUXCAILLEAUXGael0Gael CAILLEAUXNon classéEXPATRIES TRIATHLON CLUBMV43
35 Bruno CHAULIAGUETCHAULIAGUETBruno0Bruno CHAULIAGUETNon classéMELUN TRIATHLONMV44
36 Simon COUANAUCOUANAUSimon0Simon COUANAUNon classéMS24
37 Alessandro D'AMORED'AMOREAlessandro0Alessandro D'AMORENon classéMS45
38 Jean-guillaume DEMEAULTEDEMEAULTEJean-guillaume0Jean-guillaume DEMEAULTENon classéMS32
39 David DJAMSHIDIDJAMSHIDIDavid0David DJAMSHIDINon classéMS33
40 Hadrien FORNARAFORNARAHadrien0Hadrien FORNARANon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMS25
41 Hugues GALLARDGALLARDHugues0Hugues GALLARDNon classéMV53
42 Nicolas GAYRAUDGAYRAUDNicolas0Nicolas GAYRAUDNon classéMS34
435 Anne-gaëlle HEQUETHEQUETAnne-gaëlle0Anne-gaëlle HEQUETNon classéeFV22
446 Cassandre JIBAULTJIBAULTCassandre0Cassandre JIBAULTNon classéeFS22
45 Kevin LOGEROTLOGEROTKevin0Kevin LOGEROTNon classéMS35
467 Elena SANCHEZSANCHEZElena0Elena SANCHEZNon classéeFS23
47 Francois SAVOURATSAVOURATFrancois0Francois SAVOURATNon classéMV15
48 Guillaume SCHIRRASCHIRRAGuillaume0Guillaume SCHIRRANon classéMV16
49 Jerome SUISSE-DELISSUISSE-DELISJerome0Jerome SUISSE-DELISNon classéATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTMV35
50 Stéphane THÉRYTHÉRYStéphane0Stéphane THÉRYNon classéA.A.S. FRESNES TRIATHLONMV61
51 Christian VANDEVENNEVANDEVENNEChristian0Christian VANDEVENNENon classéMV62
52 Thomas VEDELVEDELThomas0Thomas VEDELNon classéTRI. MAYMV25
53 David DARLETDARLETDavid0David DARLETNon classéMV26
54 Vincent DELEGUEDELEGUEVincent0Vincent DELEGUENon classéMV27
55 Elodie FALCONFALCONElodie0Elodie FALCONFJU4
56 Christian GODEGODEChristian0Christian GODENon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMV36
57 Adrien DELGADODELGADOAdrien0Adrien DELGADONon classéMS26
58 Stéphane BOUSIGNACBOUSIGNACStéphane0Stéphane BOUSIGNACNon classé0MV17
598 Camille SAINT-JACQUESSAINT-JACQUESCamille0Camille SAINT-JACQUESNon classéeFS31
60 Patrick PONCINPONCINPatrick0Patrick PONCINNon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMV63
619 Annie-paule PONCINPONCINAnnie-paule0Annie-paule PONCINNon classéeFV61
62 Vincent GORRÉGORRÉVincent0Vincent GORRÉNon classéMS27
63 Loic COUTINCOUTINLoic0Loic COUTINNon classéMS36
6410 Clémence BESSIÈRESBESSIÈRESClémence0Clémence BESSIÈRESNon classéeFS32
65 Quentin LAMBERTLAMBERTQuentin0Quentin LAMBERTNon classéMS28
66 Gwenael BLANCKBLANCKGwenael0Gwenael BLANCKNon classéMS37
6711 Elsa SOLETCHNIKSOLETCHNIKElsa0Elsa SOLETCHNIKNon classéeFS24
6812 Albane FINGERFINGERAlbane0Albane FINGERNon classéeFS25
69Laurent BEAUNEE
70Patrrick CANALE
71Arthur LAMY
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.