Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Dôle - S - 2021

271 classés
11 juillet 2021

Résultats Triathlon de Dole (39) - S en CLM

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'43'' RIGAUDEAU Thibaut RMA PARIS TRIATHLON MHAN 1 Créer mon compte
2 56'52'' Cyril VIENNOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 1 253 Sa course
3 58'54'' Gabin SAGE 93 BESANCON TRIATHLON MJU 1 224 Sa course
4 59'40'' Florian GRAMMONT 104 TRI VAL DE GRAY MS3 1 191 Sa course
5 1h00'11'' Guillaume TISSERAND TRI VAL DE GRAY MS4 2 172 Sa course
6 1h00'49'' ROUX Corentin BESANCON TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
7 1h00'51'' Arnaud SELUKOV 103 FIT TRI TEAM MV3 1 142 Sa course
8 1h01'10'' Gael INVERNIZZI CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 1 132 Sa course
9 1h01'12'' Quentin DUPLESSY CREUSOT TRIATHLON MS2 1 121 Sa course
10 1h01'31'' Lucas CUENIN TRI VAL DE GRAY MCA 2 109 Sa course
11 1h02'30'' PAWEZKA Emmanuel AUTUN TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
12 1h02'58'' Clément GENISSON LOMME NATATION TRIATHLON MS2 2 102 Sa course
13 1h03'19'' ANTOINE Thibault DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 3 Créer mon compte
14 1h03'23'' Xavier JOLY 88 DIJON SINGLETRACK MV2 1 101 Sa course
15 1h03'47'' Paul BARTHEN MS2 3 100 Sa course
16 1h04'08'' Thomas CHAVIN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 4 99 Sa course
17 1h04'09'' Thomas RINGENBACH MS1 4 99 Sa course
18 1h04'18'' STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 1 Créer mon compte
19 1h04'55'' John MILLIARD 67 DIJON TRIATHLON MV1 2 97 Sa course
20 1h05'00'' Pierre POSTAL BESANCON TRIATHLON MCA 3 97 Sa course
21 1h05'05'' Axel HUGOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MJU 2 96 Sa course
22 1h05'09'' VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS3 2 Créer mon compte
23 1h05'11'' John GIROD PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 5 95 Sa course
24 1h05'28'' CHAPUIS Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
25 1h05'40'' GILBERT Florian TRI VAL DE GRAY MCA 4 Créer mon compte
26 1h05'43'' WATRIN Sebastien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 7 Créer mon compte
27 1h05'44'' PERROT Leo MS1 5 Créer mon compte
28 1h05'46'' Elie LALANDE TRI VAL DE GRAY MCA 5 93 Sa course
29 1 1h05'54'' Adelaide GIRARDOT 75 DIJON TRIATHLON FS3 1 92 Sa course
30 1h06'22'' Gabriel PIQUET DIJON TRIATHLON MJU 3 92 Sa course
31 1h06'29'' Mathias FALGUERES DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 6 91 Sa course
32 1h06'29'' Stephane CORBET DIJON TRIATHLON MS3 3 91 Sa course
33 1h06'29'' Michel VERNET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 2 90 Sa course
34 1h06'31'' Loic MANGER 78 - MV2 2 90 Sa course
35 2 1h07'14'' LESTHER Pauline LES TRITONS MELDOIS FS2 1 Créer mon compte
36 1h07'16'' NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 3 Créer mon compte
37 1h07'22'' Valentin GIDA GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 6 89 Sa course
38 1h07'32'' CHATEL Mathieu HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
39 1h07'37'' Cedric THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MS4 3 88 Sa course
40 3 1h07'41'' Anaïs LABALEC 70 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FS4 1 87 Sa course
41 1h07'44'' Franck ENDERLIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 3 87 Sa course
42 1h07'48'' Jean-philippe VIENNOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 3 87 Sa course
43 1h07'53'' Sebastien DEMONT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 4 86 Sa course
44 1h08'03'' Noe ROGER-METAY MS2 8 86 Sa course
45 1h08'06'' Stephane ABADIE - MV1 4 85 Sa course
46 1h08'06'' Laurent DION CHALON TRIATHLON CLUB MV3 4 85 Sa course
47 1h08'46'' Vincenzo BATTISTA MS3 5 85 Sa course
48 1h08'50'' Thomas FORMET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MCA 7 84 Sa course
49 4 1h08'51'' Johanna BROCCO BESANCON TRIATHLON FS4 2 84 Sa course
50 1h09'10'' ROUSTEAU Benjamin MS2 9 Créer mon compte
51 1h09'12'' MAILLARD Axel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MCA 8 Créer mon compte
52 1h09'14'' Eric POIZAT TRIATHLON MACON CLUB MV4 1 83 Sa course
53 1h09'19'' Dimitri RAGAINE CHALON TRIATHLON CLUB MV1 5 82 Sa course
54 5 1h09'23'' Stéphanie BAUD 68 DIJON TRIATHLON FS4 3 82 Sa course
55 1h09'27'' Paul HAAG MJU 4 81 Sa course
56 1h09'28'' CONSCIENCE Xavier MV1 6 Créer mon compte
57 1h09'42'' David FERRAND A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 7 81 Sa course
58 1h09'49'' Jérôme FAIVRE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 5 80 Sa course
59 1h10'05'' Stéphane KOT DIJON SINGLETRACK MV2 6 80 Sa course
60 1h10'05'' Vincent CASTILLO TRI VAL DE GRAY MS4 4 79 Sa course
61 1h10'12'' LAVENU Noah CHENOVE TRIATHLON CLUB MJU 5 Créer mon compte
62 1h10'20'' MORT CHEVASSUS Alexandre DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 7 Créer mon compte
63 1h10'22'' Christophe GOGUELAT MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS3 6 78 Sa course
64 1h10'37'' Loic CHATELAIN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 7 78 Sa course
65 1h10'40'' GERMAIN Thibaut TRIATHLON MACON CLUB MS4 5 Créer mon compte
66 1h10'43'' David LAVENU DIJON SINGLETRACK MV2 7 77 Sa course
67 6 1h10'46'' Marie GRILLOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FCA 1 77 Sa course
68 1h10'51'' Romain BOURGEOIS 55 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS1 8 76 Sa course
69 1h10'58'' Nathan GIL MS1 9 76 Sa course
70 1h10'59'' Macéo CASSARD DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 9 76 Sa course
71 7 1h11'07'' FARIELLO Sandrine TRI VAL DE GRAY FS4 4 Créer mon compte
72 1h11'07'' FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MV2 8 Créer mon compte
73 1h11'11'' Damien MUNAROLO TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 6 74 Sa course
74 1h11'12'' Valentin THOREY RMA PARIS TRIATHLON MS3 8 74 Sa course
75 1h11'18'' Guillaume BOUCHE MV2 9 74 Sa course
76 1h11'20'' BOUCHE Alain DIJON TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
77 1h11'23'' FERRAROLI Florian MS4 7 Créer mon compte
78 8 1h11'26'' VERNIZEAU Camille BEAUNE TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
79 9 1h11'27'' CHEVALIER Coraline CREUSOT TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
80 1h11'35'' Quentin LABILLE DIJON TRIATHLON MS3 9 72 Sa course
81 10 1h11'37'' SULLIOT Honorine DIJON TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
82 1h11'38'' Vincent RUFENACHT MS2 10 71 Sa course
83 1h11'41'' MILON Nicolas MS2 11 Créer mon compte
84 1h11'45'' SUGNY Christophe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
85 1h11'48'' BARDINI Gerald MS4 8 Créer mon compte
86 1h11'49'' Loic SAROT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 10 69 Sa course
87 1h11'52'' Thomas CONSTANZO CHALON TRIATHLON CLUB MV3 6 69 Sa course
88 1h12'10'' JOURNET Julien MS2 12 Créer mon compte
89 1h12'24'' Christophe NAUDIN 50 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 11 68 Sa course
90 1h12'36'' Billel OURAHMOUNE BESANCON TRIATHLON MS1 11 68 Sa course
91 1h12'36'' TAULIN Ludovic TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 9 Créer mon compte
92 1h12'39'' MONCHAUD David CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 12 Créer mon compte
93 1h12'43'' Laurent RICHARD 44 TRIATH'LONS MV1 8 67 Sa course
94 1h12'57'' JOURNET Christophe MV4 2 Créer mon compte
95 1h12'57'' SANCHEZ Maxime MS3 10 Créer mon compte
96 11 1h13'05'' BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 Créer mon compte
97 1h13'11'' PROST Jules CREUSOT TRIATHLON MS1 12 Créer mon compte
98 1h13'14'' Christophe HUGOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 7 65 Sa course
99 1h13'14'' Corentin RICHARD CHALON TRIATHLON CLUB MS2 13 64 Sa course
100 1h13'24'' GRIVET Virgil MS1 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet