Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Fains 2015

178  partants / 160  classés
28 juin 2015

Résultats Triathlon de Fains (27) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h13'10'' 45 Brice CARPELS E.C. SARTROUVILLE MS3 1 224 Sa course
2 2h14'01'' 192 HUET Stephane USA TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
3 2h14'55'' 130 Olivier PHILIZOT 122 STADE FRANCAIS MV1 2 183 Sa course
4 2h19'06'' 98 FREBOURG Guillaume MSA TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 2h20'06'' 184 PIERRE Regis EAC TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
6 2h23'33'' 180 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 1 131 Sa course
7 2h23'55'' 95 Stéphane COTTEREAU MEUDON TRIATHLON MV1 4 124 Sa course
8 2h24'23'' 15 Cedric KEGET 144 MS4 2 117 Sa course
9 2h25'02'' 81 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL'EURE TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
10 2h27'06'' 112 LEROY Victor ROUEN TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
11 2h27'15'' 6 LENGRAIS Pierre-Antoine ACBB TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
12 2h27'52'' 149 Mathieu DUPUY TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 5 98 Sa course
13 2h29'37'' 86 FROMONT Yann LES FURIEUX MS3 4 Créer mon compte
14 2h30'37'' 173 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
15 2h31'28'' 115 DUSSAC Florent MS3 5 Créer mon compte
16 2h32'47'' 39 DUPRE Julien DASSAULT SPORTS MS3 6 Créer mon compte
17 2h33'46'' 83 Florent LENAIN ISSY TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
18 2h33'52'' 136 DESCHILDRE Laurent TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
19 2h34'05'' 135 BURON Jacky TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
20 2h34'18'' 105 GERVAIS Franck PONT AUDEMER TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
21 2h34'30'' 189 Thierry WARIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 1 90 Sa course
22 2h34'47'' 120 Anthony PRIGENT 95 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 7 89 Sa course
23 2h35'12'' 50 DEMOULIN Pascal ESMGO TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
24 2h35'21'' 139 Christophe FERNANDEZ 51 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 3 88 Sa course
25 2h35'27'' 96 DEHAIS Mickael MSA TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
26 2h36'13'' 110 Valentin CROMBEZ 108 ROUEN TRIATHLON MS1 2 87 Sa course
27 2h38'13'' 75 BUSSIERAS Thomas ISSY TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
28 2h38'21'' 1 CHAUVIN Simon 353 TRIATHLON CLUB MS3 9 Créer mon compte
29 2h38'57'' 174 KLEIN Théo ACBB TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
30 2h39'25'' 181 Thomas LEIMGRUBER 51 STADE FRANCAIS MV1 9 84 Sa course
31 1 2h39'56'' 143 RAGOT Juliette TRINOSAURE FJU 1 Créer mon compte
32 2h39'56'' 55 AULNETTE Jean Luc EVREUX AC TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
33 2h40'26'' 159 RUCHAUD Cyril VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 5 Créer mon compte
34 2h41'06'' 87 Nicolas VAUCHELLES LES FURIEUX MS3 10 81 Sa course
35 2h41'12'' 84 LABOULAIS David LES CORSAIRES FÉCAMPOIS MV1 10 Créer mon compte
36 2h41'50'' 183 NURET Pierre BEAUMONT TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
37 2h41'59'' 107 CARBONNIER Olivier REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
38 2h42'51'' 131 Fabien D HERMY TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 11 78 Sa course
39 2h43'30'' 59 LIZART Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
40 2h43'30'' 66 TOUTAIN Franck HAC TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
41 2h43'37'' 53 MAROLLES Jérémy EVREUX AC TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
42 2h43'44'' 125 Christophe COUQUET 78 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 3 76 Sa course
43 2h43'45'' 122 Dominique BARBE 65 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2 75 Sa course
44 2h43'59'' 108 MAGNIEZ Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
45 2h44'14'' 35 HORVAIS Grégory CHANTILLY TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
46 2h44'37'' 134 DELSART Cedric TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
47 2h45'22'' 60 PILON Florian EVREUX AC TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
48 2h45'25'' 22 LIEVRE Marc CAO SAINT CYR TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
49 2h45'31'' 77 ARNOULD Laurent ISSY TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
50 2h45'53'' 163 Wilfrid ROULOT MV2 6 70 Sa course
51 2h46'00'' 89 TERROY Rodolphe MV2 7 Créer mon compte
52 2h46'08'' 154 LANCEREAUX Damien VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
53 2h46'38'' 4 Romain COMBELAS A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 13 68 Sa course
54 2h47'05'' 142 RAGOT Christophe TRINOSAURE MV2 8 Créer mon compte
55 2h47'18'' 54 James ANNETTE EVREUX AC TRIATHLON MV1 14 67 Sa course
56 2h47'19'' 8 Hugo BARBOTIN 86 ARCBUSIERS NORMANDS TRIATHLON MS1 3 67 Sa course
57 2h48'28'' 68 Julien BROSSIER 88 MJU 2 66 Sa course
58 2h48'37'' 190 LEMERCIER Franck EAC TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
59 2h48'38'' 9 HERFORT Allan ARCBUSIERS NORMANDS TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
60 2h48'44'' 36 ASSELIN Pierre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 14 Créer mon compte
61 2 2h48'53'' 140 Perrine BAZIN PHILIPPE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 1 63 Sa course
62 2h48'53'' 74 HABERT Benjamin ISSY TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
63 2h49'35'' 40 GUYOT Louis MV1 16 Créer mon compte
64 3 2h49'47'' 82 Alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS2 2 61 Sa course
65 2h49'56'' 34 Valentin POIRÉ CHANTILLY TRIATHLON MJU 3 61 Sa course
66 2h50'28'' 187 SECHET Frederic NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
67 2h51'06'' 12 DEVEAUX Olivier ASTD TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
68 2h51'33'' 104 Fabrice GASSELIN POISSY TRIATHLON MV3 4 59 Sa course
69 2h51'59'' 161 HEURTEBISE Hervé VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
70 2h52'07'' 185 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
71 4 2h53'13'' 156 Caroline JEZEQUEL-COCHET VERSAILLES TRIATHLON FS4 1 57 Sa course
72 2h53'51'' 158 RAIMONDO Marc VERSAILLES TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
73 2h53'51'' 168 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
74 2h54'20'' 119 TROLEE Eric S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
75 2h54'20'' 80 DUVAL Marc ISSY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
76 2h54'44'' 52 DORE Damien ESMGO TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
77 2h54'49'' 141 RAGOT Gerald TRINOSAURE MV1 19 Créer mon compte
78 2h55'23'' 32 Philippe PIRIS CHANTILLY TRIATHLON MV1 20 52 Sa course
79 5 2h56'16'' 132 SUARD Cynthia TEAM VAL'EURE TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
80 2h56'29'' 21 Pierre DAUBERT YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 12 51 Sa course
81 2h56'36'' 151 AUDIGIER Romaric US PALAISEAU TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
82 2h57'02'' 157 Alexandre FROT VERSAILLES TRIATHLON MS4 11 50 Sa course
83 2h57'05'' 17 LELOUP Bastien MS3 16 Créer mon compte
84 2h57'59'' 3 THORAUD Steve 3S' PRIT RUN MS4 12 Créer mon compte
85 2h58'31'' 14 MARCHANDISE Gaetan ASTRES CREILLOIS MS4 13 Créer mon compte
86 2h58'39'' 92 GERARD Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
87 2h58'55'' 99 WACQUANT Jerome MV3 6 Créer mon compte
88 2h58'56'' 94 DEVAUX Anthony MS4 14 Créer mon compte
89 2h59'00'' 2 DRAY Sébastien 3S' PRIT RUN MS4 15 Créer mon compte
90 3h00'06'' 121 Julien MALHERBE S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 21 45 Sa course
91 6 3h00'45'' 111 Laetitia JAQUEROD ROUEN TRIATHLON FV1 1 44 Sa course
92 3h01'34'' 148 AUBE Olivier TRINOSAURE MV1 22 Créer mon compte
93 3h01'36'' 13 MORCRETTE Guillaume ASTRES CREILLOIS MS3 18 Créer mon compte
94 3h01'41'' 79 JAGODA Arnaud ISSY TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
95 3h02'53'' 46 Christian MEYER ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 7 42 Sa course
96 3h02'57'' 88 JACQUEMIN Nicolas MV1 23 Créer mon compte
97 7 3h03'04'' 78 GIORGETTA Dany ISSY TRIATHLON FV4 1 Créer mon compte
98 3h03'57'' 43 Loic FAVARON DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS1 4 40 Sa course
99 3h04'17'' 170 DESREUMAUX Thibaut MS2 5 Créer mon compte
100 3h04'22'' 117 MASSART Francois MS4 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet