Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Fains 2016

129 classés
26 juin 2016

Résultats Triathlon de Fains (27) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'30'' 243 Julien BUFFE 143 ISSY TRIATHLON MS3 1 206 Sa course
2 2h11'34'' 337 POZZO DI BORGO Romain LES PIRANHAS MS3 2 Créer mon compte
3 2h15'47'' 311 HUET Stephane USAT MV1 1 Créer mon compte
4 2h17'30'' 338 Guillaume MACQ 142 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS1 1 149 Sa course
5 2h18'23'' 240 Jeremy BEAUVILLAIN ISSY TRIATHLON MS4 1 137 Sa course
6 2h19'23'' 317 Anthony LEROY 76 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 2 124 Sa course
7 2h20'15'' 290 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
8 2h20'17'' 296 Cedric KEGET 153 TOBESPORT MS4 3 112 Sa course
9 2h21'00'' 339 DOUCENE Areski ROUEN RACING TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
10 2h22'02'' 205 LE CORRE Bertrand ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 1 Créer mon compte
11 2h24'10'' 283 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
12 2h24'45'' 253 Cedric MARFOURE ISSY TRIATHLON MV1 2 96 Sa course
13 2h26'26'' 313 Alexandre QUETTIER USAT MS2 3 95 Sa course
14 2h26'36'' 276 Anthony PRIGENT 102 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 4 94 Sa course
15 2h27'39'' 231 LEMERCIER Franck EVREUX AC TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
16 2h28'03'' 344 MIEGE Thibault ISSY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
17 2h28'09'' 341 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MS4 5 Créer mon compte
18 2h28'26'' 314 Eric VIGER 55 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 1 90 Sa course
19 2h28'33'' 244 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
20 2h29'20'' 256 TESTA Claudio ISSY TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
21 2h30'08'' 230 BOURCIER Arnaud EVREUX AC TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
22 2h31'07'' 219 HOSTACHE Alain CO VERNOUILLET TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
23 2h31'41'' 204 Sebastien DOUET ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 7 85 Sa course
24 2h32'53'' 220 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
25 2h33'02'' 295 DUBOCQUET Franck TOBESPORT MV2 1 Créer mon compte
26 2h33'21'' 297 DIDION Julien TRIASCAIR MS3 7 Créer mon compte
27 2h33'37'' 201 Hugo BARBOTIN ARCBUSIERS NORMANDS TRIATHLON MS1 2 82 Sa course
28 2h34'43'' 289 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
29 2h36'02'' 315 David DESRUES VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 2 80 Sa course
30 2h36'12'' 300 VALIDIRE Jerome MV1 4 Créer mon compte
31 2h37'27'' 294 DHERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
32 2h37'40'' 265 Emmanuel AFONSO 51 Licence individuelle MS4 8 77 Sa course
33 2h37'52'' 229 AULNETTE Adrien EVREUX AC TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
34 2h37'53'' 345 AULNETTE Jean Luc EVREUX AC TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
35 1 2h37'55'' 227 Claudine YEDIKARDACHIAN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV2 1 75 Sa course
36 2h37'57'' 287 Bernard BUZEAU 61 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 3 74 Sa course
37 2h39'53'' 214 Christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 6 73 Sa course
38 2h40'00'' 249 JAUMOT Julien ISSY TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
39 2 2h40'39'' 245 Alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS3 1 72 Sa course
40 2h41'01'' 206 GUYOMARD Thomas CAEN TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
41 2h41'29'' 202 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 9 Créer mon compte
42 2h41'37'' 262 Jérôme LE BRET 70 MV1 7 69 Sa course
43 2h41'46'' 232 LIZART Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
44 2h41'54'' 316 DOUCET Sébastien VAL DE RUEIL TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
45 2h42'18'' 304 Thierry WARIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 3 67 Sa course
46 2h42'40'' 312 LEVEL Romain USAT MS3 10 Créer mon compte
47 2h42'54'' 228 Philippe SIEFRIDT E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV2 5 65 Sa course
48 2h43'18'' 272 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
49 2h45'43'' 323 COUET Jean-Raymond MS4 11 Créer mon compte
50 2h46'25'' 221 ROLAND Jean-Pierre CREPY TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
51 2h47'15'' 321 CHEVALIER Ludovic MS3 11 Créer mon compte
52 2h47'30'' 329 Pierre DAUBERT YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 6 61 Sa course
53 3 2h47'39'' 320 Caroline JEZEQUEL-COCHET VERSAILLES TRIATHLON FV1 1 61 Sa course
54 2h48'32'' 215 BUCHER Phili CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 7 Créer mon compte
55 2h49'07'' 301 Nicolas VOISIN MS2 8 59 Sa course
56 2h50'00'' 248 HABERT Benjamin ISSY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
57 2h50'16'' 343 GAUTIER Francois MS3 13 Créer mon compte
58 2h50'40'' 332 RENAUD Arnaud YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
59 2h50'57'' 237 GUYOT Louis MV1 10 Créer mon compte
60 2h51'17'' 239 BABELAERE Thierry ISSY TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
61 2h52'04'' 299 TRYSTRAM Julien MV1 11 Créer mon compte
62 2h52'06'' 308 Stéphane GASSON US PALAISEAU TRIATHLON MV2 8 53 Sa course
63 2h52'07'' 250 KUBEKI François ISSY TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
64 2h52'35'' 284 Olivier BONNET 45 SLIP FAST CLUB MV2 10 52 Sa course
65 2h53'25'' 340 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MV1 12 51 Sa course
66 4 2h53'30'' 255 MOINE Perveen ISSY TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
67 2h53'36'' 286 Tony PEREIRA 59 SLIP FAST CLUB MS4 13 49 Sa course
68 2h53'39'' 330 Adrien GEORGER YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 14 49 Sa course
69 2h53'45'' 327 DEVEUX Frederik MS3 15 Créer mon compte
70 2h53'53'' 258 Frederic DUBOIS LEVALLOIS TRIATHLON MV3 5 47 Sa course
71 2h54'57'' 223 Boris FABEKOVIC DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 16 46 Sa course
72 2h54'59'' 259 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
73 2h55'13'' 234 GARRO Cyril MS4 14 Créer mon compte
74 2h55'22'' 203 DE SAINT JORE Boris ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 15 Créer mon compte
75 2h55'36'' 282 SENECHAL Michel MV6 1 Créer mon compte
76 2h55'43'' 305 MASSART Francois TRINOSAURES MS4 16 Créer mon compte
77 2h56'30'' 261 Ziv KEREN MV3 6 42 Sa course
78 2h56'37'' 285 MESNIL Nicolas SLIP FAST CLUB MS4 17 Créer mon compte
79 2h57'25'' 216 Thibaud JACQUIER CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 9 40 Sa course
80 2h57'39'' 235 Florian GERARD MV1 13 39 Sa course
81 2h58'10'' 333 DOUY Yohan YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
82 5 2h58'27'' 291 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
83 2h58'59'' 331 Stéphane PAPET YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 14 37 Sa course
84 2h59'22'' 257 JOUET David LES LIONS TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
85 3h00'38'' 307 Fabien CHAILLOU US PALAISEAU TRIATHLON MV1 16 35 Sa course
86 3h01'22'' 280 Pascal QUIESSE YVETOT TRIATHLON MV1 17 34 Sa course
87 3h01'23'' 298 Jérôme ETHUIN TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS4 18 34 Sa course
88 3h01'29'' 334 Rémi FERRIÈRES 78 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS2 10 33 Sa course
89 3h01'59'' 277 Xavier TAUPIN S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV5 1 32 Sa course
90 3h02'00'' 310 CUVELIER Gilles USAT MS4 19 Créer mon compte
91 3h02'37'' 270 BOUVRY Francois ROUEN TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
92 3h02'49'' 342 NESLON Pascal MV4 2 Créer mon compte
93 3h02'49'' 267 LAFFARGUE Bruno NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
94 3h03'06'' 226 RUIZ Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 11 Créer mon compte
95 3h04'59'' 247 Julien GINER ADELL 42 ISSY TRIATHLON MV1 18 27 Sa course
96 3h05'03'' 225 Eric MARANT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 18 27 Sa course
97 6 3h05'10'' 275 MICHAUD Loren S.O. HOUILLES TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
98 7 3h05'11'' 274 Sabine MARCUS 10 S.O. HOUILLES TRIATHLON FV2 2 25 Sa course
99 3h06'13'' 302 WIMMER Michael MS4 21 Créer mon compte
100 3h06'16'' 335 GUYONVARC'H Pascal VERSAILLES TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.