Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Favières - M - 2019

82  partants / 81  classés
01 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du LIGHT ON TRI Favières** (54) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Favières** (54) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Favières (54)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats LIGHT ON TRI Favières** (54) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'18'' 226 Alexandre CHARLET METZ TRIATHLON MSE 1 174 Sa course
2 2h13'24'' 267 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 2 160 Sa course
3 2h13'59'' 269 Alexis SCHNEIDER 148 JOOL TEAM MSE 3 146 Sa course
4 2h16'18'' 265 BECART Jean-denis MSE 4 Créer mon compte
5 2h18'21'' 252 ROSSIGNON Adrien MSE 5 Créer mon compte
6 2h18'47'' 223 David DEREMETZ 97 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 6 112 Sa course
7 2h19'02'' 219 Jean-charles SUPIOT METZ TRIATHLON MSE 7 108 Sa course
8 2h19'19'' 220 Louis CONTAL CTSPORT MSE 8 103 Sa course
9 2h20'49'' 263 Geoffrey HENRY METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 9 98 Sa course
10 2h21'23'' 187 Thibaut HUMBERT 83 EST TRIATHLON TEAM MSE 10 93 Sa course
11 2h23'13'' 253 Gernot ZOTTER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 91 Sa course
12 2h23'48'' 248 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MVE 2 90 Sa course
13 2h24'24'' 250 CADOT Laurent MSE 11 Créer mon compte
14 2h24'44'' 227 RUGELJ Marc MVE 3 Créer mon compte
15 2h24'47'' 229 MULLER Romain MSE 12 Créer mon compte
16 2h26'26'' 292 Jordan THIERY MSE 13 84 Sa course
17 2h26'47'' 240 Loic WEIBEL 83 WILD TEAM TRIATHLON MSE 14 82 Sa course
18 2h27'49'' 213 FLORENTIN Benjamin MVE 4 Créer mon compte
19 2h29'58'' 197 Sebastien COLLIGNON C.O.S.D. TRIATHLON MSE 15 80 Sa course
20 2h30'06'' 246 ZANDONELLA Laurent MVE 5 Créer mon compte
21 2h30'41'' 225 PERRARD Emmanuel MVE 6 Créer mon compte
22 2h30'59'' 234 Sebastien VALLEJO 95 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 16 76 Sa course
23 2h31'44'' 203 GRANDEURY Manuel MSE 17 Créer mon compte
24 2h32'00'' 221 Olivier PHILIPPE GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 7 73 Sa course
25 2h32'26'' 260 MAIRE Arnaud MVE 8 Créer mon compte
26 2h33'08'' 243 Valentin CREUX MSE 18 71 Sa course
27 2h33'59'' 239 LOZACH Benoit MSE 19 Créer mon compte
28 2h35'20'' 202 Gregory GERY TRIATHLON TOUL TEAM MVE 9 68 Sa course
29 2h38'15'' 233 MARECO Aymeric MSE 20 Créer mon compte
30 2h39'03'' 247 DUMAILLET Mathieu MSE 21 Créer mon compte
31 2h39'20'' 254 Yannick BISTER CLUB BPC NANCY MVE 10 64 Sa course
32 2h40'08'' 206 Gauthier CHAVATTE RILLIEUX TRIATHLON MSE 22 63 Sa course
33 2h40'19'' 185 GEANT Pierre-edouard MSE 23 Créer mon compte
34 2h41'27'' 224 Philippe GERARD 28 MVE 11 60 Sa course
35 2h41'27'' 209 DESOBRY Gautier MSE 24 Créer mon compte
36 2h41'50'' 217 Romain VELA MSE 25 58 Sa course
37 2h42'22'' 189 Laurent CAPRON MVE 12 56 Sa course
38 2h42'39'' 244 CHARLES Frédéric MVE 13 Créer mon compte
39 2h43'45'' 191 MAIRESSE Jean-charles MVE 14 Créer mon compte
40 2h44'39'' 272 FLORENCE Corentin MVE 15 Créer mon compte
41 2h44'48'' 242 IVARS Nicolas MSE 26 Créer mon compte
42 2h45'23'' 264 Raphaël BECK 43 MVE 16 50 Sa course
43 2h45'28'' 199 Sylvain MULOT 43 MVE 17 49 Sa course
44 2h46'02'' 210 Loïc DESOBRY MSE 27 48 Sa course
45 2h46'46'' 228 BLES Didier MVE 18 Créer mon compte
46 2h47'10'' 232 MAIWALD Christian MVE 19 Créer mon compte
47 2h48'11'' 230 CORNEVIN Alexis MSE 28 Créer mon compte
48 2h49'01'' 184 Julien ALLART AMIENS TRIATHLON MSE 29 43 Sa course
49 2h49'25'' 208 GEORGES Hugo MSE 30 Créer mon compte
50 2h49'36'' 181 Cyril ROXOT 46 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 20 40 Sa course
51 2h49'50'' 186 Adrien DAILLY TRIATHLON TOUL TEAM MSE 31 39 Sa course
52 1 2h49'57'' 196 JOUANNIC Charlotte FSE 1 Créer mon compte
53 2h51'00'' 215 HOCHARD Damien MSE 32 Créer mon compte
54 2h51'03'' 251 BEENDERS Julien MSE 33 Créer mon compte
55 2h51'52'' 241 GIORDANO Timothé MSE 34 Créer mon compte
56 2h53'14'' 231 BORRUTO Pascal MVE 21 Créer mon compte
57 2 2h54'25'' 258 GAPP Chloé FSE 2 Créer mon compte
58 2h54'59'' 201 LAPHILIPPE Nicolas MSE 35 Créer mon compte
59 2h55'15'' 259 Frederic AMELIN MJU 1 29 Sa course
60 2h55'35'' 190 Alain GEORGES MVE 22 28 Sa course
61 2h55'51'' 216 ANTOINE Jerome MVE 23 Créer mon compte
62 2h56'43'' 268 ZAMARON Antoine MSE 36 Créer mon compte
63 2h57'29'' 255 GERVAL Hervé MVE 24 Créer mon compte
64 2h58'23'' 271 ALBRECHT Herve MVE 25 Créer mon compte
65 2h58'51'' 237 GERVAISE Pierre MSE 37 Créer mon compte
66 3h02'05'' 195 Olivier HUET BEAUMONT TRIATHLON MVE 26 20 Sa course
67 3h02'33'' 261 Didier MALACARNE 24 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 27 19 Sa course
68 3h02'42'' 222 DURST Sebastien MSE 38 Créer mon compte
69 3h02'48'' 200 SATOLA Gilles-olivier MSE 39 Créer mon compte
70 3 3h03'15'' 235 GOEPFERT Marion FSE 3 Créer mon compte
71 3h04'00'' 207 CHAVATTE Germain MSE 40 Créer mon compte
72 3h08'37'' 204 RAPHAËL Leclercq MSE 41 Créer mon compte
73 3h09'34'' 212 MACREZ Christophe MSE 42 Créer mon compte
74 3h10'49'' 256 Roger COUSSEAU 15 WILD TEAM TRIATHLON MVE 28 10 Sa course
75 3h18'35'' 188 LEONET Laurent MVE 29 Créer mon compte
76 3h18'54'' 245 Laurent DUMONT 67 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 30 8 Sa course
77 4 3h19'44'' 211 GERARD Aurélie FSE 4 Créer mon compte
78 3h20'13'' 270 Michel LACOTE C.O.S.D. TRIATHLON MVE 31 5 Sa course
79 5 3h21'56'' 238 QUATREVAUX Laurence FVE 1 Créer mon compte
80 6 3h30'00'' 198 VALEMBOIS Fabienne FVE 2 Créer mon compte
81 3h38'59'' 249 GERNEZ Hervé MVE 32 Créer mon compte
DNF 00'00'' 236 KOESSLER Florent MSE Créer mon compte
Pas de connexion Internet