Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Favières - M - 2020

158  partants / 153  classés
30 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du LIGHT ON TRI Favières** (54) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Favières** (54) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Favières (54)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats LIGHT ON TRI Favières** (54) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'35'' 103 David BERTHOU EVREUX AC TRIATHLON MV1 1 220 Sa course
2 2h11'35'' 133 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 1 201 Sa course
3 2h12'23'' 89 Alexis SCHNEIDER 148 BRUMATH TRIATHLON MS3 1 180 Sa course
4 2h12'38'' 181 Sebastien FLORIMOND 139 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 157 Sa course
5 2h13'50'' 111 Sebastien DUTHILLEUL 128 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 3 144 Sa course
6 2h16'36'' 141 Rodrigue EBER 110 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 4 129 Sa course
7 2h18'52'' 116 Thomas SCHLAEFFLIN 116 IRON CLUB DANNEMARIE MS2 1 123 Sa course
8 2h20'09'' 121 PAPI Dany   MV1 5 Créer mon compte
9 2h20'32'' 164 Guillaume JANUS PARIS PARPAING TRIATHLON MS2 2 109 Sa course
10 2h20'34'' 81 FLORENTIN Benjamin NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 6 Créer mon compte
11 2h21'23'' 124 Michael FRANK 87 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 2 98 Sa course
12 2h22'03'' 168 WARTEL Julien   MS3 3 Créer mon compte
13 2h22'13'' 97 David BOILEAU TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 7 96 Sa course
14 2h22'33'' 32 Florian PIERRE 127   MS2 3 95 Sa course
15 2h24'31'' 188 Alexandre BRUNCHER 97 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 8 95 Sa course
16 2h24'57'' 177 Eddy RIVA 85 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 1 94 Sa course
17 2h25'30'' 170 Luc SOMMER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS1 1 93 Sa course
18 2h25'43'' 158 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 2 92 Sa course
19 2h25'59'' 150 Thomas MULLER 83 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1 91 Sa course
20 2h26'04'' 184 Geoffrey HENRY   MS4 3 90 Sa course
21 2h26'20'' 59 Yoann GAILLARD 85 TOBESPORT MS2 4 90 Sa course
22 2h26'34'' 128 Christophe FISCHER 90   MV3 1 89 Sa course
23 2h27'24'' 129 Yves PFLEGER 92   MV3 2 88 Sa course
24 2h27'30'' 77 Olivier PHILIPPE GIVRAUVAL TRIATHLON MV2 2 87 Sa course
25 2h27'35'' 149 Loran VOIRIN 87   MS2 5 86 Sa course
26 2h27'44'' 101 Grégory SCHAEFFER 88 PRR REICHSTETT TRI MS4 4 86 Sa course
27 2h27'59'' 35 Thibaut HUMBERT 83 EST TRIATHLON TEAM MS4 5 85 Sa course
28 2h28'21'' 123 MAQUIN Romain   MS4 6 Créer mon compte
29 2h28'25'' 100 Loic WEIBEL 83 WILD TEAM TRIATHLON MS4 7 84 Sa course
30 2h28'31'' 115 Marc ENEL 79 GIVRAUVAL TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
31 2h28'34'' 66 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 4 82 Sa course
32 2h29'13'' 120 MICHAUD Sebastien TRI CLUB BISCHWILLER MS2 6 Créer mon compte
33 2h29'16'' 43 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MS4 8 81 Sa course
34 2h29'38'' 76 Mathieu GUERVILLE 75 TRI LION BELFORT MV1 9 80 Sa course
35 2h29'57'' 166 BINAUX Jonathan   MV1 10 Créer mon compte
36 2h30'13'' 140 SCHOLTES Maxime   MS3 4 Créer mon compte
37 2h30'15'' 118 Jérémie RIVIERE 71   MS2 7 78 Sa course
38 1 2h30'44'' 21 BARTHELEMY Claire METZ TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
39 2h31'08'' 180 CHAMPIN Edwin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
40 2h32'33'' 127 Jérémy LAURENT TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 5 76 Sa course
41 2h32'59'' 93 Jean-baptiste GARCHER   MS2 8 75 Sa course
42 2h33'04'' 99 Vincent LUDWIG 71 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 3 74 Sa course
43 2h33'12'' 44 Loic BOISTEAUX   MV2 5 74 Sa course
44 2h34'18'' 175 Bruno PHILIPPOT 76 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV4 1 73 Sa course
45 2h35'13'' 131 Sébastien ADELER 71 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 10 72 Sa course
46 2h35'26'' 126 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MV2 6 72 Sa course
47 2 2h35'27'' 16 Sylvie MORIN 72 TEAM NUTEO FS4 1 71 Sa course
48 2h35'49'' 40 Guillaume GANGLOFF 68 CTSPORT MV1 11 70 Sa course
49 2h36'11'' 112 Alain POJER 47 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 7 70 Sa course
50 2h36'20'' 79 Sylvestre PANICALI 62   MV2 8 69 Sa course
51 2h36'33'' 82 Vincent BOSCHUNG C.O.S.D. TRIATHLON MS2 9 68 Sa course
52 2h36'57'' 62 Remi FOLGOA 63 GIVRAUVAL TRIATHLON MS4 11 68 Sa course
53 2h37'12'' 88 Stéphane MOUTOUEIG 80 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 9 67 Sa course
54 2h37'48'' 86 Valentin CREUX   MS2 10 66 Sa course
55 2h37'58'' 182 Guillaume HENRY 66 VERSAILLES TRIATHLON MS3 6 66 Sa course
56 2h38'10'' 156 Guillaume GRUN   MS4 12 65 Sa course
57 2h38'48'' 155 MULA Jonathan TRI VOSGES DU NORD MS4 13 Créer mon compte
58 2h39'02'' 159 Jean-roch GOURDIER 70 TRI CLUB BISCHWILLER MV2 10 64 Sa course
59 2h39'12'' 78 LAROCHE Damien   MS3 7 Créer mon compte
60 2h39'23'' 134 Jérôme MORISOT 38 CTSPORT MV3 4 62 Sa course
61 2h39'26'' 65 Gregory GERY TRIATHLON TOUL TEAM MV1 12 62 Sa course
62 2h39'29'' 90 Jerome TRESSELT 62 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 13 61 Sa course
63 2h40'04'' 29 Jean-francois MORIVAL 56 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 5 60 Sa course
64 2h40'17'' 73 Benjamin ANTOINE 81   MS3 8 60 Sa course
65 2h40'39'' 178 Gilles CAVALLARI 49 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 6 59 Sa course
66 2h40'51'' 113 Sébastien MATHIEU TRIASUD SP 54 MV1 14 58 Sa course
67 2h41'01'' 58 Francois NOEL 38   MV1 15 58 Sa course
68 3 2h41'05'' 5 Marianne GEISLER 61 CLUB BPC NANCY FS3 1 57 Sa course
69 2h41'07'' 139 Olivier PETITFRERE   MV2 11 56 Sa course
70 2h41'22'' 132 WANNER Simon   MS2 11 Créer mon compte
71 2h41'50'' 130 David FIEFFEL 55   MV2 12 55 Sa course
72 2h41'50'' 23 Laurent TSCHANNEN   MS3 9 54 Sa course
73 2h41'54'' 172 CADAMURO Florent   MV2 13 Créer mon compte
74 2h42'25'' 179 Olivier BRUGNEAUX 57 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 16 53 Sa course
75 2h42'27'' 38 Nicolas GEUDEVERT 66 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 10 52 Sa course
76 2h42'33'' 173 CHOTIN Nicolas   MS3 11 Créer mon compte
77 2h42'35'' 75 Sylvain MULOT 43   MV2 14 51 Sa course
78 2h42'39'' 174 Francis BONNETIER 64 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV2 15 50 Sa course
79 2h43'37'' 91 GENTELET Stéphan   MV2 16 Créer mon compte
80 4 2h43'48'' 9 Camille ZELLMEYER BRUMATH TRIATHLON FS2 2 49 Sa course
81 2h43'48'' 85 Raphaël BECK 43 MARIGNANE TRIATHLON MV2 17 48 Sa course
82 2h43'57'' 110 Christophe LECOQ 53 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 17 48 Sa course
83 2h43'58'' 72 Loïc DESOBRY   MS4 14 47 Sa course
84 2h44'47'' 161 Alexandre HAENNEL 60   MV1 18 46 Sa course
85 2h44'47'' 176 Frederic HOCQUARD   MV1 19 46 Sa course
86 5 2h45'26'' 10 BEAUD Alice   FS2 3 Créer mon compte
87 2h45'41'' 185 BANDINI Thibaut   MS3 12 Créer mon compte
88 2h45'49'' 183 BOUSNANE Nabil   MS4 15 Créer mon compte
89 2h45'54'' 102 Lionel SCHAERER 46 PRR REICHSTETT TRI MV2 18 43 Sa course
90 2h45'56'' 109 MAUREY Laurent   MV2 19 Créer mon compte
91 2h46'34'' 136 Jean KENNEL 48 CTSPORT MV1 20 42 Sa course
92 2h47'05'' 143 Eric HENRY 55   MV2 20 41 Sa course
93 2h47'20'' 142 BOEHLER Cedric TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 21 Créer mon compte
94 2h48'18'' 157 Julien TILLY STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 13 40 Sa course
95 2h48'20'' 162 Steve MARX 53   MV1 22 39 Sa course
96 2h48'26'' 187 DECUGIS Stephane CTSPORT MV2 21 Créer mon compte
97 6 2h48'32'' 2 Marion ROUSSET 51 METZ TRIATHLON FS3 2 38 Sa course
98 2h48'33'' 153 GILLET Eric TRIMOVAL MOLSHEIM MV4 2 Créer mon compte
99 2h48'36'' 114 BEENDERS Julien   MS4 16 Créer mon compte
100 2h49'18'' 146 DUGRAVOT Eric VITTEL TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
Pas de connexion Internet