Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Favières - M - 2021

71 classés
29 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du LIGHT ON TRI Favières** (54) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Favières** (54) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Favières (54)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats LIGHT ON TRI Favières** (54) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h14'31'' 207 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 1 167 Sa course
2 2h15'20'' 201 Alexis SCHNEIDER 148 BRUMATH TRIATHLON MSE 2 154 Sa course
3 2h18'09'' 232 Grégory HENNION 121 LES TRITONS MELDOIS MVE 1 141 Sa course
4 2h18'55'' 219 Benjamin TARDIEUX MBDA TRIATHLON MSE 3 126 Sa course
5 2h20'28'' 225 FLORENTIN Benjamin NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 2 Créer mon compte
6 2h24'26'' 228 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 3 109 Sa course
7 2h25'26'' 182 DELISLE Antoine METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
8 2h27'16'' 199 SCHOLTES Maxime METZ TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
9 2h29'04'' 178 Loic WEIBEL 83 PRR REICHSTETT TRI MVE 4 96 Sa course
10 2h29'14'' 164 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MVE 5 91 Sa course
11 2h29'16'' 220 Grégory SCHAEFFER 88 PRR REICHSTETT TRI MVE 6 89 Sa course
12 2h29'58'' 179 Thibaut HUMBERT 83 EST TRIATHLON TEAM MVE 7 87 Sa course
13 2h30'20'' 181 Léo BIER 76 MJU 1 86 Sa course
14 2h32'33'' 197 Stéphane MOUTOUEIG 80 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE 8 84 Sa course
15 1 2h32'39'' 204 Lucie JOLIVET 91 TRIATH'LONS FSE 1 83 Sa course
16 2h33'16'' 159 David MILLE 81 SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MSE 6 81 Sa course
17 2h33'26'' 214 Boris GANDY MSE 7 80 Sa course
18 2h34'26'' 191 VILLEMAIN Lucas MSE 8 Créer mon compte
19 2 2h35'19'' 233 Aurélie MATHIEU 78 LES TRITONS MELDOIS FSE 2 76 Sa course
20 2h35'48'' 203 Frederic THIEBAUD 73 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 9 75 Sa course
21 2h36'07'' 218 REUTENAUER Laurent UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE 10 Créer mon compte
22 2h36'13'' 215 LEGROS Valentin MSE 9 Créer mon compte
23 2h36'38'' 180 GRADOS Mathis MJU 2 Créer mon compte
24 2h37'12'' 196 GEANT Pierre-edouard METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
25 2h38'47'' 160 Jeremy SALAS MVE 12 68 Sa course
26 2h39'07'' 200 VIOTTE Alexandre C.O.S.D. TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
27 3 2h40'07'' 162 SECRESTAT Charlyne SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
28 2h41'42'' 186 HACQUARD Stephane NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 13 Créer mon compte
29 2h41'47'' 230 Jean-louis CARTERET 55 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 14 62 Sa course
30 2h42'03'' 227 Julien SOBCZYK 49 JARNISY TRIATHLON MSE 11 60 Sa course
31 2h42'07'' 188 Jean-christophe ANTOINE 46 MVE 15 59 Sa course
32 2h42'40'' 187 SONZOGNI Paul MJU 3 Créer mon compte
33 2h43'02'' 171 Geoffrey MULLER 56 METZ TRIATHLON MVE 16 56 Sa course
34 2h43'13'' 226 Eric HENRY 55 MVE 17 54 Sa course
35 2h43'16'' 161 Nicola INNOCENTI MSE 12 53 Sa course
36 2h43'49'' 193 Bruno GIRARDI 63 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 18 52 Sa course
37 2h45'06'' 208 VIAIN Romain MSE 13 Créer mon compte
38 2h45'07'' 166 Eric CAILLET MSE 14 49 Sa course
39 2h46'26'' 221 Loïc DESOBRY MVE 19 47 Sa course
40 2h46'34'' 183 LESPRIT Arnaud MSE 15 Créer mon compte
41 2h46'43'' 177 MANEAU Stephane MVE 20 Créer mon compte
42 2h47'19'' 213 Sylvain MULOT 43 MVE 21 43 Sa course
43 2h49'01'' 210 Erwan LE DUIGOU 41 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 22 41 Sa course
44 2h49'30'' 176 Florent GUSTAVE 45 MVE 23 40 Sa course
45 2h50'16'' 156 DESOBRY Gautier MSE 16 Créer mon compte
46 2h51'36'' 194 Lionel SCHAERER 46 PRR REICHSTETT TRI MVE 24 37 Sa course
47 2h52'21'' 168 Jean dominique RISSER 49 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 25 36 Sa course
48 2h52'42'' 217 SINGER Eric GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
49 2h53'36'' 223 POIRIEUX Benoit NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 27 Créer mon compte
50 2h54'41'' 189 ANTOINE Sebastien TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 28 Créer mon compte
51 4 2h55'23'' 224 FLORENTIN Marie NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FVE 1 Créer mon compte
52 2h55'52'' 169 VIVAS RIVAS Pablo MVE 29 Créer mon compte
53 2h56'27'' 153 DARANI Sofiane MVE 30 Créer mon compte
54 2h59'17'' 222 BURGAT Guillaume MVE 31 Créer mon compte
55 3h00'56'' 167 BRICE Pierre-antoine MSE 17 Créer mon compte
56 3h01'04'' 212 Thierry MOYEN 19 MVE 32 23 Sa course
57 3h05'57'' 155 SANNER Charles MVE 33 Créer mon compte
58 5 3h06'31'' 158 FREDIKSSON Yu-Chien FSE 4 Créer mon compte
59 6 3h08'11'' 209 LE DUIGOU Nelly TRIATHLON NANCY LORRAINE FVE 2 Créer mon compte
60 7 3h08'39'' 206 CARRE Alix FSE 5 Créer mon compte
61 3h10'34'' 175 CERVULLE Adrien MSE 18 Créer mon compte
62 8 3h10'54'' 216 TELLIEZ Julie FSE 6 Créer mon compte
63 3h11'27'' 192 Frederic LE BRETON 12 MVE 34 13 Sa course
64 3h13'16'' 165 Yann BRECK 14 DIJON TRIATHLON MSE 19 11 Sa course
65 3h13'59'' 151 RAVOU Corentin MSE 20 Créer mon compte
66 3h15'23'' 231 CADDEO Andrea MVE 35 Créer mon compte
67 3h16'11'' 170 MASSON Remi MVE 36 Créer mon compte
68 9 3h20'20'' 157 Léa UNTERNER FJU 1 6 Sa course
69 3h25'37'' 195 Roger COUSSEAU 15 WILD TEAM TRIATHLON MVE 37 4 Sa course
70 10 3h30'38'' 172 HUE Cecile TRIATHLON CLUB DEODATIEN FVE 3 Créer mon compte
71 11 3h33'16'' 185 HOLMES Rachel FVE 4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet