Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2007

635 classés
09 septembre 2007

Résultats Triathlon de Gérardmer (88) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h16'21'' 8 BIGNET Stephan BEAUVAIS TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
2 6h20'31'' 7 LOISEL Charly POISSY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 6h21'32'' 3 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MS4 2 324 Sa course
4 6h25'36'' 2 Hervé FAURE TRIATHL'AIX MS3 1 270 Sa course
5 6h33'41'' 10 Benjamin PERNET 168 LAGARDERE PARIS RACING MS2 2 239 Sa course
6 6h38'33'' 28 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
7 6h42'23'' 72 LAUTENBACHER Rolf AUCUN MV1 1 Créer mon compte
8 6h43'04'' 76 VODEHNAL Jan SK OMT PARDUBICE MS3 3 Créer mon compte
9 6h44'51'' 35 Simon BILLEAU STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 3 149 Sa course
10 6h47'39'' 20 ROBART David TEAM TRIATHLON BAIE DE SO MS3 4 Créer mon compte
11 6h51'20'' 11 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 3 109 Sa course
12 6h52'24'' 5 Cyrille NEVEU OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 5 108 Sa course
13 6h52'37'' 71 DEMEULEMEESTER Stijn WTDT B MS3 6 Créer mon compte
14 6h54'49'' 823 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MS3 7 106 Sa course
15 6h57'37'' 337 DUMONCEAU Pascal TGVR MV1 2 Créer mon compte
16 6h58'55'' 75 PETR Tomas SK OMT PARDUBICE MS4 4 Créer mon compte
17 6h59'59'' 40 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 4 104 Sa course
18 7h00'23'' 47 CLOTEAUX Stéphane FAST GUEBWILLER MS4 5 Créer mon compte
19 7h00'43'' 267 BOILEAU Emmanuel DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 8 Créer mon compte
20 7h01'57'' 29 FRANCOIS Arnaud BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
21 7h02'46'' 166 Xavier SIMON CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 10 102 Sa course
22 7h04'35'' 39 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 1 102 Sa course
23 7h05'03'' 37 SCHILDKNECHT Hugues ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
24 7h06'32'' 143 Eric GUYADER XTREM TEAM ENDURANCE MV1 3 101 Sa course
25 7h06'54'' 378 Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
26 7h08'25'' 175 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS1 2 101 Sa course
27 7h09'28'' 44 BOEDEC Philippe ROSPORDEN TRI MS4 6 Créer mon compte
28 7h09'44'' 274 CARPENTIER Fabien TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 6 Créer mon compte
29 7h11'53'' 30 Damien LANDON TRI SAINT AMAND DUN 18 MS2 7 100 Sa course
30 7h11'54'' 844 BOURGUET Benoit TRIGT B MS2 8 Créer mon compte
31 7h13'28'' 146 GERBIER Jacky TC TORCY MV1 4 Créer mon compte
32 7h14'11'' 21 David BONNAL BEAUVAIS TRIATHLON MS3 11 99 Sa course
33 7h15'02'' 502 GRUTJEN Joachim TUS SCHLEIDEN MV2 2 Créer mon compte
34 7h15'53'' 207 Jean louis HAREL VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 5 98 Sa course
35 1 7h16'30'' 97 PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
36 7h17'32'' 849 Edouard ENTRAYGUES SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 7 98 Sa course
37 7h17'51'' 393 DUSSARTRE Sébastien TRIATHL AIX MS3 12 Créer mon compte
38 7h18'54'' 366 FROSSARD Nicolas ANTIBES TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
39 7h19'25'' 822 RENNER Joachim TF FEUERBACH MS2 10 Créer mon compte
40 7h20'24'' 38 AUREILLE Florian AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
41 7h20'25'' 310 David MARTIN 72 TRIATHL AIX MULHOUSE OLYM MS2 12 97 Sa course
42 7h20'41'' 46 Mathieu MEISTER TRIATHLON MS3 13 96 Sa course
43 7h21'02'' 32 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS2 13 Créer mon compte
44 7h21'10'' 377 ARTUS Fabien LOURDES TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
45 7h21'37'' 362 FLIPPE Hervé BOURGES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
46 7h22'15'' 410 GALBOURDIN Fabrice NAVECO BETSCHDORF MS4 8 Créer mon compte
47 7h23'00'' 847 ANDING VAN Stéphane RIXHEIM TRI 132 MS4 9 Créer mon compte
48 7h23'49'' 457 GROOTHEEST Peter TRIADE MS4 10 Créer mon compte
49 7h23'54'' 27 Dominique MENEUST BREST TRIATHLON MS3 15 95 Sa course
50 2 7h26'09'' 113 KLINGLER Nicole TRI CLUB VADUZ L FS2 1 Créer mon compte
51 7h26'42'' 733 MAURER Marco LLG WOMMEGAN MS1 3 Créer mon compte
52 7h26'54'' 763 Sam GYDE VALENCIENNES TRIATHLON MS3 16 94 Sa course
53 7h27'06'' 24 GROPPI Ferdinand TC TORCY MS4 11 Créer mon compte
54 3 7h28'47'' 112 HECTOR Alice MONTPELLIER TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
55 7h30'22'' 280 RACADOT Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
56 4 7h30'36'' 92 Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FS3 2 93 Sa course
57 7h31'07'' 330 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
58 7h31'30'' 284 PIGNET Christophe BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
59 7h32'23'' 171 Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MV2 3 93 Sa course
60 7h32'30'' 786 RICHIR Nicolas CHTI TRIATLILLE MS4 13 Créer mon compte
61 7h32'58'' 42 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MS3 17 92 Sa course
62 7h33'04'' 25 VILLAUME Cyrille TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 18 Créer mon compte
63 7h33'49'' 491 VANDERVEKEN Stefaan DTTL B MV1 8 Créer mon compte
64 7h34'41'' 256 SARAZIN Sylvain CLUB NAUTIQUE CASTELBRIAN MS4 14 Créer mon compte
65 7h35'31'' 683 TENETTE Sébastien EST TRIATHLON THAON MS3 19 Créer mon compte
66 7h35'39'' 504 DE VILDER Tim IRONMANAGERS2008 B MS2 15 Créer mon compte
67 7h35'39'' 43 ALBERT Florent TC ST QUENTIN EN YVELINES MS2 16 Créer mon compte
68 7h35'49'' 401 DENNLER Denis NAVECO BETSCHDORF MV1 9 Créer mon compte
69 7h36'31'' 196 DUTTO Mickael ANTIBES TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
70 7h37'15'' 387 GALBOURDIN EmmanuelFrancois BEAUVAIS TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
71 7h37'45'' 159 LAFOSSAS Alexandre ES NANTERRE MS3 21 Créer mon compte
72 7h38'12'' 860 FROMENTIN Marc CN NYON S MS4 16 Créer mon compte
73 7h38'28'' 529 DERAMAIX Patrick VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 17 Créer mon compte
74 7h38'50'' 750 Remi CHAZARENC TRIATHLON CLUB TORCY MS4 18 90 Sa course
75 5 7h38'53'' 94 PATOU Estelle BEAUVAIS TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
76 7h38'59'' 160 STOKLOSA VAN Raymond TRI FORBACH MV3 1 Créer mon compte
77 7h39'33'' 488 GARDEREN Arnoud AV TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
78 7h39'37'' 537 CORNELIS Olivier IRONMANAGERS2008 B MS2 17 Créer mon compte
79 7h39'47'' 406 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MV1 10 Créer mon compte
80 7h39'51'' 372 JACQUIN Jean Michel ASFAS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
81 7h39'55'' 396 DUMOULIN Laurent SEZANNE TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
82 7h40'01'' 551 PUREN Tony BRETAGNE MS4 21 Créer mon compte
83 7h40'32'' 277 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 18 88 Sa course
84 7h40'33'' 314 Alain JORDA 63 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 4 88 Sa course
85 7h40'39'' 707 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MV1 12 Créer mon compte
86 7h41'43'' 281 DESGRANDCHAMPS Anthony BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
87 7h42'30'' 340 Cyril LEVILLAIN GUC TRIATHLON MS4 23 88 Sa course
88 7h42'39'' 186 LEBATARD Dominique ANTIBES TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
89 7h42'52'' 161 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MS4 24 87 Sa course
90 7h42'58'' 275 Vincent LUDWIG 71 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 14 87 Sa course
91 7h43'04'' 332 RIVET Didier MACH 3 TRIATHLON MS4 25 Créer mon compte
92 6 7h43'23'' 93 Estelle LEROI CLERMONT TRIATHLON FS3 4 87 Sa course
93 7h43'36'' 359 LAURET Samuel BOURGES TRIATHLON MS2 19 Créer mon compte
94 7h44'39'' 31 POULET Sebastien TRI SUD 18 MS2 20 Créer mon compte
95 7h44'44'' 263 DUMAY Yves GERARDMER TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
96 7h44'45'' 145 SCHROEDER Arnaud US PALAISEAU TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
97 7h44'52'' 34 Sébastien SOUFFLEUX ISSY TRIATHLON MS3 23 86 Sa course
98 7h44'58'' 334 CIESLAK Frédéric TRIATH SPIRIDON OYONNAX MS4 26 Créer mon compte
99 7h45'33'' 605 VANDERVALLEFabrice ES NANTERRE MS3 24 Créer mon compte
100 7h46'12'' 338 AGIER Philip TGVR MV2 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet