Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2008

541 classés
06 septembre 2008

Résultats Triathlon de Gérardmer (88) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h18'04'' 18 GAMBLES Joe ELM 1 Créer mon compte
2 6h22'32'' 15 AMEY Paul KSWISS ELM 2 Créer mon compte
3 6h23'33'' 1 LE FLOCH Xavier TRIATHL' AIX ELM 3 Créer mon compte
4 6h27'05'' 2 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON ELM 4 252 Sa course
5 6h37'28'' 20 JOHNSEN Jimmy KTK 86 ELM 5 Créer mon compte
6 6h38'54'' 6 KOHL Frédéric RAIKA TRI TELFS ELM 6 Créer mon compte
7 6h38'57'' 14 AHLFORS Rasmus TRI 4 ELM 7 Créer mon compte
8 6h40'02'' 16 ANNOVAZZI Matteo ELM 8 Créer mon compte
9 6h41'06'' 5 Romain GUILLAUME 156 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM 9 143 Sa course
10 6h42'54'' 25 KRISTL Filip ELM 10 Créer mon compte
11 6h43'34'' 9 VODEHNAL Jan SKT OMT PARDUBI ELM 11 Créer mon compte
12 6h43'42'' 7 VABROUSEK Petr AUTHOR TUFO TI ELM 12 Créer mon compte
13 6h43'45'' 159 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT T MS3 1 Créer mon compte
14 6h45'23'' 299 DENIS Sylvain TRIGT MS2 1 Créer mon compte
15 6h48'34'' 8 PETR Tomas SKT OMT PARDUBI ELM 13 Créer mon compte
16 6h54'20'' 24 SIMONCINI Leonardo ELM 14 Créer mon compte
17 6h56'13'' 331 Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 1 103 Sa course
18 6h57'45'' 12 LEMMETTYLÄ Teemu TT AQUATERRA KU ELM 15 Créer mon compte
19 6h58'54'' 103 MEISTER Thierry TRICASTIN TRIAT MS4 1 Créer mon compte
20 6h59'06'' 11 BEDNAR Tomas TRI EXPERT TEAM ELM 16 Créer mon compte
21 7h00'14'' 21 KACZMAREK Finn OTK ELM 17 Créer mon compte
22 7h02'49'' 29 PERTUSATI Gabriele ITALIA TEAM ELM 18 Créer mon compte
23 1 7h04'35'' 81 BARKUN Natalia MINSK ELF 1 Créer mon compte
24 7h05'12'' 19 HOVGAARD Esben OTK ELM 19 Créer mon compte
25 2 7h07'44'' 88 PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRIATH ELF 2 Créer mon compte
26 7h08'14'' 132 Xavier SIMON TOULOUSE TRIATHLON MS3 2 100 Sa course
27 7h10'04'' 22 KOEFOED Jens OTK ELM 20 Créer mon compte
28 7h10'42'' 288 MILLARD Eric BEAUNE MONNOT T MV1 2 Créer mon compte
29 7h11'07'' 210 CARPENTIER Fabien TRIATHLON NANCY MS2 2 Créer mon compte
30 7h11'11'' 247 Sam GYDE VALENCIENNES TRIATHLON MS3 3 98 Sa course
31 7h12'37'' 128 RENNER Joachim TF FEUERBACH MS2 3 Créer mon compte
32 7h12'49'' 220 Manoel SAUDEMONT 80 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 2 98 Sa course
33 7h13'07'' 285 SCHILDKNECHT Hugues ASPTT MULHOUSE MS2 4 Créer mon compte
34 7h13'13'' 234 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS2 5 97 Sa course
35 7h14'10'' 118 CHAPOTOT Vincent LORIENT TRIATHL MS3 4 Créer mon compte
36 7h14'50'' 424 Sébastien ESPITALIER 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON OPM 1 97 Sa course
37 7h16'10'' 536 ACKAERT Bert TDL OPM 2 Créer mon compte
38 7h16'15'' 23 MOELLER Bjarne OTK ELM 21 Créer mon compte
39 3 7h23'29'' 80 KLINGLER Nicole TRI CLUB VADUZ ELF 3 Créer mon compte
40 7h23'41'' 769 GALBOURDIN Fabrice NAVECO BETSCHDO OPM 3 Créer mon compte
41 7h23'50'' 201 Frederic LE GALL LORIENT TRIATHLON FLK MS3 5 95 Sa course
42 7h24'28'' 560 PERRIER Loic CLERMONT TRIATH OPM 4 Créer mon compte
43 7h24'34'' 300 BAUER Sébastian LAFACE TEAM WEI MS2 6 Créer mon compte
44 7h26'22'' 219 FLIPPE Hervé BOURGES TRIATHL MV1 3 Créer mon compte
45 4 7h26'34'' 87 SIG MÖLLER Sara ARHUS 19 ELF 4 Créer mon compte
46 7h27'38'' 147 KAPPELHOFF Michael WASSER+FREIZEIT MS3 6 Créer mon compte
47 7h28'35'' 703 REIPEN Dominik TG NEUSS OPM 5 Créer mon compte
48 7h31'23'' 111 Mathieu MEISTER MULHOUSE MS4 3 94 Sa course
49 7h31'33'' 633 KOCK Christian PSV BONN OPM 6 Créer mon compte
50 7h32'26'' 296 VAN GROOTHEEST Peter MS4 4 Créer mon compte
51 7h33'34'' 122 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIAT MV1 4 Créer mon compte
52 7h33'58'' 280 DONZEAU Pierre TULLE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
53 7h34'01'' 146 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS2 7 92 Sa course
54 5 7h34'22'' 76 KIVIRANTA Merja YKSPIHLAJAN REI ELF 5 Créer mon compte
55 7h34'41'' 785 ANDING Stéphane RIXHEIM OPM 7 Créer mon compte
56 7h34'46'' 239 DUMAY Yves GERARDMER MV2 1 Créer mon compte
57 7h34'52'' 246 CARION Thibault ET CHIEVRES MS2 8 Créer mon compte
58 7h35'31'' 294 VAN GARDEREN Arnoud MS4 5 Créer mon compte
59 7h39'03'' 169 TAUSSAT Serge CLERMONT TRIATH MV1 5 Créer mon compte
60 7h39'23'' 656 CHATELAS Yannick MONTPELLIER AGG OPM 8 Créer mon compte
61 7h40'57'' 337 STUTH Mario HANSGROHE TEAM MS1 2 Créer mon compte
62 7h41'18'' 112 DUQUESNOY David CHARLEVILLE TRI MS3 7 Créer mon compte
63 7h41'43'' 143 Serge DEBELLIS 54 C.O.S.D. TRIATHLON MV2 2 90 Sa course
64 6 7h42'42'' 78 MATTHES Dagmar HDI TSG 8 ROTH ELF 6 Créer mon compte
65 7h42'59'' 202 Stephane METTIER 136 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 8 90 Sa course
66 7h43'13'' 212 AVENNE Dominique ESMGO MV2 3 Créer mon compte
67 7h44'23'' 216 MORATIN Stéphane TRIATHLON NANCY MS2 9 Créer mon compte
68 7h44'47'' 606 Florent DAUTEL 112 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON OPM 9 89 Sa course
69 7h44'48'' 592 Arnaud MENANTEAU SAINT AVERTIN S OPM 10 89 Sa course
70 7h45'05'' 133 Christophe COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 4 89 Sa course
71 7h46'00'' 623 Guy RENARD CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB OPM 11 89 Sa course
72 7h46'05'' 187 Emmanuel GALBOURDIN BEAUVAIS TRIATHLON MV1 6 88 Sa course
73 7 7h46'29'' 75 NOVAKOVA Eva TTK SLAVIA VS P ELF 7 Créer mon compte
74 7h46'37'' 312 BENTZ Volker MS4 6 Créer mon compte
75 7h46'56'' 190 TINTI Rémi BAR NATATION TR MS4 7 Créer mon compte
76 7h47'02'' 506 TAILLIE Jacques IZEGEM OPM 12 Créer mon compte
77 7h47'14'' 180 Dominique CHALENCON FAST GUEBWILLER MV2 5 87 Sa course
78 7h47'34'' 498 CHATELAN Anton TRI CLUB VEVEY OPM 13 Créer mon compte
79 7h48'08'' 512 Christophe ARGOUET NOCLAIN USCPCA RP OPM 14 87 Sa course
80 7h48'20'' 200 BLEOGAT Diboan LORIENT TRIATHL MS3 9 Créer mon compte
81 7h48'59'' 302 MÜLLER Gerold MV3 1 Créer mon compte
82 7h49'38'' 129 DELENTE Etienne KRONOS TRIATHLO MV1 7 Créer mon compte
83 8 7h49'45'' 77 WELLEKENS Françoise TTK ELF 8 Créer mon compte
84 7h49'53'' 653 MIGNOT Eric SAGC CESTAS OPM 15 Créer mon compte
85 7h49'55'' 223 FUMEAUX Pascal HERBALIFE CYCLO MV1 8 Créer mon compte
86 7h50'21'' 297 VAN WIJK Aart MV3 2 Créer mon compte
87 7h51'59'' 447 Thomas POIREL TGV 54 OPM 16 85 Sa course
88 7h52'00'' 282 Dominique FRANK VCA FALCK TRIAT MV2 6 85 Sa course
89 7h52'08'' 172 CASTANO Carmelo MONTBELIARD TRI MV1 9 Créer mon compte
90 7h52'13'' 214 VEEGER Pim AMSTERDAM MV2 7 Créer mon compte
91 7h52'42'' 225 Franck HERBILLON 63 TRIATH'LONS MV1 10 85 Sa course
92 7h53'25'' 264 SCHOFIELD Clark MS3 10 Créer mon compte
93 7h53'27'' 631 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHL OPM 17 Créer mon compte
94 7h53'31'' 732 David RAPICAULT 92 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON OPM 18 84 Sa course
95 7h53'41'' 227 Christophe BEAUD 88 ACPO TRIATHLON MV1 11 84 Sa course
96 7h54'22'' 627 HÖHN Michael SVB HÜFINGEN OPM 19 Créer mon compte
97 7h54'36'' 665 GAYDOU Fabrice LEMAN TRIATHLON OPM 20 Créer mon compte
98 7h54'38'' 183 François JOUREAU TRIATHLON CLUB MS4 8 83 Sa course
99 7h54'41'' 738 Vincent BOUCHE TRIATHLON CLUB DEODATIEN OPM 21 83 Sa course
100 7h54'45'' 311 ARNOLD Walter LAFACE TEAM WEI MS3 11 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.