Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2013

1307 classés
07 septembre 2013

Résultats Triathlon de Gérardmer (88) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h22'14'' SUDRIE Sylvain ELM 1 Créer mon compte
2 4h24'42'' OSPALY Filip ELM 2 Créer mon compte
3 4h28'04'' Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON ELM 3 454 Sa course
4 4h29'13'' BANTI Hervé ELM 4 Créer mon compte
5 4h29'50'' SKIPWORTH Todd ELM 5 Créer mon compte
6 4h30'31'' Cyril VIENNOT ELM 6 274 Sa course
7 4h31'58'' PASSUELLO Domenico ELM 7 Créer mon compte
8 4h33'51'' PARIENKO Artem ELM 8 Créer mon compte
9 4h34'23'' SALVISBERG Andrea ELM 9 Créer mon compte
10 4h36'48'' Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON ELM 10 151 Sa course
11 4h39'13'' CLAVEL Maurice ELM 11 Créer mon compte
12 4h45'38'' SKIPPER Joe ELM 12 Créer mon compte
13 4h48'24'' JACOBS Tim MS3 1 Créer mon compte
14 4h48'28'' Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 111 Sa course
15 4h51'49'' Robin MOUSSEL ELM 13 110 Sa course
16 4h52'42'' DENIS Sylvain MS3 3 Créer mon compte
17 4h53'45'' DECAS Damien ELM 14 Créer mon compte
18 4h54'10'' BETARD Christophe MS2 1 Créer mon compte
19 4h54'39'' AUVERDIN Nicolas MS3 4 Créer mon compte
20 4h55'32'' Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MS4 1 107 Sa course
21 4h55'54'' Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MS2 2 107 Sa course
22 4h56'12'' HUMBLET François ELM 15 Créer mon compte
23 4h56'38'' WORMS Philippe ELM 16 Créer mon compte
24 4h57'00'' DUCASSE Guillaume ELM 17 Créer mon compte
25 4h58'30'' BIGOT Benoît ELM 18 Créer mon compte
26 4h58'59'' Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MS3 5 105 Sa course
27 4h59'37'' HUYBERECHTS Dirk MS4 2 Créer mon compte
28 4h59'57'' Sébastien MICHON T.O.S TRIATHLON MS4 3 104 Sa course
29 5h00'37'' Mathieu MEISTER MV1 1 104 Sa course
30 5h00'58'' Laurent COLLIN METZ TRIATHLON MS3 6 104 Sa course
31 5h01'26'' LECOMTE Cédric MS4 4 Créer mon compte
32 5h01'48'' François REDING 193 MS2 3 103 Sa course
33 5h01'51'' David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 7 103 Sa course
34 5h02'21'' Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 1 103 Sa course
35 5h02'44'' Kevin DENIS MS2 4 102 Sa course
36 5h03'35'' MILLARD Eric MV2 2 Créer mon compte
37 5h03'38'' Joeri VAN HOUTEM MS4 5 102 Sa course
38 5h03'41'' Mathieu LOUIS MS2 5 102 Sa course
39 5h04'13'' Mathieu PAOLILLO 106 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 6 102 Sa course
40 5h04'18'' BARTHELEMY Antoine MS2 7 Créer mon compte
41 5h04'19'' Yannick ANTOINE MV1 2 101 Sa course
42 5h04'24'' David GIRARDET BESANCON TRIATHLON MS3 8 101 Sa course
43 5h04'42'' RICHARD Victor MS2 8 Créer mon compte
44 5h05'02'' DEMANGEL Damien MS3 9 Créer mon compte
45 1 5h05'11'' Alexandra LOUISON TRIATHL'AIX ELF 1 100 Sa course
46 5h05'19'' Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MS4 6 100 Sa course
47 5h05'35'' Dimitri HUARD BESANCON TRIATHLON MS3 10 100 Sa course
48 2 5h05'46'' LEWIS Tamsin ELF 2 Créer mon compte
49 3 5h05'46'' MULLAN Eimear ELF 3 Créer mon compte
50 5h05'48'' David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS3 11 100 Sa course
51 5h05'50'' GENIN Stéphane MS4 7 Créer mon compte
52 5h05'55'' JACQUET Sylvain MS2 9 Créer mon compte
53 5h06'10'' CORBIER Aurélien MS3 12 Créer mon compte
54 5h06'31'' JEANNERET Yvain MS4 8 Créer mon compte
55 5h07'04'' François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MS4 9 99 Sa course
56 5h07'06'' SCHNEIDER Xavier MV1 3 Créer mon compte
57 4 5h07'21'' SCHAERER Céline ELF 4 Créer mon compte
58 5h08'12'' COLSON Philippe MS4 10 Créer mon compte
59 5h08'27'' Jean louis HAREL VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV2 3 99 Sa course
60 5h08'58'' Eric BERNOT 83 MV2 4 98 Sa course
61 5h09'15'' MAUCOTEL Pierre MV1 4 Créer mon compte
62 5h09'32'' François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV2 5 98 Sa course
63 5h09'40'' LEBON Stéphane MV1 5 Créer mon compte
64 5h09'52'' Hugo ROBIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS2 10 98 Sa course
65 5h10'24'' Alexandre KLEIN MS3 13 98 Sa course
66 5h10'29'' Thomas POIREL MV1 6 98 Sa course
67 5h10'57'' Fabien MOUGEOT TRI LION BELFORT MS1 1 98 Sa course
68 5h11'01'' FABIAN Arnaud MS4 11 Créer mon compte
69 5h11'12'' Antoine BRABANT HENIN ENDURANCE TEAM MS3 14 97 Sa course
70 5h11'33'' DEPUISET Vincent MS4 12 Créer mon compte
71 5h11'34'' JULIUS Julien MS4 13 Créer mon compte
72 5h11'36'' HENCKY Frédéric MS2 11 Créer mon compte
73 5h11'37'' LALLEMAND Rémy MS2 12 Créer mon compte
74 5h11'38'' Thomas CLEMENT 75 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 13 97 Sa course
75 5h11'38'' VUEGEN Ludovic MS1 2 Créer mon compte
76 5h12'02'' Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON ELM 19 97 Sa course
77 5h12'22'' CARPENTIER Fabien MS3 15 Créer mon compte
78 5h12'33'' BENOIT Guillaume MS2 14 Créer mon compte
79 5h12'43'' AUBERTIN David MV2 6 Créer mon compte
80 5h12'48'' STIEDEL Virgile MV1 7 Créer mon compte
81 5h13'17'' VIDAL Gaëtan MS4 14 Créer mon compte
82 5h13'50'' Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS3 16 96 Sa course
83 5h13'50'' MOITRY Frédéric MS4 15 Créer mon compte
84 5h13'50'' Benoit MARCOLINI 145 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS4 16 96 Sa course
85 5h13'59'' GARAUD Maël MS2 15 Créer mon compte
86 5h14'16'' VERCALSTEREN Kenn MS3 17 Créer mon compte
87 5h14'52'' Arnaud DEMAZURE TEAM NOYON TRIATHLON MV1 8 95 Sa course
88 5h15'09'' PETITJEAN Thibaut MV1 9 Créer mon compte
89 5h15'12'' CLAUDON Romain MS2 16 Créer mon compte
90 5h15'22'' TENETTE Sébastien MS4 17 Créer mon compte
91 5h15'45'' BRASSEUR Guillaume MS2 17 Créer mon compte
92 5h16'07'' LOQUET Thomas MS3 18 Créer mon compte
93 5h16'18'' VANHOUTTE Franck MV2 7 Créer mon compte
94 5h16'21'' MAURON Jean-Marc MS4 18 Créer mon compte
95 5h16'36'' Valentin ADAM MS1 3 95 Sa course
96 5h16'49'' François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS4 19 95 Sa course
97 5h16'54'' STRAUß Tobias MS2 18 Créer mon compte
98 5h17'14'' SABATY Michaël MV1 10 Créer mon compte
99 5h17'23'' MICHAUT Julien MS4 20 Créer mon compte
100 5h17'29'' DE GROOT Richard MV1 11 Créer mon compte
Pas de connexion Internet