Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2014

1298 classés
06 septembre 2014

Résultats Triathlon de Gérardmer (88) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h26'51'' 1 SUDRIE Sylvain WAP PRO TEAM BR ELM 1 Créer mon compte
2 4h27'43'' 4 ZEEBROEK Axel UPLACE BMC PRO ELM 2 Créer mon compte
3 4h29'13'' 3 NICHOLLS Ritchie ELM 3 Créer mon compte
4 4h34'41'' 15 Timothy VAN HOUTEM ELM 4 373 Sa course
5 4h37'55'' 17 SAPUNOV Danino GTV VESOUL ELM 5 Créer mon compte
6 4h40'20'' 294 BETARD Christophe TEC MS3 1 Créer mon compte
7 4h45'11'' 6 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON ELM 6 248 Sa course
8 4h49'12'' 791 DENIS Sylvain TRIGT MS3 2 Créer mon compte
9 4h50'46'' 2 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON ELM 7 189 Sa course
10 4h51'14'' 807 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MS4 1 151 Sa course
11 4h52'20'' 13 Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON ELM 8 114 Sa course
12 4h53'06'' 14 BIGOT Benoît GT VESOUL HAUTE ELM 9 Créer mon compte
13 4h53'30'' 1329 COCHIN Jérémy ANGERS TRIATHLO MS2 1 Créer mon compte
14 4h54'19'' 16 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER ELM 10 111 Sa course
15 4h54'49'' 1359 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS3 3 110 Sa course
16 4h55'17'' 148 Mathieu LOUIS BATIFER MS2 2 109 Sa course
17 4h57'04'' 546 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV2 1 109 Sa course
18 4h57'30'' 1053 David GIRARDET BESANCON TRIATHLON MS3 4 108 Sa course
19 1 4h57'36'' 39 PEDERSEN Camilla ETOM ELF 1 Créer mon compte
20 4h58'33'' 1309 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MS4 2 107 Sa course
21 4h59'17'' 1105 Tony BAHEUX 196 TEAM TRIATHLON MS3 5 107 Sa course
22 4h59'34'' 166 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 2 106 Sa course
23 5h00'31'' 1185 François REDING 193 BATIFER STHUBE MS3 6 106 Sa course
24 5h00'42'' 1388 VAN BIERVLIET Karl IM2007 MS4 3 Créer mon compte
25 5h00'59'' 762 GARAUD Mael METZ TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
26 5h01'10'' 376 Julien HASTIR PMX MS2 4 105 Sa course
27 5h01'37'' 1412 Joeri VAN HOUTEM DTTA - BE MS4 4 104 Sa course
28 5h02'15'' 129 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MS3 7 104 Sa course
29 5h02'18'' 593 Mathieu PAOLILLO 106 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 5 104 Sa course
30 5h02'27'' 1395 SCHMETZ Benjamin TDCH MS1 1 Créer mon compte
31 2 5h03'20'' 27 MULLAN Eimear ELF 2 Créer mon compte
32 5h04'24'' 217 Florian GRAMMONT 104 TRI VAL DE GRAY MS2 6 103 Sa course
33 5h04'28'' 1386 VERAMME Koen ATRIAC MS3 8 Créer mon compte
34 5h04'32'' 816 DELETRAZ Julien CHAMBERY MS4 5 Créer mon compte
35 5h05'11'' 354 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE MV2 3 Créer mon compte
36 3 5h05'20'' 28 TONDEUR Alexandra TRIGT ELF 3 Créer mon compte
37 5h05'54'' 562 SCHNEIDER Xavier SÉLESTAT CENTRE MV1 1 Créer mon compte
38 5h06'10'' 350 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 9 102 Sa course
39 5h06'10'' 782 Romain MAUREL 155 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS2 7 102 Sa course
40 5h06'40'' 1378 Yannick ANTOINE BATIFER TRIATHL MV1 2 101 Sa course
41 5h06'50'' 918 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 6 101 Sa course
42 5h07'30'' 1434 HELSEMANS Laurent ENERGY TRI MS2 8 Créer mon compte
43 5h07'54'' 1459 APPERMANS Mario ETL MV1 3 Créer mon compte
44 5h07'59'' 264 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIAT MS2 9 Créer mon compte
45 5h08'21'' 1119 NICOLAS Corentin MS2 10 Créer mon compte
46 5h08'36'' 1167 VILLETTE Raphaël TURBO MS2 11 Créer mon compte
47 5h08'41'' 188 Mathieu MEISTER MULHOUSE OLYMPI MV1 4 100 Sa course
48 5h08'44'' 779 Max GODET ISSY TRIATHLON MS1 2 100 Sa course
49 5h08'49'' 1026 Stéphane LHOMME HERBALIFE MV1 5 100 Sa course
50 5h09'01'' 125 Romain DENIS ATCC - AVENIR TRIATHLON CLUB DE CHARLEROI MS3 10 100 Sa course
51 5h09'06'' 843 TENETTE Sébastien TROC MS4 7 Créer mon compte
52 5h09'14'' 1355 KESTELYN Baptiste TRIGT MS2 12 Créer mon compte
53 5h09'17'' 1092 MOITRY Frédéric METZ TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
54 5h09'27'' 751 BOURDON Guillaume METZ TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
55 4 5h09'48'' 25 Alexandra LOUISON VERDON OXYGÈNE ELF 4 99 Sa course
56 5h10'15'' 1207 SOLFOROSI Franck HERBALIFE MS3 11 Créer mon compte
57 5h10'39'' 64 VUEGEN Ludovic ATCC MS2 14 Créer mon compte
58 5 5h11'00'' 40 ZIEMONS Kristina METZ TRIATHLON ELF 5 Créer mon compte
59 6 5h12'18'' 38 EDWARDS Parys ELF 6 Créer mon compte
60 5h12'28'' 1441 PETITJEAN Thibaut GERARDMER TRIAT MV1 7 Créer mon compte
61 5h13'40'' 861 CIRETTE Wilffried MS4 8 Créer mon compte
62 5h13'51'' 1423 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS4 9 98 Sa course
63 5h14'28'' 11 DABIT Cédric METZ TRIATHLON ELM 11 Créer mon compte
64 5h14'56'' 322 MAHAUX Wally TRIATHLON ARDEN MS4 10 Créer mon compte
65 5h14'58'' 367 WESTERBEEK Matthijs MS3 12 Créer mon compte
66 5h15'03'' 206 OTJACQUES Geoffroy MS3 13 Créer mon compte
67 5h15'10'' 831 ARDOUIN Florent MV1 8 Créer mon compte
68 5h15'37'' 1068 Arnaud VAAST BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MS4 11 97 Sa course
69 5h16'16'' 1449 Eric BERNOT 83 TEAM UP 2 MV2 4 97 Sa course
70 5h16'20'' 1300 JACQUOT Nicolas TRITYC MS4 12 Créer mon compte
71 5h16'27'' 584 DÉOM Julien MS3 14 Créer mon compte
72 5h17'00'' 923 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIA MS3 15 Créer mon compte
73 5h17'12'' 853 LALOUX Kévin BATIFER TRIATHL MS2 15 Créer mon compte
74 5h17'38'' 683 Kevin DENIS TURBO MS2 16 97 Sa course
75 5h17'42'' 1367 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHL MV1 9 Créer mon compte
76 5h17'42'' 1174 David ROUCOUX TOBESPORT MS4 13 96 Sa course
77 5h17'53'' 624 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MS4 14 96 Sa course
78 5h18'22'' 134 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 15 96 Sa course
79 5h18'40'' 1196 MEYRAT Olivier HERBALIFE MS2 17 Créer mon compte
80 5h18'47'' 1065 GAILLARD Jérémy LEVALLOIS TRIAT MS2 18 Créer mon compte
81 5h18'54'' 786 Eric LOISON ANGERS TRIATHLON MV2 5 96 Sa course
82 5h19'18'' 1278 RICHARD Victor HERBALIFE MS2 19 Créer mon compte
83 5h19'24'' 425 Antoine GONON 93 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 16 96 Sa course
84 5h19'33'' 596 PUECH Alexandre SÉLESTAT CENTRE MV1 10 Créer mon compte
85 5h19'38'' 144 COLNEL David VITTEL TRIATHLO MS2 20 Créer mon compte
86 5h20'26'' 1242 Le berrigaud SYLVAIN LE MÉE TRIATHLO MS3 16 95 Sa course
87 5h20'40'' 382 Raphael HETTINGER TRIATHLON EPINA MS4 17 95 Sa course
88 5h20'42'' 985 LEGRAIN Julien MS3 17 Créer mon compte
89 5h20'57'' 1192 MAURER Michael TGV 54 MS3 18 Créer mon compte
90 5h21'09'' 1471 MOUGEOT Jean-Charles GERARDMER TRIAT MS2 21 Créer mon compte
91 5h21'15'' 915 Lilian PRUNEL MONTCEAU ENDURA MV1 11 95 Sa course
92 5h21'18'' 407 MARTENS Ruben WTT MS1 3 Créer mon compte
93 5h21'26'' 254 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MS4 18 95 Sa course
94 5h21'27'' 1315 MAUCOTEL Pierre TNL MV1 12 Créer mon compte
95 5h21'33'' 1336 BARTHE Nicolas FONTAINEBLEAU MV2 6 Créer mon compte
96 5h21'39'' 110 VARINOT Julien TRIASUD SP 54 MS4 19 Créer mon compte
97 5h21'57'' 1250 Miguel LE SAULNIER TAC COLMAR MV1 13 94 Sa course
98 5h21'58'' 721 Othmane CHOUKLATI EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 19 94 Sa course
99 5h22'16'' 1433 LAMI Bruno SG WANTZENAU TR MS3 20 Créer mon compte
100 5h22'20'' 810 Alain SIEGEL 83 ASPTT STRASBOURG TRI MV1 14 94 Sa course
Pas de connexion Internet