Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2017

1443  partants / 1336  classés
02 septembre 2017

Résultats Triathlon XL de Gérardmer (88)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h37'12'' 43 Cyril VIENNOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE ELM 1 587 Sa course
2 4h38'12'' 8 Manuel ROUX 152 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 2 526 Sa course
3 4h40'13'' 6 Robin MOUSSEL 335 EVREUX AC TRIATHLON ELM 3 458 Sa course
4 4h41'12'' 7 Timothy VAN HOUTEM SMOSPECIALIZED ELM 4 378 Sa course
5 4h42'01'' 11 Pacome THIBAULT LOPEZ 156 RENNES TRIATHLON ELM 5 331 Sa course
6 4h42'13'' 3 Toumy DEGHAM CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON ELM 6 277 Sa course
7 4h42'35'' 1 SUDRIE SYLVAIN SARDINES MARSEILLE ELM 7 Créer mon compte
8 4h43'36'' 30 David BERTHOU 184 KRONOS TRIATHLON ELM 8 223 Sa course
9 4h45'21'' 18 METS TOM ATRIAC ELM 9 Créer mon compte
10 4h46'53'' 19 DALAIDEN QUENTIN TRIBIKESTATION ELM 10 Créer mon compte
11 4h48'45'' 4 KÜNG MANUEL TRI CLUB BODENSEE ELM 11 Créer mon compte
12 4h49'19'' 29 William MENNESSON 364 STADE FRANCAIS ELM 12 113 Sa course
13 4h49'45'' 34 RUVIRETA JOAN CN VICETB ELM 13 Créer mon compte
14 4h49'51'' 27 François REDING 155 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY ELM 14 111 Sa course
15 4h51'24'' 20 Maxime BENEY TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA ELM 15 110 Sa course
16 4h51'53'' 33 Michael GILLAIN ATCC / BH ELM 16 110 Sa course
17 4h52'31'' 9 BETARD CHRISTOPHE JE VOIS LA VIE EN VOSGES ELM 17 Créer mon compte
18 4h53'46'' 2 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON ELM 18 108 Sa course
19 4h57'16'' 1251 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV1 1 108 Sa course
20 4h57'57'' 872 Yves SIMONET P8 MS4 1 107 Sa course
21 4h58'45'' 627 Mathieu PAOLILLO 209 METZ TRIATHLON MS3 1 107 Sa course
22 4h59'22'' 1643 THOMAS CLÉMENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 2 Créer mon compte
23 4h59'25'' 38 DANIEL MUGICA TRIMANIACS ELM 19 Créer mon compte
24 1 4h59'45'' 58 RIVEROS BARBARA TRI VAL DE GRAY ELF 1 Créer mon compte
25 5h00'04'' 595 TERRITO JOAKIM NOW TRIATHLON TEAM MS2 1 Créer mon compte
26 5h00'09'' 935 Jérôme GIAUX FLOT MS3 3 105 Sa course
27 5h01'47'' 759 CARRERA AKUTAIN XABIER BIN MS4 2 Créer mon compte
28 5h02'46'' 274 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MS2 2 104 Sa course
29 5h02'51'' 1388 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MV1 2 104 Sa course
30 5h03'05'' 87 Alexandre FLORIMOND 141 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 3 104 Sa course
31 5h03'58'' 1054 Mathieu LOUIS CCCTRI MS3 4 103 Sa course
32 5h04'14'' 744 Johann MATHIS 166 GERARDMER TRIATHLON MS4 4 103 Sa course
33 5h05'14'' 42 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 20 103 Sa course
34 5h05'26'' 1087 PHILIPPE ANTHONY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
35 5h05'41'' 1631 Romain MAUREL 228 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 3 102 Sa course
36 5h07'07'' 557 Julien HASTIR CCCTRI MS2 4 102 Sa course
37 2 5h07'13'' 55 MOREL CHARLOTTE AS MONACO TRIATHLON ELF 2 Créer mon compte
38 5h08'44'' 1047 WUILMUS WOUTER CYCO ENDURANCE TEAM MS3 5 Créer mon compte
39 5h08'46'' 968 Luc MATHYS 141 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS2 5 102 Sa course
40 5h09'07'' 764 Mathieu ZAENGER 3SP FENETRANGE MS2 6 101 Sa course
41 5h11'02'' 1550 DARQUY MICHAËL GÉRARDMER MS4 5 Créer mon compte
42 5h11'14'' 36 LOUYS MICHAEL TEAM FLEXOS TRIATHLON ARD ELM 21 Créer mon compte
43 5h11'33'' 1199 Stephen LEBLOND 101 CAEN TRIATHLON MS3 6 101 Sa course
44 5h11'42'' 656 Yannick ANTOINE CCCTRI MV1 3 101 Sa course
45 5h11'49'' 100 PITTICH DANIEL TRIATHLON TEAM DSW DARMST MS4 6 Créer mon compte
46 5h11'54'' 1432 NEHEMIE TRISTAN SENART SAVIGNY TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
47 5h12'04'' 771 Thibault LECOMTE LIÉZEY MS1 2 100 Sa course
48 5h12'39'' 12 VAN ESPEN FABRICE BIN ELM 22 Créer mon compte
49 5h13'40'' 1015 MICHEL FRANÇOIS BATSTH MS2 7 Créer mon compte
50 5h14'19'' 356 Benoit MARCOLINI 115 VITTEL TRIATHLON MV1 4 100 Sa course
51 5h14'51'' 463 Joris JACOBS JTTL MS2 8 100 Sa course
52 5h15'05'' 1352 BADER RÉGIS TDCH MS2 9 Créer mon compte
53 5h15'11'' 329 Felix BUFKENS MARSHMEN MS2 10 99 Sa course
54 5h15'27'' 1630 Xavier HONNAY P8 MS2 11 99 Sa course
55 5h15'48'' 1028 TRILLET DENIS EN COURS MS1 3 Créer mon compte
56 5h16'01'' 604 Arnaud LHUILLIER 127 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 7 99 Sa course
57 5h16'51'' 409 Nicolas MARIN 153 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 8 99 Sa course
58 5h17'28'' 491 Maxime HUET FLOT MS2 12 99 Sa course
59 5h17'31'' 1117 PASQUET OLIVIER STADE FRANÇAIS MS3 9 Créer mon compte
60 5h18'02'' 596 Sebastien PAVAILLER CHAMBERY TRIATHLON MS2 13 99 Sa course
61 5h18'11'' 1508 VANDENBERGHE BERND LENTRIAC MS3 10 Créer mon compte
62 5h18'22'' 1533 RENAUD PIERRE REMIREMONT MS4 7 Créer mon compte
63 5h18'30'' 170 STÜCHER MATTHIAS TRIATHLON TEAM DSW DARMST MS3 11 Créer mon compte
64 5h18'48'' 585 Aurélien LEFÈVRE 64 TNT - TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 14 98 Sa course
65 3 5h19'06'' 1443 MARTIN MAUREL ANAIS NMT54 FS2 1 Créer mon compte
66 5h19'44'' 1322 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MS3 12 98 Sa course
67 5h19'56'' 1118 OTJACQUES GEOFFROY BATSTH MS4 8 Créer mon compte
68 5h19'58'' 1613 Eric BERNOT 88 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
69 5h20'05'' 672 PIRON JULIEN TRI4US MS3 13 Créer mon compte
70 5h20'20'' 1060 Gilles COUCHARIERE TRIATHLIEGE MS4 9 97 Sa course
71 5h20'23'' 1633 CHRISTE ROMAIN PORRENTRUY MV1 5 Créer mon compte
72 5h20'41'' 156 Arnaud VAAST BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MV1 6 97 Sa course
73 5h21'24'' 193 RECHT THOMAS CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 15 Créer mon compte
74 4 5h22'34'' 56 ZIEMONS KRISTINA METZ TRIATHLON ELF 3 Créer mon compte
75 5 5h22'36'' 59 DERRON NINA TRI TEAM ZUGERLAND ELF 4 Créer mon compte
76 5h22'38'' 794 Frederic DROP LILLE TRIATHLON MS4 10 97 Sa course
77 5h22'49'' 1375 D'HARVENG YVES TRIGT MS2 16 Créer mon compte
78 5h22'58'' 285 Joeri VAN HOUTEM MTT MV1 7 96 Sa course
79 5h23'05'' 863 L'HOTE PHILIPPE GERARDMER MV1 8 Créer mon compte
80 5h23'07'' 1049 Alain MASSON 98 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 2 96 Sa course
81 5h23'09'' 283 VERRIER BENOÎT INDIVIDUELLE MS3 14 Créer mon compte
82 5h23'14'' 640 Guillaume MAL 102 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 17 96 Sa course
83 5h23'28'' 331 DUSSART VINCENT TRIBIKESTATION MS4 11 Créer mon compte
84 5h23'32'' 340 NERRINCK JOHAN TDCH MS4 12 Créer mon compte
85 5h23'44'' 800 Valentin CAVROIS 117 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 18 96 Sa course
86 5h23'45'' 1002 GÉROMBOUX ARNAUD HERVE MS2 19 Créer mon compte
87 5h23'48'' 317 Kevin DENIS TURBO MS2 20 96 Sa course
88 5h24'04'' 481 Clement PARMENTIER 95 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 13 95 Sa course
89 5h24'04'' 398 LEBLANC RENAUD CHIMAYCOUVIN SHARKS TRIA MS3 15 Créer mon compte
90 5h24'08'' 916 POIROT GRÉGORY GÉRARDMER MS3 16 Créer mon compte
91 5h24'21'' 862 PORTETELLE ANTOINE BH BIKE BELGIUM MS2 21 Créer mon compte
92 5h24'29'' 1287 CUCHEVAL MATHIAS LYS CALAIS TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
93 5h24'53'' 738 Gérôme COLLILIEUX HEILLECOURT MS2 22 95 Sa course
94 5h25'05'' 314 NEYRINCK CHRISTOPHE BIN MS3 17 Créer mon compte
95 5h25'06'' 201 VARINOT JULIEN TRI TOUL TEAM MS4 15 Créer mon compte
96 5h25'22'' 1632 Vincent BIELSA S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 16 95 Sa course
97 5h25'34'' 542 WARÈGNE SÉBASTIEN SAP EVENTS TEAM MS2 23 Créer mon compte
98 5h26'02'' 1302 Thibaut HUMBERT 92 EST TRIATHLON TEAM MS3 18 95 Sa course
99 5h26'03'' 650 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 2 94 Sa course
100 5h26'10'' 1477 Nicolas D'HARVENG TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS3 19 94 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.