Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2018

1492  partants / 1401  classés
01 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Gérardmer (88) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Gérardmer (88) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Gérardmer (88)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Gérardmer (88) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h21'50'' 7 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI ELM 1 600 Sa course
2 4h23'12'' 2 BOECHERER ANDI TRITEAM KAISERSTUHL ELM 2 Créer mon compte
3 4h26'40'' 12 MORENO ALBERT CAI ELM 3 Créer mon compte
4 4h30'03'' 9 Sven VAN LUYCK 3MD ELM 4 387 Sa course
5 4h34'11'' 10 Pacome THIBAULT LOPEZ 214 RENNES TRIATHLON ELM 5 339 Sa course
6 4h35'12'' 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 6 282 Sa course
7 4h35'40'' 48 Pierre BALTY TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS ELM 7 256 Sa course
8 4h36'35'' 5 Timothy VAN HOUTEM 3PT ELM 8 227 Sa course
9 4h36'50'' 11 SCHMID STEFAN POST SV WEILHEIM ELM 9 Créer mon compte
10 4h39'55'' 16 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON ELM 10 154 Sa course
11 4h42'33'' 15 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS ELM 11 115 Sa course
12 4h43'07'' 957 Michael GILLAIN ATCC MS2 1 114 Sa course
13 4h44'00'' 987 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MV1 1 112 Sa course
14 4h44'49'' 18 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON ELM 12 111 Sa course
15 4h46'00'' 528 EISENLAUER FABIAN TRISTAR REGENSBURG ELM 13 Créer mon compte
16 4h51'09'' 1260 Mathieu LOUIS CCCTRI MS3 1 110 Sa course
17 4h51'25'' 697 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV1 2 109 Sa course
18 4h51'29'' 1490 Mathieu PAOLILLO 106 METZ TRIATHLON MS3 2 109 Sa course
19 4h52'11'' 410 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS4 1 108 Sa course
20 4h52'24'' 22 BETARD CHRISTOPHE TRIATHLON EPINAL CLUB ELM 14 Créer mon compte
21 4h52'41'' 914 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV1 3 107 Sa course
22 4h53'41'' 52 VUILLIER ADRIEN CUBRIAL MS4 2 Créer mon compte
23 4h54'35'' 1220 DIDIER ANTOINE TRIGT MS2 2 Créer mon compte
24 4h54'41'' 438 Benjamin THENOT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 3 106 Sa course
25 1 4h55'28'' 27 PEDERSEN CAMILLA ETOM ELF 1 Créer mon compte
26 4h55'52'' 1130 TERRITO JOAKIM NOW TRIATHLON TEAM MS2 3 Créer mon compte
27 4h56'22'' 1303 Laurent COLLIN CLUB BPC NANCY MS4 3 105 Sa course
28 4h57'03'' 321 Julien HASTIR CCCTRI MS3 4 104 Sa course
29 4h57'04'' 1650 AUBIN VINCENT DIJON MS2 4 Créer mon compte
30 4h57'43'' 320 François SIMON 96 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 1 104 Sa course
31 4h57'53'' 990 Thomas DEMOLY BESANCON TRIATHLON MS3 5 104 Sa course
32 4h59'12'' 17 VAN ESPEN FABRICE BIN ELM 15 Créer mon compte
33 4h59'23'' 1050 Yves SIMONET P8 MS4 4 103 Sa course
34 4h59'28'' 950 WUILMUS WOUTER CYCO ENDURNACE TEAM MS3 6 Créer mon compte
35 4h59'44'' 1125 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 7 103 Sa course
36 5h00'28'' 429 HAAS WILLIAM TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 1 Créer mon compte
37 5h01'29'' 1531 PHILIPPE ANTHONY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
38 5h02'01'' 1092 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 5 102 Sa course
39 5h02'02'' 1377 Maxime BELIN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 6 102 Sa course
40 5h02'32'' 261 Victor ALEXANDRE PROFONDEVILLE MS1 2 102 Sa course
41 5h03'16'' 916 Thibault LECOMTE LIÉZEY MS2 7 102 Sa course
42 2 5h03'52'' 29 TONDEUR ALEX TRIGT ELF 2 Créer mon compte
43 5h03'56'' 1559 Vivien TETART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 8 101 Sa course
44 5h04'15'' 1613 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MV3 2 101 Sa course
45 5h04'33'' 1094 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MV1 4 101 Sa course
46 5h04'39'' 956 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 5 101 Sa course
47 5h04'45'' 1648 CHRISTE ROMAIN SPADEBIKES.COM MV2 2 Créer mon compte
48 5h04'53'' 982 TERWAGNE MATTHIEU COUVIN MS3 9 Créer mon compte
49 5h05'15'' 1275 DARQUY MICHAËL GÉRARDMER TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
50 5h05'38'' 95 D'HOOSSCHE TOM WTDT MV1 6 Créer mon compte
51 5h06'10'' 1414 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 7 100 Sa course
52 3 5h06'11'' 26 Jeanne COLLONGE 101 OLYMPIC NICE NATATION ELF 3 100 Sa course
53 5h06'34'' 875 TENETTE SÉBASTIEN TROC MV1 8 Créer mon compte
54 5h07'32'' 1423 Xavier HONNAY P8 MS3 10 100 Sa course
55 5h08'20'' 45 BELAUBRE FRÉDÉRIC MYTRIBE ELM 16 Créer mon compte
56 5h08'21'' 937 Yannick ANTOINE CCCTRI MV2 3 99 Sa course
57 5h09'07'' 474 Kevin DENIS TURBO MS3 11 99 Sa course
58 5h09'35'' 21 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS ELM 17 99 Sa course
59 5h09'38'' 311 Kristof STUBBE 12BO4 MS4 6 99 Sa course
60 5h09'42'' 633 Jacques MARTINEZ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 3 99 Sa course
61 5h09'59'' 233 HOOGEVEEN ALEXANDER SIOSPORT / DE BOKS MS2 8 Créer mon compte
62 4 5h10'24'' 33 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 ELF 4 99 Sa course
63 5h10'53'' 915 Grégory POIROT GÉRARDMER MS4 7 98 Sa course
64 5h11'03'' 872 MERTENS JULIEN TRIATHLIEGE MS4 8 Créer mon compte
65 5h11'13'' 262 BOURLET PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
66 5h11'14'' 1530 DEBRY ROMAIN PMX MS2 10 Créer mon compte
67 5h11'27'' 1558 Stéphane LHOMME VERSAILLES TRIATHLON MV1 9 98 Sa course
68 5 5h11'31'' 28 Charlotte MOREL 100 SARDINES TRIATHLON ELF 5 98 Sa course
69 5h11'35'' 570 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 9 98 Sa course
70 5h11'40'' 24 CUCHEVAL MATHIAS COT OPALE TRIATHLON ELM 18 Créer mon compte
71 5h11'56'' 1514 VILLETTE RAPHAEL TITAN MS3 12 Créer mon compte
72 5h12'14'' 782 Alain MASSON METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 3 97 Sa course
73 5h12'33'' 1126 LARDINOIS MICHAEL SPA MV1 10 Créer mon compte
74 5h12'35'' 695 CUVILLIER ARNAUD BEAUVAIS TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
75 6 5h13'03'' 34 CURRIDORI ELISABETTA TRINUORO ELF 6 Créer mon compte
76 7 5h13'33'' 46 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS ELF 7 97 Sa course
77 5h14'22'' 671 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 11 97 Sa course
78 5h14'45'' 1108 Nicolas VEKEMANS ETTERBEEK MV2 4 97 Sa course
79 5h15'11'' 995 Wim VAN LINDEN CYCO ENDURANCE TEAM MS4 10 97 Sa course
80 8 5h15'21'' 40 ADAM STÉFANIE 3MD ELF 8 Créer mon compte
81 5h15'22'' 645 RENAUD PIERRE REMIREMONT MS4 11 Créer mon compte
82 5h15'31'' 324 GATINET JULIEN TRIBU PERFORMANCE MS3 14 Créer mon compte
83 5h15'52'' 891 Aurélien LEFÈVRE TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 11 96 Sa course
84 5h16'13'' 1344 VERBIEST KRIS SP&O MECHELEN MS3 15 Créer mon compte
85 5h16'22'' 807 DE BOUW TIM CYCOSPORTS MS4 12 Créer mon compte
86 5h16'25'' 1259 Clement PARMENTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 13 96 Sa course
87 9 5h16'27'' 39 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS ELF 9 96 Sa course
88 5h16'32'' 1179 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 5 96 Sa course
89 5h16'43'' 1166 PENDERS ADRIEN BBIKES TRI TEAM MS3 16 Créer mon compte
90 5h16'51'' 1534 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 4 96 Sa course
91 5h16'52'' 430 LOMBARD LAURENT NSTT SARREBOURG MV2 6 Créer mon compte
92 5h16'52'' 1212 THIEL MANUEL TEAM LEO EXPRESS LOGISTIK MS4 14 Créer mon compte
93 5h17'02'' 56 HUBERT CHARLES TCDM MS4 15 Créer mon compte
94 5h17'20'' 745 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 17 95 Sa course
95 10 5h18'28'' 35 WOLFF KATHARINA TRI-TEAM HEUCHELBERG ELF 10 Créer mon compte
96 5h18'52'' 1371 VOLKAERTS KOEN SP&O MS3 18 Créer mon compte
97 5h19'01'' 728 Olivier RICHARD T.O.S TRIATHLON MV2 7 95 Sa course
98 5h19'13'' 1100 Alix PARISOT EST TRIATHLON TEAM MS1 4 95 Sa course
99 5h19'27'' 599 Quentin FREIFER VITTEL TRIATHLON MS1 5 95 Sa course
100 5h19'43'' 736 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS4 16 95 Sa course
Pas de connexion Internet