Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de la Route Olympique (Grandvilliers) 2016

69  partants / 67  classés
18 septembre 2016

Résultats Triathlon de Grandvilliers (60) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'53'' 56 Tony BAHEUX 174 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 1 164 Sa course
2 2h06'52'' 42 Victor DEBIL CAUX CHANTILLY TRIATHLON MSE 2 151 Sa course
3 2h11'55'' 72 Hadrien BARITAUX CLUB DES NAGEURS DE PARIS MJU 1 138 Sa course
4 2h15'07'' 12 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 1 125 Sa course
5 2h15'20'' 35 Antoine SAISON 71 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MJU 2 116 Sa course
6 2h15'51'' 10 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 2 Créer mon compte
7 2h15'56'' 17 BEGYN Franck TEAM NOYON TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
8 2h19'49'' 52 Cedric KEGET TOBESPORT MSE 3 99 Sa course
9 2h20'17'' 62 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
10 2h20'36'' 38 Corentin STALIN STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 4 90 Sa course
11 2h22'00'' 67 Raphael NOEL 104 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 5 88 Sa course
12 2h22'09'' 28 DUQUESNE Francois USA TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
13 2h26'25'' 6 Nicolas PILLON AMIENS TRIATHLON MSE 7 85 Sa course
14 2h27'35'' 47 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
15 2h27'50'' 45 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
16 2h28'02'' 4 Jérôme DAZAT TRICEPS MSE 9 80 Sa course
17 2h28'06'' 78 PERIN Enrico USA TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
18 2h33'06'' 76 TETU Thomas AMIENS TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
19 2h33'51'' 54 WOJDYLA Bartosz MSE 11 Créer mon compte
20 2h34'11'' 2 PALPIED Jean Michel MVE 7 Créer mon compte
21 2h34'33'' 69 LEBRET Jerome MVE 8 Créer mon compte
22 2h34'37'' 57 MERCIER Melvyn MSE 12 Créer mon compte
23 2h35'41'' 37 LEGOUIS Samuel SVER MSE 13 Créer mon compte
24 2h36'36'' 27 CADREN Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 14 Créer mon compte
25 2h37'14'' 18 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
26 2h37'40'' 19 Francis COUDIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 10 64 Sa course
27 2h37'48'' 22 Olivier CALDIER ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 11 62 Sa course
28 2h37'55'' 66 Pierre MOITRY STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 15 61 Sa course
29 2h39'07'' 44 Xavier DREUMONT BEAUVAIS TRIATHLON MVE 12 59 Sa course
30 2h39'17'' 14 Fabien NANTAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 16 58 Sa course
31 1 2h39'47'' 13 Catherine GANCE TRICEPS FVE 1 56 Sa course
32 2h40'32'' 41 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
33 2h41'13'' 48 LEULLIER Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
34 2h41'37'' 46 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
35 2h42'25'' 8 Nicolas DALBART BEAUVAIS TRIATHLON MSE 19 50 Sa course
36 2h43'21'' 59 RAMADIER Quentin USA TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
37 2h45'30'' 23 GUILLO Gwenael US PALAISEAU TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
38 2 2h45'34'' 1 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FSE 1 Créer mon compte
39 3 2h46'21'' 55 WASIK Anna FSE 2 Créer mon compte
40 2h48'27'' 5 Laurent DARDENNE MVE 15 42 Sa course
41 2h48'58'' 29 ALU Arnaud TRICEPS MSE 21 Créer mon compte
42 2h49'23'' 68 FOURMONT Xavier ROUEN TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
43 2h49'34'' 25 Olivier NOEL NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 17 38 Sa course
44 2h50'53'' 60 ROCAFULL Thomas LIGUE IDF MVE 18 Créer mon compte
45 2h51'03'' 58 Frédéric NEVEU POIX TRIATHLON MVE 19 35 Sa course
46 2h52'41'' 26 COLLOT Francois MVE 20 Créer mon compte
47 2h53'40'' 15 SAGEOT Julien MSE 22 Créer mon compte
48 4 2h54'02'' 53 PAPE Caroline ROUEN TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
49 2h54'51'' 20 LESUEUR Dominique ROUEN TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
50 2h54'57'' 11 Samuel BANCE ROUEN TRIATHLON MVE 22 27 Sa course
51 2h55'24'' 64 Philippe OLLIER 36 U.S.O. BEZONS MVE 23 26 Sa course
52 2h56'16'' 3 MIELLOT Jean Baptiste MSE 23 Créer mon compte
53 5 2h58'36'' 34 Christelle LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 2 23 Sa course
54 2h58'39'' 40 Laurent BOURGUIGNON 70 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 24 21 Sa course
55 2h58'43'' 36 Alexandre CARPENTIER TOBESPORT MVE 25 20 Sa course
56 2h59'41'' 7 GATTI Ludovic MVE 26 Créer mon compte
57 6 3h00'28'' 30 LIMARE Estelle ROUEN TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
58 3h01'55'' 39 Yannick BUENO 18 MVE 27 15 Sa course
59 7 3h03'24'' 49 TANGUY Karine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE 4 Créer mon compte
60 3h05'38'' 70 Lucas VOIVENEL MSE 24 12 Sa course
61 8 3h07'02'' 51 BESSON Celine BEAUMONT TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
62 3h10'30'' 9 POISSONNET David TRICEPS MSE 25 Créer mon compte
63 9 3h13'12'' 50 RIBEIRO Valérie BEAUMONT TRIATHLON FVE 6 Créer mon compte
64 10 3h15'50'' 21 PETIT Rebecca ROUEN TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
65 3h15'51'' 63 GROULT Dominique ROUEN TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
66 3h22'31'' 33 RUSTARAZO C. Gaetan MVE 29 Créer mon compte
67 3h26'59'' 32 ALLANO Daniel ROUEN TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
DNF 00'00'' 77 CAZIER Gael MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 16 LEDOUX Jacques MVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.