Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon de Gravelines - M - 2017

352  partants / 341  classés
03 septembre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon de Gravelines (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Gravelines (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Gravelines (59)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Gravelines (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'40'' 312 Kevin CALLEBOUT GRAVELINES TRIATHLON MSE 1 309 Sa course
2 2h07'36'' 161 Emmanuel RENARD 254 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 2 279 Sa course
3 2h09'25'' 387 Christopher LOOSE ITU BEL MSE 3 246 Sa course
4 2h10'24'' 237 David LECLERCQ TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 4 209 Sa course
5 2h12'25'' 28 Florent DELAMOTTE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 5 187 Sa course
6 2h12'33'' 204 Emmanuel LOUCHAERT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6 163 Sa course
7 2h12'44'' 261 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7 Créer mon compte
8 2h13'42'' 155 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
9 2h15'27'' 392 Miel DEPYPER MJU 2 127 Sa course
10 2h16'42'' 308 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 8 Créer mon compte
11 2h17'38'' 365 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 105 Sa course
12 2h17'59'' 370 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 9 Créer mon compte
13 2h18'27'' 377 ANCELIN Dominique USA ITU MVE 2 Créer mon compte
14 2h19'54'' 71 MARYNIAK Willliam A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
15 2h20'29'' 271 Stéphane JAKIC TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 11 102 Sa course
16 2h21'29'' 69 Rudy DELROISSE 92 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 12 101 Sa course
17 2h22'52'' 211 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
18 2h22'55'' 210 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 14 100 Sa course
19 2h22'58'' 78 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 15 Créer mon compte
20 2h23'06'' 394 SOHIER Sylvain MSE 16 Créer mon compte
21 2h23'17'' 285 COUTTENIER Cedric CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 17 Créer mon compte
22 2h23'28'' 318 Arnaud ROUBLIC GRAVELINES TRIATHLON MSE 18 98 Sa course
23 2h23'44'' 290 Timothée JOYEZ MSE 19 97 Sa course
24 2h23'52'' 163 Laurent CANU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 97 Sa course
25 2h24'05'' 64 Romain HIDDEN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 20 96 Sa course
26 2h24'17'' 302 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 21 Créer mon compte
27 2h24'29'' 63 FEUTRY Gregory LYS CALAIS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
28 2h25'06'' 101 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4 Créer mon compte
29 2h26'30'' 125 Vincent MEUNIER SKWAL ATHLON MSE 23 95 Sa course
30 2h27'02'' 385 Kellig POUTRAIN LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5 94 Sa course
31 2h27'23'' 164 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU 3 Créer mon compte
32 2h27'36'' 336 Olivier RICHARD T.O.S TRIATHLON MVE 6 94 Sa course
33 2h28'29'' 32 Vincent DELBECQUE 92 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 24 93 Sa course
34 2h28'40'' 184 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 7 93 Sa course
35 2h28'52'' 53 Vincent RETAILLEAU VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 25 92 Sa course
36 2h29'00'' 276 Sebastien COCHIN TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 26 92 Sa course
37 2h29'16'' 224 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 8 Créer mon compte
38 2h29'19'' 278 DEGRAVE Guillaume MSE 27 Créer mon compte
39 2h29'42'' 300 Frédéric MASQUELEIN MSE 28 91 Sa course
40 2h29'48'' 277 ISAERT Christophe MVE 9 Créer mon compte
41 2h29'57'' 259 Emmanuel WACKERS MVE 10 90 Sa course
42 2h30'01'' 337 Stephane GILLOOTS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 11 90 Sa course
43 2h30'12'' 389 CAUDRELIER David USA ITU MVE 12 Créer mon compte
44 2h30'13'' 100 Julien CURE MSE 29 89 Sa course
45 2h30'14'' 268 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
46 2h30'50'' 172 Philippe THIBAUT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 14 89 Sa course
47 2h30'51'' 46 DELBAERE Timothee VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
48 2h31'03'' 293 Maxime VROLAND TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 31 88 Sa course
49 2h31'03'' 390 STALIN Nicolas USA ITU MSE 32 Créer mon compte
50 2h31'15'' 34 PERIGNON Paul MSE 33 Créer mon compte
51 2h31'28'' 179 Sylvain BEAURAIN GRAVELINES TRIATHLON MSE 34 87 Sa course
52 2h31'34'' 80 VASSE Rémi MSE 35 Créer mon compte
53 2h31'34'' 92 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 36 Créer mon compte
54 2h31'36'' 135 BOCQUET Philippe Créer mon compte
55 2h31'44'' 326 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
56 2h32'07'' 354 HINGRAND Corentin MSE 38 Créer mon compte
57 2h32'08'' 14 Vincent PLOUVIEZ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 15 85 Sa course
58 2h32'20'' 384 Jean stephane STERIN 69 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 16 85 Sa course
59 2h32'24'' 266 Jérémie ROBLES VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 39 84 Sa course
60 2h32'25'' 342 Martin MINET CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 40 84 Sa course
61 2h32'37'' 329 VANTIELCKE Cedric MSE 41 Créer mon compte
62 2h32'43'' 291 Philippe MARTEL GRAVELINES TRIATHLON MSE 42 83 Sa course
63 2h32'47'' 250 VERBEKE Timothée MSE 43 Créer mon compte
64 2h32'51'' 145 Luc TRINQUET LYS CALAIS TRIATHLON MVE 17 83 Sa course
65 2h33'26'' 116 Thibaut DEBOUVER 86 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 44 82 Sa course
66 2h33'29'' 108 VERNALDE Julien MSE 45 Créer mon compte
67 2h33'32'' 119 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
68 2h33'43'' 341 LIBERT Christophe USA ITU MVE 19 Créer mon compte
69 2h34'06'' 223 Olivier COMYN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 20 81 Sa course
70 2h34'11'' 182 Stéphane SABBE 72 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 21 81 Sa course
71 2h34'12'' 343 Sebastien MOREL 74 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 46 81 Sa course
72 2h34'15'' 212 Frédéric DUVILLIER MSE 47 80 Sa course
73 2h34'16'' 283 Marc andre DANEL LYS CALAIS TRIATHLON MVE 22 80 Sa course
74 2h34'16'' 332 Christophe ALLOUCHERY TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23 80 Sa course
75 2h34'47'' 228 NIVOL Julien MSE 48 Créer mon compte
76 2h34'52'' 66 Adrien VANHOUTTE 94 MSE 49 79 Sa course
77 2h34'53'' 349 FRAGNON Vincent MVE 24 Créer mon compte
78 2h34'56'' 8 Jean-baptiste PALMIERI 84 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 50 78 Sa course
79 2h35'05'' 362 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
80 2h35'07'' 186 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 51 Créer mon compte
81 2h35'21'' 102 DEGANS Georges TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 52 Créer mon compte
82 2h35'27'' 133 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 26 Créer mon compte
83 2h35'30'' 301 Benoît LEGAGE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 53 77 Sa course
84 2h35'40'' 57 VERHEYDE Leo MSE 54 Créer mon compte
85 2h35'51'' 43 FLANDRIN Maxence MSE 55 Créer mon compte
86 1 2h35'57'' 19 GILERON Sophie USA ITU FSE 1 Créer mon compte
87 2h35'59'' 383 Gauthier DESMULLIER MVE 27 76 Sa course
88 2h36'16'' 323 MEISTER Clément MSE 56 Créer mon compte
89 2h36'32'' 148 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
90 2h36'42'' 289 DEWALQUE Nicolas MSE 57 Créer mon compte
91 2h36'47'' 263 Renaud TISSERAND TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 29 74 Sa course
92 2h36'51'' 93 OZEEL Baptiste MSE 58 Créer mon compte
93 2h36'52'' 15 HECQUET Matthieu MSE 59 Créer mon compte
94 2h36'58'' 75 Ludovic RICKAERT ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 60 74 Sa course
95 2h37'36'' 319 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 30 Créer mon compte
96 2h38'01'' 24 BENAISS Farid TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 31 Créer mon compte
97 2h38'09'' 233 Aurelien VERWAERDE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 61 73 Sa course
98 2h38'10'' 152 Thierry BERNARD LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 32 72 Sa course
99 2h38'11'' 3 Jeremie MACHADO BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 33 72 Sa course
100 2h38'12'' 241 HOLIN Marc-antoine MSE 62 Créer mon compte
Pas de connexion Internet