Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Gravelines - M - 2018

322  partants / 315  classés
02 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Gravelines (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Gravelines (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Gravelines (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'29'' 1078 Emmanuel RENARD 254 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 1 298 Sa course
2 2h01'45'' 1201 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MVE 1 270 Sa course
3 2h03'24'' 1288 Emmanuel LOUCHAERT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 238 Sa course
4 2h03'48'' 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
5 2h04'33'' 1320 Miel DEPYPER MSE 3 182 Sa course
6 2h07'47'' 1071 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 4 Créer mon compte
7 2h07'52'' 1186 Axel LECARDONNEL U.S. IVRY TRIATHLON MSE 5 148 Sa course
8 2h08'17'' 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
9 2h09'08'' 1341 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 125 Sa course
10 2h09'44'' 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
11 2h11'07'' 1318 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 6 104 Sa course
12 2h11'13'' 1339 Herve TEMMERMAN LYS CALAIS TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
13 2h12'16'' 1255 Rudy DELROISSE 92 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 7 102 Sa course
14 2h12'26'' 1223 Germain DEBOFFLE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 8 102 Sa course
15 2h12'34'' 1119 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 9 Créer mon compte
16 2h13'44'' 1057 Julien CURE MSE 10 100 Sa course
17 2h13'55'' 1134 PILLEREL Christophe MSE 11 Créer mon compte
18 2h14'32'' 1213 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
19 2h14'49'' 1243 ANCELIN Dominique USA Triathlon MVE 4 Créer mon compte
20 2h15'00'' 1336 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
21 2h15'14'' 1260 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 5 Créer mon compte
22 2h15'18'' 1351 Pierre STIEREMANS 157 HALLUIN TRIATHLON MSE 14 97 Sa course
23 2h16'01'' 1144 Yann LE FRAILLEC LILLE TRIATHLON MSE 15 97 Sa course
24 2h16'19'' 1082 Stephane BOUDIER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6 96 Sa course
25 2h16'48'' 1013 Vincent DELBECQUE 92 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 16 96 Sa course
26 2h16'59'' 1337 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
27 2h16'59'' 1348 LAURENT Germain MSE 18 Créer mon compte
28 2h17'04'' 1199 Maxime VROLAND TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 19 94 Sa course
29 2h17'08'' 1143 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 7 94 Sa course
30 2h17'44'' 1332 Arnaud GAUTHIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 20 94 Sa course
31 2h17'57'' 1087 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU 4 Créer mon compte
32 2h18'14'' 1138 Arnaud CAMBAZAR 99 LILLE TRIATHLON MSE 21 93 Sa course
33 2h18'23'' 1105 Emmanuel WACKERS MVE 8 92 Sa course
34 2h18'26'' 1148 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
35 2h18'28'' 1151 BRABANT Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
36 2h18'37'' 1197 Benoît LEGAGE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 24 91 Sa course
37 2h19'07'' 1229 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 9 Créer mon compte
38 2h19'20'' 1287 STALIN Nicolas USA Triathlon MSE 25 Créer mon compte
39 2h19'42'' 1142 PÉRIGNON Paul Deutsche Triathlon Union MSE 26 Créer mon compte
40 2h19'56'' 1098 Vincent MEUNIER SKWAL ATHLON MSE 27 90 Sa course
41 2h20'06'' 1108 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MJU 5 Créer mon compte
42 2h20'30'' 1099 Kevin DUCROCQ SKWAL ATHLON MSE 28 89 Sa course
43 2h20'56'' 1261 DEGRAVE Guillaume MSE 29 Créer mon compte
44 2h21'04'' 1182 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 10 Créer mon compte
45 2h21'06'' 1073 Stephane GILLOOTS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 11 88 Sa course
46 2h21'07'' 1122 WADOUX Vincent MVE 12 Créer mon compte
47 2h21'45'' 1170 Anthony CISSE LYS CALAIS TRIATHLON MSE 30 87 Sa course
48 2h21'48'' 1070 Pierre P MSE 31 87 Sa course
49 2h21'52'' 1042 Vincent PLOUVIEZ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 13 86 Sa course
50 2h22'00'' 1315 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK MVE 14 Créer mon compte
51 1 2h22'06'' 1331 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE 1 Créer mon compte
52 2h22'28'' 1310 Olivier COMYN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 15 85 Sa course
53 2h22'30'' 1354 Adrien VANHOUTTE 94 MSE 32 85 Sa course
54 2h22'32'' 1018 Alexandre DELANGUE 85 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 33 85 Sa course
55 2h22'34'' 1135 COCHETEUX Emmanuel MVE 16 Créer mon compte
56 2h22'38'' 1048 Christophe ALLOUCHERY TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 17 84 Sa course
57 2h23'06'' 1292 MESMACQUE Fabien GRAVELINES TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
58 2h23'10'' 1328 CARPENTIER Rémi MSE 35 Créer mon compte
59 2h23'18'' 1290 Jean stephane STERIN 69 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 18 83 Sa course
60 2h23'25'' 1238 Frédéric DUVILLIER MSE 36 83 Sa course
61 2h23'27'' 1208 David DUSSART 81 TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 37 82 Sa course
62 2h23'35'' 1053 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
63 2h23'47'' 1249 Mathieu ALLARD GRAVELINES TRIATHLON MSE 38 82 Sa course
64 2h23'53'' 1291 MOUSSAY Matthieu MSE 39 Créer mon compte
65 2h23'57'' 1338 Jérôme FRISCOURT TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 40 81 Sa course
66 2h23'58'' 1206 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
67 2h24'04'' 1136 Philippe THIBAUT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 21 80 Sa course
68 2h24'24'' 1308 Renaud TISSERAND TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 22 80 Sa course
69 2 2h24'28'' 1265 Margaux BONTANT GRAVELINES TRIATHLON FSE 2 80 Sa course
70 2h24'33'' 1267 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 41 Créer mon compte
71 2h25'04'' 1278 Raphael CHARPY LILLE TRIATHLON MVE 23 79 Sa course
72 2h25'11'' 1323 Laurent LECERF LYS CALAIS TRIATHLON MVE 24 79 Sa course
73 2h25'13'' 1017 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MJU 6 Créer mon compte
74 2h25'26'' 1180 DUBLICQ Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
75 2h25'34'' 1203 SERRA Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
76 2h25'40'' 1037 Vincent LIEGEOIS MVE 26 77 Sa course
77 2h25'49'' 1207 Marc andre DANEL LYS CALAIS TRIATHLON MVE 27 77 Sa course
78 2h25'57'' 1209 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 28 Créer mon compte
79 3 2h26'13'' 1272 Josephine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FSE 3 76 Sa course
80 2h26'20'' 1032 BUSSON Elie MSE 43 Créer mon compte
81 2h26'34'' 1152 Aymeric CHABOWSKI VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 44 76 Sa course
82 2h26'44'' 1159 HANQUET Benjamin MSE 45 Créer mon compte
83 2h27'09'' 1340 WINCKEL Constant GRAVELINES TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
84 2h27'28'' 1184 Pierre-yves CORDIER ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MSE 47 75 Sa course
85 2h27'48'' 1325 Bruno DESMEDT MSE 48 74 Sa course
86 2h27'54'' 1345 DEBACQ Jimmy Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 49 Créer mon compte
87 2h27'54'' 1259 Stephane PARISOT CRAZY AND TRI MVE 29 74 Sa course
88 2h28'05'' 1038 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 30 Créer mon compte
89 2h28'12'' 1012 Aurélien DUHEZ VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 50 73 Sa course
90 2h28'40'' 1216 WARME François MVE 31 Créer mon compte
91 2h28'49'' 1302 Christophe HOSTYN 72 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 32 72 Sa course
92 2h28'52'' 1271 Matthieu BRISBAERT MSE 51 72 Sa course
93 2h29'00'' 1063 Guillaume BASSEZ 76 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 52 72 Sa course
94 2h29'04'' 1084 Sébastien DEPOERS VALENCIENNES TRIATHLON MVE 33 71 Sa course
95 2h29'06'' 1343 Paul GREGOIRE MSE 53 71 Sa course
96 2h29'08'' 1247 Antoine DELATTRE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 34 71 Sa course
97 2h29'09'' 1085 Alexandre DEAUBONNE MVE 35 70 Sa course
98 2h29'12'' 1059 Pascal MONDON 66 MVE 36 70 Sa course
99 2h29'34'' 1093 Manuel ALLIOTTE MSE 54 70 Sa course
100 4 2h29'34'' 1083 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet