Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M de Gravelines 2020

433  partants / 418  classés
06 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Gravelines (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Gravelines (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon de Gravelines (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'23'' 13 Emmanuel RENARD TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 1 338 Sa course
2 1h59'54'' 393 CLAISSE Etienne MSE 1 Créer mon compte
3 2h00'51'' 253 Pierre STIEREMANS 177 HALLUIN TRIATHLON MSE 2 269 Sa course
4 2h00'53'' 402 Clément SIMON 173 T.O.S TRIATHLON MSE 3 227 Sa course
5 2h03'06'' 321 Romain DUPUIS 140 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 4 202 Sa course
6 2h03'42'' 310 Guillaume GILLODTS 145 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2 174 Sa course
7 2h03'48'' 294 Kevin SENOTIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 5 162 Sa course
8 2h04'06'' 307 Mathieu BOURLET 194 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 6 148 Sa course
9 2h05'22'' 392 Loic DELDICQUE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7 133 Sa course
10 2h05'33'' 398 Antoine CARPENTIER LILLE TRIATHLON MSE 8 117 Sa course
11 2h06'19'' 329 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
12 2h08'09'' 193 Raphael NOEL 104 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
13 2h08'10'' 59 David CAMBRÉ TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
14 2h08'44'' 281 Clément GENISSON LOMME NATATION TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
15 2h08'49'' 167 Nicolas GOSSE 93 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
16 2h09'20'' 303 Quentin MISSER 96 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 12 102 Sa course
17 2h09'28'' 239 Eloi ADJAVON 102 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 13 102 Sa course
18 2h09'28'' 218 Jean-baptiste TALEUX 143 MULTISPORTS ACADEMY MSE 14 101 Sa course
19 2h10'30'' 271 David THESSE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 5 101 Sa course
20 2h10'57'' 7 Jerome DUMORTIER C.C.WAVRIN MVE 6 100 Sa course
21 2h11'04'' 374 Germain DEBOFFLE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 15 100 Sa course
22 2h11'24'' 215 Jerome LEBOUCHER MULTISPORTS ACADEMY MSE 16 99 Sa course
23 2h11'46'' 36 Laurent LEHERISSE MVE 7 99 Sa course
24 2h11'57'' 71 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 17 Créer mon compte
25 2h12'47'' 369 Benoit DEFRETIN 96 HALLUIN TRIATHLON MSE 18 98 Sa course
26 2h13'08'' 288 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
27 2h13'08'' 383 MESNIER Nicolas MSE 19 Créer mon compte
28 2h13'29'' 220 Adrien VANHOUTTE 92 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 20 97 Sa course
29 2h13'38'' 259 LEGRAIN Julien MSE 21 Créer mon compte
30 2h13'57'' 418 Antoine TIBERGHIEN 98 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 9 96 Sa course
31 2h14'45'' 417 Marc DELARACE 97 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 22 96 Sa course
32 2h14'57'' 285 Paul ESTIVAL LILLE TRIATHLON MSE 23 96 Sa course
33 2h15'01'' 25 Frederic MERCIER 88 TEAM NOYON TRIATHLON MVE 10 95 Sa course
34 2h15'35'' 31 Vincent ROART MVE 11 95 Sa course
35 2h15'43'' 437 Maxime VROLAND 102 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 24 95 Sa course
36 2h16'05'' 201 Vincent PROFFIT 93 WASQUEHAL TRIATHLON MSE 25 94 Sa course
37 2h16'12'' 438 David LHERBIER 86 MSE 26 94 Sa course
38 2h16'25'' 432 Vincent DELBECQUE 96 GRAVELINES TRIATHLON MSE 27 94 Sa course
39 2h16'53'' 81 Thierry CHARDIN 85 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 12 93 Sa course
40 2h17'06'' 349 Pierre-louis SENECHAL TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 28 93 Sa course
41 2h17'20'' 380 Mathieu SAUVAGE 92 MSE 29 93 Sa course
42 2h17'22'' 82 Christophe FERNANDES 90 TEAM S BIKE AMIENS MVE 13 92 Sa course
43 2h18'02'' 356 Pierre MORTIER 66 MVE 14 92 Sa course
44 2h18'15'' 323 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
45 2h18'21'' 305 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 15 Créer mon compte
46 2h18'26'' 278 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
47 2h18'28'' 274 Geoffrey ALLENTIN LOMME NATATION TRIATHLON MSE 31 91 Sa course
48 2h18'28'' 146 Goulven LUQUET BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 32 91 Sa course
49 2h18'44'' 405 Geoffrey DESAILLY 79 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 33 90 Sa course
50 1 2h19'08'' 404 CLAISSE Emma FSE 1 Créer mon compte
51 2h19'10'' 42 Simon VARLET ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 34 90 Sa course
52 2h19'24'' 150 Romain PILLIER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 35 90 Sa course
53 2h19'25'' 80 Dimitri PILOT DTC ALBERT TRIATHLON MSE 36 89 Sa course
54 2h19'30'' 423 Nicolas FRONC KOZAK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 37 89 Sa course
55 2h19'40'' 125 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 38 89 Sa course
56 2h19'53'' 209 Johann TILLIER 93 CRAZY AND TRI MVE 17 89 Sa course
57 2h20'04'' 267 MICHLER Luc LOMME NATATION TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
58 2h20'09'' 361 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MSE 40 88 Sa course
59 2h20'10'' 290 Max-ange DOYEN 88 RONCQ TRIATHLON MSE 41 88 Sa course
60 2h20'22'' 387 DELANOY Xavier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 18 Créer mon compte
61 2h20'27'' 276 Alexandre DUBOIS LOMME NATATION TRIATHLON MVE 19 87 Sa course
62 2h20'35'' 26 Maxime MOUQUET LILLE TRIATHLON MSE 42 87 Sa course
63 2h20'39'' 296 Maxime FLASQUE A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 43 87 Sa course
64 2h21'00'' 256 Jeremy GANDELIN MSE 44 86 Sa course
65 2h21'08'' 262 François ALBERT LOMME NATATION TRIATHLON MSE 45 86 Sa course
66 2h21'09'' 98 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 20 Créer mon compte
67 2 2h21'17'' 70 Delphine HENNAERT 86 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 2 86 Sa course
68 2h21'33'' 132 Michael DEMAILLY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE 21 85 Sa course
69 2h21'46'' 121 Yoann VIDAL 81 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 46 85 Sa course
70 2h21'52'' 158 Nicolas MOULIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 22 85 Sa course
71 2h21'54'' 414 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 23 85 Sa course
72 2h21'59'' 107 Christophe LEDOUX MVE 24 84 Sa course
73 2h22'08'' 47 Mathieu FREROT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 47 84 Sa course
74 2h22'09'' 377 MICHEL Vivien GRAVELINES TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
75 2h22'17'' 180 Pierre P 82 HALLUIN TRIATHLON MSE 49 84 Sa course
76 2h22'19'' 100 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 25 Créer mon compte
77 2h22'19'' 268 Julien BOUVELLE LILLE TRIATHLON MSE 50 83 Sa course
78 2h22'23'' 51 Xavier VANDENRYSE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 51 83 Sa course
79 2h22'34'' 327 Julien CURE 85 MSE 52 82 Sa course
80 2h22'54'' 156 Julien WILFART TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 53 82 Sa course
81 2h22'59'' 427 Vincent MEUNIER SKWAL ATHLON MSE 54 82 Sa course
82 2h23'14'' 163 CARPENTIER Rémi MSE 55 Créer mon compte
83 2h23'19'' 134 Rémi DÉPLANQUE MSE 56 81 Sa course
84 2h23'23'' 45 Manuel ALLIOTTE VALENCIENNES TRIATHLON MSE 57 81 Sa course
85 2h23'47'' 175 Aurélien DUHEZ VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 58 81 Sa course
86 2h23'50'' 246 Quentin CARBONNIER TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 59 81 Sa course
87 2h23'58'' 431 Martin LANTENOIS 84 HALLUIN TRIATHLON MSE 60 80 Sa course
88 2h23'58'' 344 Thibaut DEBOUVER 85 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 61 80 Sa course
89 2h23'59'' 389 HAEBERLE Alexandre MSE 62 Créer mon compte
90 2h24'11'' 174 Louis LEBRUN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 63 80 Sa course
91 2h24'15'' 104 Guilhem BRUNEAU ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 26 79 Sa course
92 2h24'18'' 331 Loïc BAUDOUX MSE 64 79 Sa course
93 2h24'41'' 284 ROUSTEAU Benjamin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 65 Créer mon compte
94 2h24'46'' 406 FOSSAERT Florian MVE 27 Créer mon compte
95 2h24'59'' 30 Olivier VARAIN OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 28 78 Sa course
96 2h25'03'' 41 Olivier CREPIN MSE 66 78 Sa course
97 2h25'10'' 186 Christophe HOSTYN 74 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 29 78 Sa course
98 2h25'14'' 258 Tom THAELS 65 MVE 30 78 Sa course
99 2h25'16'' 332 Jean stephane STERIN 74 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 31 77 Sa course
100 2h25'34'' 191 SAINT GEORGES Regis PHENIX TEAM MVE 32 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.