Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Gravelines - M - 2021

304 classés
05 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Gravelines (59) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Gravelines (59) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Gravelines (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'43'' 611 Mathieu GALLET 225 AUTUN TRIATHLON MSE 1 293 Sa course
2 2h00'07'' 563 Hugo LAMY MSE 2 266 Sa course
3 2h01'35'' 103 GILLODTS Thomas LES TRITONS MELDOIS MSE 3 Créer mon compte
4 2h03'23'' 134 Guillaume GILLODTS 180 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 1 200 Sa course
5 2h04'31'' 380 Nicolas MESNIER 128 MSE 4 180 Sa course
6 2h07'58'' 691 Antoine CARPENTIER 140 LILLE TRIATHLON MSE 5 157 Sa course
7 2h09'29'' 537 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 147 Sa course
8 2h10'05'' 558 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 136 Sa course
9 2h10'25'' 759 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6 124 Sa course
10 2h11'33'' 502 Tom DUYME TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 7 111 Sa course
11 2h11'38'' 315 LAPORTE Baptiste MSE 8 Créer mon compte
12 2h11'54'' 599 Vincent MEUNIER SKWAL ATHLON MSE 9 103 Sa course
13 2h12'19'' 633 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4 102 Sa course
14 2h12'35'' 672 Victor DARON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 10 101 Sa course
15 2h12'50'' 560 Jean-baptiste TALEUX 110 MULTISPORTS ACADEMY MSE 11 101 Sa course
16 2h13'28'' 788 Antoine TIBERGHIEN 99 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5 100 Sa course
17 2h14'50'' 647 Florent DEMANGE MSE 12 99 Sa course
18 2h15'11'' 542 Mathieu BOURLET 152 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
19 2h15'29'' 295 DUMORTIER JŽr™me C.C.WAVRIN MVE 6 Créer mon compte
20 2h16'06'' 590 Nicolas VIOLLAND RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 7 98 Sa course
21 2h16'24'' 244 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 8 Créer mon compte
22 2h16'25'' 159 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
23 2h16'41'' 137 Goulven LUQUET VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE 9 96 Sa course
24 2h16'57'' 101 Simon VARLET 91 RONCQ TRIATHLON MSE 15 96 Sa course
25 2h17'07'' 552 MEKIL Aurelien MSE 16 Créer mon compte
26 2h17'40'' 641 POUPART Pierre MSE 17 Créer mon compte
27 2h17'50'' 581 CARPENTIER RŽmy TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 18 Créer mon compte
28 2h17'54'' 181 DESOEUVRE Damien TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 19 Créer mon compte
29 2h18'04'' 580 Geoffrey DESAILLY 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 20 94 Sa course
30 2h18'16'' 587 Adrien VANHOUTTE 88 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 21 93 Sa course
31 2h18'17'' 156 CARRIER Olivier TRI TRAIL AND RUN QUEND MVE 10 Créer mon compte
32 2h18'17'' 528 Thibault LIBERT VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 22 92 Sa course
33 2h18'55'' 221 Simon BONTE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 23 92 Sa course
34 2h19'08'' 430 Nicolas MOULIN 85 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 11 91 Sa course
35 2h19'29'' 771 MILAN Franois MVE 12 Créer mon compte
36 2h19'31'' 575 LOUVET Lucas MSE 24 Créer mon compte
37 2h20'26'' 620 PASTANT Pierre HALLUIN TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
38 2h21'02'' 637 VASELLI SŽbastien POIX TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
39 2h21'13'' 501 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 14 Créer mon compte
40 2h21'24'' 146 SABBE StŽphane RONCQ TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
41 2h21'27'' 195 Christophe LEDOUX MVE 16 89 Sa course
42 2h21'32'' 344 Thierry POCHOLLE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 17 88 Sa course
43 2h22'06'' 693 BOURDON Ludovic PHENIX TEAM MVE 18 Créer mon compte
44 2h22'13'' 531 DELEPINE SŽbastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 19 Créer mon compte
45 2h22'38'' 122 DƒPLANQUE RŽmi MSE 26 Créer mon compte
46 2h22'59'' 545 Sebastien MOREL 74 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 20 87 Sa course
47 2h23'12'' 543 Thomas BRULEZ 80 RONCQ TRIATHLON MVE 21 87 Sa course
48 2h23'16'' 491 Louis LEBRUN 91 ROUEN TRIATHLON MSE 27 86 Sa course
49 1 2h23'27'' 578 Marie PEYTAVI 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1 86 Sa course
50 2h23'41'' 503 DEJONGHE Hendrick MSE 28 Créer mon compte
51 2h23'55'' 515 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 22 85 Sa course
52 2h24'07'' 180 Xavier BAILLET 77 MVE 23 85 Sa course
53 2h24'12'' 125 Laurent MARCANT MVE 24 84 Sa course
54 2h24'27'' 190 David DUSSART TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 25 84 Sa course
55 2h24'37'' 461 Vincent MARTEL MSE 29 84 Sa course
56 2h24'47'' 649 DELANOY Xavier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 26 Créer mon compte
57 2h24'54'' 227 MEATS Antoine MVE 27 Créer mon compte
58 2h25'00'' 547 Johann TILLIER 88 CRAZY AND TRI MVE 28 83 Sa course
59 2h25'06'' 256 DILLIES Remi LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
60 2h25'42'' 184 LEGAGE Beno”t VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
61 2h25'43'' 671 DUVILLIER FrŽdŽric MVE 29 Créer mon compte
62 2h25'46'' 126 DEGRAVE Jean-philippe MSE 32 Créer mon compte
63 2h26'04'' 322 MICHLER Luc LOMME NATATION TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
64 2h26'11'' 506 VAN BOXEL Mathis RONCQ TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
65 2h26'50'' 224 Loic LE DREVES 80 FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 30 80 Sa course
66 2h26'59'' 626 HOURDEQUIN Romain TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 35 Créer mon compte
67 2h27'33'' 583 Xavier VANDENRYSE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 36 79 Sa course
68 2h27'35'' 324 Aymeric JEUNIAU MVE 31 79 Sa course
69 2h27'35'' 75 BRUNELLE MattŽo TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 37 Créer mon compte
70 2h27'39'' 682 Baptiste MUROT 56 MSE 38 78 Sa course
71 2h27'42'' 572 Laurent THERY 70 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 32 78 Sa course
72 2h28'09'' 530 DEPOERS SŽbastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
73 2h28'16'' 432 Stephane SOHIER GRAVELINES TRIATHLON MVE 34 77 Sa course
74 2h28'45'' 600 MEISTER Clement MSE 39 Créer mon compte
75 2h28'47'' 505 CARDIN Enzo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
76 2h29'09'' 548 Guillaume BASSEZ 66 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 35 76 Sa course
77 2h29'21'' 782 Yoann VIDAL 76 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 41 76 Sa course
78 2h29'22'' 309 BOULANGER Thibault MSE 42 Créer mon compte
79 2h29'44'' 612 Alexandre DELANGUE 85 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 43 75 Sa course
80 2h29'57'' 56 Olivier COMYN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 36 75 Sa course
81 2h29'59'' 511 FRISCOURT JŽr™me MVE 37 Créer mon compte
82 2h30'25'' 576 Guillaume BOUTTENS MSE 44 74 Sa course
83 2h30'35'' 567 MOREAU Eric MVE 38 Créer mon compte
84 2h30'41'' 584 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MVE 39 74 Sa course
85 2 2h31'08'' 588 Charlotte BERNARD RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 2 73 Sa course
86 2h31'28'' 254 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 45 Créer mon compte
87 2h31'35'' 280 Xavier MICHALAK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 40 73 Sa course
88 3 2h31'48'' 178 Chloe CAZIER LES TRITONS MELDOIS FSE 3 72 Sa course
89 2h32'22'' 467 LANDRON Anatole MSE 46 Créer mon compte
90 2h32'22'' 138 BUSSCHAERT Cyril MSE 47 Créer mon compte
91 2h32'35'' 153 Alain SOKOWICZ CRAZY AND TRI MVE 41 71 Sa course
92 2h32'36'' 121 Baptiste SELINGHE MSE 48 71 Sa course
93 2h32'36'' 113 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 42 Créer mon compte
94 2h32'36'' 249 Thierry BERNARD GRAVELINES TRIATHLON MVE 43 70 Sa course
95 2h33'02'' 478 CRƒPIN Olivier LYS CALAIS TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
96 2h33'03'' 556 Antony WATINE WASQUEHAL TRIATHLON MVE 45 69 Sa course
97 4 2h33'26'' 614 Manon LEFÈVRE 63 TRIATHLON LITTORAL 59 FSE 4 69 Sa course
98 2h33'28'' 646 Philippe BAUDET TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 46 69 Sa course
99 2h33'33'' 369 DOUAI-COLLIEZ Jean-baptiste MSE 49 Créer mon compte
100 2h34'25'' 471 Sebastien CARBONNIER 74 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 47 68 Sa course
Pas de connexion Internet