Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Huelgoat 2010

97 classés
29 août 2010

Résultats Triathlon de Huelgoat (29) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h47'37'' 9 LE DORZE Yann TC VAL MS4 1 Créer mon compte
2 4h50'51'' 148 LE LANNIC Vincent NANTES TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
3 4h51'48'' 144 MARTIN Ludovic ASJC TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
4 4h53'42'' 34 ARROS J Christophe TEAM LANDI ST POL MV1 1 Créer mon compte
5 5h02'22'' 57 L OLLIVIER Mickael CSAG 3RIMA ENDURA MS3 3 Créer mon compte
6 5h03'59'' 4 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS MS4 2 Créer mon compte
7 5h05'23'' 49 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 1 112 Sa course
8 5h07'00'' 7 Hervé MAUBIAN LANDERNEAU TRI MS3 4 106 Sa course
9 5h09'33'' 164 GYTHIEL Franck TRI LITTORAL 59 MS4 3 Créer mon compte
10 5h11'07'' 40 CORRE Erwan TEAM LANDI ST POL MV1 2 Créer mon compte
11 5h11'10'' 13 CONSTANS Arnaud LANDERNEAU TRI MV1 3 Créer mon compte
12 5h13'08'' 175 COYON Edouard ADIDAS MS2 2 Créer mon compte
13 5h17'59'' 193 BLANCHET Lenaic NANTES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
14 5h20'36'' 26 THORAVAL Sylvain GUINGAMP TRI MS3 6 Créer mon compte
15 5h21'16'' 199 Stéphane DURAND REDON TRI MS4 4 88 Sa course
16 5h23'56'' 170 Laurent GUERINEAU LANDERNEAU TRI MS4 5 87 Sa course
17 5h24'04'' 24 LE NY Gildas US CHEMINOTS CAEN MV2 1 Créer mon compte
18 5h24'24'' 155 OUEI Claude SAN REMO MV2 2 Créer mon compte
19 5h25'06'' 62 VERRIER Sebastien BRETAGNE RENNES T MV1 4 Créer mon compte
20 5h25'54'' 45 BARBE Denis CEPS DINAN ARMOR MS4 6 Créer mon compte
21 5h26'31'' 5 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS1 1 Créer mon compte
22 5h27'40'' 27 RIGOUX Pascal TC VAL MS4 7 Créer mon compte
23 5h27'48'' 68 HENRY Pierre LANNION TRI MV1 5 Créer mon compte
24 5h28'35'' 154 BAZIRE Olivier LANDERNEAU TRI MS4 8 Créer mon compte
25 5h28'41'' 18 COUPE J Francois LAVAL TRI CLUB MS3 7 Créer mon compte
26 5h29'05'' 71 LATURE Franck SAINT LOT TRI MV1 6 Créer mon compte
27 5h29'59'' 153 CHALANSONNET Frederic ANGERS TRI 49 MS2 3 Créer mon compte
28 5h30'53'' 159 Sebastien JAMIN BEST TRI ST NAZAI MS4 9 74 Sa course
29 5h31'58'' 12 Yann ANDRE TRIATHLON COTE D'AMOUR MS3 8 73 Sa course
30 5h32'31'' 174 CRETIENT Romain MAT 72 MS3 9 Créer mon compte
31 5h32'57'' 143 BIENASSIS Jean Baptiste ASJC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
32 5h33'01'' 147 Yannick BOUFFORT RENNES TRIATHLON MS4 10 69 Sa course
33 5h34'28'' 8 LE GOUE Nicolas BEST TRI ST NAZAI MS4 11 Créer mon compte
34 5h34'57'' 200 PELHERBE Nicolas CEPS DINAN ARMOR MV1 7 Créer mon compte
35 5h36'46'' 16 PINEAU Denis TRI CLUB CLISSON MS4 12 Créer mon compte
36 5h36'47'' 15 GUEGUEN Joel LANDERNEAU TRI MV1 8 Créer mon compte
37 5h38'19'' 30 Fabrice DURAND TRI VELOCE ST SEB MV1 9 64 Sa course
38 5h38'36'' 160 CAUDAN Gerald LANDERNEAU TRI MS4 13 Créer mon compte
39 5h39'05'' 156 JARNIER Francois REDON TRI MS4 14 Créer mon compte
40 5h39'23'' 52 QUEINNEC Frederic MV1 10 Créer mon compte
41 5h40'37'' 43 Dominique MOULIN 37 BREST TRIATHLON MV2 3 60 Sa course
42 5h40'49'' 48 GUERARO J Luc FLERS TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
43 5h41'10'' 25 LECOLLINET Frederic ASAEC COETQUIDAN MS4 15 Créer mon compte
44 5h42'11'' 157 RANNOU Nicolas EXETER TRI CLUB MS4 16 Créer mon compte
45 5h44'12'' 181 DERET Franck MAT 72 MV2 4 Créer mon compte
46 5h45'50'' 59 TALVAS David LORIENT TRI FLK MS4 17 Créer mon compte
47 5h47'07'' 67 GEFFROY Thierry LANNION TRI MV3 2 Créer mon compte
48 5h49'04'' 6 Dominique PRIEZ MV2 5 52 Sa course
49 5h50'41'' 182 GILLET Jean Michel MAT 72 MV3 3 Créer mon compte
50 5h51'12'' 39 GUILLOU Alain INDIV I.D.F MS4 18 Créer mon compte
51 5h52'56'' 28 François BERTHONNEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 6 49 Sa course
52 5h54'44'' 36 BABONNEAU David TRI CLUB CLISSON MS3 11 Créer mon compte
53 5h55'23'' 179 AUBRY Patrick TRI COTE D AMOUR MV3 4 Créer mon compte
54 5h57'03'' 3 DUGAY Thierry CN CASTELBRIANT MV3 5 Créer mon compte
55 5h57'37'' 194 BOULCH Jean Jacques GUINGAMP TRI MV2 7 Créer mon compte
56 5h59'47'' 17 LE GALL Thierry TRI COTE D AMOUR MV2 8 Créer mon compte
57 6h01'17'' 187 CARGOUET Stephane VERSAILLES TRI MS4 19 Créer mon compte
58 6h02'06'' 192 MARCHAND Valentin ST HERBLAIN TRI MS2 4 Créer mon compte
59 6h02'18'' 23 Patrice MAGUER LANDERNEAU TRI MV1 11 41 Sa course
60 6h02'49'' 32 MEME Pascal. TRI CLUB NANTAIS MV2 9 Créer mon compte
61 6h03'59'' 37 BRIAND Cyrille BEST TRI ST NAZAI MS4 20 Créer mon compte
62 6h04'47'' 10 JAOUEN Yann LANDERNEAU TRI MS4 21 Créer mon compte
63 6h06'28'' 58 Damien MILLARD BEST TRI ST NAZAI MS4 22 37 Sa course
64 6h06'46'' 166 LE MEUR Pierre BRETAGNE RENNES T MS1 2 Créer mon compte
65 6h06'48'' 173 KERMEL Joseph MS2 5 Créer mon compte
66 6h06'59'' 167 BOHY Pascal ANGERS TRI 49 MV1 12 Créer mon compte
67 6h09'47'' 180 ROUZIER Rodolphe TRI CLUB CLISSON MS4 23 Créer mon compte
68 6h11'40'' 33 ALLAIN Cyril CEPS DINAN ARMOR MS1 3 Créer mon compte
69 6h11'41'' 63 DE L ISLE J Pierre LANNION TRI MS3 12 Créer mon compte
70 6h12'54'' 1 DARDANT H Rene TRI COTE D AMOUR MV3 6 Créer mon compte
71 6h15'22'' 162 BARIL Philippe TO CESSON MS4 24 Créer mon compte
72 1 6h16'03'' 54 CROISIER Sophie PONTIVY TRI FV1 1 Créer mon compte
73 6h16'24'' 191 MORVAN Jean Philippe GUINGAMP TRI MS3 13 Créer mon compte
74 6h18'32'' 186 MORIN Pascal TO CESSON MV1 13 Créer mon compte
75 6h20'36'' 72 Franck DUMENIL 32 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 14 24 Sa course
76 6h23'10'' 44 BOLZER Laurent CEPS DINAN ARMOR MS4 25 Créer mon compte
77 6h23'31'' 146 WALLEZ Jerome TO CESSON MS4 26 Créer mon compte
78 6h25'55'' 196 Thomas SALVERT QUIMPER TRIATHLON MS4 27 21 Sa course
79 6h27'29'' 20 GANDUS Christophe MS4 28 Créer mon compte
80 6h33'05'' 31 RANNOU Alain MV2 10 Créer mon compte
81 6h33'45'' 21 CHENOT David BEST TRI ST NAZAI MV1 15 Créer mon compte
82 6h35'01'' 198 Alain DAUREU 17 REDON TRI MV2 11 17 Sa course
83 6h36'59'' 163 OLIVIER Pascal CAEN TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
84 6h36'59'' 165 ROGUE Jacques CAEN TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
85 6h37'34'' 38 GABORIT G Marie TRI COTE D AMOUR MV3 7 Créer mon compte
86 6h38'27'' 168 PRONOST Alain TRI CLUB QUIMPER MV3 8 Créer mon compte
87 6h40'48'' 11 LAURANS Nicolas MAT 72 MS4 29 Créer mon compte
88 6h43'36'' 190 FAUCHEUX Jacques REDON TRI MV2 14 Créer mon compte
89 6h46'49'' 178 LETOCART Lucas MONTMORENCY TRI MS3 14 Créer mon compte
90 2 6h47'43'' 35 ARROS M Dominique TEAM LANDI ST POL FV2 1 Créer mon compte
91 6h47'43'' 197 David CHOLET TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 30 7 Sa course
92 6h56'43'' 172 JOUET Didier CPAEO MV3 9 Créer mon compte
93 6h56'45'' 69 ROUZAUT Manuel LANNION TRI MV1 16 Créer mon compte
94 6h59'37'' 150 BOULZENNEC Laurent DROMAD'ERDRE MV1 17 Créer mon compte
95 7h03'20'' 149 GANTOU Loic BO TRIATHLON MS4 31 Créer mon compte
96 7h20'07'' 183 Christophe CHENUT 5 STADE NIORTAIS TR MV1 18 2 Sa course
97 7h39'39'' 195 LE SAOUT Franck GUINGAMP TRI MS4 32 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.