Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Huelgoat 2012

101 classés
26 août 2012

Résultats Triathlon de Huelgoat (29) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h35'05'' 31 Thomas GAZZERA 156 BREST TRIATHLON MSE 1 188 Sa course
2 4h37'30'' 58 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 2 173 Sa course
3 4h41'15'' 52 LE MOINE jérome MAGNAN BORNALA C MSE 3 Créer mon compte
4 4h43'14'' 34 GURRIEC julien LES GRENOUILLES MSE 4 Créer mon compte
5 4h43'49'' 35 HAUSSER xavier CLUB DES NAGEURS MSE 5 Créer mon compte
6 4h46'40'' 33 GUEMARD yohann ANGERS TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 4h47'09'' 114 BRIANTAIS Florian TOC CESSON MSE 7 Créer mon compte
8 4h47'40'' 93 MAROLE yves FREE IRON TEAM MVE 1 Créer mon compte
9 4h47'45'' 19 CHAPOTOT vincent ECUREUILS DE PLO MSE 8 Créer mon compte
10 4h52'25'' 2 BERTHOU gildas TEAM LANDI ST PO MSE 9 Créer mon compte
11 4h52'38'' 32 GILLET marc CN MORLAIX TRIAT MVE 2 Créer mon compte
12 4h54'37'' 86 CHUNIAUD sylvain TRIATHLON CLUB N MSE 10 Créer mon compte
13 4h54'39'' 83 ROIGNANT yannick TRIATHLON CLUB Q MSE 11 Créer mon compte
14 4h57'10'' 53 LOUAPRE jérome TOC CESSON MSE 12 Créer mon compte
15 5h02'06'' 9 BONNEVIN mickael BEST TRIATHLON S MSE 13 Créer mon compte
16 5h04'53'' 94 VIGOUROUX Xavier DAUPHINS DE L'EL MSE 14 Créer mon compte
17 5h05'54'' 92 GUIBERT arnaud TRIATHLON CLUB Q MSE 15 Créer mon compte
18 5h07'20'' 111 JEANNES Mathieu MSE 16 Créer mon compte
19 5h08'01'' 91 MAHE jean pierre TRIATHLON OLYMPI MSE 17 Créer mon compte
20 5h10'12'' 54 Romain LOUEDEC GUINGAMP TRIATHLON MSE 18 83 Sa course
21 5h10'19'' 42 LAGNIAUX stéphane RENNES TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
22 5h11'37'' 51 LEPAGE jean marie LAVAL TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
23 5h12'13'' 48 LE DUVEHAT alexandre DAUPHINS DE L'EL MSE 20 Créer mon compte
24 5h12'42'' 62 METAYER régis SAINT BRIEUC TRI MVE 4 Créer mon compte
25 5h14'36'' 60 MARTIN loic CEPS DINAN TRIAT MVE 5 Créer mon compte
26 5h16'26'' 98 GUILLOT olivier MVE 6 Créer mon compte
27 5h17'20'' 82 BARBE denis DINAN TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
28 5h18'05'' 89 Ronan LE BOULC H 72 SOCIETE SPORTIVE MVE 8 75 Sa course
29 5h18'23'' 4 BEZARD tony BEST TRIATHLON S MSE 21 Créer mon compte
30 5h19'47'' 63 NAYL cédric TOC CESSON MSE 22 Créer mon compte
31 5h20'34'' 21 DA SOUZA patrick E.S.M GONFREVILL MVE 9 Créer mon compte
32 5h21'24'' 18 CARLAC'H jean franco PONTIVY TRIATHLO MVE 10 Créer mon compte
33 5h21'33'' 24 DELBARY sébastien TOBESPORT MSE 23 Créer mon compte
34 5h23'10'' 117 Yann ANDRE TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE 24 69 Sa course
35 1 5h24'05'' 45 LEVASSEUR laurianne TRIATHLON CLUB N FSE 1 Créer mon compte
36 5h24'25'' 100 GOUGEON arnaud MSE 25 Créer mon compte
37 5h27'54'' 36 HOBSON kévin TRIATHLON OLYMPI MSE 26 Créer mon compte
38 5h28'32'' 10 BOSCHER nicolas TRIATHLON GRAND MSE 27 Créer mon compte
39 5h29'23'' 112 BLEUNVEN Gerard TEAM LANDI ST PO MVE 11 Créer mon compte
40 5h31'46'' 78 TCHEPRAKOFF ivan ASTRE CREIL MVE 12 Créer mon compte
41 5h32'12'' 27 DE WILDE philippe STADE POITEVIN T MSE 28 Créer mon compte
42 5h32'20'' 1 ANSQUER dominique TRIATHLON CLUB Q MVE 13 Créer mon compte
43 5h33'13'' 64 David NAYL S A M Mérignac T MVE 14 59 Sa course
44 5h35'32'' 106 PAUDOIS philippe MVE 15 Créer mon compte
45 5h35'34'' 77 TANGUY stéphane CN MORLAIX TRIAT MSE 29 Créer mon compte
46 5h35'54'' 14 BRETON pierre DAUPHINS DE L'EL MVE 16 Créer mon compte
47 5h36'13'' 43 LAMBERT mickael DYNAMIQUES STE A MSE 30 Créer mon compte
48 5h36'54'' 3 BEYSSEN claude TRIATHLON CLUB Q MSE 31 Créer mon compte
49 5h37'17'' 16 BUANNIC erwan TRIATHLON CLUB Q MSE 32 Créer mon compte
50 5h37'23'' 87 CORBE yves francois TEAM LANDI ST PO MSE 33 Créer mon compte
51 5h37'37'' 13 BOUSSIN david FREE IRON TEAM MVE 17 Créer mon compte
52 5h38'51'' 12 BOURY gael STADE POITEVIN T MSE 34 Créer mon compte
53 5h40'44'' 26 DUCHEMIN sylvain RENNES TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
54 5h43'28'' 38 Arnaud JAEGLER MSA TRIATHLON MSE 35 48 Sa course
55 2 5h44'13'' 118 JOUBEL Gwenola TRIATHLON CLUB FVE 1 Créer mon compte
56 5h44'17'' 101 Pierrick KERSANTE 58 MVE 19 46 Sa course
57 5h45'18'' 55 LUMINEAU francois TRIATHLON CLUB N MSE 36 Créer mon compte
58 5h45'42'' 85 POLIGNE maxime TRIATHLON OLYMPI MSE 37 Créer mon compte
59 5h45'45'' 49 Christian LE GRILL TRIATHLON CLUB N MVE 20 43 Sa course
60 5h45'59'' 103 MAUDIRE denis MVE 21 Créer mon compte
61 5h46'26'' 110 BIGEAULT Stephane CN MORLAIX TRIAT MSE 38 Créer mon compte
62 5h47'52'' 70 POTIN sébastion DAUPHINS DE L'EL MSE 39 Créer mon compte
63 5h49'32'' 113 GASTON Erwan A.S.A.E.C.COETQU MVE 22 Créer mon compte
64 5h49'48'' 50 LE MEUR pierre CEPS DINAN TRIAT MSE 40 Créer mon compte
65 5h50'24'' 44 LAVENU raymond EVREUX AC. TRIAT MSE 41 Créer mon compte
66 3 5h50'35'' 23 DEGUEN nathalie TRIATHLON CLUB Q FVE 2 Créer mon compte
67 5h50'37'' 30 GARBANI jacques JSA ANGOULEME MSE 42 Créer mon compte
68 5h50'45'' 99 GOBIN sébastien MVE 23 Créer mon compte
69 5h51'52'' 108 Loic RAULET MSE 43 33 Sa course
70 5h53'16'' 67 PELHERBE nicolas CEPS DINAN TRIAT MVE 24 Créer mon compte
71 5h57'47'' 102 LUGUE xavier MSE 44 Créer mon compte
72 5h57'53'' 66 PELISSIER medhi VICHY TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
73 5h58'01'' 81 WILLIAMS thomas TOBESPORT MSE 46 Créer mon compte
74 5h58'37'' 56 MAGNINY bruno ASPTT ANGERS MVE 25 Créer mon compte
75 5h59'09'' 109 COMPIEGNE romain MSE 47 Créer mon compte
76 6h00'44'' 57 Patrice MAGUER DAUPHINS DE L'EL MVE 26 26 Sa course
77 4 6h00'59'' 75 SIDANER anne marie BREST TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
78 5 6h01'44'' 84 CROISIER sophie PONTIVY TRIATHLO FVE 4 Créer mon compte
79 6h02'43'' 46 LE BORGNE jean marc PESSAC AVENTURE MSE 48 Créer mon compte
80 6h05'06'' 76 TABART david TRIATHLON CLUB N MVE 27 Créer mon compte
81 6h05'07'' 68 PERRONO fabrice TRIATHLON CLUB N MSE 49 Créer mon compte
82 6h06'01'' 90 Franck DUMENIL 34 DINAN TRIATHLON MVE 28 20 Sa course
83 6h07'07'' 22 Julien D'ARCO WAPITI TRIATHLON MSE 50 19 Sa course
84 6h09'16'' 95 BOULCH Jean-Jacques GUINGAMP TRIATHL MVE 29 Créer mon compte
85 6h10'50'' 115 BREDION richard MSE 51 Créer mon compte
86 6h12'21'' 15 David BRONNEC BREST TRIATHLON MSE 52 16 Sa course
87 6h13'45'' 28 FLEURY alexendre RED STAR CLUB CH MVE 30 Créer mon compte
88 6h14'55'' 39 JOUNEAU eric BEST TRIATHLON S MVE 31 Créer mon compte
89 6h14'57'' 17 CAILLEAU vincent JSA ANGOULEME MVE 32 Créer mon compte
90 6h15'25'' 65 PECOT roland AS MUNICIPAUX DE MVE 33 Créer mon compte
91 6h16'35'' 59 MANCEC tangy BREST TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
92 6h17'11'' 37 HUET laurent AS MUNICIPAUX DE MSE 54 Créer mon compte
93 6h17'55'' 5 Damien BENETEAU MSE 55 9 Sa course
94 6h23'01'' 104 MONTJOTIN arnaud MSE 56 Créer mon compte
95 6h23'12'' 97 DEVALQUENAIRE christ MSE 57 Créer mon compte
96 6h33'40'' 116 BERNARD tony MSE 58 Créer mon compte
97 6h33'55'' 41 LACLUCHE armel ASTRE CREIL MSE 59 Créer mon compte
98 6h38'06'' 107 RANNOU alain MVE 34 Créer mon compte
99 6h40'22'' 11 BOSSARD david RENNES TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
100 6h55'22'' 72 RIVALLIN philippe ANGERS TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
Pas de connexion Internet