Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Hyères 2016

299 classés
26 juin 2016

Résultats Triathlon de Hyères (83) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h49'12'' 236 Sebastien BOUJENAH TRIATHL'AIX MS2 1 291 Sa course
2 4h52'42'' 135 GARCIN Romain LE CLUB TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 4h52'46'' 98 Julien ZUTTER DURANCE TRIATHLON MS3 1 233 Sa course
4 4h53'39'' 199 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 1 198 Sa course
5 4h54'58'' 18 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 1 178 Sa course
6 4h55'13'' 90 Clément EBERLY CSA BONAPARTE MS2 3 156 Sa course
7 4h59'36'' 1 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
8 5h03'52'' 193 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MS4 2 135 Sa course
9 5h04'07'' 215 BUANEC Olivier TEAM MYROCK MV1 3 Créer mon compte
10 5h05'28'' 213 ISERABLE Michael TEAM MADE IN TRI MS2 4 Créer mon compte
11 5h05'37'' 386 SPAGNOL Olivier USA TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
12 5h08'16'' 175 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
13 5h11'21'' 211 NAMER Gregory TEAM ENDURANCE SHOP 13/ MJC TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
14 5h12'29'' 210 Stephane BERNARD 93 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 5 101 Sa course
15 5h13'16'' 182 GROSJANT Julien SENART TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
16 5h14'52'' 134 ZAID Lakhdar LA CIOTAT TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
17 5h15'46'' 37 RICHEDA Grégory AUBAGNE TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
18 5h17'00'' 189 HALFEN Gregoire SIX FOURS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
19 5h18'23'' 30 Olivier MADDENS 114 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 4 98 Sa course
20 5h19'02'' 203 Richard GAVOIS STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 6 98 Sa course
21 5h19'04'' 71 MENANT Regis CNSC TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
22 5h19'08'' 305 Stéphane PETIT 89 VITROLLES TRIATHLON MV1 7 97 Sa course
23 1 5h19'12'' 4 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 1 96 Sa course
24 5h27'12'' 126 LOURDET Frankie JOOL TEAM MS4 5 Créer mon compte
25 5h28'54'' 266 PETITBON Damien TRIATHLON MÂCON CLUB MV1 8 Créer mon compte
26 5h30'00'' 99 HARICOT Fabien DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 1 Créer mon compte
27 5h30'04'' 297 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
28 5h30'28'' 179 DESSE Jean-Yves SALON TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
29 5h31'09'' 302 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
30 5h31'40'' 190 MARTIN Florent SIX FOURS TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
31 5h31'56'' 16 ICARD Florent ANTIBES TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
32 5h32'01'' 292 Julien DUBOIS U.S. CAGNES TRIATHLON MS4 6 92 Sa course
33 5h33'03'' 357 NAIN Sébastien MV1 9 Créer mon compte
34 5h33'47'' 206 SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
35 5h33'48'' 201 Jean-marie DELETANG 95 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
36 5h34'02'' 15 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
37 5h35'18'' 314 RACCA Christophe RUNNING CONSEIL MARSEILLE MV1 11 Créer mon compte
38 5h36'17'' 161 FERE Greg ONN MV2 7 Créer mon compte
39 5h36'39'' 25 CORNUTELLO Stephane AS MONACO TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
40 5h36'51'' 169 Sylvain MOLLIÉ ROANNE TRIATHLON MV1 12 89 Sa course
41 5h37'03'' 316 AMACKER Yves MV2 8 Créer mon compte
42 5h37'10'' 148 RESSEGUIER Didier LYCEE MILITAIRE AIX EN PROVENCE MV2 9 Créer mon compte
43 5h37'17'' 67 BESSE REGGANE Anthony CHAMBÉRY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
44 5h37'22'' 176 KOOLE Floris SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
45 5h37'41'' 136 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
46 5h37'47'' 290 GALLIOT Gé TTC MS3 4 Créer mon compte
47 5h38'15'' 273 Christophe JOUFFRET TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 4 86 Sa course
48 5h39'04'' 279 Marceau NOURISSON 89 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 8 86 Sa course
49 5h39'33'' 298 BRYCZMAN Philippe VALENCE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
50 5h40'35'' 132 Nicolas RADDE LA CIOTAT TRIATHLON MV1 13 85 Sa course
51 5h41'18'' 94 PLAQUIN Pierre DUC TRIATHLON DRACÉNIE MS1 1 Créer mon compte
52 5h41'40'' 163 MONVOISIN Ludovic ONN MS4 9 Créer mon compte
53 5h41'49'' 187 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
54 5h42'31'' 233 SIEGLING Jörg TRI TEAM FFB MV1 14 Créer mon compte
55 5h42'32'' 81 DUTTO Maurizio CUNEO 1198 TRI TEAM MS4 11 Créer mon compte
56 5h42'43'' 194 SACCOLETTO Benjamin SRNT MS4 12 Créer mon compte
57 5h43'10'' 95 RUIZ Clement DUC TRIATHLON DRACÉNIE MS1 2 Créer mon compte
58 5h43'26'' 171 Fabien MARSO ROUSSET TRIATHLON MV3 5 82 Sa course
59 5h43'37'' 119 CHARRAIN-BRISSEAUD Geoffrey GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
60 5h43'44'' 221 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
61 5h43'52'' 107 ETIENNE Mikaël GAP CHAMPSAUR TRIATHLON CLUB MS2 10 Créer mon compte
62 5h44'02'' 318 APARICIO Gregory MS4 14 Créer mon compte
63 5h44'17'' 185 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
64 5h44'56'' 264 DE PAULA David TRIATHLON EN PAYS DE GRASSE / UP2 TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
65 5h44'57'' 254 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 17 80 Sa course
66 5h45'43'' 196 BARBERIS Steve STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
67 5h45'51'' 198 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
68 5h46'03'' 228 LABOUTIQUE Jerome TOULON VAR TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
69 5h46'11'' 197 Julien BERNARD 85 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 18 78 Sa course
70 5h46'53'' 9 FAYOLLE Nicolas AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
71 5h47'29'' 299 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
72 5h47'33'' 75 PETILLON Erwan COV COVENTRI MV1 19 Créer mon compte
73 5h47'58'' 296 Alexandre LECOURT USA TRIATHLON MS3 5 77 Sa course
74 5h48'06'' 164 TESTI Laurent ONN MS4 17 Créer mon compte
75 5h48'27'' 178 CROSSON Vassili SALON TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
76 5h48'45'' 377 TATINCLAUX Ludovic MV1 20 Créer mon compte
77 5h49'24'' 229 MANONI Rémy TOULON VAR TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
78 5h49'36'' 40 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 14 Créer mon compte
79 5h49'45'' 93 Didier MOREL 79 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 1 75 Sa course
80 5h50'13'' 378 URAS Didier MS4 19 Créer mon compte
81 5h50'50'' 220 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
82 5h50'59'' 82 FISSOLO Matteo CUNEO 1198 TRI TEAM MS4 20 Créer mon compte
83 5h53'51'' 364 PIERLUIGI Benjamin MV1 22 Créer mon compte
84 5h53'53'' 51 FERNANDEZ Fabrice CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
85 5h54'36'' 156 PASQUALINI Bruno MONTPELLIER TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
86 5h54'52'' 334 Thomas DUBURQUE MV1 24 72 Sa course
87 5h54'56'' 385 LOHEZ Alexandre TEAM GOFAST MS4 21 Créer mon compte
88 5h55'30'' 343 JANOT Piere MV2 16 Créer mon compte
89 5h55'33'' 172 MOMBRU Vincent SAINT LAURENT TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
90 5h55'45'' 109 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLE MS4 22 Créer mon compte
91 5h56'06'' 341 Jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MS4 23 71 Sa course
92 5h56'13'' 226 DUFOURCQ David TOULON VAR TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
93 5h56'54'' 348 Romain LACAILLE MS3 7 70 Sa course
94 5h57'18'' 149 ROCH Stephane MADE IN TRI MV2 17 Créer mon compte
95 5h57'19'' 111 Lionel JEAN 60 GEM TRI ATHLE MV3 7 69 Sa course
96 5h57'22'' 68 MALECOT Benoît CHAMBÉRY TRIATHLON MV1 25 Créer mon compte
97 5h57'26'' 165 Patrick FONTANA OSE 3 SPORTS STE MAXIME MV5 1 69 Sa course
98 5h57'46'' 29 Pascal LEMASSON A.S. MONACO TRIATHLON MV4 2 68 Sa course
99 5h57'56'' 286 Raphaël GARNIER 69 TROLL TEAM TRIATHLON MV1 26 68 Sa course
100 2 5h58'37'' 74 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS3 1 68 Sa course
Pas de connexion Internet