Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon M de Jablines 2015

298 classés
27 septembre 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jablines Annet (77)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h38'22'' 167 WORMS Swiad E.C. SARTROUVILLE MSE 1 Créer mon compte
2 1h38'49'' 133 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 2 263 Sa course
3 1h41'17'' 129 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 3 233 Sa course
4 1h41'43'' 100 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 4 198 Sa course
5 1h45'08'' 353 CROS Fabrice SARTROUVILLE MVE 1 Créer mon compte
6 1h46'55'' 161 Arnaud TORA EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 5 156 Sa course
7 1h48'12'' 107 Stephane VERRIER 97 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 2 146 Sa course
8 1h48'41'' 104 Sylvain PRALONG TRIATHLON CLUB TORCY MSE 6 135 Sa course
9 1h49'32'' 164 SELLAH Anthony EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 7 Créer mon compte
10 1h50'10'' 173 Olivier GIRARD SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE 8 111 Sa course
11 1h50'18'' 184 Remi RICHART 139 A.S.M BOUYGUES MSE 9 104 Sa course
12 1h50'46'' 297 Mathieu DUPUY TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 3 103 Sa course
13 1h51'23'' 118 LEHMANN Vincent TOBESPORT MVE 4 Créer mon compte
14 1h51'36'' 341 SIMON Benjamin MSE 10 Créer mon compte
15 1h51'43'' 266 Daniel PIRES MVE 5 101 Sa course
16 1h51'57'' 171 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 6 100 Sa course
17 1h52'10'' 166 Antoine BEGUIVEN E.C. SARTROUVILLE MSE 11 99 Sa course
18 1h52'18'' 150 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MVE 7 99 Sa course
19 1h52'20'' 131 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 8 98 Sa course
20 1h52'22'' 93 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
21 1h52'33'' 116 Jérôme RICHARD TOBESPORT CORSICA MSE 12 97 Sa course
22 1h52'43'' 135 Michael HARDUIN OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 10 97 Sa course
23 1h54'07'' 128 Anthony PRIGENT 95 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 13 96 Sa course
24 1h54'50'' 94 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 11 96 Sa course
25 1 1h54'53'' 25 GALINDO Amandine E.C. SARTROUVILLE FSE 1 Créer mon compte
26 1h55'11'' 95 Sebastien COUPRIE 84 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 14 95 Sa course
27 1h55'13'' 96 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
28 1h55'35'' 115 AJOUX Grégoire TOBESPORT CORSICA MSE 16 Créer mon compte
29 1h55'37'' 179 Eric VAN DE VEIRE BEAUMONT TRIATHLON MVE 12 93 Sa course
30 1h56'09'' 285 Mohamed MECHHAT MSE 17 93 Sa course
31 1h56'59'' 124 Maxime LEFEVRE SEZANNE TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
32 1h57'20'' 151 Eric MAINGOT LES TRITONS MELDOIS MVE 13 92 Sa course
33 1h57'24'' 97 MUNIER Jean Michel U.S. IVRY TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
34 1h57'30'' 340 Alexandre GAUTHIER 93 MSE 20 91 Sa course
35 1h57'49'' 324 Jérémy LE GORBELEC MSE 21 91 Sa course
36 1h58'09'' 271 SALAUN Mathieu MSE 22 Créer mon compte
37 1h58'18'' 300 FOURNIER Patrick MVE 14 Créer mon compte
38 1h59'06'' 162 COLLAS Benoit EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 23 Créer mon compte
39 1h59'17'' 152 PAUMIER Simon LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MSE 24 Créer mon compte
40 1h59'20'' 119 LOUET Phiippe TOBESPORT MVE 15 Créer mon compte
41 2h00'13'' 121 Jean-sébastien ROLIN TOBESPORT MSE 25 88 Sa course
42 2 2h00'48'' 19 Jodie PENETRO EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 2 88 Sa course
43 2h00'56'' 253 Etienne SERGENT MSE 26 88 Sa course
44 2h01'05'' 305 LACRAMPE Sébastien MSE 27 Créer mon compte
45 2h01'08'' 251 GUILLEMOT Pierre-Adrien MSE 28 Créer mon compte
46 3 2h01'12'' 17 Bénédicte BLANC OZOIR VSOP TRIATHLON FVE 1 87 Sa course
47 2h01'17'' 196 ROSIAUX Joris MSE 29 Créer mon compte
48 2h01'23'' 295 GOULIN Clement MJU 1 Créer mon compte
49 2h01'47'' 235 LETELLIER Florent MSE 30 Créer mon compte
50 2h01'51'' 252 LOMBARD Mickaël MSE 31 Créer mon compte
51 2h02'11'' 134 BROCHERIOU Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 32 Créer mon compte
52 2h02'17'' 332 PIRAS Nicolas MSE 33 Créer mon compte
53 2h02'56'' 183 PARISOT Sebastien AQUACYCLOPEDUS MSE 34 Créer mon compte
54 2h03'27'' 174 Jan MASSCHELIN 73 CREPY TRIATHLON MVE 16 84 Sa course
55 2h03'48'' 287 MONTI Clément MSE 35 Créer mon compte
56 2h03'58'' 315 DA CUNHA Humberto MSE 36 Créer mon compte
57 2h04'00'' 293 BALDUZZI Ludovic MSE 37 Créer mon compte
58 2h04'03'' 284 DIEULE Eric MVE 17 Créer mon compte
59 2h04'07'' 113 Antoine LETELLIER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 38 82 Sa course
60 2h04'12'' 325 GRANDJEAN Jerome MSE 39 Créer mon compte
61 2h04'19'' 78 Eric MONTUCLARD MSE 40 81 Sa course
62 2h04'22'' 188 Cedric BEGUE 47 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE 41 81 Sa course
63 2h04'31'' 178 MOCQUES Stephane CHESSY TRIATHLON VAL D EU MSE 42 Créer mon compte
64 2h04'58'' 132 François ROUSSELET 52 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 18 80 Sa course
65 4 2h05'11'' 270 ARNOULT Alexandre EPPG 93 FSE 3 Créer mon compte
66 2h05'11'' 355 Morgane TORA EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 43 79 Sa course
67 2h05'31'' 126 Bernard BUZEAU 56 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 19 79 Sa course
68 5 2h05'32'' 32 Cecile PERROIS OZOIR VSOP TRIATHLON FSE 4 79 Sa course
69 2h05'39'' 273 MIOTTO 91 MSE 44 Créer mon compte
70 2h06'01'' 91 Fabien NANTAS WILD TEAM TRIATHLON MSE 45 78 Sa course
71 2h06'02'' 71 PAGNARD Maxime NOGENT SOLIDARITÉ TRIATH MSE 46 Créer mon compte
72 2h06'04'' 102 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE 47 Créer mon compte
73 2h06'07'' 123 PETIT Alexandre T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 48 Créer mon compte
74 2h06'17'' 275 KRANTZ Jérôme MSE 49 Créer mon compte
75 2h06'23'' 313 TRIBOLLET Brice MSE 50 Créer mon compte
76 2h06'27'' 311 TOPIN Gregory MVE 20 Créer mon compte
77 2h06'47'' 330 AUDEBERT Jean-Philippe MVE 21 Créer mon compte
78 2h06'57'' 108 Philippe JACQUET TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE 22 75 Sa course
79 6 2h07'13'' 50 LE TENO Béatrice SARTROUVILLE FVE 2 Créer mon compte
80 2h07'16'' 155 Willy LE SAULNIER OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 23 74 Sa course
81 2h07'45'' 122 Mickael VINCENT 55 T.O.S TRIATHLON MSE 51 74 Sa course
82 2h07'50'' 66 CÔME Noé MSE 52 Créer mon compte
83 2h08'12'' 290 Simon ROUSSET 78 USF TRIATHLON MSE 53 73 Sa course
84 2h08'17'' 140 BOESSO Ugo OZOIR VSOP TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
85 2h08'23'' 90 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
86 2h08'35'' 159 Olivier CHABAUD GENERATION RUNNING MVE 25 72 Sa course
87 2h08'39'' 280 Laurent AUBERGER CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 26 72 Sa course
88 2h08'48'' 334 ROUHAUD Geoffrey MSE 55 Créer mon compte
89 2h08'56'' 264 GICQUEL Yann MSE 56 Créer mon compte
90 2h09'06'' 190 GREGOIRE Vincent MVE 27 Créer mon compte
91 2h09'20'' 175 MOUZON Stephen COURBEVOIE TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
92 2h09'29'' 195 Stéphane GUILLEMIN MVE 28 70 Sa course
93 2h09'43'' 265 DELAMOTTE Nicolas MSE 58 Créer mon compte
94 2h09'53'' 352 Cedric BERTH DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MSE 59 70 Sa course
95 2h09'56'' 77 Benjamin DUBOIS YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 60 69 Sa course
96 2h10'00'' 61 PICQUOT Cedric MSE 61 Créer mon compte
97 2h10'09'' 143 BARTHELLEMY Arnaud NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 62 Créer mon compte
98 2h10'17'' 282 MIGNARDOT Herve MVE 29 Créer mon compte
99 2h10'31'' 283 BARBIER Nicolas MSE 63 Créer mon compte
100 2h10'49'' 192 SAVOYE Julien MSE 64 Créer mon compte
Pas de connexion Internet