Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon M de Jablines 2016

287 classés
25 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jablines Annet (77)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h34'13'' 43 Maxence LEJEUNE 91 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MJU 1 286 Sa course
2 1h35'01'' 6 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 1 259 Sa course
3 1h36'17'' 55 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 229 Sa course
4 1h38'53'' 103 Robin TOURNANT REIMS TRIATHLON MS1 1 195 Sa course
5 1h40'25'' 335 Fabien CROS E.C. SARTROUVILLE MV2 1 176 Sa course
6 1h41'43'' 222 VERSCHELDE Christophe MV1 2 Créer mon compte
7 1h42'07'' 83 Florent FENRICH LES TRITONS MELDOIS MS4 2 144 Sa course
8 1h42'49'' 156 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MV1 3 134 Sa course
9 1h43'07'' 264 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 2 123 Sa course
10 1h43'18'' 5 LEJEUNE Frank MS4 3 Créer mon compte
11 1h43'44'' 101 Daniel PIRES US PALAISEAU TRIATHLON MV2 3 103 Sa course
12 1h45'12'' 77 Antoine BEGUIVEN E.C. SARTROUVILLE MS1 2 103 Sa course
13 1h45'22'' 20 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
14 1h45'43'' 136 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 4 101 Sa course
15 1h45'56'' 36 Daniel RAYBAUT A.S.M BOUYGUES MV1 5 100 Sa course
16 1h46'19'' 31 Christopher ZUTTER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MJU 2 100 Sa course
17 1h46'28'' 46 Vincent MULTON VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 5 99 Sa course
18 1h46'49'' 311 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
19 1h46'55'' 196 ROSIAUX Joris MS1 3 Créer mon compte
20 1h47'29'' 50 Ludovic CHAILLOU MS4 6 97 Sa course
21 1h47'43'' 157 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 2 97 Sa course
22 1h48'14'' 133 Jacques TORIEL VALLEE DE MONTMORENCY MV2 4 96 Sa course
23 1h49'41'' 185 Eric VAN DE VEIRE BEAUMONT TRIATHLON MV3 3 96 Sa course
24 1h50'56'' 243 Jean michael BERTHET TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 7 95 Sa course
25 1h51'16'' 104 GUILLEMOT Pierre-Adrien MS2 1 Créer mon compte
26 1h51'22'' 132 Romain DUPRILLOT E.C. SARTROUVILLE MS3 1 94 Sa course
27 1h51'32'' 127 Christophe ROOSEN BEAUMONT TRIATHLON MV2 5 94 Sa course
28 1h51'54'' 106 René BEILVERT BEAUMONT TRIATHLON MV3 4 93 Sa course
29 1h52'14'' 221 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV3 5 Créer mon compte
30 1h52'17'' 27 FABRÇGUE Rämi MS3 2 Créer mon compte
31 1h52'57'' 307 BONNEFOI Nicolas TRIATHLON PAYS DE L OURC MS3 3 Créer mon compte
32 1h53'03'' 209 RICARD Vincent MS3 4 Créer mon compte
33 1h53'07'' 99 DE L'HERMUZIERE Aymeric MV2 6 Créer mon compte
34 1h53'11'' 202 SELLAH Anthony EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 6 Créer mon compte
35 1h53'15'' 234 DA CUNHA Humberto MS4 8 Créer mon compte
36 1h53'30'' 21 GOULIN Cläment MJU 3 Créer mon compte
37 1h53'43'' 210 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANC MV1 7 Créer mon compte
38 1h53'58'' 69 Guillaume DE VAUCELLES SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 5 89 Sa course
39 1h54'06'' 171 Stéphane GUILLEMIN OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 8 89 Sa course
40 1h54'11'' 128 POURRAT Francois LEVALLOIS TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
41 1h54'20'' 322 Benoit LAGUET BEAUMONT TRIATHLON MV1 9 88 Sa course
42 1h54'34'' 41 Erwan SALAUN MV1 10 88 Sa course
43 1h54'57'' 179 LOUET Phiippe TOBESPORT MV5 1 Créer mon compte
44 1h55'01'' 236 ARNOULT Alexandre MS4 9 Créer mon compte
45 1h55'06'' 336 GREMMEL Robin MS2 2 Créer mon compte
46 1h55'35'' 49 VERVAET Benoit MS4 10 Créer mon compte
47 1h55'39'' 94 François ROUSSELET 52 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 8 86 Sa course
48 1h56'10'' 205 PAGNARD Maxime MS3 6 Créer mon compte
49 1h56'18'' 37 Alexandre DAILLY TRIATHLON CLUB TORCY MS2 3 85 Sa course
50 1h56'34'' 344 Philippe JACQUET TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 6 84 Sa course
51 1h56'51'' 84 LIBERT Jean-Marc Torcy MV5 2 Créer mon compte
52 1h57'06'' 68 OLIVIER Ducourant MELUN TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
53 1h57'13'' 87 FOUCHER Benoit OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
54 1h57'15'' 151 METAIRIE Arnaud MS4 11 Créer mon compte
55 1h57'23'' 134 Olivier CHABAUD GENERATION RUNNING MV2 9 83 Sa course
56 1h57'30'' 135 COAN Thomas AM SAP MV1 13 Créer mon compte
57 1h57'43'' 283 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV3 7 Créer mon compte
58 1h57'46'' 150 Eric MONTUCLARD MV1 14 81 Sa course
59 1h57'48'' 235 ENZER Jean Philippe VALLEE DE MONTMORENCY MS2 4 Créer mon compte
60 1h57'52'' 60 GREGOIRE Vincent MV1 15 Créer mon compte
61 1 1h57'53'' 124 Cecile PERROIS OZOIR VSOP TRIATHLON FS4 1 80 Sa course
62 1h57'56'' 71 OTSMANE Georges CHESSY TRIATHLON VAL D E MV2 10 Créer mon compte
63 1h58'03'' 82 Willy LE SAULNIER OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 16 80 Sa course
64 1h58'05'' 278 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
65 1h58'09'' 98 Philippe MARTIN MV2 11 79 Sa course
66 2 1h58'18'' 301 Jodie PENETRO EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 1 78 Sa course
67 1h58'21'' 111 PRINGAULT Cyril MS4 12 Créer mon compte
68 1h58'22'' 81 Franck DECUGNIERE E.C. SARTROUVILLE MV1 17 78 Sa course
69 3 1h58'25'' 53 François PERNIN 62 S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 1 77 Sa course
70 1h58'25'' 40 VANSEYMORTIER Anneline NOGENT SOLIDARITÄ TRIAT MS2 5 Créer mon compte
71 1h58'33'' 65 Christophe AUDIGOU TOBESPORT MV3 8 77 Sa course
72 1h58'58'' 32 Dusko VASILIJEVIC OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 18 76 Sa course
73 1h59'01'' 102 BOUACHIR Khalid TRIATHLON CLUB TORCY MS4 13 Créer mon compte
74 1h59'09'' 328 Jacques BROCHET E.C. SARTROUVILLE MS4 14 76 Sa course
75 1h59'11'' 198 SYLVAIN D'heilly MS4 15 Créer mon compte
76 1h59'35'' 117 CHAUVELOT Paul MS3 8 Créer mon compte
77 1h59'40'' 45 LEYVASTRE Jerome DASSAULT SPORTS MS2 6 Créer mon compte
78 1h59'50'' 170 Andreas JOHST S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 9 74 Sa course
79 4 1h59'52'' 190 Gwendoline MAMAN 55 LEVALLOIS TRIATHLON FS3 1 74 Sa course
80 1h59'58'' 18 BOUTEILLE Quentin MS2 7 Créer mon compte
81 2h00'05'' 22 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANC MV2 12 Créer mon compte
82 2h00'12'' 13 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANC MV1 19 Créer mon compte
83 2h00'18'' 85 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIET MV2 13 Créer mon compte
84 2h00'26'' 78 CERAULO Stephane MS4 16 Créer mon compte
85 2h00'30'' 251 DELECOUR Nicolas OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
86 2h01'01'' 186 Didier KENNEL MV4 1 71 Sa course
87 2h01'05'' 339 Alexandre BERTHONNET MV1 20 71 Sa course
88 2h01'11'' 268 YGONIN Cyril MV1 21 Créer mon compte
89 2h01'27'' 3 LOMBARD Mickaél MS2 9 Créer mon compte
90 2h01'30'' 327 PELISSIER Mehdi VERSAILLES TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
91 2h01'46'' 334 SUTHERLAND Anton MV2 14 Créer mon compte
92 2h01'50'' 143 VERLAND Michel MV2 15 Créer mon compte
93 2h01'55'' 173 MAURICE Nicolas MS4 18 Créer mon compte
94 2h02'12'' 257 MAHIEDDINE Khatir MS1 4 Créer mon compte
95 2h02'31'' 224 LAROSE Jocelyn MS4 19 Créer mon compte
96 2h02'34'' 74 FRANCOIS Sebastien MS4 20 Créer mon compte
97 2h02'45'' 152 Julien BLIN OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 21 67 Sa course
98 2h02'53'' 238 RAYNAL Xavier ESPERANCE TEAM NOGENT MV2 16 Créer mon compte
99 2h03'01'' 225 GRONDIN Alain MV2 17 Créer mon compte
100 2h03'07'' 107 FREYBURGER Säbastien MS4 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet