Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon M de Jablines 2017

301 classés
24 septembre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jablines Annet (77)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h33'39'' 297 Jeff SATGE MV2 1 292 Sa course
2 1h35'24'' 62 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 264 Sa course
3 1h36'49'' 36 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 1 234 Sa course
4 1h37'50'' 30 BENOIT Guillaume MS3 1 Créer mon compte
5 1h38'19'' 245 VERSCHELDE Christophe MV1 2 Créer mon compte
6 1h38'21'' 67 Daniel PIRES US PALAISEAU TRIATHLON MV2 2 156 Sa course
7 1h40'49'' 153 LEJEUNE Frank MS4 2 Créer mon compte
8 1h41'18'' 111 MULLER Teddy MS3 2 Créer mon compte
9 1h41'30'' 56 Christopher ZUTTER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MS1 1 124 Sa course
10 1h42'05'' 83 Arnaud TORA EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 3 111 Sa course
11 1h44'05'' 286 ROSIAUX Joris MS1 2 Créer mon compte
12 1h44'19'' 21 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 3 103 Sa course
13 1h44'21'' 39 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 1 102 Sa course
14 1h44'22'' 296 Claude NARDINI MELUN TRIATHLON MS4 3 101 Sa course
15 1h44'42'' 131 Renaud LEBRUN MV1 3 101 Sa course
16 1h44'43'' 58 Jean michael BERTHET TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 4 100 Sa course
17 1h46'05'' 80 COLLAS Benoit MS3 4 Créer mon compte
18 1h46'36'' 16 JARNIER Francois MV1 4 Créer mon compte
19 1h47'09'' 191 SALAUN Mathieu MS3 5 Créer mon compte
20 1h47'33'' 96 ENZER Jean philippe MS2 1 Créer mon compte
21 1h48'04'' 70 Jean-baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 2 97 Sa course
22 1 1h48'18'' 318 Jodie PENETRO EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 1 97 Sa course
23 2 1h48'22'' 311 Cecile PERROIS TOBESPORT FS4 1 96 Sa course
24 1h48'32'' 141 DROUIN Jérôme MV2 4 Créer mon compte
25 1h48'32'' 152 MARCHAND Alexandre MS2 3 Créer mon compte
26 1h48'45'' 5 Christophe ROOSEN BEAUMONT TRIATHLON MV2 5 95 Sa course
27 1h49'08'' 54 BONNEFOI Nicolas MS3 6 Créer mon compte
28 1h49'27'' 110 Stéphane GUILLEMIN OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
29 1h49'51'' 26 Sylvain BAGLIN 44 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 6 93 Sa course
30 1h49'57'' 79 Ghislain BALAGNA 94 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 7 93 Sa course
31 1h49'57'' 292 LOUHAUR Thierry MS4 5 Créer mon compte
32 1h50'01'' 161 ROUGER Guillaume MS3 8 Créer mon compte
33 1h50'28'' 260 TRAEGER Jeremie MS4 6 Créer mon compte
34 1h50'29'' 86 GRACA Cyril MS1 3 Créer mon compte
35 1h50'41'' 12 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 7 91 Sa course
36 1h50'42'' 117 Clément CHANEL THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 9 91 Sa course
37 1h50'53'' 180 DESCAMPS Nicolas MS4 7 Créer mon compte
38 1h50'56'' 258 Sebastien ROLLAND MV1 6 90 Sa course
39 1h51'02'' 8 COMPAGNON Steve MS3 10 Créer mon compte
40 1h51'04'' 66 Philippe DROUET UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 8 89 Sa course
41 1h51'11'' 40 VERVAET Benoit MS4 8 Créer mon compte
42 1h51'17'' 113 DELECOUR Nicolas MS2 4 Créer mon compte
43 1h51'52'' 7 René BEILVERT MV3 2 88 Sa course
44 1h52'07'' 239 GREMMEL Robin MS2 5 Créer mon compte
45 1h52'21'' 46 Laurent CARLIER MV2 9 87 Sa course
46 1h52'25'' 24 FEMENIAS Jerome MV1 7 Créer mon compte
47 1h52'47'' 101 Willy LE SAULNIER MV1 8 86 Sa course
48 1h52'49'' 25 Franck DECUGNIERE E.C. SARTROUVILLE MV1 9 86 Sa course
49 1h53'05'' 4 DOUBLET Jerome MS3 11 Créer mon compte
50 1h53'05'' 105 FOUCHER Benoit MV1 10 Créer mon compte
51 1h53'10'' 87 Eric MONTUCLARD MV1 11 85 Sa course
52 1h53'14'' 254 COAN Thomas MV1 12 Créer mon compte
53 1h53'29'' 206 GAUTHERIN Damien MV1 13 Créer mon compte
54 1h54'07'' 85 GRACA Michael MS2 6 Créer mon compte
55 1h54'09'' 109 Dusko VASILIJEVIC OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 10 83 Sa course
56 1h54'11'' 215 PRIGENT Tanguy MV2 11 Créer mon compte
57 1h54'29'' 218 MAURICE Nicolas MS4 9 Créer mon compte
58 1h54'44'' 9 Serge LASSUS MV1 14 82 Sa course
59 1h55'03'' 128 Damien DE ROSSI MS3 12 82 Sa course
60 1h55'34'' 176 PORTALUPPI Baptiste MS1 4 Créer mon compte
61 1h55'45'' 27 Olivier CHABAUD MV2 12 81 Sa course
62 1h55'59'' 212 Alexandre DAILLY TRIATHLON CLUB TORCY MS2 7 81 Sa course
63 1h56'03'' 174 ESTEVES Carlos MV1 15 Créer mon compte
64 1h56'36'' 52 FONG KIWOK Pablo MV1 16 Créer mon compte
65 1h57'03'' 19 LEYVASTRE Jerome MS2 8 Créer mon compte
66 1h57'06'' 151 DROUIN Vincent MV1 17 Créer mon compte
67 1h57'13'' 225 SANCHIS Boris MV1 18 Créer mon compte
68 3 1h57'24'' 338 ANNEBIQUE Helene FV1 1 Créer mon compte
69 1h57'25'' 156 Arnaud BRUNO TRIATHLON CLUB TORCY MV1 19 78 Sa course
70 1h57'36'' 51 LE ROUZIC Julien antoine MS3 13 Créer mon compte
71 1h58'04'' 246 GREGOIRE Vincent MV1 20 Créer mon compte
72 1h58'22'' 216 Sylvain ROUSSEAU MV2 13 77 Sa course
73 1h58'49'' 59 Frédéric DE ASSUNÇAO MV2 14 77 Sa course
74 1h58'52'' 287 COTTENCIN Jean-pierre MV3 3 Créer mon compte
75 1h58'53'' 3 IGNACZAK Yannick MS4 10 Créer mon compte
76 1h59'03'' 88 LAROSE Jocelyn MS4 11 Créer mon compte
77 1h59'25'' 14 Matthieu JAILLON MV2 15 76 Sa course
78 1h59'27'' 35 Patrick GUYOMAR S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 1 75 Sa course
79 1h59'27'' 284 CHATENET Julien MS2 9 Créer mon compte
80 1h59'37'' 213 Alexandre BERTHONNET MV1 21 75 Sa course
81 1h59'53'' 159 Pierre VILLETTE MV2 16 74 Sa course
82 1h59'55'' 283 NEDELEC Etienne MS4 12 Créer mon compte
83 2h00'01'' 47 WEIL Frederic MV1 22 Créer mon compte
84 2h00'04'' 98 Florent LETELLIER$ MS4 13 73 Sa course
85 2h00'08'' 204 RODE Sylvain MV2 17 Créer mon compte
86 2h00'09'' 236 Fabrice MOREAU MV2 18 73 Sa course
87 2h00'10'' 57 PREZELIN Jean baptiste MS2 10 Créer mon compte
88 2h00'17'' 144 MAILLOT Fabien MS4 14 Créer mon compte
89 2h00'19'' 91 ADAM Maximilien MS2 11 Créer mon compte
90 2h00'21'' 203 FESTIVI Guillaume MS4 15 Créer mon compte
91 2h00'32'' 243 TRIBOLLET Brice MS2 12 Créer mon compte
92 2h00'34'' 344 PAUPERT Frédéric MS4 16 Créer mon compte
93 2h01'12'' 198 Christophe MEREAUX MV1 23 70 Sa course
94 2h01'18'' 195 ZERRES Olivier MV1 24 Créer mon compte
95 2h01'19'' 155 BAUER Marc MS3 14 Créer mon compte
96 2h02'10'' 266 GRONDIN Alain MV2 19 Créer mon compte
97 2h02'20'' 38 Andreas JOHST S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 4 69 Sa course
98 2h02'23'' 55 Paulo PINHEIRO 54 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 20 68 Sa course
99 4 2h02'24'' 303 CHAMLA PETIT Anne sophie FV1 2 Créer mon compte
100 2h02'43'' 20 Yann PICHON DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 21 68 Sa course
Pas de connexion Internet