Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon M de Jablines 2018

302  partants / 271  classés
30 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jablines Annet (77)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h31'21'' 278 Jeff SATGE MV2 1 279 Sa course
2 1h35'17'' 94 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 1 253 Sa course
3 1h35'45'' 247 MICHAUX Jean-baptiste MS1 1 Créer mon compte
4 1h37'33'' 354 FROMONT Yann MS4 1 Créer mon compte
5 1h37'46'' 96 KHALED Marouene MS4 2 Créer mon compte
6 1h37'53'' 117 Régis PONCET U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 2 151 Sa course
7 1h39'39'' 28 LE COLLETER Fabien MS4 3 Créer mon compte
8 1h40'40'' 80 Geoffrey PIESSET LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 4 132 Sa course
9 1h40'59'' 143 BODIER Nicolas MV1 2 Créer mon compte
10 1h41'56'' 227 Renaud LEBRUN MV1 3 109 Sa course
11 1h42'04'' 97 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 103 Sa course
12 1h42'59'' 99 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 1 102 Sa course
13 1h43'13'' 224 LE KERVERN Pascal MS4 5 Créer mon compte
14 1h43'30'' 64 Eric VAN DE VEIRE BEAUMONT TRIATHLON MV4 2 101 Sa course
15 1h44'21'' 120 Jacques TORIEL MV2 3 100 Sa course
16 1h44'58'' 113 Dominique COURBOULIN TRIATHLON CLUB TORCY MV3 2 99 Sa course
17 1h45'28'' 63 Christophe ROOSEN BEAUMONT TRIATHLON MV3 3 99 Sa course
18 1h46'24'' 76 Sylvain BAGLIN 44 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 4 98 Sa course
19 1h46'36'' 87 Sylvain BLAIRON 73 RAID LIFE MV1 4 97 Sa course
20 1h47'02'' 2 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 4 97 Sa course
21 1h47'44'' 92 FEMENIAS JÄrome MV1 5 Créer mon compte
22 1h47'58'' 172 DELSOL Loic MS4 6 Créer mon compte
23 1h48'10'' 265 PREVOST Daniel MS4 7 Créer mon compte
24 1h48'35'' 1 Laurent AUBERGER CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 6 95 Sa course
25 1h49'03'' 58 René BEILVERT BEAUMONT TRIATHLON MV3 5 94 Sa course
26 1h49'18'' 39 Dusko VASILIJEVIC OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 5 94 Sa course
27 1h49'47'' 78 CHANCA Jose-luis MV1 7 Créer mon compte
28 1h50'23'' 107 BONNEFOI Nicolas MS3 1 Créer mon compte
29 1h50'35'' 163 COAN Thomas MV1 8 Créer mon compte
30 1h50'45'' 169 Damien DE ROSSI MS3 2 92 Sa course
31 1h50'51'' 151 Julien BRUNEAU GOST MV1 9 91 Sa course
32 1h51'20'' 231 LINGUY Benoit MS4 8 Créer mon compte
33 1 1h51'23'' 327 Cecile PERROIS TOBESPORT FS4 1 90 Sa course
34 1h51'45'' 104 ROLIN Jean-sÄbastien MS3 3 Créer mon compte
35 1h51'52'' 250 MRATINKOVIC Karl MV1 10 Créer mon compte
36 1h52'08'' 203 GRANIER-INGOUF Aurelien MS1 2 Créer mon compte
37 1h52'31'' 10 MOCQUES Stephane MV1 11 Créer mon compte
38 1h52'38'' 298 YGONIN Cyril MV1 12 Créer mon compte
39 2 1h52'43'' 342 ST LOUIS Fabienne FS3 1 Créer mon compte
40 1h52'45'' 144 Emmanuel BOISARD 49 MV2 6 87 Sa course
41 1h52'52'' 88 Olivier CHABAUD RAID LIFE MV2 7 87 Sa course
42 1h52'56'' 133 Thomas BACQUET MS2 1 87 Sa course
43 1h52'57'' 61 Nicolas MACQUET BEAUMONT TRIATHLON MV1 13 86 Sa course
44 1h53'07'' 67 BEIGEAUD Jeremy MV1 14 Créer mon compte
45 1h53'16'' 244 MARTIN Christophe MS4 9 Créer mon compte
46 1h53'36'' 71 Serge PARDIGON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 6 85 Sa course
47 1h53'40'' 11 Guillaume SURMONT 69 MS2 2 85 Sa course
48 1h53'43'' 89 Christophe LABREURE RAID LIFE MV3 7 84 Sa course
49 1h53'46'' 205 GREGOIRE Vincent MV1 15 Créer mon compte
50 1h53'48'' 243 MARSACQ Julien MS4 10 Créer mon compte
51 1h53'51'' 160 CHAUVELOT Paul MS4 11 Créer mon compte
52 1h53'54'' 102 POLERE Gildas MS3 4 Créer mon compte
53 1h54'01'' 173 Sylvain DELZENNE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 16 82 Sa course
54 1h54'07'' 161 YVERNAULT Thibault MS3 5 Créer mon compte
55 1h54'11'' 109 Philippe JACQUET TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 3 81 Sa course
56 1h54'17'' 140 Alexandre BERTHONNET MV1 17 81 Sa course
57 1h54'32'' 215 Matthieu JAILLON CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 8 81 Sa course
58 1h54'35'' 132 Etienne BACQUET CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 6 80 Sa course
59 1h54'43'' 115 LIBERT Jean-marc MV5 1 Créer mon compte
60 1h54'53'' 36 Jean michel PEINE OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 9 79 Sa course
61 1h55'02'' 353 Maxime GUERBETTE MYTRIBE MS3 7 79 Sa course
62 1h55'09'' 295 THÄVENET Yvan MV1 18 Créer mon compte
63 1h55'12'' 108 Cyril LECLERC TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS4 12 78 Sa course
64 1h55'15'' 9 Serge LASSUS CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 19 78 Sa course
65 1h55'18'' 158 CHARCOUCHET Mathieu MS4 13 Créer mon compte
66 1h56'31'' 13 Bruno SURMONT 37 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 8 77 Sa course
67 1h56'47'' 245 MAURICE Nicolas MS4 14 Créer mon compte
68 1h56'50'' 34 Florent LETELLIER$ OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 15 76 Sa course
69 1h56'53'' 142 Stephane BINSFELD MV2 10 76 Sa course
70 1h56'57'' 4 Olivier DESSOLIN CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 11 76 Sa course
71 1h57'01'' 275 Sylvain ROUSSEAU MV2 12 75 Sa course
72 1h57'12'' 214 JAEGLER Hugo MS2 3 Créer mon compte
73 1h57'16'' 219 LACOMBE Guillaume MS4 16 Créer mon compte
74 1h57'29'' 255 LAVEMIER Laurent MV3 9 Créer mon compte
75 1h57'31'' 135 BAUDOUIN Thomas MS4 17 Créer mon compte
76 1h57'53'' 296 THÄVENIN Benjamin MS4 18 Créer mon compte
77 1h57'56'' 93 Patrick GUYOMAR S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 2 73 Sa course
78 1h58'00'' 274 Richard ROUSSEAU MV2 13 72 Sa course
79 1h58'19'' 100 Simon VAN MELLE 27 SENS TRIATHLON MV4 4 72 Sa course
80 1h58'23'' 65 Eric VERLY 33 CHANTILLY TRIATHLON MV2 14 72 Sa course
81 1h58'42'' 198 Matthieu GIRAULT MV1 20 71 Sa course
82 1h59'04'' 206 Julien GRIMAULT MS4 19 71 Sa course
83 1h59'22'' 139 BERTHEAS Luc MS2 4 Créer mon compte
84 1h59'38'' 20 AGRO Alphonse MV3 10 Créer mon compte
85 1h59'46'' 125 Karim TADJENE AM SAP MV3 11 70 Sa course
86 1h59'48'' 223 LE GUERSON Marc MV3 12 Créer mon compte
87 1h59'51'' 45 Eric BELARD MV1 21 69 Sa course
88 1h59'55'' 70 NADAUD Matthieu MV1 22 Créer mon compte
89 3 1h59'56'' 308 MORET Anne sophie FS3 2 Créer mon compte
90 1h59'59'' 282 Valentin SANGLIER MS1 3 68 Sa course
91 2h00'10'' 256 Damien PELLETIER MS4 20 68 Sa course
92 2h00'13'' 60 LEVAILLANT RÄnald MV1 23 Créer mon compte
93 2h00'22'' 57 MALOUMIAN Romuald MS1 4 Créer mon compte
94 2h00'24'' 83 MALOUMIAN Vivien MS2 5 Créer mon compte
95 2h00'27'' 178 Edern DUTARTRE MS3 8 66 Sa course
96 2h00'48'' 210 HOUDEBINE Valentin MS2 6 Créer mon compte
97 2h00'55'' 105 FAUX Victor MS3 9 Créer mon compte
98 2h01'02'' 253 NOMBLOT Florian MS3 10 Créer mon compte
99 2h01'10'' 79 Franck CHEVREL LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 15 64 Sa course
100 2h01'24'' 72 MOUZON Stephen MS4 21 Créer mon compte
Pas de connexion Internet