Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon M de Jablines 2019

338  partants / 310  classés
29 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jablines Annet (77)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h35'26'' 74 Julien HOEDT 145 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 1 296 Sa course
2 1h37'09'' 59 Christopher ZUTTER 137 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 1 268 Sa course
3 1h37'26'' 134 Jean-baptiste LAFON 128 ASVEL TRIATHLON MSE 2 237 Sa course
4 1h38'08'' 365 Guillaume SANCHEZ 113 ISSY TRIATHLON MSE 3 201 Sa course
5 1h38'43'' 42 Mickael MINISINI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 4 181 Sa course
6 1h40'17'' 107 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MVE 2 158 Sa course
7 1h40'29'' 106 Claude NARDINI 96 MELUN TRIATHLON MVE 3 148 Sa course
8 1h41'13'' 110 Joel CORTINHAL MVE 4 137 Sa course
9 1h41'21'' 339 David IACCHETTI MVE 5 125 Sa course
10 1h42'55'' 93 Cedric ROUSSILLE RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 6 112 Sa course
11 1h43'08'' 77 Jean jacques LE RICHE 74 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 7 104 Sa course
12 1h44'29'' 353 SARCELLE Kevin MSE 5 Créer mon compte
13 1h44'31'' 72 Thierry ZEPPARELLI 96 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 8 102 Sa course
14 1h44'52'' 99 Jérôme DAZAT OXYGENE PSA MVE 9 102 Sa course
15 1h45'00'' 378 Jacques TORIEL 86 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 10 101 Sa course
16 1h46'00'' 19 Stéphane GUILLEMIN OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 11 100 Sa course
17 1h47'07'' 126 Laurent AUBERGER CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 12 100 Sa course
18 1h47'18'' 67 Sylvain BAGLIN 68 TOBESPORT MVE 13 99 Sa course
19 1h47'23'' 306 CHERY Sebastien MVE 14 Créer mon compte
20 1h47'49'' 52 Jean michael BERTHET 87 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 15 98 Sa course
21 1h48'02'' 88 Martial BARRAU RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 16 97 Sa course
22 1h48'04'' 3 Mathieu MOSCHIETTI 78 MEUDON TRIATHLON MSE 6 97 Sa course
23 1h48'16'' 286 Michel DENIVET MVE 17 96 Sa course
24 1h48'37'' 130 Emeric DA SILVA BOISSY TRIATHLON MSE 7 96 Sa course
25 1h49'25'' 70 Salomon VILLERET SBR TRIATHLON MVE 18 96 Sa course
26 1h49'40'' 98 Sylvain BLAIRON 78 RAID LIFE MVE 19 95 Sa course
27 1h50'00'' 371 GRANDGIRARD Baptiste MVE 20 Créer mon compte
28 1h50'15'' 133 Yann GARRIDO BEAUMONT TRIATHLON MVE 21 94 Sa course
29 1h50'26'' 132 René BEILVERT BEAUMONT TRIATHLON MVE 22 94 Sa course
30 1h50'29'' 89 CHANCA José-luis MVE 23 Créer mon compte
31 1h50'37'' 14 FOUCHER Benoit MVE 24 Créer mon compte
32 1h50'42'' 252 PAUMIER Jean-michel MVE 25 Créer mon compte
33 1h51'20'' 295 MOREAU Emmanuel MSE 8 Créer mon compte
34 1h51'38'' 48 Aurelien NIVART TRIATHLON UDSPVO MSE 9 92 Sa course
35 1h51'41'' 341 LéO Robert MSE 10 Créer mon compte
36 1h51'49'' 338 BARON Alexandre MSE 11 Créer mon compte
37 1h51'50'' 274 YVERNAULT Thibault MSE 12 Créer mon compte
38 1h51'51'' 115 Franck DECUGNIERE E.C. SARTROUVILLE MVE 26 90 Sa course
39 1h52'08'' 7 LOPESCOSTA Franck MSE 13 Créer mon compte
40 1h52'51'' 86 Paul NOEL 78 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 14 89 Sa course
41 1h53'03'' 256 Eric MONTUCLARD MVE 27 89 Sa course
42 1h53'05'' 65 Julien JALABERT 80 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 28 89 Sa course
43 1h53'44'' 29 Julien BRUNEAU GOST MVE 29 88 Sa course
44 1h53'56'' 53 Stephane BINSFELD TRIATHLON CLUB TORCY MVE 30 88 Sa course
45 1h54'33'' 387 Serge PARDIGON ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 31 88 Sa course
46 1h54'56'' 281 VIGO Bruno MVE 32 Créer mon compte
47 1h55'30'' 50 MILLOT Damien MSE 15 Créer mon compte
48 1h55'50'' 148 Damien DE ROSSI MSE 16 86 Sa course
49 1h55'57'' 372 LE SABAZEC Benoit MSE 17 Créer mon compte
50 1h56'02'' 140 BONNEFOI Nicolas MSE 18 Créer mon compte
51 1h56'11'' 122 Olivier DESSOLIN CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 33 85 Sa course
52 1h56'15'' 169 Alexandre BERTHONNET MVE 34 85 Sa course
53 1h56'28'' 189 LINGUY Benoit MSE 19 Créer mon compte
54 1h56'30'' 131 Damien THIEURMEL 78 BEAUMONT TRIATHLON MVE 35 84 Sa course
55 1h56'31'' 184 DUCOURANT Olivier MVE 36 Créer mon compte
56 1h56'53'' 194 Yvan THÉVENET MVE 37 84 Sa course
57 1h57'08'' 234 MAURICE Nicolas MSE 20 Créer mon compte
58 1h57'25'' 238 GOSSEAUME Pierre MSE 21 Créer mon compte
59 1 1h57'35'' 260 PALMER Laurie FSE 1 Créer mon compte
60 1h57'40'' 294 BELLAMMER Gaëtan MSE 22 Créer mon compte
61 1h57'40'' 73 FEMENIAS Jérome MVE 38 Créer mon compte
62 1h57'44'' 105 ROBE Florian MSE 23 Créer mon compte
63 1h58'03'' 154 Aurelien PEGIE 49 ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 24 81 Sa course
64 1h58'27'' 38 Romain BOUDSOCQ MSE 25 81 Sa course
65 1h58'32'' 270 Sylvain DELZENNE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 39 81 Sa course
66 1h58'46'' 388 GRéGOIRE Vincent MVE 40 Créer mon compte
67 1h58'48'' 289 Julien DEBOURGE MSE 26 80 Sa course
68 1h58'54'' 100 MATIAS NUNES Philippe MVE 41 Créer mon compte
69 1h59'13'' 374 FEILLON Eliott MJU 1 Créer mon compte
70 1h59'13'' 101 Cyril DRUEZ 43 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 42 79 Sa course
71 1h59'37'' 51 Frédéric DE ASSUNÇAO MVE 43 78 Sa course
72 1h59'44'' 363 LUNOIR Bertrand MVE 44 Créer mon compte
73 2h00'06'' 139 BERTHEAS Luc MSE 27 Créer mon compte
74 2h01'26'' 120 FAUSSAT Damien MVE 45 Créer mon compte
75 2h01'29'' 389 KMITA William MSE 28 Créer mon compte
76 2h01'43'' 4 Christophe LABREURE 69 RAID LIFE MVE 46 77 Sa course
77 2h03'07'' 225 Sebastien MAURICE 70 MVE 47 76 Sa course
78 2h03'07'' 345 LAGACHE Laurent MVE 48 Créer mon compte
79 2h03'16'' 30 Marc BOUVRY 37 GOST MVE 49 76 Sa course
80 2h03'34'' 10 Dusko VASILIJEVIC OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 50 75 Sa course
81 2h03'38'' 147 Romain BOUVIER 52 MSE 29 75 Sa course
82 2h03'55'' 183 NOURRY Yves MVE 51 Créer mon compte
83 2h03'55'' 196 SANCHIS Boris MVE 52 Créer mon compte
84 2h03'57'' 293 Félix MASSÉ MSE 30 74 Sa course
85 2h04'21'' 317 QUEMENER Laurent MVE 53 Créer mon compte
86 2h04'34'' 340 Sylvain GOBERT MSE 31 73 Sa course
87 2h05'07'' 219 LEJEUNE Rémi MSE 32 Créer mon compte
88 2h05'10'' 379 Kevin ENOUF LES TRITONS MELDOIS MSE 33 73 Sa course
89 2h05'13'' 300 Julien GRIMAULT MSE 34 72 Sa course
90 2h05'19'' 60 Paulo PINHEIRO 59 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 54 72 Sa course
91 2h05'25'' 292 Samir OURAOU MVE 55 72 Sa course
92 2h05'33'' 116 JULVE Laurent MVE 56 Créer mon compte
93 2h06'00'' 128 Matthieu JAILLON CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 57 71 Sa course
94 2h06'35'' 284 HAMON Frédéric MVE 58 Créer mon compte
95 2h06'40'' 26 CAUGNE Olivier MVE 59 Créer mon compte
96 2h06'41'' 328 Pierre HUBELE MSE 35 70 Sa course
97 2h06'56'' 267 Sébastien POINTIER TRIATHLON CLUB TORCY MVE 60 70 Sa course
98 2h06'57'' 31 Vincent CLAVIER GOST MVE 61 69 Sa course
99 2 2h06'59'' 46 Manon PILORGE FSE 2 69 Sa course
100 2h07'04'' 261 Franck BELLAMY MVE 62 69 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.