Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M

05 juin 2021

Retrouvez ici la Start List du Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jeumont (59)
Format : Cross Triathlon

Start list Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format M

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Romain LAVISSELAVISSERomain92Romain LAVISSE1ère catégorieLILLE TRIATHLONMV11
2 Henri DECAUCHYDECAUCHYHenri90Henri DECAUCHY2ème catégorie804MS21
3 Christophe BATISSEBATISSEChristophe88Christophe BATISSE2ème catégorieTRIATHLON CLUB DE L'OMOISMV21
4 Laurent POURCELETPOURCELETLaurent87Laurent POURCELET2ème catégorieMV12
5 Jerome BERTHEMETBERTHEMETJerome85Jerome BERTHEMET2ème catégorieTRIATHLON CLUB DE L'OMOISMV22
6 Sébastien LÉONLÉONSébastien82Sébastien LÉON2ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV23
7 Michel DARRASDARRASMichel81Michel DARRAS2ème catégorieMV51
8 Jerome TOCUTTOCUTJerome78Jerome TOCUT2ème catégorieTRICATMV13
9 Maxime PETITPETITMaxime77Maxime PETIT2ème catégorieMS31
10 Rémi DÉPLANQUEDÉPLANQUERémi72Rémi DÉPLANQUE3ème catégorieMS32
11 Nicolas BURTOMBOYBURTOMBOYNicolas68Nicolas BURTOMBOY3ème catégorieMV14
12 Daniel DOMINGUESDOMINGUESDaniel67Daniel DOMINGUES3ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV24
13 Aurélien LEFÈVRELEFÈVREAurélien64Aurélien LEFÈVRE3ème catégorieMS22
14 Thierry CARPENTIERCARPENTIERThierry60Thierry CARPENTIER3ème catégorieLYS CALAIS TRIATHLONMV31
15 Olivier DEBOVEDEBOVEOlivier46Olivier DEBOVE4ème catégorieLYS CALAIS TRIATHLONMV15
16 Sébastien DUPONTDUPONTSébastien46Sébastien DUPONT4ème catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMV16
17 Franck GUERRIERGUERRIERFranck22Franck GUERRIER5ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV25
181 Lucile WINTERWINTERLucile18Lucile WINTER5ème catégorieFS21
19 Pierre-louis LOISELOISEPierre-louis0Pierre-louis LOISEFJU1
20 Arnaud NOËLNOËLArnaud0Arnaud NOËLNon classéMS41
21 Bastien DESTRÉEDESTRÉEBastien0Bastien DESTRÉENon classéMS33
22 Rodolphe LEFEBVRELEFEBVRERodolphe0Rodolphe LEFEBVRENon classéMS42
23 François DUFOSSÉDUFOSSÉFrançois0François DUFOSSÉFJU2
24 Cedric ROCHESROCHESCedric0Cedric ROCHESNon classéMS43
25 Arnaud SAUVAGESAUVAGEArnaud0Arnaud SAUVAGEFJU3
26 Benoît CAIREY-REMONAYCAIREY-REMONAYBenoît0Benoît CAIREY-REMONAYNon classéMS23
27 Simon DANCOISNEDANCOISNESimon0Simon DANCOISNENon classéMS34
28 Clément CARBONCARBONClément0Clément CARBONNon classéMS35
29 Martin COLASSECOLASSEMartin0Martin COLASSENon classéMS11
30 Alain TRULLEMANSTRULLEMANSAlain0Alain TRULLEMANSNon classéMV52
31 Benjamin VERMEULENVERMEULENBenjamin0Benjamin VERMEULENNon classéWASQUEHAL TRIATHLONMS44
32 Steven NORMANDNORMANDSteven0Steven NORMANDNon classéMS36
33 Maxime TANGHETANGHEMaxime0Maxime TANGHENon classéMS24
34 Damien AUBERTINAUBERTINDamien0Damien AUBERTINNon classéMS25
35 Lucas LAMBINLAMBINLucas0Lucas LAMBINNon classéMJU1
36 Florian LUXLUXFlorian0Florian LUXNon classéMS12
37 Cyprien VANRYSSELVANRYSSELCyprien0Cyprien VANRYSSELNon classéMS13
38 Leo DUTKIEWICZDUTKIEWICZLeo0Leo DUTKIEWICZNon classéMS26
39 Simon DEPLECHINDEPLECHINSimon0Simon DEPLECHINNon classéMV26
40 Frédéric MASQUELEINMASQUELEINFrédéric0Frédéric MASQUELEINNon classéMS37
41 Johan DERDEYNDERDEYNJohan0Johan DERDEYNNon classéMV27
42 Michel SCHMITSCHMITMichel0Michel SCHMITNon classéMV41
432 Nathalie VAN HYFTEVAN HYFTENathalie0Nathalie VAN HYFTENon classéeFV21
443 Aude GERLINGERGERLINGERAude0Aude GERLINGERNon classéeVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONFS22
45 Felix BUFKENSBUFKENSFelix0Felix BUFKENSNon classéMS38
46 Philippe GILLEGILLEPhilippe0Philippe GILLENon classéMV28
47 Alban HENRYHENRYAlban0Alban HENRYNon classéMV17
48 Benoit LEFEBVRELEFEBVREBenoit0Benoit LEFEBVRENon classéMV32
494 Valérie LEJEUNELEJEUNEValérie0Valérie LEJEUNENon classéeFV31
50 Nicolas KESTEMANKESTEMANNicolas0Nicolas KESTEMANNon classéMV18
51 Antoine HOCQUETHOCQUETAntoine0Antoine HOCQUETNon classéMS14
52 Guillaume LETELLIERLETELLIERGuillaume0Guillaume LETELLIERNon classéMS45
53 Remi LETELLIERLETELLIERRemi0Remi LETELLIERNon classéAMIENS TRIATHLONMS46
54 Olivier POUCETPOUCETOlivier0Olivier POUCETNon classéMV29
55 Fabrice ETIENNEETIENNEFabrice0Fabrice ETIENNENon classéMV33
56 Anthony VIOLAVIOLAAnthony0Anthony VIOLANon classéMS47
57 Antoine VANDAMMEVANDAMMEAntoine0Antoine VANDAMMENon classéMS48
58 Thibaud DESCAMPSDESCAMPSThibaud0Thibaud DESCAMPSNon classéMS49
59 Mathieu KOLASIAKKOLASIAKMathieu0Mathieu KOLASIAKNon classéSMAC TRIATHLONMS410
60 Jerome WAUTHIERWAUTHIERJerome0Jerome WAUTHIERNon classéMV19
61 Eraldo RICOTTARICOTTAEraldo0Eraldo RICOTTANon classéMS39
625 Claudine LAINÉLAINÉClaudine0Claudine LAINÉNon classéeFV22
63 Bertrand PHILIPPOTPHILIPPOTBertrand0Bertrand PHILIPPOTNon classéMV110
646 Manuel MONARIMONARIManuel0Manuel MONARINon classéeFV23
65 Florent MARCHANDMARCHANDFlorent0Florent MARCHANDNon classéMV111
66 Léo-paul LANIERLANIERLéo-paul0Léo-paul LANIERNon classé777MJU2
67 Thierry XHARDEZXHARDEZThierry0Thierry XHARDEZNon classéMS411
68 Pierre BOULICOTBOULICOTPierre0Pierre BOULICOTNon classéMV210
69 Mickael MARCMARCMickael0Mickael MARCNon classéMS412
70 Alexandre VISATVISATAlexandre0Alexandre VISATNon classéMV211
71 François CARLIERCARLIERFrançois0François CARLIERNon classé430MV42
72 Yoann MOUROTMOUROTYoann0Yoann MOUROTNon classéTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMS413
73 Maxime ELIASELIASMaxime0Maxime ELIASNon classéMS27
74 Adrien DRANSARTDRANSARTAdrien0Adrien DRANSARTNon classéMS310
75 David VANCUTSEMVANCUTSEMDavid0David VANCUTSEMNon classéMV212
76 Gilles MARTINMARTINGilles0Gilles MARTINNon classéMS28
77 Stephane REDMERSKIREDMERSKIStephane0Stephane REDMERSKINon classéMS15
78 Axel LECARDONNELLECARDONNELAxel0Axel LECARDONNELNon classéU.S. IVRY TRIATHLONMS29
79 Simon WERYWERYSimon0Simon WERYNon classéMS210
80 Sindbad LÉONARDLÉONARDSindbad0Sindbad LÉONARDNon classéMS211
81 Stephane TRIEP-HOURGUETTRIEP-HOURGUETStephane0Stephane TRIEP-HOURGUETNon classéTRIATHLON CLUB DE L'OMOISMS414
82 Denis BARTHESBARTHESDenis0Denis BARTHESNon classéTRIATHLON CLUB DE L'OMOISMV34
83 Cyrille HERMIERHERMIERCyrille0Cyrille HERMIERNon classéMV35
84Thibault HEYLEN
85Tom LOOSVELD
86Geneviève SCHEYVEN
87Cyril PORTKA
88Renaud DEVIGNE
89Steve PIRET
90Marc TIMSONET
91Adrien PIRSON
92Philippe NOëL
93Gregory BURTOMBOIS
94Charles GIBAUX
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.