Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format S

05 juin 2021

Retrouvez ici la Start List du Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format S.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Jeumont (59)
Format : Triathlon

Start list Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) - Format S

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Gregory BURTOMBOYBURTOMBOYGregory92Gregory BURTOMBOY1ère catégorieMV11
2 Dominique DUCARMEDUCARMEDominique67Dominique DUCARME3ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV41
3 Nicolas PAYENPAYENNicolas41Nicolas PAYEN4ème catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMV42
4 David DUPRETDUPRETDavid39David DUPRET4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV31
51 Charlotte DELAPORTEDELAPORTECharlotte0Charlotte DELAPORTENon classéeFS41
6 Gregory CLOSECLOSEGregory0Gregory CLOSENon classéMS41
7 Vincent LIENARDLIENARDVincent0Vincent LIENARDNon classéMV12
8 Sébastien LEVANTLEVANTSébastien0Sébastien LEVANTNon classéTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMS31
9 Johnny BONNETBONNETJohnny0Johnny BONNETNon classéMS21
102 Elodie GUERRIERGUERRIERElodie0Elodie GUERRIERNon classéeTEAM TRIATHLON MAUBEUGEFS42
11 Julien FOUQUETFOUQUETJulien0Julien FOUQUETNon classéMS42
12 Maxime THIZONTHIZONMaxime0Maxime THIZONNon classéMS32
13 Damien MASCAUTMASCAUTDamien0Damien MASCAUTNon classéMS43
14 Thomas DESROUSSEAUXDESROUSSEAUXThomas0Thomas DESROUSSEAUXNon classéMV13
153 Marie TRULLEMANSTRULLEMANSMarie0Marie TRULLEMANSNon classéeFS21
164 Valérie CHRISTOPHECHRISTOPHEValérie0Valérie CHRISTOPHENon classéeFV31
17 Loic LAKAYELAKAYELoic0Loic LAKAYENon classéMS33
18 John FALQUEFALQUEJohn0John FALQUENon classéMV21
19 Christophe ROSSIROSSIChristophe0Christophe ROSSINon classéMS34
20 Maoro FILAFERROFILAFERROMaoro0Maoro FILAFERRONon classéMS11
215 Delphine PRÉAUXPRÉAUXDelphine0Delphine PRÉAUXNon classéeFV11
22 Gaëtan BOULANGERBOULANGERGaëtan0Gaëtan BOULANGERNon classéMS22
23 Pascal ANGOTANGOTPascal0Pascal ANGOTNon classéTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV32
24 Bernard MAGNETMAGNETBernard0Bernard MAGNETNon classéMV43
256 Valérie MICHAUXMICHAUXValérie0Valérie MICHAUXNon classéeFV21
267 Perrine PESQUERELPESQUERELPerrine0Perrine PESQUERELNon classéeFS43
27 Antonin PINONPINONAntonin0Antonin PINONNon classéMJU1
28 Paul PERELLIPERELLIPaul0Paul PERELLINon classéMS44
29 Clément HOCQHOCQClément0Clément HOCQNon classéMS45
30 Franz JANSSENSJANSSENSFranz0Franz JANSSENSNon classéMV22
31 Laurence BOQUÉBOQUÉLaurence0Laurence BOQUÉFJU1
328 Joséphine JANSSENSJANSSENSJoséphine0Joséphine JANSSENSNon classéeFJU2
33 Jean marc GYGYJean marc0Jean marc GYNon classéTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV23
349 Laly PILETPILETLaly0Laly PILETNon classéeFS22
35 François LAMBERTLAMBERTFrançois0François LAMBERTNon classéMS46
36 Benoît TOURNEUXTOURNEUXBenoît0Benoît TOURNEUXNon classéMV14
3710 Gaudeline DUCHÊNEDUCHÊNEGaudeline0Gaudeline DUCHÊNENon classéeFS23
38 Jean-lou JOLYJOLYJean-lou0Jean-lou JOLYNon classéMS47
39 Pierre-yves DUCHENEDUCHENEPierre-yves0Pierre-yves DUCHENENon classéMV33
40 Martin TROFFAESTROFFAESMartin0Martin TROFFAESNon classéMS12
41 Adrien DRANSARTDRANSARTAdrien0Adrien DRANSARTNon classéMS35
42 Sindbad LÉONARDLÉONARDSindbad0Sindbad LÉONARDNon classéMS23
43 Vilain OLIVIEROLIVIERVilain0Vilain OLIVIERNon classéMV34
44 Emilio BERGERREBERGERREEmilio0Emilio BERGERRENon classéMV51
45 Jeannou BERGEBERGEJeannou0Jeannou BERGENon classéMS36
4611 Emeline DELOFFREDELOFFREEmeline0Emeline DELOFFRENon classéeFS24
47 Guillaume MIGNANMIGNANGuillaume0Guillaume MIGNANNon classéMV15
4812 Hélène LECOCQLECOCQHélène0Hélène LECOCQNon classéeFS44
4913 Amélie WAROQUIERWAROQUIERAmélie0Amélie WAROQUIERNon classéeFS45
50Loic YDE
51Mathieu DUPONT
52Killian LIENARD
53Lucas GUERRIER
54Brice LAFORGE
55Maxime BONNAIRE
56Florian LEFEBVRE
57Eddy FABULUS
58Nicolas BURTOMBOI
59Kylian BURTOMBOY
60Rogge FRANCOIS
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.