Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Joué les Tours - S - 2021

88 classés
05 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Duathlon de Joué les Tours (37) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Joué les Tours (37) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Joué les Tours (37)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon de Joué les Tours (37) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 59'07'' 350 GUERINEAU Remy SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS2 1 Créer mon compte
2 59'08'' 351 POIRIER Arthur SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS2 2 Créer mon compte
3 59'43'' 330 LAIGLE Antoine ASPTT 36 SPORT NATURE MS1 1 Créer mon compte
4 1h00'12'' 329 CITERNE Julien ASPTT 36 SPORT NATURE MS2 3 Créer mon compte
5 1h00'18'' 323 GILANT Gregory ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 1 Créer mon compte
6 1h00'45'' 336 Axel POIRIER 80 GENERATION TRIATHLON BLOIS MS3 1 114 Sa course
7 1h01'07'' 325 Charley COUTON ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 1 109 Sa course
8 1h01'14'' 349 MOYER Quentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS1 2 Créer mon compte
9 1h01'18'' 275 JAMET Alexandre MS2 4 Créer mon compte
10 1h01'36'' 326 SAVOYEN Romain ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 2 Créer mon compte
11 1h02'38'' 359 Florian THEOPHILE T.C. JOUE LES TOURS MS3 2 92 Sa course
12 1h03'28'' 343 Benjamin BERTRAND LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS1 3 91 Sa course
13 1h03'32'' 354 OLIVIER Kevan T.C. JOUE LES TOURS MS3 3 Créer mon compte
14 1h04'05'' 369 Thomas VALERA VERON TRIATHLON MS4 3 88 Sa course
15 1h04'16'' 338 Simon BODARD 108 GENERATION TRIATHLON BLOIS MS2 5 87 Sa course
16 1h04'37'' 280 VAZ Hugo MS1 4 Créer mon compte
17 1h04'39'' 285 COUTURIER Pierre MS4 4 Créer mon compte
18 1h04'49'' 353 Thibault KERVELLA T.C. JOUE LES TOURS MS2 6 83 Sa course
19 1h04'51'' 284 COQUAND Leo MS1 5 Créer mon compte
20 1h05'04'' 282 CARVALLO Francois MS2 7 Créer mon compte
21 1h05'38'' 364 FAGUET Sylvain TRI ATTITUDE 41 MS4 5 Créer mon compte
22 1h05'39'' 363 TOUCHARD Alexis TRI ATTITUDE 41 MS2 8 Créer mon compte
23 1h06'04'' 341 MARIDET Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
24 1h06'08'' 300 Charles DEVILLARD MS4 6 75 Sa course
25 1h06'34'' 327 Nicolas VAUTRIN ASPTT 36 SPORT NATURE MS3 4 74 Sa course
26 1h07'08'' 316 BENOIT Valentin MS2 9 Créer mon compte
27 1h07'32'' 358 HUBERT Dorian SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS1 6 Créer mon compte
28 1h07'42'' 308 Guillaume MALASSIGNÉ MV1 2 71 Sa course
29 1h07'59'' 279 MONGAULT Charlie MS3 5 Créer mon compte
30 1h09'06'' 361 CHARTIER Yannis T.C. JOUE LES TOURS MS3 6 Créer mon compte
31 1h09'12'' 315 BRIZARD Jeremy MV2 2 Créer mon compte
32 1h09'14'' 307 LEPETIT Nicolas MV1 3 Créer mon compte
33 1h09'22'' 297 DAGUENET Rodrigue MS4 7 Créer mon compte
34 1h09'24'' 319 David JOUVE 79 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 4 64 Sa course
35 1 1h10'00'' 360 Muriel THEOPHILE T.C. JOUE LES TOURS FS4 1 62 Sa course
36 1h10'30'' 362 Gregoire GRELLIER 63 THOUARS TRIATHLON 79 MS3 7 61 Sa course
37 1h10'46'' 299 VERMEERSCH Julien MS2 10 Créer mon compte
38 1h10'59'' 357 GOURDET Clement T.C. JOUE LES TOURS MS3 8 Créer mon compte
39 1h11'32'' 295 GOUIN Alexandre MS3 9 Créer mon compte
40 1h11'59'' 339 AIME Frederic GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 5 Créer mon compte
41 1h12'08'' 355 Gilles RABASSE 58 T.C. JOUE LES TOURS MV3 1 55 Sa course
42 1h12'19'' 318 GERVAIS Arthur SPORT NATURE BOURGUEILLOIS MS4 8 Créer mon compte
43 1h12'21'' 273 BORDIER Boris MS3 10 Créer mon compte
44 1h12'49'' 335 Sébastien BOUÉ FONTENAY TRIATHLON CLUB MS4 9 52 Sa course
45 1h13'42'' 332 Harold MAXIN CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV4 1 51 Sa course
46 1h14'12'' 322 SIEPER Baptiste ASPTT TOURS MS4 10 Créer mon compte
47 1h15'11'' 368 ROZENBLAT Romain VENDOME TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
48 1h15'57'' 344 Arnaud BERTHON LOCHES 37 TRIATHLON MS4 11 47 Sa course
49 1h15'59'' 345 PILLAUDIN David RSSC TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
50 2 1h16'03'' 317 AURAND Meggy FS4 2 Créer mon compte
51 3 1h16'22'' 274 PHILIPPE BORGET Emilie FV1 1 Créer mon compte
52 1h16'56'' 281 CHALONS Bruno MV1 6 Créer mon compte
53 1h17'04'' 302 CHANDONNAY Sebastien MV2 4 Créer mon compte
54 1h17'18'' 296 BISSIERES Thomas MS2 11 Créer mon compte
55 1h17'20'' 301 CHARCELLAY Pascal MV3 2 Créer mon compte
56 1h17'47'' 303 BIZET Elric MV1 7 Créer mon compte
57 4 1h18'39'' 272 VERSTRAETE Noemie FS2 1 Créer mon compte
58 1h18'54'' 287 TIPHAINE Mathieu MS1 7 Créer mon compte
59 1h19'00'' 276 LE BIHAN Nicolas MS3 12 Créer mon compte
60 1h20'08'' 367 MONCHAUX Franck USGN SECTION TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
61 1h20'37'' 288 LEROUX Arthur MS2 12 Créer mon compte
62 1h20'38'' 321 Vincent MARTIN PARIS UNIVERSITE CLUB MV2 5 31 Sa course
63 1h21'22'' 347 LE REUN Patrick RSSC TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
64 1h21'23'' 283 CHOLLET Damien MV3 4 Créer mon compte
65 1h22'40'' 294 Jérôme MASSON 9 CTSPORT MS3 13 28 Sa course
66 5 1h22'54'' 356 COME Sabine T.C. JOUE LES TOURS FV2 1 Créer mon compte
67 1h23'08'' 352 HEBERT Pascal T.C. JOUE LES TOURS MV4 2 Créer mon compte
68 6 1h23'15'' 291 FONTENEAU Anais FS3 1 Créer mon compte
69 1h24'02'' 346 MEME Bruno RSSC TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
70 1h24'28'' 313 Stephane BRECHARD MV2 7 22 Sa course
71 7 1h25'02'' 298 PELLE Aurelie FS3 2 Créer mon compte
72 1h25'25'' 286 MARTINEAU Julien MS4 12 Créer mon compte
73 1h26'20'' 348 LE REUN Patrick RSSC TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
74 1h29'05'' 312 BRECHARD Lucien MCA 1 Créer mon compte
75 1h29'18'' 292 CHAUVIN Dimitri MS3 14 Créer mon compte
76 8 1h29'52'' 331 Anais GUERNET CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS2 2 15 Sa course
77 1h30'37'' 314 DESACHE Mathieu MS4 13 Créer mon compte
78 9 1h30'40'' 333 POULLARD Audrey CHARTRES METROPOLE TRIATHL FV1 2 Créer mon compte
79 1h32'00'' 293 MALDONADO Sascha MV2 9 Créer mon compte
80 10 1h34'44'' 334 AUVRAY Ludivine CHARTRES METROPOLE TRIATHL FS4 3 Créer mon compte
81 11 1h34'47'' 365 LOPEZ Laura TRI ATTITUDE 41 FS1 1 Créer mon compte
82 1h35'07'' 290 MAROIS Guy MV6 1 Créer mon compte
83 12 1h35'12'' 337 TRUFFET Marie GENERATION TRIATHLON BLOIS FV1 3 Créer mon compte
84 13 1h35'32'' 320 DE JONCKHEERE Helene GENERATION TRAIL BLOIS FV2 2 Créer mon compte
85 1h37'01'' 306 MALDONADO Liam MCA 2 Créer mon compte
86 1h38'16'' 278 LEPAGE Yannick MS4 14 Créer mon compte
87 14 1h42'12'' 289 CAMEO SERRANO Emilie FS2 3 Créer mon compte
88 1h57'17'' 305 CHAVIGNY Lucas MCA 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet