Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Jumièges 2018

177  partants / 168  classés
09 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Jumièges (76) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Jumièges (76) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Jumièges (76)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Jumièges (76) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h09'07'' 89 JOBBIN Theo ROUEN TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 2h13'10'' 137 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV2 1 208 Sa course
3 2h15'12'' 35 Mickael SINAEVE 144 YVETOT TRIATHLON MS3 1 186 Sa course
4 2h19'37'' 65 Jerome ROUGIER 96 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 2 162 Sa course
5 2h21'23'' 55 BARTHOLOMÉ Cyril TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS2 1 Créer mon compte
6 2h22'32'' 114 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MV1 1 Créer mon compte
7 2h23'31'' 110 Stephane SIBOUT LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV1 2 126 Sa course
8 2h24'29'' 76 BEAUVOIS Guillaume ROUEN TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
9 2h24'49'' 86 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
10 2h25'19'' 24 PITARD Mathieu YVETOT TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
11 2h26'02'' 100 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
12 2h26'26'' 161 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MV2 5 98 Sa course
13 2h27'20'' 171 Cyrille SCHWELLNUS 90 PARIS UNIVERSITE CLUB MV1 3 97 Sa course
14 2h27'27'' 27 BERNARD Nicolas YVETOT TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
15 2h27'28'' 28 Nicolas BONNIEC YVETOT TRIATHLON MS2 4 96 Sa course
16 2h27'33'' 112 TADDEI Vincent LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS3 2 Créer mon compte
17 2h27'38'' 135 HUMBRECHT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
18 2h28'05'' 109 PLANTE Paul LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS3 3 Créer mon compte
19 2h28'26'' 97 Nicolas COME OGN TRIATHLON MV1 4 92 Sa course
20 2h29'04'' 23 Laurent DELAUNAY 77 YVETOT TRIATHLON MV2 6 92 Sa course
21 2h29'05'' 106 PROVOST Pierre-Yves MEUDON TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
22 2h29'14'' 83 Louis LEBRUN ROUEN TRIATHLON MS1 2 90 Sa course
23 2h29'14'' 80 JUBET Fabien ROUEN TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
24 2h29'44'' 166 DEGLOS Frederic MV2 8 Créer mon compte
25 2h29'55'' 122 ROGIEZ Benoit H.A.C TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
26 2h30'31'' 81 Thibaud LAFON ROUEN TRIATHLON MS2 5 87 Sa course
27 2h30'45'' 67 BOVE Antonin TEAM VAL EURE TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
28 2h31'01'' 101 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MS3 4 86 Sa course
29 1 2h31'06'' 12 Inès VAN DER LINDEN 109 EVREUX AC TRIATHLON FS1 1 85 Sa course
30 2h31'36'' 123 REAL Laurent H.A.C TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
31 2h32'03'' 30 LEMESLE Emmanuel YVETOT TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
32 2h32'27'' 33 Mathieu BIGAND YVETOT TRIATHLON MV1 6 83 Sa course
33 2h33'00'' 26 Etienne FROMENTIN 87 YVETOT TRIATHLON MS4 5 83 Sa course
34 2h33'07'' 115 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
35 2h33'35'' 95 DAMMSTROM Kevin R2MA MS2 6 Créer mon compte
36 2h33'49'' 130 PERQUIA Arnaud H.A.C TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
37 2h34'18'' 75 Ludovic JOBBIN ROUEN TRIATHLON MV2 10 80 Sa course
38 2h34'42'' 73 Arnaud LEGENDRE 74 SABLE TRIATHLON MS4 6 79 Sa course
39 2h34'54'' 77 LEVEILLE Laurent ROUEN TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
40 2h35'08'' 129 HAUGUEL Fabrice H.A.C TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
41 2h35'30'' 50 Aurélien LE SERT U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MS4 8 78 Sa course
42 2h35'53'' 84 GAUDE Nicolas ROUEN TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
43 2h36'04'' 156 GROUT Clément CSAG LE HAVRE MS4 9 Créer mon compte
44 2h36'48'' 138 VINCENTS Alexis ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 8 Créer mon compte
45 2h36'52'' 141 FEUILLOLEY Florent E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 9 Créer mon compte
46 2h37'05'' 105 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
47 2h37'11'' 34 Charles OUVRY YVETOT TRIATHLON MV1 10 74 Sa course
48 2h37'15'' 99 Joffrey LEGRAVERANT MSA TRIATHLON MS2 7 73 Sa course
49 2h37'24'' 52 Bruno MATTEI USCCAEN TRIATHLON MV4 1 73 Sa course
50 2h37'28'' 91 Georges DE ARAUJO 70 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE 1 72 Sa course
51 2h38'15'' 146 HAUGUEL Fabien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 12 Créer mon compte
52 2h39'09'' 169 Jason SINAEVE 77 MS2 8 71 Sa course
53 2h39'09'' 29 Sébastien BUREL YVETOT TRIATHLON MV2 13 70 Sa course
54 2h39'16'' 158 MAURICE Arthur BELGA TRIATHLON TEAM MJU 3 Créer mon compte
55 2h39'30'' 70 Didier POULMAIRE STADE FRANCAIS MV3 3 69 Sa course
56 2h39'35'' 108 Yohann TESSON LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS4 10 68 Sa course
57 2h39'39'' 131 James ANNETTE EVREUX AC. TRIATHLON MV1 11 68 Sa course
58 2h39'45'' 87 Sébastien PRIEUX ROUEN TRIATHLON MV1 12 67 Sa course
59 2h40'01'' 140 Boris DELAMARE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV1 13 66 Sa course
60 2h40'30'' 125 PRIGENT Philippe H.A.C TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
61 2h41'10'' 168 NICOLAS Damien MS4 11 Créer mon compte
62 2h41'35'' 170 Clément GALPAROLI MS2 9 65 Sa course
63 2h41'58'' 96 Antoine LEROUX 46 PAS DE CLUB MS4 12 64 Sa course
64 2h42'28'' 103 Philippe DEVARIEUX MSA TRIATHLON MV1 14 63 Sa course
65 2h42'31'' 126 LEVEE Damien H.A.C TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
66 2h42'46'' 98 LESAUVAGE Mathieu NÉANT MS4 13 Créer mon compte
67 2h43'05'' 92 PRAY Cedric REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
68 2h43'11'' 119 DE BARROS MOREIRA Jonathan H.A.C TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
69 2h43'11'' 148 Luc BERLIVET E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV2 14 60 Sa course
70 2h43'20'' 74 MAUBERT Olivier ROUEN TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 2h44'05'' 107 Antonio SIGUENZA 61 MEUDON TRIATHLON MV3 6 59 Sa course
72 2h44'09'' 113 Simon BOURGOIS LES PIRANHAS MJU 4 58 Sa course
73 2h44'20'' 37 FAVEY Christophe YVETOT TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
74 2h44'26'' 143 DORÉ Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 15 Créer mon compte
75 2h44'28'' 196 Olivier LOUYS TRIATHLON CLUB TORCY MVE 2 57 Sa course
76 2 2h45'19'' 9 Veronique BOURDELLES 30 ROUEN TRIATHLON FV3 1 56 Sa course
77 2h45'20'' 152 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV3 7 Créer mon compte
78 2h45'27'' 54 RECOQUILLÉ Pierryves TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV1 17 Créer mon compte
79 2h45'33'' 88 DELOS Germain ROUEN TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
80 2h45'43'' 162 LECHEVALLIER Franck ACCTRI GROUPE PSA MV1 18 Créer mon compte
81 2h46'11'' 66 MARTIN Cedric TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
82 2h46'46'' 189 Stephane DUGUE MV2 16 52 Sa course
83 2h47'03'' 69 ROBERT Thierry STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNIN MV1 20 Créer mon compte
84 2h47'25'' 120 KADDOUM Achaya H.A.C TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
85 2h47'28'' 111 ROMAIN Stephane LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 17 Créer mon compte
86 2h47'31'' 46 Franck CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 8 50 Sa course
87 2h47'59'' 82 LESUEUR Dominique ROUEN TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
88 2h48'26'' 165 Vincent QUENTIN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MJU 5 49 Sa course
89 2h48'40'' 40 David GEFFROY YVETOT TRIATHLON MS4 16 48 Sa course
90 2h49'38'' 116 DAVID Jouet LES LIONS TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
91 2h49'48'' 21 FAVEY Olivier YVETOT TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
92 2h49'49'' 181 Ludovic LE ROY 71 EVREUX AC TRIATHLON MS2 12 46 Sa course
93 2h49'53'' 175 Nicolas BAIVEL MV2 18 46 Sa course
94 2h50'00'' 48 MARGOT Vincent USA TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
95 2h50'17'' 63 BARROUILLET Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
96 3 2h50'21'' 7 Chloé CHEVALIER U.S. CRETEIL TRIATHLON FS1 2 44 Sa course
97 2h50'35'' 182 Pascal GODERIS MV4 2 43 Sa course
98 2h50'43'' 144 Wilfried BARON E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 23 43 Sa course
99 2h51'03'' 193 Bastien HAUCHARD TUC TRIATHLON MJU 6 42 Sa course
100 2h51'36'' 185 PEYRONIE Antoine MV1 24 Créer mon compte
Pas de connexion Internet