Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon M de l'Etang des Bois 2016

341  partants / 330  classés
15 mai 2016

Résultats Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'56'' 73 Guillaume CROZET 134 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 1 304 Sa course
2 2h03'25'' 277 Grégory HENNION 121 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 1 275 Sa course
3 2h04'22'' 84 FROMENT Julien ASPTT ORLEANS TRI MS2 1 Créer mon compte
4 2h04'32'' 263 GROSJANT Julien SENART SAVIGNY TRI MS2 2 Créer mon compte
5 2h05'19'' 334 Kevin SENOTIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 2 185 Sa course
6 2h06'34'' 148 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MS4 2 161 Sa course
7 2h07'41'' 322 Clément HOUARY US PALAISEAU TRIATHLON MS2 3 150 Sa course
8 2h08'53'' 89 Manoel SAUDEMONT 79 ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 1 139 Sa course
9 2h09'19'' 100 Valentin CAVROIS C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS1 1 126 Sa course
10 2h09'28'' 50 NARI Olivier AS CORBEIL ESSONNES TRI MS4 3 Créer mon compte
11 2h09'53'' 47 REYMOND Georges ANTONY MV1 2 Créer mon compte
12 2h10'13'' 341 DRILLAUD Frederic VT18 MV1 3 Créer mon compte
13 2h10'15'' 138 Sébastien MALLET LMA TRI 45 MS4 4 103 Sa course
14 2h10'21'' 49 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 5 102 Sa course
15 2h11'43'' 330 Sebastien BALONDRADE VENDOME TRIATHLON MS4 6 101 Sa course
16 2h12'05'' 74 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 4 101 Sa course
17 2h12'19'' 70 Jeremy SOUCHET ASCE TRI CORBEIL MS3 3 100 Sa course
18 2h12'31'' 133 PORAS Fabrice J3 AMILLY TRI MV2 1 Créer mon compte
19 2h12'49'' 268 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRI MS4 7 Créer mon compte
20 2h12'54'' 231 PETOT Florian PONTHIERRY MS3 4 Créer mon compte
21 2h13'16'' 218 Stéphane VAXELAIRE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 8 98 Sa course
22 2h13'18'' 275 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRI MS2 4 Créer mon compte
23 2h13'38'' 314 Benoit SORTAIS TRIATHLON 91 MV1 5 97 Sa course
24 2h13'45'' 284 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO CONSULT MS4 9 Créer mon compte
25 2h13'46'' 112 Kevin FOURNERET DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 5 96 Sa course
26 2h14'02'' 120 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 6 96 Sa course
27 2h14'35'' 316 Vincent BARET TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 2 95 Sa course
28 2h14'38'' 260 Stéphane ALIBERT SCA 2000 EVRY MS4 10 95 Sa course
29 2h14'43'' 317 GALLOPIN Jonathan TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 7 Créer mon compte
30 2h14'45'' 264 Alexandre PAVOINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 6 94 Sa course
31 2h14'48'' 312 Kévin FINANCE TRIATHLON 91 MS2 5 94 Sa course
32 2h15'07'' 128 Philippe JONDEAU 88 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 3 93 Sa course
33 2h15'25'' 339 Franck BOUQUET 70 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 4 93 Sa course
34 2h15'53'' 88 Jérôme ALAURENT ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 7 92 Sa course
35 2h15'59'' 217 FERRE Fabien ORLEANS TRI CLUB 45 MS2 6 Créer mon compte
36 2h16'03'' 158 SEMBLAT Lucas NIKE MS2 7 Créer mon compte
37 2h16'05'' 152 BARONDEAU Thomas MIGENNES TRI CLUB MS2 8 Créer mon compte
38 2h16'10'' 142 INGRAND Stephane LMA TRI 45 MV1 8 Créer mon compte
39 2h16'22'' 149 BACOT Yannick MIGENNES TRI CLUB MV1 9 Créer mon compte
40 2h16'28'' 375 Yohann PROUST MS2 9 90 Sa course
41 2h16'32'' 115 POIGNAT Eric DRAVEIL TRI MV2 5 Créer mon compte
42 2h16'34'' 246 Jean-marie POIDEVIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 1 90 Sa course
43 2h16'36'' 68 PICOT Alexandre ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 10 Créer mon compte
44 2h16'37'' 104 Adrien MORVAN CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 8 89 Sa course
45 2h16'55'' 37 Yann EMARD A.N.S.A MV2 6 89 Sa course
46 2h17'04'' 174 David CHANTREUX NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 7 88 Sa course
47 2h17'27'' 256 GOUAS Jean Christophe SAS TRI 37 MV3 2 Créer mon compte
48 2h17'40'' 96 Stéphane CUGUILLERE BOURGES TRIATHLON MV1 11 87 Sa course
49 2h18'02'' 145 Francois BREMAND MEUDON TRIATHLON MV1 12 87 Sa course
50 2h18'17'' 86 GAMBERT Pascal ASPTT ORLEANS TRI MV3 3 Créer mon compte
51 2h18'42'' 95 LEGROS Etienne BOURGES TRI MS3 9 Créer mon compte
52 2h18'42'' 325 CHANELIERE Thierry US PALAISEAU TRI MV1 13 Créer mon compte
53 2h18'55'' 238 BRAZEY Pascal RUNNING CONSEIL ORLEANS MV2 8 Créer mon compte
54 2h18'58'' 376 DEMONGEOT Sylvain MS3 10 Créer mon compte
55 2h19'00'' 66 Laurent HERMANT ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 14 85 Sa course
56 2h19'09'' 130 COLIN Antoine J3 AMILLY TRI MS4 11 Créer mon compte
57 2h19'23'' 125 Patrice FRITSCH 59 FAST GUEBWILLER MV1 15 84 Sa course
58 2h19'31'' 241 Benoit CHAMIOT 75 SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 16 84 Sa course
59 2h19'42'' 169 Antoine PHILIPPE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 17 84 Sa course
60 2h19'50'' 273 LEFEVRE Thibault SENART SAVIGNY TRI MS2 10 Créer mon compte
61 2h20'28'' 53 Herve DURAND 73 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 9 83 Sa course
62 2h20'28'' 344 Stephane YGONIN 85 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 10 83 Sa course
63 2h20'35'' 177 Thierry JOUAN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 11 82 Sa course
64 2h20'36'' 211 Benoit ENAUD ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS1 2 82 Sa course
65 2h20'43'' 65 THIBAULT Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 18 Créer mon compte
66 2h20'45'' 83 Thomas RUCHETON 134 ASPTT ORLEANS TRI MS2 11 82 Sa course
67 2h21'06'' 377 KRAWCZYK Sebastien MS2 12 Créer mon compte
68 2h21'12'' 35 POUDEVIGNE Cyril ANSA TRI MV2 12 Créer mon compte
69 2h21'14'' 136 Patrick TOUTAIN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 13 81 Sa course
70 2h21'22'' 298 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV4 1 Créer mon compte
71 2h21'24'' 144 LEBARBIER Eric MEUDON TRI MV3 4 Créer mon compte
72 2h21'28'' 57 Benjamin LABAT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2 13 80 Sa course
73 2h21'40'' 315 DARGERE Thierry TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 2 Créer mon compte
74 2h21'42'' 176 William LEVY NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 19 79 Sa course
75 2h21'49'' 262 Jérôme FONTAINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 20 79 Sa course
76 2h21'51'' 257 GUILLOTIN Mickael SAS TRI 37 MS4 12 Créer mon compte
77 2h22'02'' 58 Thomas GABLIER 81 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS4 13 78 Sa course
78 2h22'15'' 109 AMAND Michael COURBEVOIE TRI MS4 14 Créer mon compte
79 2h22'20'' 282 HUBERT Gilles TC JOUE LES TOURS MV1 21 Créer mon compte
80 2h22'22'' 56 Emmanuel DUVEAU 58 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV2 14 77 Sa course
81 2h22'28'' 147 Guillaume BOUCHE MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 22 77 Sa course
82 2h22'44'' 335 VINCENT Yoann VALLEEZ DE MONTMORENCY TRI MS3 11 Créer mon compte
83 2h22'48'' 116 EVAIN Jean Marc DRAVEIL TRI MV2 15 Créer mon compte
84 2h22'51'' 105 HINTZY Jean Charles CLUB RATHELOT MS3 12 Créer mon compte
85 2h23'33'' 126 David LOZIER IRON TEAM SAINT AMAND MV1 23 75 Sa course
86 2h23'36'' 107 GALLOIS Philippe AS CORBEIL ESSONNES TRI MV3 5 Créer mon compte
87 2h23'44'' 59 MALFOIS Anthony AS GIEN NATATION SECTION TRI MS2 14 Créer mon compte
88 2h23'46'' 270 LAURENCEAU Adrien SENART SAVIGNY TRI MS3 13 Créer mon compte
89 2h23'52'' 80 BILLARD David ASPTT ORLEANS TRI MS4 15 Créer mon compte
90 2h23'58'' 93 LAROUDIE Gerard BOISSY TRI MV5 1 Créer mon compte
91 2h24'01'' 324 GODEFROID Bruno US PALAISEAU TRI MV2 16 Créer mon compte
92 2h24'03'' 168 Yannick DUMAS NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 24 73 Sa course
93 2h24'13'' 265 Sebastien PIERRON SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 16 73 Sa course
94 2h24'33'' 318 BREY Damien TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 17 Créer mon compte
95 2h24'44'' 51 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MV2 17 Créer mon compte
96 2h24'47'' 186 ROCHE Stephane NOGENT SOLIDARITE TRI MV2 18 Créer mon compte
97 2h24'49'' 160 VALLE Christian NOGENT SOLIDARITE TRI MV4 3 Créer mon compte
98 2h24'51'' 90 PINGOT Stephane AXEREAL ATHLETISME MV1 25 Créer mon compte
99 2h25'03'' 127 ANTONELLI Raphael ISSY TRI MS4 18 Créer mon compte
100 2h25'05'' 94 Olivier COUILLARD 59 BOURGES TRIATHLON MV1 26 71 Sa course
Pas de connexion Internet