Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M de l'Etang des Bois 2018

398 classés
13 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Etang des Bois (45)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'38'' 310 LAFLEUR Vincent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 2h00'20'' 12 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MS2 1 299 Sa course
3 2h01'22'' 284 Pierre AESCHLIMANN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 1 263 Sa course
4 2h02'36'' 226 Clément HOUARY US PALAISEAU TRIATHLON MS2 2 222 Sa course
5 2h06'02'' 380 Mathieu MORLET MS4 1 198 Sa course
6 2h06'42'' 270 Valentin CAVROIS C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 3 171 Sa course
7 2h07'00'' 176 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 MV1 1 Créer mon compte
8 2h07'08'' 369 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 2 146 Sa course
9 2h07'30'' 220 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
10 2h07'42'' 232 Xavier LEFEVRE US PALAISEAU TRIATHLON MS3 3 116 Sa course
11 2h07'45'' 435 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 2 106 Sa course
12 2h07'52'' 342 Cyril OLLIER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 4 105 Sa course
13 2h08'43'' 292 Bernard GEFFROY 96 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 1 104 Sa course
14 2h08'56'' 237 Bruno MASSON US PALAISEAU TRIATHLON MV2 1 103 Sa course
15 2h09'06'' 224 Laurent HERBIN US PALAISEAU TRIATHLON MV3 2 103 Sa course
16 2h09'44'' 332 PASQUET Olivier MS3 4 Créer mon compte
17 2h10'37'' 90 Yves TRINIDAD J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 3 101 Sa course
18 2h10'40'' 384 CROZE Guillaume MS3 5 Créer mon compte
19 2h10'42'' 136 Samuel BONNET 96 VIERZON TRIATHLON18 MV1 4 100 Sa course
20 2h10'45'' 68 Sébastien MALLET ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 5 100 Sa course
21 2h10'46'' 201 CAMPO Remi US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
22 2h11'39'' 127 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
23 2h11'55'' 181 Alexandre PAVOINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 7 99 Sa course
24 2h12'24'' 242 Kévin PINEL US PALAISEAU TRIATHLON MS2 5 98 Sa course
25 2h12'55'' 163 Serge NOEL AQUACYCLOPEDUS MV2 2 98 Sa course
26 2h12'59'' 311 Philippe JONDEAU 91 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 3 97 Sa course
27 2h13'09'' 338 WALTER Bryan VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
28 2h13'11'' 382 AUMERCIER Anthony MS3 6 Créer mon compte
29 2h13'14'' 51 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 8 96 Sa course
30 2h13'25'' 438 BRULAIRE Sylvain MS3 7 Créer mon compte
31 2h13'49'' 314 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO MV1 9 Créer mon compte
32 2h13'55'' 210 Sebastien COUPRIE US PALAISEAU TRIATHLON MS4 3 95 Sa course
33 2h14'04'' 446 MONTERO BARRERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 7 Créer mon compte
34 2h14'12'' 336 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 4 Créer mon compte
35 2h14'14'' 283 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT MS4 4 Créer mon compte
36 2h14'15'' 410 Nicolas ROUSSET PARIS SPORT CLUB MS3 8 94 Sa course
37 2h14'25'' 23 PICOT Alex ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 5 Créer mon compte
38 2h14'56'' 146 Benoit BUREAU TRIATHLON 91 MS3 9 93 Sa course
39 2h15'26'' 417 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
40 2h15'31'' 293 GHISLAIN Sebastien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
41 2h15'40'' 358 FESTIN Quentin CHAMPIGNY TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
42 2h15'42'' 288 Lucas CHENAVARD 66 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MJU 1 92 Sa course
43 2h15'58'' 307 VANHAEKE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
44 2h16'09'' 105 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
45 2h16'10'' 92 Patrick TOUTAIN RMA PARIS TRIATHLON MV2 7 91 Sa course
46 2h16'11'' 95 ROUSIER Olivier MS4 8 Créer mon compte
47 2h16'13'' 159 INGRAND Stephane LMA TRIATHLON 45 MV1 10 Créer mon compte
48 2h16'17'' 131 Sébastien MICHEL PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 11 90 Sa course
49 2h16'31'' 302 Jean-marie POIDEVIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 3 90 Sa course
50 2h16'48'' 337 CHANELIERE Thierry CA ORSAY TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
51 2h17'03'' 397 GEFFROY Mathieu MASTRI53 MV1 13 Créer mon compte
52 2h17'12'' 110 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 10 89 Sa course
53 2h17'19'' 444 Cedric BARGET ANTONY NATATION SECTION TRIATH MS4 9 89 Sa course
54 2h17'43'' 376 COLIN Antoine WILD TEAM TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
55 2h18'06'' 304 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 11 88 Sa course
56 2h18'14'' 209 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
57 2h18'21'' 393 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV4 1 Créer mon compte
58 2h18'28'' 447 Quentin SOLIGNAC ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 3 87 Sa course
59 2h18'31'' 228 KLIPPEL Gilles US PALAISEAU TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
60 2h18'35'' 155 Stéphane ALIBERT S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS4 13 87 Sa course
61 2h18'48'' 75 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MV2 8 86 Sa course
62 2h18'51'' 433 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV3 4 86 Sa course
63 2h19'00'' 221 GODEFROID Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
64 1 2h19'00'' 253 BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
65 2h19'08'' 164 Jeremy COHEN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 11 85 Sa course
66 2h19'10'' 254 CHALI Waren SAS TRI 37 MS3 12 Créer mon compte
67 2h19'22'' 356 Mathieu BOUHET MS1 4 85 Sa course
68 2 2h19'35'' 340 Sylvie MORIN 73 ASAV TRIATHLON FS3 1 84 Sa course
69 2h20'03'' 411 Ronald POUILLOT ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 15 84 Sa course
70 2h20'07'' 85 Sébastien MONVOISIN DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA MS3 13 84 Sa course
71 2h20'13'' 258 LAMY Franck TRI DUNOIS 28 MS3 14 Créer mon compte
72 2h20'21'' 162 SANTIN Lilian AS GIEN NATATION SECTION TRIAT MS2 9 Créer mon compte
73 2h20'25'' 294 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
74 2h20'26'' 108 BARCOS Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
75 2h20'41'' 322 Vincent FROMAGET U.S. IVRY TRIATHLON MS3 16 83 Sa course
76 2h20'58'' 264 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 14 Créer mon compte
77 2h21'07'' 107 Jean-baptiste VIGNES SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 10 82 Sa course
78 2h21'10'' 250 Aurelien MORIN WILD TEAM TRIATHLON MS4 15 82 Sa course
79 2h21'15'' 328 Mathieu DULONDEL J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS2 11 82 Sa course
80 2h21'23'' 303 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
81 3 2h21'24'' 218 Marie GEAN US PALAISEAU TRIATHLON FS4 1 81 Sa course
82 2h21'24'' 213 DEVILLIERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
83 2h21'32'' 346 MORONVAL Julien SENS TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
84 2h21'39'' 29 GAC Yann ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 11 Créer mon compte
85 4 2h21'44'' 166 Celine VALTAT 66 A.N.S.A FV1 2 80 Sa course
86 2h22'13'' 4 Eric MAINGOT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 3 80 Sa course
87 2h22'16'' 308 Luc VIEGAS-MAU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 12 79 Sa course
88 2h22'19'' 169 SILVAIN Franck ANSA MV2 13 Créer mon compte
89 2h22'23'' 59 DEMONGEOT Sylvain MS4 16 Créer mon compte
90 2h22'24'' 139 Corentin COGENT DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS1 5 79 Sa course
91 2h22'25'' 330 Stephane BREY AS PUISEAUX TRIATHLON MV1 16 78 Sa course
92 2h22'32'' 138 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 5 Créer mon compte
93 2h22'39'' 316 Emmanuel DUVEAU AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 6 78 Sa course
94 2h22'55'' 214 DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
95 2h22'59'' 406 Eric BERNARDOT SENS TRIATHLON MV3 8 77 Sa course
96 2h23'25'' 425 DA SILVA Philippe COSE MV3 9 Créer mon compte
97 2h23'37'' 109 Alexandre POULICHET RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 19 77 Sa course
98 2h23'55'' 339 Julien GALAN MELUN TRIATHLON MS4 17 77 Sa course
99 2h23'58'' 427 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
100 2h23'59'' 171 Yann EMARD 79 A.N.S.A MV2 14 76 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.