Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Lorient - S - 2022

219 classés
21 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Lorient (56) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Lorient (56) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Étang du Ter - Lorient (56)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon de Lorient (56) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h07'00'' MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 1h07'25'' RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 1h09'25'' LE GOUGUEC Theo PONTIVY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
4 1h09'59'' MAGUERO Pierre RENNES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
5 1h10'21'' Bruno DREAN 157 RENNES TRIATHLON MS3 1 161 Sa course
6 1h10'29'' POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
7 1h11'26'' HOLE Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
8 1h11'36'' HAUGOMAT Tanguy TRIATHLE VANNES MC2 1 Créer mon compte
9 1h12'01'' LALOUF Antoine TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS1 3 Créer mon compte
10 1h12'49'' LEBLANC Trystan MSE 1 Créer mon compte
11 1h12'53'' GUERIN Dimitri HENNEBONT TRIATHLON MC2 2 Créer mon compte
12 1h13'20'' DEBLAISE Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJ1 1 Créer mon compte
13 1h13'33'' JOSSO Paul TRIATHLE VANNES MJ2 1 Créer mon compte
14 1h13'34'' LE CRAVER Florian PAYS D AURAY TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
15 1h13'47'' CAM Victor MJU 1 Créer mon compte
16 1h13'47'' LE BLEIZ Samuel PLOEMEUR TRIATHLON MJ1 2 Créer mon compte
17 1h13'50'' GNING Dimitri MSE 2 Créer mon compte
18 1h13'54'' THIBAULT Adrien GREGAM TRI MS2 5 Créer mon compte
19 1h14'11'' MANFREDI Gwendal RENNES TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
20 1h14'14'' MERCIER Pierre TRIATHLE VANNES MS1 4 Créer mon compte
21 1h14'26'' CHRISTIN Jeremie RENNES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
22 1h14'31'' LE GUILLOU Nohe MSE 3 Créer mon compte
23 1h14'37'' DREAN Guillaume MSE 4 Créer mon compte
24 1h14'46'' GUILLEMOT Pierre Marie GUIDEL TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
25 1h15'03'' Etienne GABRIEL CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
26 1h15'12'' LE GALL Simon PAYS D AURAY TRIATHLON MC2 3 Créer mon compte
27 1h15'16'' BLAISE Quentin MORLAIX TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
28 1h15'37'' DAVERDIN Maxime PLOEMEUR TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
29 1h15'41'' MAUDUIT Pierre Marc MORLAIX TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
30 1h15'55'' HEMERY Pierre PAYS D AURAY TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
31 1h16'04'' CAPPE Elouann QUIBERON TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
32 1h16'29'' Nicolas BERNARD 73 YVETOT TRIATHLON MS2 8 88 Sa course
33 1h16'30'' ESTEVAN Gregory - MV2 1 Créer mon compte
34 1h16'33'' LECAS Simon MSE 5 Créer mon compte
35 1h16'43'' LE GALL Tanguy MSE 6 Créer mon compte
36 1h16'48'' BOURMAUD Thomas MSE 7 Créer mon compte
37 1h17'02'' HIRSCH Nicolas QUIBERON TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
38 1h17'07'' BLAISE Nicolas MORLAIX TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
39 1h17'12'' LE CORFF Julien MSE 8 Créer mon compte
40 1h17'18'' Olivier CATHELINE 93 TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV1 1 84 Sa course
41 1h18'10'' Erwann MAGUERO RENNES TRIATHLON MV2 2 83 Sa course
42 1h18'29'' BOUDEVILLE Victor SMAC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
43 1h18'30'' TANGUY Pierre MSE 9 Créer mon compte
44 1h18'31'' POIRIER Jules MJU 2 Créer mon compte
45 1h18'32'' GUHUR Clement MSE 10 Créer mon compte
46 1h18'57'' MERLIN Antoine PLOEMEUR TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
47 1h19'20'' Mathieu DUPUY MVE 1 80 Sa course
48 1h19'30'' Adrien NIZAK EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 2 80 Sa course
49 1h19'42'' JEZEQUEL Corentin PLOEMEUR TRIATHLON MC1 2 Créer mon compte
50 1h19'45'' MARTIN Alexandre PLOEMEUR TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
51 1 1h19'48'' RANNOU Olivia RENNES TRIATHLON FJ2 1 Créer mon compte
52 1h19'52'' VIAUD POIRIER Thomas GUIDEL TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
53 1h19'59'' HARRIS Nick MSE 11 Créer mon compte
54 1h20'03'' YAO Zejun MVE 2 Créer mon compte
55 1h20'15'' RENAUD Thibaut MSE 12 Créer mon compte
56 1h20'19'' MARTINEAU Alexis MSE 13 Créer mon compte
57 1h20'22'' GUILLEMOT Alexandre GUIDEL TRIATHLON MC1 3 Créer mon compte
58 2 1h20'32'' BLASSIAUX Liz LES SABLES VENDEE TRIATHLON FJ1 1 Créer mon compte
59 1h20'34'' VALLON LAGRANGE Manao PAYS D AURAY TRIATHLON MC2 4 Créer mon compte
60 1h20'44'' LE BLEIZ Olivier MVE 3 Créer mon compte
61 1h21'17'' PATTINGRE Julien MVE 4 Créer mon compte
62 1h21'49'' VAILLANT Alexandre MSE 14 Créer mon compte
63 1h22'03'' Eric DALMASSO KEMPERLE TRIATHLON MV3 1 73 Sa course
64 3 1h22'10'' GOREL Edwige PONTIVY TRIATHLON FC1 1 Créer mon compte
65 1h22'11'' Christophe GOREL ECUREUILS DE PLOUAY MV3 2 72 Sa course
66 1h22'29'' Raphaël TRIQUET 73 MYTRIBE MV2 3 71 Sa course
67 1h22'30'' MONTEBRAN Frederic PLOEMEUR TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
68 1h22'38'' SAUVEE Laurent MVE 5 Créer mon compte
69 1h22'39'' LEBLAY Madeg RENNES TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
70 1h22'42'' PERRAULT Sylvain GUIDEL TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
71 1h22'45'' Vincent BLANCHARD 58 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 5 69 Sa course
72 1h22'52'' HUET Valentin RENNES TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
73 1h23'12'' CHARON Axel CHOLET TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
74 1h23'16'' BATTEUR Benoit MVE 6 Créer mon compte
75 1h23'18'' Antoine ALEXANDRE STADE FRANCAIS MC2 5 67 Sa course
76 1h23'25'' SALLE Steven MSE 15 Créer mon compte
77 1h23'33'' Romain WEIL U.S. IVRY TRIATHLON MS4 6 66 Sa course
78 1h23'40'' GUERIN Antoine MJU 3 Créer mon compte
79 1h23'46'' DETAILLE Maxime MSE 16 Créer mon compte
80 1h23'46'' GLOTIN Lucas MSE 17 Créer mon compte
81 1h23'49'' LE ROUX Erwan TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV2 5 Créer mon compte
82 1h24'10'' GARREAU Aurelien MSE 18 Créer mon compte
83 1h24'25'' Pascal ZIMMERMANN MVE 7 63 Sa course
84 1h24'28'' GUERIN Bertrand PONTIVY TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
85 1h24'34'' LEROUX Louis LORIENT TRIATHLON FLK MC2 6 Créer mon compte
86 1h24'36'' GOASMAT Nicolas MSE 19 Créer mon compte
87 1h24'43'' LE BLEIZ Ewen MSE 20 Créer mon compte
88 1h24'45'' COUDRE Leo Paul LIFFRE CORMIER TRIATHLON MC1 4 Créer mon compte
89 1h24'47'' LE BAIL Christophe MSE 21 Créer mon compte
90 1h24'53'' ALLAERT Karel GUIDEL TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
91 1h24'53'' LE FLOCH Mickael MVE 8 Créer mon compte
92 1h25'01'' Nicolas BERNARD 73 YVETOT TRIATHLON MV1 3 59 Sa course
93 4 1h25'03'' LIDURIN Ines GUIDEL TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
94 1h25'16'' THEPAUT Guillaume MSE 22 Créer mon compte
95 1h25'31'' INOSTROZA Leo MSE 23 Créer mon compte
96 1h25'39'' Yann TROLETTI 20 BLAIN TRIATHLON MS4 7 57 Sa course
97 1h25'43'' Romain DAVID 67 TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE 24 57 Sa course
98 1h25'58'' JANSSOONE Stephane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
99 1h26'03'' LALEOUSE Julien MSE 25 Créer mon compte
100 1h26'24'' SUPLY Benoit PLOEMEUR TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte